Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[В фокусе] Недорогая (и уже неуловимая) беспроводная мышь ASUS TUF Gaming M4 Wireless

Recommended Posts

banner_st-vf_sergeant_asustufgamingm4wir

Мышь классической формы, покрыта приятным пластиком: под рукой поверхность матовая, под пальцами — ребристая, а на кнопках дополнительно нанесено напыление. Оно, разумеется, со временем сотрется.

Не так давно @james_sun написал о мышке TUF Gaming M4 Air — не совсем обычной модели с двумя странными особенностями. Во-первых, у нее корпус с дырочками — согласитесь, это сразу же ограничивает парадигмы ее использования до минимума. То есть домашние животные мимо, грязные руки мимо — за мышкой придется буквально ухаживать. 

Во-вторых, она почему-то проводная. Наверное, все ради легкости (47 грамм!); но неужели киберспортсменам так важны эти условности? Мне, наоборот, всегда казалось, что тяжелые мыши удобнее.

Но есть у ASUS похожая модель, лишенная этих недостатков, — TUF Gaming M4 Wireless. Чуть дороже, зато беспроводная и без этих ваших дырок в корпусе, чтобы пот моих жирных ладошек собирать.

banner_st-vf_sergeant_asustufgamingm4wir

Мышь классической формы, покрыта приятным пластиком: под рукой поверхность матовая, под пальцами — ребристая, а на кнопках дополнительно нанесено напыление. Оно, разумеется, со временем сотрется.

154700-1.jpg

Нижняя часть радует стандартными тефлоновыми ножками и переключателем интерфейсов. Мышь может работать через 2,4 ГГц (с помощью USB-адаптера) и Bluetooth LE (без него). В последнем случае рекордных результатов от устройства не ждите, но на разумном расстоянии от ноутбука оно вело себя корректно.

155037-20220727_124740123_iOS.jpg

Верхняя крышка мыши туговато снимается, под ней расположены приемник и отсек для АА-батарейки. В комплекте есть прикольный кейс-переходник для ААА-батарейки — он позволяет снизить вес устройства.

155037-20220727_124930604_iOS.jpg

Я для таких девайсов всегда готовлю не батарейки, а аккумуляторы, и вот тут кроется странность. Какой бы аккумулятор я ни вставлял, мышь определяет его емкость в 50% от заявленной. А когда заряд падает до 30%, индикатор под колесиком начинает постоянно мигать красным цветом. Бесит, но значение можно поменять.

154700-2.jpg

Заряд можно посмотреть подробнее, поставив фирменное ПО Armoury Crate — наверное, худший набор программ в этой вселенной. Я уже когда-то писал о девайсах ASUS и с тех пор все это даже не удалял. В итоге программа наотрез отказалась запускаться, штатного деинсталлятора у нее нет (нужно качать его с сайта отдельно). Ставиться после удаления она отказалась вплоть до скачивания полного пакета размером в 2 гигабайта.

И даже сейчас основной модуль отказывается обновляться.

155142-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Да и вообще эта штука пугает количеством внедряемых в систему компонентов. Я просто подключил мышку и хочу пару кнопок переназначить!

Внутри все более-менее стандартно. Профили, чувствительность, частота опроса (неужели кто-то ставит ее ниже 1000?) и даже угол привязки — последняя опция сглаживает перемещения курсора и для игр приносит больше вреда, чем пользы, как и ускорение.

В закладке с питанием тоже все банально: настраиваем ту самую надоедливую индикацию и реакцию на простой.

Уровень заряда можно смотреть прямо в панели задач по клику.

155142-MainWindow%2019.07.2022%2013_11_0

Самый интересный раздел посвящен переназначению кнопок. Тут тоже все стандартно: можно переделать пять из шести кнопок по своему усмотрению; правда, я до сих пор удивляюсь, что подобные ПО не умеют в контекст. Чтобы в играх кнопка #4 была самой собой, в браузере возвращала тебя на самый верх страницы, а в iTunes включала следующий трек.

Еще я был уверен, что под колесиком не одна, а две кнопки. Но нет — она просто задумана с резким скосом и нажатием на любое место.

