Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Россия — единственная страна Европы, где Cyberpunk 2077 по-прежнему лидирует по продажам

Рекомендованные сообщения

201412-76045473-1608601600.jpg

Самой продаваемой игрой в Европе стала RPG Pokemon Legends: Arceus — она заняла первое место в 11 странах из 19. На втором месте — Horizon Forbidden West, на третьем — FIFA 22.


Аналитическая компания GfK Entertainment опубликовала отчет о продажах игр в Европе в рознице в первом полугодии 2022 года. Без конкретных цифр, но хотя бы перечислив тройки лидеров в каждой из стран.

201412-76045473-1608601600.jpg

Удивительно, но в России на дисках по-прежнему лидирует Cyberpunk 2077, хотя поставки игры к нам давно прекратились. Более того, Россия стала единственной страной, где Cyberpunk 2077 вообще попал в тройку лидеров. Ну и не забываем, что CD Projekt RED прекратила любые связи с нашей страной, прекратив продажи всех своих игр у нас и в рознице, и в «цифре».

Самой продаваемой игрой в Европе стала RPG Pokemon Legends: Arceus — она заняла первое место в 11 странах из 19. На втором месте — Horizon Forbidden West, на третьем — FIFA 22.

Лидеры продаж по платформам:

200544-3.jpg

  • В замешательстве (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, h1pp0 сказал:

лично у меня боль была ровно в одном моменте — физика авто

:laugh: а меня как раз бибикалки устраивают. На старте вроде не было, сейчас можно настроить чувствительность поворота машин. И вуаля! Можно даже получать удовольствие от вождения, если ехать не спеша и желательно по прямой :D . Жалко чувствительность разная у четырёх колёсных и двух колёсных. На машинке норм, а на мопеде туго.

 

8 часов назад, h1pp0 сказал:

за все прохождение у меня не сломался ни один квест

Чудесная магия, мне б такую :D . У меня Джуди с аквалангом под землю ушла, пришлось на инглиш переключаться. Но это побочка, не серьёзно. И в похищении создателя чипа с Сильверхендом, на заправке сам “пассажир” и сопровождающий закрылись на чердаке, без возможности что либо открыть. А это уже сюжетка. Пришлось перезагружаться и практически не лутая бежать к ним, а то опять обидятся, что долго пропадаю ).

Весело :( .

8 часов назад, edifiei сказал:

Вышла бы она в таком виде как сейчас, и без обмана (не нужно было бы) и родилась бы нова звезда уровня Рокстар )

Достаточно было прямо сказать, как обстоят дела — многие бы поняли. Я был бы одним из первых защитников 2077, игрушка мега крутая, но к сожалению крутая в амбициях. Немного им не хватило, буквально пары лет полировки :D . Сейчас игру защищать не хочется, а компанию тем более. Винить им вообще некого, сами виноваты в произошедшем.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, наличие видеокарт всё же по более приземлённым ценам стимулировало людей увидеть неведому зверушку.
Она правда выглядит неплохо. Версия для PS 5 порой интересные пейзажи выдаёт. 70 % прошел на 4про, а вот теперь и удовольствие для глаз получаю.
Ну а уж когда полноценный мощный GPU выдаёт картинку...

Изменено пользователем Last_Guardian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Last_Guardian когда выйдешь на ПК? Заключу в объятия и расцелую за любые деньги, только покажись.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@romka ну она кстати стоит того, чтобы поиграть. Я 8 лет ждал. С того легендарного трейлера. Слава Сони, что вышла. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Last_Guardian сказал:

ну она кстати стоит того, чтобы поиграть

Так я знаю! На Ютубе ронял счастливые слёзы. И всё равно не прочь самому ощутить эту магию. Поэтому и спрашиваю… Когда?! Хнык-хнык… 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2022 в 11:15, h1pp0 сказал:

у меня не сломался ни один квест

Хотел записать в брак побочку “Не звоните Соулу”. У костра вся сцена зависла и зациклилась, перезапускал — всё повторилось. Полез в “обсуждения”, в комментах давно уже подсказали, оказывается нужно тупо посмотреть на звёзды, иначе продолжения сцены не происходит :D . А я ведь смотрел, но видимо не на ту звезду или слишком быстро :laugh: . Кошмар, кривизны по глотку.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Хотел записать в брак побочку “Не звоните Соулу”

