Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[В фокусе] Недорогая (и уже неуловимая) беспроводная мышь ASUS TUF Gaming M4 Wireless

Рекомендованные сообщения

banner_st-vf_sergeant_asustufgamingm4wir

Мышь классической формы, покрыта приятным пластиком: под рукой поверхность матовая, под пальцами — ребристая, а на кнопках дополнительно нанесено напыление. Оно, разумеется, со временем сотрется.


Не так давно @james_sun написал о мышке TUF Gaming M4 Air — не совсем обычной модели с двумя странными особенностями. Во-первых, у нее корпус с дырочками — согласитесь, это сразу же ограничивает парадигмы ее использования до минимума. То есть домашние животные мимо, грязные руки мимо — за мышкой придется буквально ухаживать. 

Во-вторых, она почему-то проводная. Наверное, все ради легкости (47 грамм!); но неужели киберспортсменам так важны эти условности? Мне, наоборот, всегда казалось, что тяжелые мыши удобнее.

Но есть у ASUS похожая модель, лишенная этих недостатков, — TUF Gaming M4 Wireless. Чуть дороже, зато беспроводная и без этих ваших дырок в корпусе, чтобы пот моих жирных ладошек собирать.

banner_st-vf_sergeant_asustufgamingm4wir

Мышь классической формы, покрыта приятным пластиком: под рукой поверхность матовая, под пальцами — ребристая, а на кнопках дополнительно нанесено напыление. Оно, разумеется, со временем сотрется.

154700-1.jpg

Нижняя часть радует стандартными тефлоновыми ножками и переключателем интерфейсов. Мышь может работать через 2,4 ГГц (с помощью USB-адаптера) и Bluetooth LE (без него). В последнем случае рекордных результатов от устройства не ждите, но на разумном расстоянии от ноутбука оно вело себя корректно.

155037-20220727_124740123_iOS.jpg

Верхняя крышка мыши туговато снимается, под ней расположены приемник и отсек для АА-батарейки. В комплекте есть прикольный кейс-переходник для ААА-батарейки — он позволяет снизить вес устройства.

155037-20220727_124930604_iOS.jpg

Я для таких девайсов всегда готовлю не батарейки, а аккумуляторы, и вот тут кроется странность. Какой бы аккумулятор я ни вставлял, мышь определяет его емкость в 50% от заявленной. А когда заряд падает до 30%, индикатор под колесиком начинает постоянно мигать красным цветом. Бесит, но значение можно поменять.

154700-2.jpg

Заряд можно посмотреть подробнее, поставив фирменное ПО Armoury Crate — наверное, худший набор программ в этой вселенной. Я уже когда-то писал о девайсах ASUS и с тех пор все это даже не удалял. В итоге программа наотрез отказалась запускаться, штатного деинсталлятора у нее нет (нужно качать его с сайта отдельно). Ставиться после удаления она отказалась вплоть до скачивания полного пакета размером в 2 гигабайта.

И даже сейчас основной модуль отказывается обновляться.

155142-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Да и вообще эта штука пугает количеством внедряемых в систему компонентов. Я просто подключил мышку и хочу пару кнопок переназначить!

155142-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Внутри все более-менее стандартно. Профили, чувствительность, частота опроса (неужели кто-то ставит ее ниже 1000?) и даже угол привязки — последняя опция сглаживает перемещения курсора и для игр приносит больше вреда, чем пользы, как и ускорение.

155142-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

В закладке с питанием тоже все банально: настраиваем ту самую надоедливую индикацию и реакцию на простой.

155142-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Уровень заряда можно смотреть прямо в панели задач по клику.

155142-MainWindow%2019.07.2022%2013_11_0

Самый интересный раздел посвящен переназначению кнопок. Тут тоже все стандартно: можно переделать пять из шести кнопок по своему усмотрению; правда, я до сих пор удивляюсь, что подобные ПО не умеют в контекст. Чтобы в играх кнопка #4 была самой собой, в браузере возвращала тебя на самый верх страницы, а в iTunes включала следующий трек.

155142-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

155142-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Еще я был уверен, что под колесиком не одна, а две кнопки. Но нет — она просто задумана с резким скосом и нажатием на любое место.

С ней связана странность — переназначенное действие срабатывает не всегда. С ее помощью я переключаю треки, но команда не срабатывает достаточно часто, хотя с кнопкой все в порядке. Учитывая то, что с прошлой мышью все работало как часы, можно снова кивнуть на отвратительность Armoury Crate.