С ней связана странность — переназначенное действие срабатывает не всегда. С ее помощью я переключаю треки, но команда не срабатывает достаточно часто, хотя с кнопкой все в порядке. Учитывая то, что с прошлой мышью все работало как часы, можно снова кивнуть на отвратительность Armoury Crate.

TUF Gaming M4 Wireless — в целом классная мышка для тех, кто хочет сэкономить. Кнопки нажимаются мягко, сама мышь очень легкая и приятно лежит в руке. Но вот это отвратительное ПО, которое приходится накатывать на вашу прекрасную Windows 11, не выдерживает никакой критики. ASUS, сделайте уже с этим что-нибудь.

Ах да. В России эту мышь купить сейчас практически невозможно — единичные экземпляры остались только в небольших магазинах.

• Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 2
  • Downvote 1

Автор видимо совсем не бум-бум в электронике. Аккумулятор 1.2 вольта, что соответствует по напряжению полудохлой батарейке. Покупай на алике акумы 1.5 вольтовые и будет тебе счастье

Posted (edited)
1 час назад, BAX сказал:

Автор видимо совсем не бум-бум в электронике. Аккумулятор 1.2 вольта, что соответствует по напряжению полудохлой батарейке. Покупай на алике акумы 1.5 вольтовые и будет тебе счастье

Я вот тоже не понимаю производителелей аккумуляторов, зачем его сделали на 1.2 V, когда требуется 1.5 V.

Edited by Alex Po Quest

Posted (edited)
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Во-вторых, она почему-то проводная. Наверное, все ради легкости (47 грамм!); но неужели киберспортсменам так важны эти условности? Мне, наоборот, всегда казалось, что тяжелые мыши удобнее.

Проводная лучше по отзывчивости (быстрее реагирует игра фактически), любая киберкотлета это скажет.

Или это тонкий юмор?

Edited by MonkAlex
  • Like (+1) 1

Posted (edited)

Попробовал.

Нашел.

И в Маркете и  небольших магазинчиках Онлайнтрейд  , Озон :D 

Edited by edifiei

Posted (edited)

Зачем в обзоре сказано про “недорогую мышку”, когда в обзоре нет цены и зачем нам обзор, если мышку невозможно купить в РФ ?

Edited by Antar1ous

Купить можно в принципе. Спасибо за обзор. Ключевой момент — сколько она будет жить от батарейки.. надо ли брать аккумуляторы. У меня есть старая мышка, она живёт от одной батарейки АА — несколько лет. Другие порой за месяц-два садятся.

6 часов назад, BAX сказал:

Автор видимо совсем не бум-бум в электронике.

А надо?

4 часа назад, Antar1ous сказал:

Зачем в обзоре сказано про “недорогую мышку”, когда в обзоре нет цены и зачем нам обзор, если мышку невозможно купить в РФ ?

Как это зачем? Чтоб вы прочитали, пооблизывались.

3 часа назад, aimqiz сказал:

Купить можно в принципе. Спасибо за обзор. Ключевой момент — сколько она будет жить от батарейки.. надо ли брать аккумуляторы. У меня есть старая мышка, она живёт от одной батарейки АА — несколько лет. Другие порой за месяц-два садятся.

От аккума как на фото мышь живет много дней. Думаю, до 2 недель, но могу ошибаться, так как просто не слежу за этим.

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ну пока лучше G304 ничего не придумали. Недорогая, удобная, простая как три копейки, без ЛГБТ подсветки, аккум не садится месяцами, отличный сенсор.

2 часа назад, Antar1ous сказал:

Эм,вообще она дофига где есть,просто вбейте в поиск, от 3,5к+ цена.

11 часов назад, aimqiz сказал:

У меня есть старая мышка, она живёт от одной батарейки АА — несколько лет

это конечно маловероятно (вообще не видел в природе таких долгоживущих мышей), потому как даже Логитеч с лоу-павер профилем на аккуме в 2700+ махов живет около года. использование по 6-9 часов в день

хотя… если ты ей пользуешься 2 часа в день, то может и правда. =)

Posted (edited)
13 часов назад, edifiei сказал:

Попробовал.

Нашел.

По первой же ссылке. Так почему её нельзя купить?

Мышь ASUS ROG TUF M4 Wireless Black (90MP02F0-BMUA00) - sbermegamarket.ru

100030319226b0.jpg

Edited by systemus

3 часа назад, systemus сказал:

По первой же ссылке. Так почему её нельзя купить?

