Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Legion_Pheonix

Прошу помощи в покупке Marvel's Spider-Man Remastered

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, piton4 сказал:

Я вообще не понимаю по какому принципу это работает, одни игры можно дарить, другие нельзя. Говорят от разницы в цене зависит, но у этих игр и цены то в стиме, в России, нету

  1. Берёте последнюю цену для российского региона в SteamDB.
    В Steam был сбой 25 мая, в результате чего засветились практически все технические цены для недоступных продуктов. Если там была скидка, то берёте размер скидки и восстанавливаете ценник по формуле:
    СтоимостьИгры*100/(100-Процент скидки).
    Затем смотрите, нет ли в магазине скидки сейчас. Если скидка есть, то вычитаете её из полученного раннее числа. 
  2. Получаем актуальный курс тенге (если речь про Казахстан) к рублю по стиму: 
    - Идём сюда: 
    https://steamcommunity.com/market/itemordershistogram?country=US&language=english&item_nameid=176279386&currency=5
    И там находим "buy_order_graph":[[
    Сразу после неё видим цену в рублях, например: 90842.2
    - Затем идём сюда:
    https://steamcommunity.com/market/itemordershistogram?country=US&language=english&item_nameid=176279386&currency=37
    Аналогично находим "buy_order_graph":[[
    Сразу после неё видим цену в тенге, например: 656641.23
    - Делим ценгу в тенге на цену в рублях, в данном случае: 656641.23/90842.2
    - Узнаем, что по курсу Steam в одном рубле 7.23 тенге.
  3. Умножаем известную стоимость игры в рублях на актуальный курс тенге.
  4. К полученной стоимости
    - добавляем 10% и запоминаем цифру
    - отнимаем 10% и запоминаем цифру
  5. Цифры, которые мы запомнили — это минимальная и максимальная стоимость игры в тенге.
  6. Затем берёте стоимость в регионе. Для этого переходим на страницу игры без аккаунта и в строке поиска после / добавляем ?cc=kz, чтоб было так:
    https://store.steampowered.com/app/1506830/FIFA_22/?cc=kz
  7. Если цена для Казахстана укладывается в полученные нами цифры (т.е. в пределах +-10%, значит игру можно подарить)
19 часов назад, Andrey1986_sid сказал:

Тогда заводить аккаунт Казахстана )

PS Вообще не вижу в этом проблемы, какая разница на каком акке проходить игру.

Этого я делать крайне не советую. Сокрытие/подмена местоположения покупателя карается перманентным баном аккаунтов с занесением в чёрный список (блокировкой номера телефона при дальнейшей регистрации и прочим).

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Slavik666 сказал:

извращенцы те кто прилипли к одной платформе принципиально, вот если игры будут на егс выходить и никакого взлома то что, никогда не будешь играть в игру? и кто тут извращенец?

а в чем извращение то?? если мне никуда не стучит этого егс и нахер не нужен еще один лаунчер до кучи ради одной игры. это дело вкусовщины —  кого то устраивает туева хуча клиентов стим и иже с ними, а кого то нет и каждый в праве для себя выбирать, что его устраивает

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня теперь три лаунчера. Наверное, даже 4. В TUC иногда неплохие вещи раздают, чёб не взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

карается перманентным баном аккаунтов с занесением в чёрный список (блокировкой номера телефона при дальнейшей регистрации и прочим).

А стоит ли одна игра всего этого?

з.ы. Яб еще понял если дело обстояло именно так. А это так?