TUF Gaming M4 Wireless — в целом классная мышка для тех, кто хочет сэкономить. Кнопки нажимаются мягко, сама мышь очень легкая и приятно лежит в руке. Но вот это отвратительное ПО, которое приходится накатывать на вашу прекрасную Windows 11, не выдерживает никакой критики. ASUS, сделайте уже с этим что-нибудь.

Ах да. В России эту мышь купить сейчас практически невозможно — единичные экземпляры остались только в небольших магазинах.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автор видимо совсем не бум-бум в электронике. Аккумулятор 1.2 вольта, что соответствует по напряжению полудохлой батарейке. Покупай на алике акумы 1.5 вольтовые и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BAX сказал:

Автор видимо совсем не бум-бум в электронике. Аккумулятор 1.2 вольта, что соответствует по напряжению полудохлой батарейке. Покупай на алике акумы 1.5 вольтовые и будет тебе счастье

Я вот тоже не понимаю производителелей аккумуляторов, зачем его сделали на 1.2 V, когда требуется 1.5 V.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Во-вторых, она почему-то проводная. Наверное, все ради легкости (47 грамм!); но неужели киберспортсменам так важны эти условности? Мне, наоборот, всегда казалось, что тяжелые мыши удобнее.

Проводная лучше по отзывчивости (быстрее реагирует игра фактически), любая киберкотлета это скажет.

Или это тонкий юмор?

Изменено пользователем MonkAlex
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал.

Нашел.

И в Маркете и  небольших магазинчиках Онлайнтрейд  , Озон :D 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем в обзоре сказано про “недорогую мышку”, когда в обзоре нет цены и зачем нам обзор, если мышку невозможно купить в РФ ?

Изменено пользователем Antar1ous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить можно в принципе. Спасибо за обзор. Ключевой момент — сколько она будет жить от батарейки.. надо ли брать аккумуляторы. У меня есть старая мышка, она живёт от одной батарейки АА — несколько лет. Другие порой за месяц-два садятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, BAX сказал:

Автор видимо совсем не бум-бум в электронике.

А надо?

4 часа назад, Antar1ous сказал:

Зачем в обзоре сказано про “недорогую мышку”, когда в обзоре нет цены и зачем нам обзор, если мышку невозможно купить в РФ ?

Как это зачем? Чтоб вы прочитали, пооблизывались.

3 часа назад, aimqiz сказал:

Купить можно в принципе. Спасибо за обзор. Ключевой момент — сколько она будет жить от батарейки.. надо ли брать аккумуляторы. У меня есть старая мышка, она живёт от одной батарейки АА — несколько лет. Другие порой за месяц-два садятся.

От аккума как на фото мышь живет много дней. Думаю, до 2 недель, но могу ошибаться, так как просто не слежу за этим.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока лучше G304 ничего не придумали. Недорогая, удобная, простая как три копейки, без ЛГБТ подсветки, аккум не садится месяцами, отличный сенсор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Antar1ous сказал:

Зачем в обзоре сказано про “недорогую мышку”, когда в обзоре нет цены и зачем нам обзор, если мышку невозможно купить в РФ ?

Эм,вообще она дофига где есть,просто вбейте в поиск, от 3,5к+ цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, aimqiz сказал:

У меня есть старая мышка, она живёт от одной батарейки АА — несколько лет

это конечно маловероятно (вообще не видел в природе таких долгоживущих мышей), потому как даже Логитеч с лоу-павер профилем на аккуме в 2700+ махов живет около года. использование по 6-9 часов в день

хотя… если ты ей пользуешься 2 часа в день, то может и правда. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, edifiei сказал:

Попробовал.

Нашел.

И в Маркете и  небольших магазинчиках Онлайнтрейд  , Озон :D 

 

По первой же ссылке. Так почему её нельзя купить?

Мышь ASUS ROG TUF M4 Wireless Black (90MP02F0-BMUA00) - sbermegamarket.ru

 

100030319226b0.jpg

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, systemus сказал:

По первой же ссылке. Так почему её нельзя купить?

У Асуса поставок в РФ нет с марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, edifiei сказал:

Попробовал.

Нашел.

