Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Gamescom запретила русским журналистам и инфлюенсерам присутствовать на выставке в этом году

Рекомендованные сообщения

195412-06d11be174-2_2780x1200.jpg

В этом году Gamescom будет проводиться в офлайн-формате впервые с 2019 года. Несмотря на это, многие компании отказались приезжать на выставку, среди них Nintendo и PlayStation.


Очередной пример русофобии встретился нам во время изучения системы аккредитации на выставку Gamescom.

195412-06d11be174-2_2780x1200.jpg

От пресс-службы пришло письмо с инструкциями и ссылками на процесс допуска к шоу для прессы, однако при попытке заполнить заявку возникает банальная проблема: в списке стран, где живут журналисты, нет России и Белоруссии.

194417-2.jpg

В этом году Gamescom будет проводиться в офлайн-формате впервые с 2019 года. Несмотря на это, многие компании отказались приезжать на выставку, среди них Nintendo и PlayStation.

Весной аналогичным образом поступила дирекция GDC — одной из старейших конференций для разработчиков, проводящейся в США. Она запретила присутствовать на мероприятии даже тем, кто ранее купил билеты.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SatirDog сказал:

а вы из-за этого готовы правительство свергать

Диагноз Раша тудэй) кто кого свергает? Свержение путём выборов?)

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vital2042 сказал:

Я белорус, и говорю про людей с твоим типом мышления. "Я не раб, пора показать силу великой России", начнём с угнетения белорусов в 2020 и украинцев в 2022. 

А я пытался простыми словами донести до тебя что не нужно на всех одинаковые ярлыки вешать. Но тут похоже бесполезно уже. Уже и мышление какое то мне приписал. При чем я такого не то что не высказывал, а даже не подразумевал) Не ну удачи тебе в твоей борьбе что-ли, бессмысленной и беспощадной. Однако учти что всем п***й и санкции на тебя тоже распространяются, хоть ты уссысь в выражениях любви к США.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vital2042 сказал:

начнём с угнетения белорусов в 2020

По подробней можно, кто вас там угнетает?) 

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Freeman665 сказал:

Цены растут во всем мире

И это компенсируют ростом зп. Но не у нас (я про Беларусь). И в мире не так сильно выросло в индексе цена/зп. Или бенз, везде в новостях было, что вся Америка пылает. А на деле там мизер относительно зп выросло)

9 минут назад, Freeman665 сказал:

за действия в интернете штрафы и посадки” — никаких тюрем не хватит, если сажать всех дурачков, несущих ахинею в соцсетях.

Ну парень, мне отсюда виднее. Взять новостной ресурс Тут.бай, топ 2 по популярности в беларуси. Признан Экстремистским из-за статей, компрометирующих, критикующих власть после выборов 2020го. Репост 5летней давности, скажем, о выставке собак. Найдут, заплати штраф, если не удалил. А таких ресурсов масса. Умышленно не ищут, но бывают случаи.

Или же, по закону подписка на такие ресурсы разрешена, но в суде паяют статью Хранение. Хз, дошли ли у вас жо такого или нет

12 минут назад, Freeman665 сказал:

не дали несколько десятков человек сжечь, как в Одессе, магазины пограбить, помародерить

Повторюсь, диагноз Раша тудэй)

10 минут назад, SatirDog сказал:

По подробней можно, кто вас там угнетает?) 

Случайных людей на улицах хватали, избивали, и в автозак как трофей. По слухам беспределили именно российские помочники. Но тебе в новостях такого не покажут, спи спокойно

  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vital2042 сказал:

И это компенсируют ростом зп

не-а. Иначе бы не было протестов фермеров в Испании и прочих веселостей.)

5 минут назад, Vital2042 сказал:

Повторюсь, диагноз Раша тудэй)

пример 404-й, очевидно, ничему тебя не научил, ну что ж, удачных танцев на граблях. Только не плачь потом.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, attyru сказал:

хоть ты уссысь в выражениях любви к США.

Ты как бабка, ему говоришь Меня не устраивает политика руководства страны, нужно выходить из застоя а не глубже падать. А ты мне Ну и целуй жопу сша, она тебе всё равно не поможет. Где, бл, связь?)))

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

пример 404-й, очевидно, ничему тебя не научил

Какой пример, бросай ты это дело, сравнивать протесты Беларуси и Украины. Абсолютно разные и цели, и действия. Ваши новости представили всё одинаково. Научись читать альтернативные источники, а не удобные. Так что убедительно прошу больше так не высказываться. Без  обид, будь ты беларусом, твоё мнение касательно этого имело бы значение. Но сейчас оно не более чем лайкособирательство кремлеботов)

8 минут назад, Freeman665 сказал:

устроить погромы на улицах, сжечь десяток-другой машин, подраться с полицейскими и омоном.

При чём тут Беларусь?

12 минут назад, Freeman665 сказал:

по слухам, нашу планету пытаются захватить рептилоиды

Ну фразу Нам пох, вы уже России принадлежите вряд ли рептилоиды стали бы говорить...

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Vital2042 сказал:

По слухам беспределили именно российские помочники.

По слуха от nexta, угадал?)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Vital2042 сказал:

Абсолютно разные и цели, и действия.

беспорядки везде одинаковые, цель “изменить существующий порядок” тоже. И одинаковый итог везде, где ситуацию не успели вовремя усмирить — кровь, разгул преступности, резкое ухудшение качества жизни и прочие прелести 90-х.

11 минут назад, Vital2042 сказал:

Без  обид, будь ты беларусом, твоё мнение касательно этого имело бы значение.

причем тут беларус или нет, ты реально думаешь, что ваша ситуация хоть в чем-то уникальна? Или в “альтернативных источниках” так написано? Пора взрослеть и перестать верить в сказки.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SatirDog сказал:

По слуха от nexta, угадал?)

Господи, парень, я белорус, а не бот тебе какой-то) У нас источники  другие . Нехта у нас считается желтой прессой. чисто кремлёвская отдушина, чуть что сразу Вот смотрите чуму белорусы верят.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vital2042 сказал:

Но сейчас оно не более чем лайкособирательство кремлеботов)

когда грузинам говорили про ошибочность курса Миши Саакашвили, те тоже огрызались про кремлеботов. И где он теперь?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

беспорядки везде одинаковые

Так Не было беспорядков, прикинь!)

3 минуты назад, Freeman665 сказал:

причем тут беларус или нет

При том что мнение не объективно. То же самое, что мне бы всю жизнь  пл новостям показывали, как в Уругвае жить хорошо, а сейчас корыстные революционеры страну западу продают

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vital2042 сказал:

Так Не было беспорядков, прикинь!)

а что ж ты возмущаешься тогда, раз не было?)

1 минуту назад, Vital2042 сказал:

При том что мнение не объективно.

напротив, со стороны зачастую видно лучше. И проще подходить с трезвой головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это плохо только для тех самых журналистов которым покататься обломалось.А так пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что бы хоть какие-то предположения делать нужно хотя бы полноценного трейлера дождаться.  Не понял, вы это про самого персонажа или то, как его будут "создавать"? Если последнее, то там мне видится человек в "доспехе". Кто бы сомневался.  Иной реакции и не ожидал. 
    • Да, есть такое в оригинале. Да, ЕСТЬ такое в оригинале. Но это единственный косяк разработчиков. Но ЭТО единственный косяк разработчиков. [Как вообще, норм. речь?]   Курсив не используется в моментах, где надо акцентировать или усилить слово, а используется где попало. Во время перевода можно было это заметить и исправить. Что, если бы в оригинале было так: “WelCoMe tO iShIMuRa” — так и переводить — “ДоБрО пОжАлОваТЬ нА ИшИмуРа” ?  Я вообще не любитель душнины, но, просто это моя любимая игра и хотелось бы видеть всё в безупречном виде.  Почему сам не переведу или исправлю недочёты? Если бы я это делал, то уже не смог бы наслаждаться игровым процессом, а постоянно присматривался бы к тому, есть ли какие-то недостатки.
    • Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.
    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×