У Асуса поставок в РФ нет с марта.

16 часов назад, edifiei сказал:

Попробовал.

Нашел.

Отлично. Я тоже видел в магазинчиках, все было в наличии.

16 часов назад, h1pp0 сказал:

хотя… если ты ей пользуешься 2 часа в день, то может и правда. =)

Так и есть, только не по 2 часа, а по 6-7 но не каждый день. В среднем так и выйдет.
Я знаю, были логитечи, тоже держали очень долго, но эта мышь бюджетная. Скорее всего там агрессивное энергосбережение, малая частота опроса. Но и правда, как друг отдал — ни разу не менял батарейку, я активно меняю во всех других беспроводных девайсах. Геймпад Xbox Series вообще сажает за неделю две АА.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Кажется, про колонки мы еще не писали. Да и давайте задумаемся: как часто вы меняете колонки? И есть ли они у вас вообще? Например, многие мониторы идут уже со встроенными — может, они вас устраивают?
      Кажется, про колонки мы еще не писали. Да и давайте задумаемся: как часто вы меняете колонки? И есть ли они у вас вообще? Например, многие мониторы идут уже со встроенными — может, они вас устраивают?
      Я колонки купил когда-то давно, лет 10 назад или даже раньше. Когда я их отключал для теста новых, обратил внимание на то, что они до сих пор в идеальном состоянии. На одной стоял горячий роутер, на второй регулярно сидела кошка — нет, даже скола не нашел. Умели же делать!
      И вот вместо них временно оказались GMNG OK-603 — среднеразмерная модель (172 х 188 х 280 мм), которая умеет гораздо больше, чем можно было представить.

Внешне колонки симпатичные — этого не отнять. Корпус сделан из пластика. По бокам и сверху он украшен строгим паттерном серого цвета, а передняя часть состоит из черной окантовки и светло-серого тряпочного покрытия. Короче, без проблем впишется в любой интерьер.

Между ступенями в передней части колонок есть подсветка (отключаемая).

У колонок есть несколько отличительных особенностей. Во-первых, это типы подключения. В дополнение к проводному их можно подцепить по Bluetooth (правда, соединить их между собой колокольчиками все равно нужно). Беспроводное подключение работает корректно и через обычный USB-адаптер, и через iPhone — помехи отсутствуют.
      Колонки (или одну из них) можно использовать и как отдельное устройство. Эта модель снабжена радиомодулем и умеет принимать FM-сигнал, сбоку есть разъемы USB и карт памяти — с них тоже музыка играет корректно, так что вы не останетесь без контента даже в глубокой глуши. USB, кстати, умеет заряжать смартфон (правда, Quick Charge и аналоги не поддерживает).

Переключение режимов происходит по отдельной кнопке на корпусе основной (правой) колонки. Там же есть основные кнопки для управления воспроизведением (play/pause, следующая/предыдущая дорожки/станции) плюс стандартные для компьютерных колонок регуляторы громкости и низких/высоких частот.

Подключение максимально простое, несмотря на то что проводов и гнезд на задней стороне предостаточно. Но провода заботливо разложили по цветам, так что смело соединяйте красный с красным — и вперед.
      Надпись «DС Output» предупреждает, что по этому проводу будет идти электрический ток. В нашем случае это нужно для работы подсветки левой колонки.

Но и это еще не все. В комплекте идет пульт дистанционного управления, значительно упрощающий управление рядом функций.

Работает он от двух ААА-батареек — в комплект они не входят.

Пульт практически полностью дублирует функции кнопок сбоку правой колонки, но есть у него и уникальная опция их программного выключения. За нее отвечает красная кнопка Stand By: без пульта выключить колонки можно только физический кнопкой на задней части корпуса.
      Аналогичным образом работает регулировка громкости: на корпусе есть физический регулятор, а на пульте можно изменять громкость программным образом.
      Если колонки (или колонку) подключить про Bluetooth, то на пульте заработает кнопка эквалайзера с несколькими стандартными пресетами: поп, рок, кантри, классика и джаз.
      Если переключиться на радио или воспроизведение с флешки / карты памяти, то пригодятся остальные кнопки.
      Конечно, без недостатков не обошлось. Например, колонки очень любят с вами поговорить, напоминая, в каком режиме работают. Если их включить программно, то они выберут последний активный режим работы, в нашем случае «аудиовход». И каждое включение будет сопровождаться громким женским возгласом: «РЕЖИМ АУДИОВХОД». Наверное, это полезно, когда вы на природе и находитесь далеко от колонки, но возможность отключения этих возгласов точно не помешала бы.
      Включите звук:
      При включении колонки всегда включается подсветка. Она, конечно, красивая и все такое, но, как и все эти китайские светодиоды, безжалостно выжигает сетчатку глаз в темное время суток. Подсветка отключается длинным нажатием на Input (пульт) или на M (колонка), но делать это придется каждый раз.
      Все будет чуть проще, если у вас дома есть «Алиса» с «Яндекс.Пультом». Последний понимает в том числе длинные нажатия на пульте, так что простым сценарием я объединил обе команды, и подсветка выключается почти сразу без дополнительных телодвижений. Да, костыли, а что делать?
      Включите звук:
      Со всем этим можно мириться, а вот следующий недостаток куда серьезнее, если вы в качестве основного способа изменения громкости используете ползунок в Windows. Колонки очень быстро уходят в бесшумный режим, если на них не подается звук. При этом чувствительность их пробуждения достаточно высока, вдобавок присутствует задержка. Даже в идеальных условиях если вы включите музыку или ролик на YouTube, колонки плавно пробуждаются, и вы можете пропустить первые полсекунды.
      А вот если запущенный контент имеет слабую либо тихую дорожку или же вы просто уменьшили громкость до минимума, то колонки вообще не пробудятся — придется «делать погромче», а потом уменьшать громкость обратно. В отдельных случаях «погромче» значит задрать громкость в Windows до 50%.
      Еще один недостаток проявился спустя пару недель использования и касается качества материалов. Корпус колонок покрыт декоративной пленкой, включая верхнюю часть, на которой у меня всегда что-то лежит. На левой колонке — подставка для наушников, на правой — роутеры. Так вот, под воздействием тепла пленка увеличилась в размерах, и по краям появилось это:
      Причем не факт, что это произошло из-за горячего роутера «Ростелекома»: на противоположной колонке тот же эффект, хотя там почти никакого тепла нет — разве что совсем легкое от монитора.

GMNG OK-603 — хорошая модель, которая стоит своих денег за счет универсальности и мощи. На момент публикации ее цена составляла 9889 рублей.
      Описание модели:
      Акустический тип: 2.0 Типы подключения: мини-джек, Bluetooth Питание: от сети Суммарная звуковая мощность: 50 Вт Частотный диапазон: 40 Гц — 20 КГц Отношение сигнал/шум: 65 дБ Импеданс: 8 Ом Мощность колонок: 2 х 25 Вт Размер широкополосного динамика: 50 мм Количество HЧ динамиков: 2 Размеры HЧ динамика: 135 мм Размер колонок (ШхВхГ): 172 х 188 х 280 мм Особенности: Дисплей Беспроводное соединение  Встроенный FM-тюнер Пульт ДУ Подсветка
    • By Outcaster

Сложная ситуация с поставками продукции известных западных брендов привела к тому, что на рынке стали появляться доселе малоизвестные компании из Азии. Например, китайская компания Fifine.
      Сложная ситуация с поставками продукции известных западных брендов привела к тому, что на рынке стали появляться доселе малоизвестные компании из Азии. Например, китайская компания Fifine. До этого они поставляли в Россию микрофоны: от маленьких петличек до микрофонов для концертных залов. Некоторые их продукты были на российском рынке даже до нынешней ситуации, пусть чаще всего за пределы Дальнего Востока они не выходили. Но теперь компания решила выйти на новый для себя рынок наушников и гарнитур. 

Компания Fifine основана в 2009 году в Китайской Народной Республике. Но найти информацию, что делала эта компания до 2015 года, крайне тяжело. Известно, что в 2015 году они выпустили свой первый бюджетный микрофон и с ним вышли на американский рынок, начав продавать свою продукцию через маркетплейс Amazon. Но есть подозрения, что в англоязычной версии сайта речь идёт о первом микрофоне для западного рынка. Но настоящая слава к компании пришла в 2018 году, когда известный канадский техноблоггер Линус Себастьян похвалил их микрофон в видео «Топ 5 дешёвых микрофонов до 50$». Судя по всему, после этого продажи подскочили, компания начала развиваться и вкладываться в производство товаров, не связанных с микрофонами.

Для начала кратко расскажу о Fifine H8. Формально это продукт более дорогой, но лично мне пока не понятно, почему. Цена у него такая же, как Fifine H6, но у H6 немало дополнительных фишек, которые по любому должны делать их дороже. Чую подвох, который не смог разоблачить! Наушники H8 позиционируются, как студийные мониторы, которые подойдут для прослушивания музыки, сведения и работы DJ в ночных клубах. Каюсь, протестировать их в боевых условиях за DJ-пультом не смог. Технические характеристики заявлены следующие: диапазон частот от 20 Гц до 20 кГц, сопротивление 32 Ома, закрытые наушники, изолирующие звук извне.

Комплект поставки Fifine H8
      В комплект поставки входит два очень длинных кабеля, использующие телефонную спираль, что крайне удобно, так как кабель способен удлиняться, когда требуется, при этом не занимая много места, когда это не нужно. Да, у наушников можно отстёгивать кабель в зависимости от желаемого подключения: на 3.5 мм или на 6.35 мм, который чаще используется в профессиональной среде. Обычно другие производители используют небольшой проводник, но Fifine почему-то решили дать пользователю сразу два кабеля. Сами наушники при этом лежат в приятном на ощупь мешочке из синтетического материала. Также в комплекте есть небольшая инструкция на английском языке.

Сами наушники выглядят крепкими и неплохо собранными. Крепление на оголовье удобно контролируется, а сами наушники очень крепко сидят на голове. Возможно, даже слишком крепко. Амбушюры сделаны из кожезаменителя. Разработчики утверждают, что таким образом они усиливают эффект закрытой конструкции, так как кожзам лучше блокирует внешние звуки, чем натуральная кожа. Тут я могу согласиться — внешние шумы в наушниках действительно практически не слышны. Но, думаю, летом синтетический кожезаменитель будет сомнительным удовольствием для ваших ушей. К сожалению, погода сейчас прохладная, а отопительный сезон ещё не начался, чтобы удостовериться в этом опытным путём. Но даже так слишком долго сидеть в этих наушниках не выйдет. Про звук напишу чуть позже, так как он оказался абсолютно идентичен звуковым показателям Fifine H6, что говорит мне о том, что это одни и те же наушники, просто на H6 накрутили кучу дополнительных фич сверху.
      То самое видео Линуса. И я могу сказать, что микрофон — это лучшая часть гарнитуры H6
      Модель Fifine H6 позиционируется как гарнитура для геймеров. Почти все технические характеристики идентичны H8, кроме способа подключения. Вместо удобного отстёгивающегося трёхметрового кабеля с джеком или миниджеком используется трёхметровый USB-кабель в оплётке. Сам кабель вроде неплохой, но лично я не выношу наушники, подключающиеся по USB, так как предпочитаю втыкать их в усилитель и контролировать громкость с помощью аналоговых крутилок, включив в самой ОС 100% громкость. В случае с USB-подключением единственным способом контролировать громкость будет цифровой микшер Windows.

Комплект поставки Fifine H6
      Также в комплекте поставки была инструкция на английском языке и отстёгивающийся конденсаторный микрофон. То, что его можно безболезненно убрать с гарнитуры — большой плюс. Проблема большинства гарнитур в том, что у них всегда под носом болтается микрофон, который нужен не каждый день. Но вот крепление не очень плотное, и пару раз он у меня случайно отстегивался при попытке поставить его перед лицом. Качество записи голоса оказалось неплохим, хотя первоначально мне показалось, что он слишком громкий. В принципе, если снизить громкость микрофона в микшере до 60-70%, как микрофон для разговоров в голосовом чате или для ведения стримов он просто отличный. Проанализировав звуковой файл, выяснил, что он пишет звук в диапазоне от 50 Гц до 18кГц, что очень хорошо для такого типа микрофона. 
      А вот звук самих наушников у меня оставил двоякие впечатления. Да, это не дешёвая китайская пластмасса за 700-800 рублей, где нет ни баса, ни высоких и играет только что-то напоминающее о старых радиоприёмниках. К сожалению, в этот раз у меня не вышло замерить АЧХ в связи потерей предыдущего микрофона, и осталась только отвратная петличка за 250 рублей, которая не способна ничего записать. Так что попытаюсь довериться своим субъективным психоакустическим ощущениям. 