И в Маркете и  небольших магазинчиках Онлайнтрейд  , Озон :D

Отлично. Я тоже видел в магазинчиках, все было в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, h1pp0 сказал:

хотя… если ты ей пользуешься 2 часа в день, то может и правда. =)

Так и есть, только не по 2 часа, а по 6-7 но не каждый день. В среднем так и выйдет.
Я знаю, были логитечи, тоже держали очень долго, но эта мышь бюджетная. Скорее всего там агрессивное энергосбережение, малая частота опроса. Но и правда, как друг отдал — ни разу не менял батарейку, я активно меняю во всех других беспроводных девайсах. Геймпад Xbox Series вообще сажает за неделю две АА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Марка Bloody достаточно известна в России — многие геймеры знакомы с ней по игровым мышкам, клавиатурам, гарнитурам и креслам. Однако сегодня мы рассмотрим от нее нечто не совсем обычное — а именно портативную колонку S6 Tube.
      Марка Bloody достаточно известна в России — многие геймеры знакомы с ней по игровым мышкам, клавиатурам, гарнитурам и креслам. Однако сегодня мы рассмотрим от нее нечто не совсем обычное — а именно портативную колонку S6 Tube.
      Поставляется колонка в симпатичной и яркой картонной коробке с глянцевым изображением непосредственно устройства, а также перечислением его основных достоинств и характеристик.
       
      Комплектация более чем спартанская: сама S6 Tube, зарядный кабель формата USB-C длиной в 1,2 метра в прочной тканевой оплетке, погнутая инструкция на русском языке. Погнутость инструкции выглядит очень странно на фоне того, что картонный конверт, в котором она содержится, достаточно просторный. Неужели нельзя было подогнать и размеры бумаги с характеристиками под него, чтобы не опускаться до подобного, прости Господи, колхоза?
      Зато прочный тканевый шнурок с петлей для переноски сразу установлен на место и готов к работе. Мелочь, а приятно.

      Bloody S6 Tube выполнена в виде цилиндра и, по заявлению создателей, поместится в любой держатель для бутылки с водой (размеры 180 x 70 x 70 мм). Внешний вид строгий, при этом стильный — конкретно нам попалась полностью черная модель с красно-белым квадратом с эмблемой компании на лицевой стороне колонки и серебристыми «ладонями» Bloody на ее торцах. На просторах сети также представлена полностью красная модель. 
      Вес устройства вроде бы и не большой, но ощутимый — чуть больше полукилограмма. Так что если где-нибудь на пикнике вы встретитесь с агрессивно настроенными противниками громкой музыки, вам определенно будет чем их постукать.

      Основной внешний материал колонки — мелкая тканевая акустическая сетка. Края цилиндра, а также немногочисленные органы управления и место под разъемы с кнопкой включения закрыты плотной резиной. Модель предполагается использовать в горизонтальном положении — для фиксации в ее конструкции даже предусмотрены небольшие резиновые ножки. Однако при большом желании ее можно поставить и вертикально, с некоторым ущербом для качества звука. Все из-за того что S6 Tube содержит в себе два встроенных динамика — сабвуфер мощностью 25 Вт и высокочастотный динамик мощностью в 10 Вт, выход которых направлен как раз на торцы конструкции. 
      Управление осуществляется при помощи трех кнопок в виде плюса, минуса и треугольника посередине. В обычном режиме они выполняют классические функции любого плейера: «громче/тише» и «пауза/воспроизведение». При удержании крайних кнопок дольше двух секунд можно переключать композиции, при нажатии на треугольник происходило отсоединение от моего iPhone.

      Подключение тут, кстати, предусмотрено исключительно через Bluetooth (версии 5.3, заявлена беспроводная связь с любыми соответствующими устройствами на расстоянии до 12 метров), единственный порт USB-C предназначен исключительно для зарядки; для полного заряда может понадобиться до 2,5 часов. Встроенная батарея имеет емкость 5000 мАч; указанная в инструкции длительность прослушивания до шести часов при средних показателях громкости похожа на правду. Равно как и заявленная пыле- и водонепроницаемость (стандарт IP66): изрядно подмоченная колонка играет как ни в чем не бывало, а после небольшой просушки она и вовсе как новая. По поводу защиты от пыли по результатам почти месячного использования сказать что-либо сложно, но вот упомянутая выше тканевая сетка обожает собирать крошки, шерсть и прочий мелкий мусор, хотя при этом ее нельзя назвать особо маркой. Ну хоть чистится она легко, побуждая заодно сохранять чистоту вокруг. 
      Интересно, что в двух местах на коробке заявлено наличие микрофона для громкой связи, который почему-то не упоминается в инструкции. Однако ни работать с голосовым помощником, ни участвовать в голосовых вызовах на iPhone колонка в моем случае совершенно не захотела. 

      Встроенной памяти Bloody S6 Tube на борту не имеет, еще в ней отсутствуют какие-либо установки эквалайзера — то есть она полностью зависима от внешних устройств. Не стоит рассчитывать и на какую-либо цветомузыку — колонка имеет лишь два светодиода между кнопкой включения и портом для зарядки, которые отображают только статус подключения (белый) да степень заряда батареи (красный/зеленый).
      Что касается непосредственно эксплуатации, тут сразу стоит отметить ряд если и не минусов, то, по крайней мере, особенностей данной колонки. Во-первых, довольно громкие системные звуки, которые нельзя отключить или хотя бы сделать тише. Во-вторых, странный подход создателей к калибровке громкости: максимальная громкость у T6 Tube кажется недостаточно громкой, тогда как минимальная — недостаточно тихой. То есть в особо шумных местах на улице вы рискуете что-то не услышать, а в комнате со спящими родственниками тихонько эту колонку вы вряд ли захотите слушать. При этом шаг регулировки громкости тут вполне добротный — каждое нажатие прибавляет/убавляет 6,25% от текущего значения. 

      На достаточно больших показателях громкости бока T6 Tube начинают забавно ходить ходуном, как у больших собратьев, при этом на ровной поверхности колонка так и норовит пуститься в пляс — лучше ее чем-нибудь ограничивать. 
      Сам звук для портативного устройства неожиданно хорош — он неплохо сбалансирован, без перегибов и с четким басом. На мой взгляд, T6 Tube здорово справляется с композициями в жанре рок и разномастной электроникой, а также сносно чувствует себя при общении с попсой — хотя в этом случае кое-где звук может показаться немного плоским. Зато вот всякие «тыщ-тыдыщ» колонка выдает просто на ура — родители, имейте это в виду.
      Создателями также заявлена возможность объединить две колонки в одну стереопару, что должно заставить их звучать как полноценная беспроводная стереосистема. В моем случае колонка была одна, так что мне остается лишь поверить ее создателям на слово.

      В лице Bloody S6 Tube пользователь получит основной набор возможностей — без изысков, зато вполне добротно и в защищенном корпусе.
    • Автор: SerGEAnt

      Колонки — наверное, самая малозначительная часть любого геймерского сетапа. Купили что-то не слишком дешевое, но и не слишком дорогое, вставили в мини-джек, и все. Музыка играет, звуки бабахают — что еще нужно? Но у абсолютного большинства геймеров колонки стоят на столе, как у меня. А что если познакомиться с напольными моделями? Лучше они или хуже?
      Колонки — наверное, самая малозначительная часть любого геймерского сетапа. Купили что-то не слишком дешевое, но и не слишком дорогое, вставили в мини-джек, и все. Музыка играет, звуки бабахают — что еще нужно? Но у абсолютного большинства геймеров колонки стоят на столе, как у меня. А что если познакомиться с напольными моделями? Лучше они или хуже?
      Этот вопрос возник у меня в ту же секунду, как приехал сэмпл GMNG GG-SP600AC — модели, которая стоит ну очень недорого в сравнении с конкурентами.

      GG-SP600AC выглядит вот так: высокие красивые колонки, которые благодаря своему универсальному дизайну легко впишутся в любой интерьер.
      Они почти вдвое выше колонок, которые стоят у меня на столе, — непривычно.
      На главной колонке можно увидеть панель управления с кнопками, из которых вы будете пользоваться максимум первыми двумя: «питание» и «переключение режима». Остальные относятся к управлению музыкой при подключении флешки или карты памяти. 
      Тут же в конце виден индикатор приема сигнала от пульта. Пульт самый обычный; опять же, геймеры вряд ли будут им пользоваться.
      Поворачиваем главную колонку и видим несколько рычажков управления громкостью, балансом, частотами и микрофоном, а также два гнезда Jack для микрофонов. Чуть ниже расположен низкочастотный динамик.
      Рычажки на удивление удобны: они приятные на ощупь, легко фиксируются на уровне 50% и в меру тугие, чтобы вы могли все подстроить под свой вкус.
      Сзади колонки выглядят стандартно, к ПК их можно подключить двумя способами (3,5 мм — 3,5 мм или 3,5 мм — 2xRCA), которые технически вообще ничем не отличаются, просто позволяя вам подключить колонки сразу к двум устройствам.
      Все провода есть в комплекте, и что важно, они достаточно длинные, чтобы разместить колонки на большом расстоянии друг от друга.
      Ну и наконец, внизу есть очень удобные резиновые ножки, благодаря которым колонки хорошо ездят по полу, не царапая его.
      Первое включение GMNG GG-SP600AC удивило русским диктором, причем это сам Петр Гланц, от души крикнувший: «Режим аудиовход». Вот бы и старые модели перепрошили на русского диктора… У диктора все тот же недостаток, что и у других колонок от GMNG: он орет как не в себя, и его никак не отключить. Ткну пальцем в небо: громкость диктора нужно уменьшить раза в три, ибо мне страшно нажимать на какие-либо кнопки на колонке или пульте, чтобы не словить инфаркт. В это время GG-SP600AC стояли на столе в метре от меня, и включение сразу же обозначило невозможность даже теоретической установки колонок на столе или в зоне прямой видимости игрока. Все дело в отчетливо слышимых фоновых шумах, исходящих ото всех трех динамиков обеих колонок. Разумеется, шумы возрастают в зависимости от установленной громкости, но слышны даже на ее минимальном уровне. Убираем колонки со стола на пол — шумы практически пропадают, но не сами по себе, а благодаря находящемуся рядом системному блоку. Я считаю свою сборку малошумной, поэтому в такой конфигурации колонки тоже можно назвать «бесшумными». За две недели о шуме я вспомнил дважды: при первом подключении и когда писал этот текст. Что по звуку? Оборудования, чтобы все измерить, у меня нет, но как мне кажется, если настольные колонки еще можно сравнивать между собой, то звук напольных зависит, скорее, от места инсталляции, окружающей обстановки и размера помещения. GG-SP600AC звучат абсолютно по-разному в зависимости от того, куда вы их поставите. Я сижу за классическим столом шириной 160 см, колонки стояли максимально близко от боковин, чтобы от низкочастотных динамиков до стенки оставалось 5—10 см. Именно в такой конфигурации звук мне нравился больше всего.
      Еще колонки можно поменять местами, чтобы низкочастотные динамики «смотрели» друг на друга. Поймать какую-то критичную разницу в качестве звука мне не удалось — все звучит примерно одинаково, сидите вы за столом или около него. При желании колонки можно подключить и к чему-то помимо ПК. Например, к телевизору. Очень приличный саундбар модного бренда звучит значительно хуже GG-SP600AC, установленного по бокам от тяжелого комода. Да и вообще я был крайне удивлен вариативности установки колонок такого форм-фактора. Занимая очень немного места, они дают очень качественный звук (в разумных пределах, конечно). Так лучше они или хуже? У меня есть еще одна модель от GMNG (OK-603), и она «звучит» не в пример хуже по естественным причинам. У GG-SP600AC больше динамиков, и сами динамики больше, и установлен явно более качественный усилитель.
      Единственное, чего я не понял, это… модель GMNG OK-703, которую мы обозревали в марте. По характеристикам она почти идентична новинке, но стоит в два раза дешевле. Точнее, стоила — в продаже ее найти уже проблематично. Неужели все из-за прекрасного голоса Петра Гланца?

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да не похоже особо — думаю, это имено направлено на то, что я написал — игроки абузили механику “семьи” и делились аккаунтом с друзяшками в инете (я сам так делал) — у Вальвов очень хорошая система защиты акка потому шарить “семью” на полмира было очень просто и удобно. А причина, по которой они вдруг решили это поменять, проста — теперь ведь можно будет пользоваться “семейной” библиотекой параллельно с владельцем аккаунта, а не тока когда он оффлайн. С прошлой системой, когда “самья” могла быть где угодно по всему миру по друзяшкам это стало бы прям совсем холявой Игры, расшариваемые по программе “семейный доступ” (к примеру с КЗ аккаунта) — если шарятся, значит их можно подарком купить на РФ аккаунт. Так что смысла играть со второго аккаунта из-за всего этого никакого нет, тут ничего не поменялось. Тут скорее вопрос — нафига заводить второй КЗ аккаунт и на него покупать игры, играть их через семью на основном РФ аккаунте, (значит они доступны подарком в РФ), когда ты сам себе можешь их подарить на свой основной РФ аккаунт и напрямую играть с него  А те игры, что были в другом регионе и никак не дарились на РФ — так их и через “семейный доступ” поиграть нельзя. Так что, тут изменения касаются только тех, кто себе перевел аккаунт в КЗ, а, к примеру, сыну, жене - не перевел, или друг имеет РФ аккаунт и пользовался играми приятеля с КЗ аккаунта. Это только вот такие случаи затрагивает — для остальных ничего не меняется.
    • Тебя ещё ждёт не маленькое длс.
    • @superbrooooooo Ну, она вероятно будет раньше 6й
    • Единственное, что действительно может расстроить — это невозможность добавлять в семью свой аккаунт из другого региона, но! Реально пострадают только привязанные к онлайну игры с заметным прогрессом в них. Какая-нибудь Helldivers II, например. Но вот взять Diablo IV, так в неё из РФ итак играть было нельзя, весь прогресс в игре останется на втором аккаунте. А если игра одиночная, то сохранёнки ведь можно перебросить чисто физически, насколько я понимаю.  В общем, никакой трагедии или катастрофы. Просто придётся заходить на второй аккаунт и играть в купленные игры там. Я, чтобы не потерять прогресс и сохранёнки, сразу так и делал. На основном аккаунте ничего купленного в kz-регионе не запускал. А по поводу семьи у меня только один насущный вопрос. Вот мы сейчас с человеком находимся в режиме “шеринга”. Оба в ru-регионе. Выход нового сервиса из беты в любом случае заставит нас заново создавать группу? Не то чтобы это проблема, просто телодвижения лишние опять же. И, что самое интересное, у него есть ещё пара друзей, которые его библиотеку могут использовать, т.е. очень так неплохо всё это подпадает под новую трактовку сервиса от Габена. Нас всех вокруг его учётки сразу объединит или придётся с нуля делать семью?  Играть в игры друга, когда он сам во что-то играет, исключая ту самую игру, которая у него запущена — это круто. Потому что он вечером всегда во что-то играет, а я обламываюсь в итоге. А по поводу читов, так по-моему это элемент борьбы с повальным читерством. Ведь если забанили твой личный акк без “семьи”, то у тебя есть пути отхода. Завести новый акк, купить новый акк и т.д. А если ты подвёл всех своих друзей в группе или получил бан на семейный аккаунт, то жди пи...лей от друзей или бати. Тут волей неволей задумаешься, а стоит ли игра свеч.
    • Когда я думал что все, прошел игру, оказалось что я только попал на вторую локацию. Но к этому моменту я уже был на грани выгорания и даже новые способы перемещения уже не смогли меня удержать. Может реально озвучка поможет. 
    • Для виртуальных казахов, турков и иже с ними - проблема. Для тех, кто никуда не "переезжал" - никаких изменений.  Не станет ли это одним из первых шагов по борьбе с виртуальными мигрантами? Ведь не раз уже проскакивали сообщения, что из Турции нм родину Valve некоторых "перевозила". И вот эта блокировка, не исключаю, станет каким-то дополнительным инструментом отлова. 
    • Жду озвучку с не терпением. Игру так и не осилил до конца, но с русской озвучкой думаю всё таки до пройду. Отвлекаешься на титры в таком диком экшене. Из-за этого не стал проходить Bioshock Infinity. Прошёл с удовольствием после релиза русской озвучки.
    • Кому-то понравится не равно тому, что игра или фильм или книга стала лучше в целом. Да, кому-то повестка может и понравится. Но, как сказали классики, кому и кобыла невеста.  Тут вы заявляете, что благодаря повестке игры могут стать лучше. Вот вы и определите.  А ваше то мышление абсолютно справедливое, ага.  А какие там иные варианты могут быть? Назовите хоть одну убедительную причину, хоть одно обоснованное логически предположение иной трактовки. 
    • Продолжаем трудиться на игрой, несмотря на лапки. В целом близимся к порогу в 50% отредактированного и вычитанного текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×