Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Nintendo ищет бухгалтера в московский офис

Recommended Posts

155438-SI_ExternalRussianStores.jpg

Вполне возможно, что людей ищут для того, чтобы провести процедуру банкротства.

СМИ обратили внимание на появление двух вакансий в российский офис Nintendo.

Компания ищет офис-менеджера и главного бухгалтера. При этом неизвестно, кто еще остался в штате компании, которая прекратила работу в России с марта. По слухам, она не уволила ни одного человека — офис продолжает работу.

155346-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Еще один забавный факт: Nintendo исключена из списка компаний, продукцию которых разрешено ввозить в России по параллельному импорту. Это косвенно может намекать на то, что Nintendo готовится вернуться в Россию.

Однако, вакансии слишком специфичны и могут означать, что людей ищут для проведения процедуры банкротства. Впрочем, есть небольшой шанс, что Nintendo хочет реорганизовать работу российской «дочки», например, отвязав ее от немецкого подразделения.

Posted (edited)
11 минут назад, SerGEAnt сказал:

155438-SI_ExternalRussianStores.jpg

Вполне возможно, что людей ищут для того, чтобы провести процедуру банкротства.

СМИ обратили внимание на появление двух вакансий в российский офис Nintendo.

Компания ищет офис-менеджера и главного бухгалтера. При этом неизвестно, кто еще остался в штате компании, которая, по слухам, прекратила работу в марте.

155346-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Вполне возможно, что людей ищут для того, чтобы провести процедуру банкротства. Впрочем, есть небольшой шанс, что Nintendo хочет реорганизовать работу российской «дочки», например, отвязав ее от немецкого подразделения.

Н недавно убрали из” параллельного импорта”. 

Так что я думаю  шанс далеко не “не большой “что “хочет реорганизовать работу российской «дочки»”

Edited by edifiei
  • Like (+1) 1

47 минут назад, edifiei сказал:

хочет реорганизовать работу российской «дочки»

Я буду счастлив.

• Upvote 1

У меня до сих пор работает Nintendo online и даже приходили некоторые обновления. Так что спасибо Nintendo хотя бы за это.

пойти что ли свитч купить)

1 минуту назад, azmon сказал:

На нём сейчас получится играть только на картриджах. eShop до сих пор не работает.

@pashok6798 смену региона никто не отменял (спасибо за отсутствие региональных ограничений в этом поколении у нинки). Пополнять можно через карты оплаты с какого-нить плати.ру. 

Предзаказал доп трассы для марио карт, и в итоге не успел — как раз «ушли» в это время они. Надеюсь на реорганизацию.

1 час назад, azmon сказал:

Если сейчас и покупать Switch, то тогда нужно сразу его прошивать чипом, на всякий случай...

• Like (+1) 1

Posted (edited)

@azmon Лучше пару месяцев еще подождать, когда все поспокойнее станет, а там яснее будет.

Edited by lordik555

Вангую, что для “возвращенцев” государство (наше) будет ставить какие-то дополнительные условия, явные или негласные, по факту их возвращения, в зависимости от того, насколько рано, насколько публично и насколько “далеко” они уходили.
И в этом смысле для, скажем, Нинтендо, которая не закрывала российски оффис, и Майкрософт, которая его закрыла, будут разные условия “официального возврата на рынок” России.
И практически для всех, возможно в разной степени, одним из условий будет “приземление” бизнеса в России (локальное юрлицо со счётом в банке, возможно страховкой, налоги, хранение персданных на территории и т.д. “по списку”).
Для нас это будет лучше, для них такое себе, не катастрофа, но щелчок по носу.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By SerGEAnt

Подорожание составит 25-40%.
      «Мир Nintendo» опубликовал список цен на физические товары в интернет-магазине. Они вступят в силу завтра, 15 марта, в 16:00.
      499 799 рублей 2499 3899 рублей 2999 3999 рублей 3499 5499 рублей 3999 6199 рублей 4999 6999 рублей 7999 12499 рублей Изменения коснутся и игр (имеются в виду физические копии), и аксессуаров. Подорожание составит 25-40%.

Сам магазин по-прежнему закрыт. Ранее Nintendo сообщила о приостановке проставок в Россию, а eShop был закрыт еще 4 марта.
    • By james_sun

Канал просуществовал 11 лет.
      Ютубер GilvaSunner, на канале которого насчитывается полмиллиона подписчиков, заявил, что вынужден удалить его из-за очередных массовых блокировок со стороны Nintendo.
      Компания заблокировала около двух тысяч роликов с музыкой из своих игр.
      Канал просуществовал 11 лет. Его владелец поблагодарил подписчиков и сообщил, что очень расстроен политикой Nintendo, которая владеет правами, но при этом сама нигде не публикует саундтреки своих проектов, и не дает это делать поклонникам. 