ам… ну ты просто мастер по поломке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, h1pp0 сказал:

ну ты просто мастер по поломке

Если бы это от меня зависело. За меня решили разрабы и подсунули, что решили :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Если бы это от меня зависело

видимо я чертовски везучий малый, я умудрился смотреть на небо в нужный момент, столько времени сколько нужно =) хотя я постоянно крутил головой во все стороны, и много делал скринов. графика в игре очень крутая, а местами просто фантастическая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

смотреть на небо в нужный момент, столько времени сколько нужно

Дело не в не сработанном скрипте, подобный элемент интерактивности регулярно встречается в играх и не всегда работает, как задумано. Другое дело, что в нормальных играх в моменты не стыковки игрока с замыслом разработчика, срабатывают подсказки/напоминалки. А в 2077 — тишина. Сиди и думай, ты дурак или игра дура. Оказалось второе :D .

 

2 часа назад, h1pp0 сказал:

графика в игре очень крутая, а местами просто фантастическая

Графику 2077 по прежнему считаю свистопердельной. Да, местами создаются отличные моменты, особенно когда все настройки включены и ракурс удачный. Но местами очень слабо. Это относится, как к графике, так и к дизайну/арту — выгодный кадр придётся поискать. Та же детализация… Вроде все поверхности состарены, поцарапаны, испачканы, но глаз не цепляется — они какие-то плоские и на небольшом расстоянии или под углом уже не заметны. В игре перебор с блеском, в 2077 блестит всё, даже кожа негра в темноте :D . В том числе из-за перебора с блеском вся игра ощущается пластмассовой, какой-то игрушечной, совсем не настоящей. Мир 2077 мне иногда напоминает какой-нибудь конструктор, типа Лего. Так же перебор с подсветкой, от скрытой/контурной до источников искусственного освещения/лампочек, в 2077 светится всё, даже пальмы, лестницы в убитом бараке, шкафы, млять, всё игрушечное. Лампочка ради лампочки, о рациональности, эргономике или логике часто забывают. Одна одежда чего стоит, сплошь идиотская. Все нпс ходят кто в чём, от стринг, до тулупов, и по одежде, как и по машинам не понять что за чел перед тобой, просто очередной хрен с маскарада. Подобные экземпляры встречаются на постоянке. В одном месте. В одно время. В том числе сюжетные персы. Дурдом. В 2077 очень много поверхностной мишуры/пыли в глаза, за которой скрываются дыры и простота. Графика 2077 у меня ассоциируется с графикой поделий Юбиков, те же ухищрения, те же ковры на стене, закрывающие дыры на обоях. Только у Юбиков это возведено в стандарт недокачества, а Сидишники в этот раз тупо не успели и им пришлось.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2022 в 20:15, romka сказал:

У меня Джуди с аквалангом под землю ушла, пришлось на инглиш переключаться.

У меня он кстати тож завис. Пришлось все заново переигрывать :D Но в целом да — проблем встречал мало, так как видимо большинство багов из-за железок происходит и моего, видимо, хватало, чтоб почти везде все сработало хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, iWaNN сказал:

видимо большинство багов из-за железок происходит

Сомневаюсь, что дело в мощности железа, может быть в конфигурации/сочетании железок производителей, чёрт его знает, баги, дело такое — часто рандомное. Белорусы стримили патч 1.5, компы у них топовые, и баги их находили регулярно, от еле заметных до парящих в воздухе нпс. В прохождении Куплинова на старте, тоже каждые несколько минут встречаются разной степени баги, а у него наверняка сверх комп и бежал в основном по сюжету. При этом всё равно на старте находились свидетели не багованого 2077 :D . Допускаю, что кому-то могло и повезти, может даже и мощности железа как-то минимизируют количество багов, но “почти их не встречать”, в такой игре мне кажется невозможным.

Вообще 2077 ведёт себя странно. Иногда играю — фпс в основном 60, прям удивительно хорошо, в не зависимости от происходящего на экране. В следующий раз запускаешь — в основном ниже 50, почти везде и всегда. Такая переменчивость у меня, только в 2077. Игра поломана и не стабильна в корне. При своей конфигурации, что выше рекомендуемых, я даже на низких настройках наблюдаю падение ниже 60, в не самой нагрузочной ситуации, тупо стоя на улице. Поэтому забил на стандарт комфорта, выкрутил настройки на высокие и получаю в производительности почти тоже самое — далеко плавающий фпс :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, romka сказал:

Сомневаюсь, что дело в мощности железа, может быть в конфигурации/сочетании железок производителей, чёрт его знает, баги, дело такое — часто рандомное. Белорусы стримили патч 1.5, компы у них топовые, и баги их находили регулярно, от еле заметных до парящих в воздухе нпс. В прохождении Куплинова на старте, тоже каждые несколько минут встречаются разной степени баги, а у него наверняка сверх комп и бежал в основном по сюжету.

Не исключено, потому что стримили — старались как можно быстрее за раз охватить как можно больше контента, это вполне себе может быть причина наличия большого количества багов, чем при спокойной игре небольшими кусками)

5 часов назад, romka сказал:

Допускаю, что кому-то могло и повезти, может даже и мощности железа как-то минимизируют количество багов, но “почти их не встречать”, в такой игре мне кажется невозможным.

Ну у меня правда было минимум. Так, чтоб рестартовать — вот вспомнил плавание в озере, там пришлось перепроходить. Сходу еще других подобных не вспоминаю :D Но, в целом, игру прошел на 100% где-то за 140+ часов и баги попадались редко (по датам получения ачивок видно, что за 3 недели на релизе, когда игра была совсем свежая ).

Другое дело, что сама игра явно сырая, недоделанная, с большим потенциалом который раскрыт дай бог наполовину.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Не исключено, потому что стримили — старались как можно быстрее за раз охватить как можно больше контента

В случае Куплинова, мне наоборот показалось он осторожничал, ибо был уже наслышан о проблемах игры :D . У него 90% игры — это сюжет. Единственное на чём зациклился, это квест с Деламейном, а во всём остальном бегом и по верхам.

 

2 часа назад, iWaNN сказал:

Ну у меня правда было минимум. Так, чтоб рестартовать — 

Для меня как раз не страшен сюжетный баг. Он один, его исправят в первую очередь, не разрабы, так сообщество, он в конкретном месте, и то не всегда и у всех срабатывает. Такой, пускай и большой осколок считаю не страшным, можно и не напороться. Другое дело, когда вся дорога усыпана мелкими осколками, и нет у тебя ни какой защиты и возможности обойти. Всю дорогу будешь по не многу страдать. В 2077 количество багов разного масштаба и недоделанность чуть ли ни во всех аспектах игры превосходит все критические меры допустимого. Игра сама на постоянке разрушает всю атмосферу. Пытаешься погрузиться в происходящее, прочувствовать, но глаза не завяжешь и клавиатуру не уберёшь в сторону. Больно, очень больно играть в 2077, прям космических масштабов спектр боли :D .

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, romka сказал:

А в 2077 — тишина

на сколько я помню тебе говорят — посмотри на звезды… было бы очень странно если бы повторяли — Ви! На звезды! На звезды смотри, я жду!

но я повторю, видимо я очень везучий видимо

16 часов назад, romka сказал:

выгодный кадр придётся поискать

в пустыне днем, только если. в остальном арт в игре отличный, графика, на мой вкус так же отличная. да, не эталонная и не лучшая в индустрии, но назвать ее плохой у меня язык не поворачивается

16 часов назад, romka сказал:

В игре перебор с блеском

RTX все еще не оптимизированная технология, если отключить то картинка становится слишком ни какой, лучше с RTX но мирится с этим минусом как блики порой в не лучших местах

16 часов назад, romka сказал:

Дурдом.

больше конечно похоже на придирку, ну да ладно, каждый докапывается как хочет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×