Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Stray стала лучшей игрой 2022 года по оценкам пользователей Steam

Рекомендованные сообщения

125333-880098977a-2_1390x600.jpg

На данный момент у игры 42665 отзывов, 98% из них положительные. По этому показателю Stray обошла God of War (97% положительных отзывов).


Судя по сайту Steam250, кошачая адвенчура Stray стала лучшей игрой 2022 года по оценкам пользователей Steam.

На данный момент у игры 42665 отзывов, 98% из них положительные. По этому показателю Stray обошла God of War (97% положительных отзывов).

125221-2.jpg

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Polus сказал:

Игра мне понравилась, просто на такие заоблачные высоты попала явно незаслуженно.

А на какие такие “заоблачные высоты” игра попала? Высокий рейтинг в стим? Так это лишь характеризует то, что игра понравилась почти всем игравшим в неё. По сути она “лайков” в стиме 98% набрала супротив 2: дизлайков. Вот если ей еще наставят 9/10-10/10 игровые издания — тогда можно говорить о “заоблачных высотах”.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, azmon сказал:

Elden ring на данный момент игра года

Я бы не стал сравнивать игру про кота с элдан ринг, это совершенно разные лиги. Игре про кота просто достаточно иметь адекватную цену, быть милой и не накосячить с производительностью чтобы получить хорошие оценки. Игра звезд с неба не хватает,  хорошая аркада, прошел поставил лайк, забыл. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, attyru сказал:

При всем уважении к котикам, игра то среднего уровня

Вот именно. Всё дело в том, что гг кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Сильвер_79 сказал:

А на какие такие “заоблачные высоты” игра попала? Высокий рейтинг в стим? Так это лишь характеризует то, что игра понравилась почти всем игравшим в неё. 

И я о том же.

1 час назад, Northern сказал:

А он ссыт в тапки?

Требуем в ДЛС, как и возможность орать под окном весной!!!!

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, edifiei сказал:

И я о том же.

Требуем в ДЛС, как и возможность орать под окном весной!!!!

Может в марте будет обновление. Как раз в сезон спаривания. Добавят кису нашему герою, и он будет ссать в тапки боссам под qte.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, edifiei сказал:

Требуем в ДЛС, как и возможность орать под окном весной!!!!

Без этого только 6 баллов, увы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большой долей вероятности Stray станет лучшей адвенчурой года в крупных изданиях и голосованиях. Сдаётся мне, что и на ZoG тоже даже с учётом всех комментариев от тех, кому не понравилось.

Мне понравилось. Во-первых за очень симпатичный и изобретательный подход к отображению киберпанк-действительности в игре. Во-вторых за идею. Сколько у нас уже есть игр, где мы играем за фурри (антропоморфных животинок)? Да дофига. А вот игр, где мы играем натурально за кота на моей памяти вообще по пальцам можно пересчитать. Я так вообще играл только в Spiritfarer и то посчитал его по той причине, что там есть кооперативный режим, где можно играть за котика-помощника героини. 

Да, можно найти в игре недостатки. Включить режим “игрогрехов” и докопаться до того, как боты, у которых лица нарисованы на мониторах-головах, видят окружающую реальность без видимой оптики. Или начать предъявлять к геймплею претензии по типу “слишком мало интерактива для кота”, “можно только мяукать, но нельзя вылизывать яйца” и так далее. Но…

Разработчики метили в конкретную целевую аудиторию: любителей неонового киберпанка и котов. И, судя по оценкам в Steam, таких любителей дофига, включая меня. Ничего удивительного в успехе игры нет и не должно быть. Качественно сделанная игра с отличной технической реализацией, красивейшим визуалом и добротным ненапряжным геймплеем — это сегодня успех и довольно серьёзный.

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайтовая инди-игра с минималистичным геймплеем на 3 часа для разового прохождения с последующим забвением и шесть-семь баллов из десяти по нормальной шкале. Играется приятно, но после себя никаких особенных впечатлений не оставляет. Тут, по сути, даже сюжетная концепция в виде сухой выжимки.

Что интересно — затраты на маркетинг, в т.ч. через игрожурнализдов и инфлюенсеров кажутся куда более весомыми, чем затраты на производство самой игры, ибо шумиха из каждого утюга даже не думает затихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл вчера в Котика... сперва с покерфейсом, а потом кааак втянулся... Прикольная атмосфера у игры и саундтрек в стиле... Драйва столь =) прям местами вайбы такие от бита электронного и эмбиента ловишь. История интригует меланхоличностью и какой-то медитативностью чтоль... Не совсем понятно только зачем там именно котейка... кажется, что какой робо-зверек был бы более в тему... хотя сюжет завязан на именно живом котейке изначально да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×