Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Legion_Pheonix

Правила сортировки библиотеки steam и виды основы жанра от лица

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера всем геймерам.

Задался вопросом сортировки своей коллекции в steam и уже пора навести там порядок окончательный.

В общем обдумывал как лучше это сделать. Вроде почти получилось.

F-P — First Person (от первого лица)

T-P — Third Person (от третьего лица)

S-P — Second Person (от второго лица)

S-S — Side Scroller (вид сбоку)

T-D — Top Down (сверху вниз)

 

Вот думаю к кому отнести классический RTS жанр. Ибо он же по сути затрагивает все почти виды лица из-за возможности крутить камерой.

Примерно у меня пока так вышло.

rBkYyHK.png

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Вот думаю к кому отнести классический RTS жанр. Ибо он же по сути затрагивает все почти виды лица из-за возможности крутить камерой.

А может просто обозначить RTS? Или принципиально важно “уложить” игры в классификацию в зависимости от того, с какого ракурса в игре вид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cages сказал:

У меня всё просто

Это пока не наберётся 2к игр)))

1 час назад, Сильвер_79 сказал:

А может просто обозначить RTS? Или принципиально важно “уложить” игры в классификацию в зависимости от того, с какого ракурса в игре вид?

Не принципиально. Тоже об этом думал, что надо просто оставить как есть.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Cages сказал:

У меня всё просто

Нет, просто все у меня:

215338-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Как вы вообще все эти тысячи игр умудряетесь сортировать.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SerGEAnt сказал:

Как вы вообще все эти тысячи игр умудряетесь сортировать.

Вот такой я ебан..тый немножко)))

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

Вот такой я ебан..тый немножко)))

Ну это тоже вид игры… пазлы наверно:D

2022-08-07-222800668.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленивый сказал:

Ну это тоже вид игры… пазлы наверно:D

Блин. Хороший же шутан Hard Reset. Что ж ты так его в мусорку...

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Блин. Хороший же шутан Hard Reset. Что ж ты так его в мусорку...

Он только на скринах хороший, а так всё деревянное и смахивает на демоверсию чем он похоже и является… но игры канеш дело вкуса, для меня и ДумЕтёрнал омно:beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленивый сказал:

Он только на скринах хороший, а так всё деревянное и смахивает на демоверсию чем он похоже и является… но игры канеш дело вкуса, для меня и ДумЕтёрнал омно:beach:

Ну эт ты зря. Классический шутан в хорошем смысле слова. Там дальше веселее и DLC тоже хорошее.

Doom Eternal попытка сделать игру-сервис с механиками мобы, зачем-то. Игра конечно гомном вышла, потому что перегрузили кучами способностей гг и этим пользоваться крайне неудобно стало, когда появляются кучу врагов, с которыми нужен отдельный подход. Для шутана это дебилизм.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Legion_Pheonix сказал:

Классический шутан в хорошем смысле слова.

Ну хз, ваще не понравился. Зимой вот перепроходил Painkiller прям залип капитально, вот это вот для меня классический.

3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

Doom Eternal попытка сделать игру-сервис с механиками мобы, зачем-то.

Без понятия, я дропнул Дум2016 уровне на 4-ом, а тут те же яйца только бритые и крашеные (вощем заочно приговор, даже играть в него не пробовал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Ленивый said:

Ну это тоже вид игры…

Ленивый, если есть игры, которые вам не нравятся, их можно самостоятельно удалить, благо в Steam'e есть такая возможность (если что-то не путаю, Справка => Служба поддержки => Игры, программы). Я таким образом хорошо так почистил аккаунт, избавившись от всякого хлама, который зачем-то когда-то активировал. После этого зарёкся даже бесплатные игры не добавлять, если они меня не устраивают. Система для удобства даже указывает, сторонние проекты, которые могут быть удалены (например, если были в сборниках). Печально, что в EGS такого нет (необходимо в техподдержку писать, указывая номер заказа, в количестве только 5-ти шт.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, DedMoroz сказал:

Ленивый, если есть игры, которые вам не нравятся, их можно самостоятельно удалить, благо в Steam'e есть такая возможность

 Спасибо Кэп, а мужики то не знали:)

 С совсем лютым трешем так стараюсь и делать, но  обычно сменить категорию проще чем удалять, есть они там не просят. Много игор вне категорий которые я ещё не устанавливал и не пробовал. Ещё один момент, игры из сборников (типа коллекция Дримкаст) выборочно не удалить, только весь сборник сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DedMoroz сказал:

Ленивый, если есть игры, которые вам не нравятся, их можно самостоятельно удалить, благо в Steam'e есть такая возможность (если что-то не путаю, Справка => Служба поддержки => Игры, программы). Я таким образом хорошо так почистил аккаунт, избавившись от всякого хлама, который зачем-то когда-то активировал. После этого зарёкся даже бесплатные игры не добавлять, если они меня не устраивают. Система для удобства даже указывает, сторонние проекты, которые могут быть удалены (например, если были в сборниках). Печально, что в EGS такого нет (необходимо в техподдержку писать, указывая номер заказа, в количестве только 5-ти шт.).

Да. Очень полезная функция. Вот тоже собираюсь прибраться и убрать совсем ненужные недоигры, которые так же когда активировал в бандле.

35 минут назад, Ленивый сказал:

С совсем лютым трешем так стараюсь и делать, но  обычно сменить категорию проще чем удалять, есть они там не просят. Много игор вне категорий которые я ещё не устанавливал и не пробовал. Ещё один момент, игры из сборников (типа коллекция Дримкаст) выборочно не удалить, только весь сборник сразу.

Проекты на dreamcast’e ещё нормальные выдали в коллекции. А вот отдельные игры, которые выпускаются даже сейчас за 60 руб или того меньше по цене - вот это настоящий мусор.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×