• Featured

• Последние сообщения

• Расходимся и ждем третью часть, с открытым миром и лошадью по кличке Плотва.
    • Ещё раз поясняю ситуацию.
      1) В прошлых версиях русификатора не было русификации меню игры и некоторых слов зашитых в exe*шник поэтому и не было того файла в русификаторе на который ругаются антивирусы.
      2) Если сильно хотят люди могу сделать ещё один русификатор без русификации меню, тогда меню останется на английском и не будет жалоб от антивирусов.
      3) Делая более удобный установщик русификатора и расширяя саму русификацию в последних версиях русификатора человек рассчитывал на донаты чтоб получить мотивацию на дальнейшее развитие и решение проблемы с антивирусами, но чтоб вы все понимали, после релиза русификатора донаты прекратились(за 2 месяца один донат был на 100р от bratishka90), а вместе с ними и мотивация, я снова один тащу всё по правкам, которые мне скидывают, а именно русификацию меню и тот самый файл делал не я.
    • Я так понимаю, никакого прогресса нет? Надежды можно оставить?
    • С первых же кадров этой игры создалось впечатление, что Lost in Play — это, своего рода, продолжение Gravity Falls. На это намекало всё: от внешней стилистики до похожей по смыслу концепции — брат с сестрой попадают в приключение с множеством головоломок и юмора. Ну а так ли это на самом деле — узнаете в данном обзоре. С первых же кадров этой игры создалось впечатление, что Lost in Play — это, своего рода, продолжение Gravity Falls. На это намекало всё: от внешней стилистики до похожей по смыслу концепции — брат с сестрой попадают в приключение с множеством головоломок и юмора. Ну а так ли это на самом деле — узнаете в данном обзоре. Геймплей Кроме того, что было сказано ранее, добавить про сюжет нечего, не заспойлерив его целиком. Особенно учитывая продолжительность игры: полное прохождение заняло у меня 4 с небольшим часа, при том, что я подзависал на некоторых головоломках. О них и поговорим: будучи квестом современным, игра не мучает нас такой злой штукой из прошлого, как "пиксель-хантинг", да и в целом диктует нам довольно очевидную последовательность действий (ну, для сказочного мира, разумеется). Всё, что требуется от игрока, ему показывают во всплывающих пузырьках речи или мысли (как в комиксах). И, в большинстве случаев, нужный предмет или решение загадки вы найдёте просто тыкаясь во все активные предметы по очереди. В редких случаях лично у меня бывало, что я пропускал буквально один предмет, рядом с которым не появлялась кнопка действия, и я думал, что он просто часть фона — подобные ситуации вполне способны затянуть прохождение и смазать впечатления. Однако для таких случаев есть кнопка подсказки, которая абсолютно никак не наказывает игрока за обращение к ней (нет даже отдельной ачивки за "прохождение без подсказок", как это обычно бывает в жанре). Плохо только, что нужно утомительно долго ждать каждый раз, пока заполнится шкала при удержании кнопки… Если же говорить о головоломках, или мини-играх, то здесь получается двоякая ситуация: с одной стороны, они разбавляют геймплей “поди туда — принеси это; покрути здесь, чтобы полилось там”, да и в целом куда же квест без головоломок? Но с другой, когда уже понял, как пройти, но не можешь выполнить необходимые действия, это весьма тормозит прохождение. И тут для меня наступает главный минус: несмотря на наличие подсказок, нет возможности пропустить пазл совсем, как делают в некоторых играх. И это раздражает, особенно если до этого минут 20 сидел и ломал голову над решением. Не зачёт. Атмосфера И вот сижу я над этими головоломками, слежу за забавно развивающейся историей, и понимаю, что атмосферой Гравити Фоллс-то тут и не пахнет. Вроде бы достаточно параллелей, но всё ещё не хватает какой-то душевности, которая была у мультфильма. Возможно, дело в том, что персонажи в игре общаются на неком подобии симлиша (то бишь непонятно мычат), а может, проблема кроется в слегка злом юморе игры, где тебя троллят за неправильные решения… …И тут меня осенило. Да эта игра же точь-в-точь как серия Troll Face Quest, которая гремела в своё время на просторах сайтов с флэш-играми! И юмор схож, и гипертрофированность персонажей намекает на это. Возможно, это только мне так показалось, и в комментариях меня сожрут за такое сравнение, но я увидел прямую параллель с этими проектами. А ещё на эту мысль намекнул «троллинг» разработчика, который на старте продаж выставил игре цену аж в 1800 рублей! Хотя, справедливости ради, в обсуждениях он объяснил, что «произошла ошибка, в ближайшее время исправить не даст Стим». Ну а на момент написания обзора цена была изменена на 435 рублей. Итог Lost in Play — лёгкий, ненавязчивый и по-детски милый квест со слегка душноватыми задачками. Если вам хочется приятно провести вечер или два за хорошим квестом — это игра для вас. А на этом у меня всё. Подпишитесь на наш ютуб-канал, чтобы не пропустить грядущие обзоры. Ведь впереди ещё много интересного!
    • вы чего товарищи на moddb давно есть brutal doom 64
    • Last days of gaya 2 А вообще изометрия и партийка это круто
    • В каких-то государствах или территориальных образованиях возможно и не сдвинется. У нас в России претензия к управляющей компании является очень действенным методом добиться своего. В подавляющем большинстве случаев достаточно одной претензии, чтобы УК прислала человека для составления акта измерения температуры и принятия дальнейших мер. И в редких случаях, если меры не были приняты, пишется претензия в роспотребнадзор, после которой управляющая компания становится более покладистой и быстрой в исправлении своих недочётов.

Это же касается борьбы за справедливую цену. Достаточно просто собраться и начать добиваться своего от издателей/разработчиков, давать им аргументы своей правоты и  взывать как минимум к компромиссу. В этом нет ничего сложного, за это никто не побьёт и от этого никому хуже не станет. А сдаться можно в любой момент - это самое лёгкое действие из всех возможных.
    • Там всё сложно. Но тут есть народ который уже менял локацию в Стиме, поспрашивай. Поделись плз инфой, как сделал. Можно в личку.
    • И будет стандартный рабочий день от 16 часов в сутки...
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus