Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft потратила 126 миллионов долларов на сворачивание бизнеса в России

Рекомендованные сообщения

134318-microsoft.jpg

Напомним, что Microsoft нацелена на полный разрыв связей с нашей страной, так что пользоваться ее сервисами уже становится небезопасно. В частности, с официального сайта уже невозможно скачать последние сборки Windows, а также обновить ОС на актуальные инсайдерские сборки.


Microsoft опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал финансового года и, собственно, за весь год.

134318-microsoft.jpg

Результаты оказались хуже тех, что были год назад, но это было ожидаемо, так как год назад еще бушевала пандемия. Игровое подразделение показало спад на 7% с выручкой 3,45 миллиарда за три месяца: продажи софта упали на 6%, а консолей — на 11%. Однако, Xbox Series X|S остаются самыми продаваемыми консолями в истории бренда.

При этом, показатели Microsoft в целом выросли: выручка — до 51,9 миллиарда долларов, прибыль — до 16,7 миллиарда долларов. Падение показал только сегмент Windows (-2%).

Расходы, связанные с уходом из России, составили 126 миллионов долларов. В эту цифру включены расчеты по долгам, списание активов и компенсации сотрудникам. Напомним, что Microsoft нацелена на полный разрыв связей с нашей страной, так что пользоваться ее сервисами уже становится небезопасно. В частности, с официального сайта уже невозможно скачать последние сборки Windows, а также обновить ОС на актуальные инсайдерские сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоспади !! Несчастье то какое ! Что ж делать то теперь будем то ?!! )) 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о птичках, смех смехом, а вот на работе у меня стоит Xubuntu 20.04 и я там пробовал запускать на ней через протон разные игры. Запускал без проблем Horizon, Nier Automana, A.O.T, Assassins Creed Liberation и много чего ещё. Не получилось запустить Carmageddon Max Damage.  В целом хочу сказать, что подавляющее большинство игр пашет. Так что не велика потеря. Даже русики накатывал. Единственное, что не заработало с Nier Automata — это FarMod для поддягивания текстур. Работа проделана крупная и это я полага не конец, для продвижения SteamDeck думаю ещё круче сделают совместимость. Там же на борту ArchLinux.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Axels сказал:

на работе

2 часа назад, Axels сказал:

пробовал запускать

2 часа назад, Axels сказал:

разные игры

Работник года небойсь?

2 часа назад, Axels сказал:

у меня стоит Xubuntu 20.04

Казалось бы, при чем тут новость про Microsoft, да?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Axels сказал:

стоит Xubuntu 20.04

уже более 20 лет я слышу как Линукс сейчас как расправит крылья, как порвет этот кривой Windows, как заживем мы в бесплатном софте, ух!… но ничего так и не произошло

я уже молчу даже об обычном офисном пакете, он был как глючный, так и остался (сколько раз я не пробовал на него пересесть, что на винде, что на линуксе)

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 линукс много в чем превосходит винду, но из-за его особенностей он не станет массовым, а значит мало кто будет для него делать софт, поэтому софта под винду больше — больше конкуренции, выше качество отдельных продуктов и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, DarkHunterRu сказал:

линукс много в чем превосходит винду

И много чем уступает. 

59 минут назад, DarkHunterRu сказал:

но из-за его особенностей он не станет массовым

Вопрос не в особенностях Линухи. А в особенностях тех кто занимается разработкой. Огромное количество продуктов на базе никса вполне себе успешны и массовы. Только это все коммерческие продукты. Ну там настоящие разработчики работают, которые зарабатывают настоящие деньги. И т.д. и т.п.

Если говорить в частности об ОС для десктопов, то там полный бардак. И все это знают. 100500 раз уже все всё сказали по этому поводу и перетерли. Но как и раньше линуксисты (не будучи настоящими разработчиками) мешают говно палкой.

Изменено пользователем Неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

линукс много в чем превосходит винду

В консьюмерских задачах он уступает во всем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

линукс много в чем превосходит винду

именно поэтому в каждом первом дистрибутиве ты найдешь такую фразу — интерфейс как в Виндовс, потому что он копирует Винду или МакОс что бы быть юзерфрендли. но даже так он все еще не юзерфрендли (я могу настрочить сюда километровый пост о том, как моя жена пыталась трижды подружится с Линухой. я уже об этом тут писал, короткую выдержку, и я считаю что это показатель того, какой он — превосходный)

11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

из-за его особенностей

его особенность в том, что там нет централизации за пределами корпоративного сегмента, и не будет, потому что он — бесплатный (как бы) и каждый тянет в свою сторону одеяло в своей супер Васянской сборке

11 часов назад, DarkHunterRu сказал:

больше конкуренции, выше качество отдельных продуктов и так далее

и вот мы пришли к простым рыночным отношениям, и на этом рынке (потребительском ПК) Линукс все еще в зачатке, его удел “бунтарей” которые не такие как все. вопрос только зачем?

на основе Линукса можно много сделать прекрасного, но нужны деньги, и нужно что бы это покупали, а значит это будет уже коммерческий продукт к которому многократно вырастут требования

10 часов назад, Неадекват сказал:

настоящие разработчики работают, которые зарабатывают настоящие деньги

именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, SerGEAnt сказал:

Напомним, что Microsoft нацелена на полный разрыв связей с нашей страной

Прям разрыв разрыв?? Или как Сони и Парамунт поломаются и назад попросятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Неадекват сказал:

Работник года небойсь?

На работе можно запускать игры в нерабочее время. И у меня без игр есть чем занять на работе. Запускать, проверять на работоспосность и играть это разные вещи.

Не суди и не судим будешь.

 

18 часов назад, Неадекват сказал:

Казалось бы, при чем тут новость про Microsoft, да?

Мысль о том, что игры без операционной системы от MS можно запускать без проблем.

 

18 часов назад, h1pp0 сказал:

уже более 20 лет я слышу как Линукс сейчас как расправит крылья, как порвет этот кривой Windows, как заживем мы в бесплатном софте, ух!… но ничего так и не произошло

Как бесплатно распространяемое ПО может заменить коммерчекий проект?

Моя мысль о том, что Valve делает гейминг доступнее.

18 часов назад, h1pp0 сказал:

я уже молчу даже об обычном офисном пакете, он был как глючный, так и остался (сколько раз я не пробовал на него пересесть, что на винде, что на линуксе)

Ты про LibreOffice? Он опять же бесплатный. И я в нём нормально работал . Дома винда 11 и xubuntu 20.04 для работы, без проблем работаю с обоими системами. В линуксе нет коммерческих проектов под винду по понятным причинам, но он уже вполне годен для домашнего использования без загонов и антивирусов. Ды блин что греха таить у кого телефон на Android он уже связан с Linux.

А так кто к чему привык. Я например не могу работать в фотошопе, текстуры правил в Gimp. Я к нему привык, а наш дизайнер на работе терпеть не может Gimp. Кому что нравиться. А вот например 3d редактор Blender ему начал нравиться больше чем 3DMax. Тут не угадаешь.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Axels сказал:

Как бесплатно распространяемое ПО может заменить коммерчекий проект?

в этом и суть как бы =)

5 часов назад, Axels сказал:

Моя мысль о том, что Valve делает гейминг доступнее

а? Валве? что? при чем тут это?

5 часов назад, Axels сказал:

Ты про LibreOffice? Он опять же бесплатный

и Либра и Опен офис… гугл документ так же бесплатный, и? 

5 часов назад, Axels сказал:

я в нём нормально работал

так удачно в нем работал, что пришлось потом все документы и ексель файлы пересобрать в мс.офисе, потому как в этом “офисе” при открытие на других ПК возникали проблемы. да даже когда либра открывала свой же документ у меня слетала кодировка и я видел набор символов, продуктивно я тогда поработал!

5 часов назад, Axels сказал:

вполне годен для домашнего использования без загонов и антивирусов

я уже писал про свою жену и три попытки подружится с Линухой? =) опыт такого “казуала” как моя жена, более показателен чем чела который считает себя “уверенным пользователем”, потому что таких большинство. это и есть проблема Линукса, что он совсем все еще не для всех от слова вообще

5 часов назад, Axels сказал:

Ды блин что греха таить у кого телефон на Android он уже связан с Linux

о! я все ждал когда это кто-то напишет. только вот что такое Андроид? это коммерческий продукт! на этом люди деньги делают, а не три чуда чела запилили свою “правильную” сборку

5 часов назад, Axels сказал:

не могу работать в фотошопе, текстуры правил в Gimp

программы двух совершенно разных весовых категорий, ну ты сравнил

как итого. я совершенно не против Линукса, это чудесная система, но за пределами коммерческих вещей это просто Васянские сборки которые ни кому кроме как “избранных” не нужны

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, h1pp0 сказал:

как итого. я совершенно не против Линукса, это чудесная система, но за пределами коммерческих вещей это просто Васянские сборки которые ни кому кроме как “избранных” не нужны

Ну судя по твоим комментариям, у тебя либо ко мне личная не приязнь, либо ты какую-то хрень принимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну рабочая среда — линукс, а под виндой я в игры играю. Главное, чтобы габе не решил полностью разорвать. А то как без габе?

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Габе пилит свою систему для стима с протоном и на базе линукс, и я надеюсь на лучшее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×