Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Intel отказалась от поддержки DirectX 9 в своих видеокартах

Recommended Posts

113140-intel-arc-a750-gpu-slams-nvidias-

Впрочем, соответствующие игры будут работать на этих видеокартах программным образом.

Пользователи обратили внимание, что Intel отказалась от поддержки DirectX 9 в своих видеокартах. Речь о новых моделях встроенных (Xe) и дискретных (Arc) видеокарт.

113140-intel-arc-a750-gpu-slams-nvidias-

Впрочем, соответствующие игры будут работать на этих видеокартах программным образом, а именно через библиотеку D3D9On12. То есть старый API будет эмулироваться средствами DirectX 12.

Напомним, что у Intel имеются проблемы и с DirectX 11.

у них там ваще все нормально ?

очень много старых игр досихпор актуальны. А решение проблемы через конвертер D3D9On12 может привести к нестабильности, графическим ошибкам и крашам

• Upvote 3

ну-у… рано или поздно это должно было случится. интересно когда такое с процессорами случится? когда они выкинут все лишнее?

Это… хм, это ОЧЕНЬ странное решение. Нет, понятьно,Ю что от старых костылей нужно избавляться. Но не так в лоб же.

Звучит пугающе, но на самом деле ничего страшного в этом нет — подобные решения вполне жизнеспособны, см proton/wine/dxvk и т.д.. Уж на деньги корпорации можно вообще шикарно всё сделать, аж лучше родного будет работать. Только вот будут ли делать? Но я думаю, что таки будут, иначе смысла вкатываться в дискретные карты не было — и так слишком много минусов у них сейчас.

Ну а мы откажемся от их видеокарт, свято место пусто не бывает.

• Upvote 1

Posted (edited)

А я вот в Обливион, Морровинд, Готики 1-3 люблю поиграть..А они на DX 8 и DX9.Плюс на тех же ноутбуках сам бог велел в такие вот старенькие игры играть, а поддержки их не будет если купишь ноут с такой вот картай Интел. Ну и нафиг мне их карты тогда?

Edited by Cages
  • Upvote 2

5 часов назад, Cages сказал:

А я вот в Обливион, Морровинд, Готики 1-3 люблю поиграть..А они на DX 8 и DX9.Плюс на тех же ноутбуках сам бог велел в такие вот старенькие игры играть, а поддержки их не будет если купишь ноут с такой вот картай Интел. Ну и нафиг мне их карты тогда?

Тогда накатывай Линукс и транслируй DX9 в Вулкан или OGL. (Восьмой директ только OGL)

6 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Тогда накатывай Линукс и транслируй DX9 в Вулкан или OGL. (Восьмой директ только OGL)

Может проще не покупать видеокарты от Intel?...o_O

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Может проще не покупать видеокарты от Intel?...o_O

Если цена вкусная и человек прется от старых игр, то почему нет?

9 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Возможно человек прётся только от старых игр, а не от их запуска под Линукс.

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

13 минут назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

О соотношении цена/производительность пока только гадать можно. Так что, стоит оно того или нет, догадки строить рано.

7 минут назад, Ленивый сказал:

Возможно человек прётся только от старых игр, а не от их запуска под Линукс.

Так под Виндой он их вообще не запустит.

Он спросил как быть, я дал показал вариант.  Ко мне какие претензии? 

6 минут назад, Сильвер_79 сказал:

О соотношении цена/производительность пока только гадать можно. Так что, стоит оно того или нет, догадки строить рано.

А если они не будут существенно снижать цены, им не выжить в противостоянии ни с дискретками от конкурентов, ни с APU от AMD. 

3 минуты назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Он спросил как быть, я дал показал вариант.

Да не, он прямо сказал:

5 часов назад, Cages сказал:

Ну и нафиг мне их карты тогда?

И вопрос то, по сути, риторический.

4 минуты назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

А если они не будут существенно снижать цены, им не выжить в противостоянии ни с дискретками от конкурентов, ни с APU от AMD. 

Ой не знаю. В последнее время идиотизма хватает всюду. Маркетологи рулят. Так что я лично не удивлюсь неадекватности цен у Intel.

2 минуты назад, Vochatrak-az-ezm сказал:

Так под Виндой он их вообще не запустит.

Он спросил как быть, я дал показал вариант.  Ко мне какие претензии? 

А тебе кто то претензии выдвигал? Купит “правильный” ноут и всё он под виндой запустит. Я вот себе спецом ноут дешёвый покупал под ретроигры, с собой его брать — норм был бы номер если с бубном пришлось вокруг него плясать.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Собственные тесты Intel показывают, что Raptor Lake обладают до 41% более высокой производительностью, чем прошлое поколение, и до 58% быстрее по сравнению с Ryzen 5950X.
      Intel провела пресс-презентацию процессоров Intel Core 13-го поколения (Raptor Lake), которые хоть и не несут какой-то революции, но все равно удивляют голыми цифрами.
      Процессоры по-прежнему будут состоять из производительных и энергоэффективных ядер, благо что теперь эта архитектура будет привилегией не только топовых моделей, но и мейнстрим-вариантов, начиная от i5-13600KF.

Собственные тесты Intel показывают, что Raptor Lake обладают до 41% более высокой производительностью, чем прошлое поколение, и до 58% быстрее по сравнению с Ryzen 5950X.

Raptor Lake по-прежнгему будут поддерживать памяти стандарта DDR4, а также новейшие DDR5-5600.
      Модели, которые поступят в продажу 20 октября:
      i9-13900K — 24 ядра (8P/16E), 32 потока, частота до 5,8 ГГц, 36 Мб кэш-памяти L3 — 589 долларов. i7-13700K — 16 ядер (8P/8E), 24 потока, частота до 5,4 ГГц, 30 Мб кэш-памяти L3 — 409 долларов. i5-13600K — 14 ядер (6P/8E), 20 потоков, частота до 5,1 ГГц, 24 Мб кэш-памяти L3 — 319 долларов. Каждый из процессоров можно будет приобрести и без встроенного видеоядра.
    • By james_sun

В ходе специального стрима сотрудники компании Intel показали миру флагманскую видеокарту Arc A770.
      В ходе специального стрима сотрудники компании Intel показали миру флагманскую видеокарту Arc A770.

При этом официальные спецификации устройства обнародованы не были. По слухам же на борту будет графический процессор ACM-G10 с 32 ядрами Xe-Core и 16 ГБ памяти GDDR6.
      Что касается энергопотребления — то он будет «адекватным» и не потребует от пользователя «влезать в долги при покупке блока питания». 

Выход устройства на рынок состоится этим летом.