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:
  1. Берёте последнюю цену для российского региона в SteamDB.
    В Steam был сбой 25 мая, в результате чего засветились практически все технические цены для недоступных продуктов. Если там была скидка, то берёте размер скидки и восстанавливаете ценник по формуле:
    СтоимостьИгры*100/(100-Процент скидки).
    Затем смотрите, нет ли в магазине скидки сейчас. Если скидка есть, то вычитаете её из полученного раннее числа. 
  2. Получаем актуальный курс тенге (если речь про Казахстан) к рублю по стиму: 
    - Идём сюда: 
    https://steamcommunity.com/market/itemordershistogram?country=US&language=english&item_nameid=176279386&currency=5
    И там находим "buy_order_graph":[[
    Сразу после неё видим цену в рублях, например: 90842.2
    - Затем идём сюда:
    https://steamcommunity.com/market/itemordershistogram?country=US&language=english&item_nameid=176279386&currency=37
    Аналогично находим "buy_order_graph":[[
    Сразу после неё видим цену в тенге, например: 656641.23
    - Делим ценгу в тенге на цену в рублях, в данном случае: 656641.23/90842.2
    - Узнаем, что по курсу Steam в одном рубле 7.23 тенге.
  3. Умножаем известную стоимость игры в рублях на актуальный курс тенге.
  4. К полученной стоимости
    - добавляем 10% и запоминаем цифру
    - отнимаем 10% и запоминаем цифру
  5. Цифры, которые мы запомнили — это минимальная и максимальная стоимость игры в тенге.
  6. Затем берёте стоимость в регионе. Для этого переходим на страницу игры без аккаунта и в строке поиска после / добавляем ?cc=kz, чтоб было так:
    https://store.steampowered.com/app/1506830/FIFA_22/?cc=kz
  7. Если цена для Казахстана укладывается в полученные нами цифры (т.е. в пределах +-10%, значит игру можно подарить)

 

Понятно, но сложновато. Легче уж так — получится, не получится, пробовать.

1 час назад, 0wn3df1x сказал:
  1.  

Этого я делать крайне не советую. Сокрытие/подмена местоположения покупателя карается перманентным баном аккаунтов с занесением в чёрный список (блокировкой номера телефона при дальнейшей регистрации и прочим).

А прецеденты были с “казахстанскими аккаунтами”?   Я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Star_Wiking сказал:

А стоит ли одна игра всего этого?

з.ы. Яб еще понял если дело обстояло именно так. А это так?

Одна игра явно не стоит блокировки аккаунта.
Но стоит помнить и про то, что использование учетной записи Steam в коммерческих целях нарушает соглашение подписчика Steam и может привести к блокировке учетной записи. 

“Вы не имеете права: (i) продавать, обременять залогом или передавать копии Контента и Услуг третьим лицам каким-либо способом, предоставлять Контент и Услуги на праве аренды или передавать право пользования ими третьим лицам без предварительного письменного согласия Valve, если иное явно не указано в настоящем Соглашении”.

В качестве первого предупреждения вешается блокировка на покупку игр в подарок за счёт средств кошелька, после этого подарки можно дарить только через оплату той же картой и другими методами.
После этого сразу могут повесить трейд-бан, т.е. закрыть доступ к торговой площадке.
Далее либо идёт второе предупреждение и полностью отсекается возможность отправлять подарки, либо идёт полная блокировка и удаление аккаунта.

2 часа назад, piton4 сказал:

А прецеденты были с “казахстанскими аккаунтами”?   Я не слышал.

Да, в последние разы люди отделались временным баном, предупреждением и возвращением российского региона в качестве основного с блокировкой возможности сменить региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Hellson сказал:

Казалось бы — игры продают, а контроль как будто кокаин гонят и терроризм финансируют.

Ну, не будь региональных цен, и контроля бы не было. По крайней мере в таких масштабах.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое любопытное, интересно как они это вычисляют, не вручную же каждый аккаунт проверяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и считаю, не стОит всё это бана. Тем более, столько способов сэкономить. Кстати, если банят акк, в купленные игры можно играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, allyes сказал:

Вот я и считаю, не стОит всё это бана. Тем более, столько способов сэкономить. Кстати, если банят акк, в купленные игры можно играть?

Как забанят - расскажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие блокировки в стиме то? там никакого бана нет, злостно юзаю VPN и понакупил кучу игр за копейки, жесткий чит в доте, ни там ни в стиме не банят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Slavik666 сказал:

злостно юзаю VPN и понакупил кучу игр за копейки

Ну так поделись опытом:scenic: Может вообще кто нибудь статью замутит на тему смен регионов, ВПН и всего такого прочего:drinks:

Друг интересуется:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Slavik666 ну ты подожди и до тебя очередь дойдет) Видал я таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, allyes сказал:

 Может вообще кто нибудь статью замутит на тему смен регионов, ВПН и всего такого прочего

 

Я бы почитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×