Не могу винить «Почту России» за такое состояние коробки, так как сам производитель (посылка была отправлена из КНР), по непонятной мне причине очень качественно запаковав модель H8, оставил H6 без внятной защиты — только в тонкой плёнке с «пупырышками»
      В общем, компания обещает звук, в котором очень удобно заниматься сведением, так как все частоты очень чётко разделены и без лишних усилий можно понять качество микса. И они не обманули. Бас гудит очень громко, также очень громко слышно вокал и звенят тарелочки. При этом единого микса при прослушивании музыки не складывается. У меня есть подозрения, что АЧХ выглядит в виде трёх «горбов» на низких, средних и высоких частотах для усиления эффекта «слышимости» отдельных элементов звучания, но в ущерб общему балансу звука. В итоге люди, которые поведутся на маркетинговые уверения, что в этих наушниках вы будете отчётливо слышать низкие и высокие частоты «как в студийных мониторах», действительно могут решить, что это хорошо, и именно так и должно всё звучать. 
      Тест качества записи на микрофон гарнитуры Fifine H6
      Бонусом, встроенный усилитель звука в самих наушниках сам по себе очень громкий из-за чего слишком хорошо слышно шум шелестящего электричества. Шучу, но у меня не самая качественная звуковая карта в данный момент и при высокой громкости в тишине я слышу наводки от компа в виде лёгкого еле различимого «белого шума». Но не в этих наушниках, в них громкость настолько высокая, что я слышу этот «шум» так же очень громко.
      Чуть не забыл, что у Fifine H6 есть RGB-подсветка. У модели H8 её нет, ведь её не позиционируют, как геймерские наушники
      Модель Fifine H6 также обладает дополнительным пультом управления, который включает дополнительные функции гарнитуры. С одной стороны торца там кнопка включения и выключения микрофона. По центру кнопка включения режима «виртуального 7.1». Рассказывать о том, что в наушниках невозможна реализация многоканального звука, я не буду. Просто напомню вам об этом факте. Наушники — это всегда стереозвук: один канал — правое ухо, другой канал — левое ухо. Всё остальное — софтовые трюки производителей для повышения маркетинговой привлекательности их продукта. Задумайтесь над тем, что больше всего о пяти- и семи-канальном звуке чаще всего кричат производители наушников для геймеров, появившиеся относительно недавно, в то время как компании с полувековой и даже вековой историей в аудиоиндустрии таким не занимаются, хотя вроде как у них опыта в этом деле должно быть больше.

Пульт управления функционалом гарнитуры H6
      С другой стороны торца режимы работы «многоканального звука»: «Музыка», «Кино», «Игры». Сразу скажу, что использовать 7.1 не стоит. Наушники вполне сносно звучат, хотя музыку в них слушать мне не понравилось, но для CS: GO или Dota 2 сойдут. Но после включения «звука на 7.1» в наушниках просто резко увеличивается громкость высоких частот. Возможно, инженеры из Fifine считают, что многоканальность — это когда вокал становится в два раза громче, а тарелочки заглушают. В кино и играх эффект идентичный. Разве что в режиме «Кино» мне показалось, что ещё и бас выкручивается. 
      С одной стороны, вроде бы сделаны наушники качественно. Материалы, качество сборки, отдельные элементы типа растягивающегося «телефонного» кабеля, оплётки или охвата говорят о том, что, как минимум, сборка действительно хорошая. Но из-за «маркетингового» звука, где частоты будто олделили друг от друга, они будто заточены под производителей миксов. Возможно, я чего-то не понял, но мне бы хотелось заиметь наушники, в которых я могу слушать музыку и играть в игры, иногда посматривая YouTube.
      Цена у них вроде и низкая (касается Fifine H6, так как Fifine H8 пока в российской продаже не появились), а вроде за эти деньги можно найти и более качественную продукцию от проверенных брендов.

Zone of Games © 2003–2022 | Реклама на сайте.

Система Orphus