• Popular Now

• Featured

• Последние сообщения

• Не знал, спасибо. В свою защиту скажу, я не знал, что русик уже встроен в игру. Думал как обычно. Если в новости написано об этом, то увы, я не читал
    • “Перевод официально уже доступен в Steam, GOG, ModDB для установки.” Ты бы читал новость перед тем как хотеть какие-то ссылки. В стиме не так уж и сложно поменять язык, дай я тебе покажу.  
    • Изменить язык в свойствах игры в GOG Galaxy.
    • Как установить перевод на ГОГ версию? 
    • А прямой ссылки нет? Перевод вышел, но ссылку мы вам не дадим!
    • Вышел текстовый перевод "Хроники Миртаны: Архолос" Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что наш десятимесячный труд по переводу игры “The Chronicles Of Myrtana: Archolos” завершён. Перевод официально уже доступен в Steam, GOG, ModDB для установки. Путь был долгий, было сложно, но и одновременно увлекательно и весело. Были технические проблемы и человеческий фактор, но всё решалось и мы двигались дальше. Люди приходили и уходили, но оставались и те, кто в результате прошёл весь этот огромный путь до конца. Я искренне и от всего сердца говорю вам — спасибо, вы мои герои! Без вас этот перевод был бы обречён застрять на годы в переводческом аду. Несмотря на проблемы, нехватку времени, выгорание и ещё миллион причин, что подкинула вам судьба, вы сумели выделить кусочек своей жизни, чтобы этот перевод состоялся. Спасибо! Не умаляем вклада и тех, кто временно помогал переводить, даже если это были всего лишь десятки строк. Ведь именно благодаря работе сообща у нас всё и получилось. А таких людей было более сотни, и всем им низкий поклон. Огромная благодарность команде разработчиков “The Chronicles Of Myrtana Team”, что постоянно и во всём нам помогала. В любое время дня и ночи, вы отвечали на наши каверзные, а иногда глупые вопросы и давали очень полезные, ценные советы. Спасибо, что создали эту замечательную игру. Вы крутые! Любимое наше комьюнити, что образовалось вокруг перевода, вас мы тоже не забыли. Вы терпеливо, а иногда не очень, ждали окончание перевода и теперь будете вознаграждены. Надеемся, что мы сумели оправдать ваши надежды. Спасибо, что поддерживали и всё время были с нами! Приятной игры! Хоть перевод и завершён, но наша работа, как переводчиков ещё не окончена. Дабы не затягивать релиз ещё на пару месяцев для полировки текста, мы решили выпустить его сейчас, чтобы порадовать всех фанатов серии игр “Gothic”, да и вообще любителей хороших RPG-игр и наконец поделиться плодами нашего труда. Но, нам потребуется ваша помощь. Мы просим вас сообщать нам обо всех опечатках и неточностях перевода. Чтобы мы могли оперативно вносить правки и улучшать ваши впечатления от игры. Вы можете сделать это тут или на запасных площадках: - Дискорд-канал переводчиков - DTF - Steam Вместе мы поднимем качество перевода на ещё более высокий уровень. Как сообщить о неточности перевода: 01. Опишите проблему. 02. Приложите скриншот. 03. По возможности поделитесь сохранением игры, чтобы мы могли перепроверить, а в последствии убедиться в решении проблемы. 04. Если ваша проблема подтвердится, вам будет выдана ссылка, по которой вы сможете отслеживать статус её решения.
    • Кто бы мог поверить, что этот день всё же настанет, а вселенная не схлопнется. День релиза ДжоДжо, а вместе с ним и ДР команды.

Ранний доступ был отправлен нужным людям (если нет - пишите мне). Четыре года нервов, сливов и подстав, однако "Глаза Небес" улучшили свой хамон до максимума и увидели свет.

Отдельная благодарность всем тем, кто бросил этот проект в начале/в середине/под самый конец. Вы показали своими поступками, как поступать не нужно, и удивлены, что вы ещё держитесь за свои новые места. ОСОБЕННО спасибо тем нехорошим людям, которые убили изначальный текст настолько, что мы выковыривали весь этот АД до сих пор. И самая главная "благодарность" одной мадам, которая добавила нам работы, запретив такую важную букву Ё.

А теперь по поводу нашего ДР. Сегодня, в День переводчика, мы отмечаем уже пятый год существования. Закончилась вторая часть АА, выпущен перевод Райдеров, анонсировано множество проектов, а мы готовы идти вперёд, к новым свершениям! Троекратное "Ура"!

Ждём вас завтра в 17:00 на нашем Twitch-канале!

Анастасия Куделина:
      Спустя пять лет FF созрел на свой небольшой штаб микрофонщиков. В планах озвучить несколько игр, а поскольку я в таких вещах давно замешана, то объявляю начало теста на любителей фандаба: совсем скоро у бота появится четвёртая строка "вакансии". Послушаю всех желающих, у кого есть ресурсы и большое желание, но нет опыта - можем посидеть в голосовом, дам несколько советов. Требования не заоблачные, но картавым сразу нет.
      Мяу.

Виталий Калинин:
      Пусть на каждое «Протестую!» от переводимых игр находится своё «Вот!» от команды.
    • 10 минут осталось до релиза. Я сейчас. 

• Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus