Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ой, извините: в российском Steam заблокировали Psychonauts 2

Рекомендованные сообщения

120652-d8e56dc2701cd3ec4244eeac3d019929.

Россия — единственная страна, в которой нельзя купить Psychonauts 2.


Игроки обратили внимание, что в Steam исчезла возможность купить Psychonauts 2 — одну из лучших игр прошлого года.

120652-d8e56dc2701cd3ec4244eeac3d019929.

Все дело в том, что ее издателем до сегодняшнего дня числилась сама студия Double Fine Productions, а теперь ее сменила Xbox Game Studios, принадлежащая Microsoft. Последняя, как известно, безапелляционно разорвала все связи с Россией, прекратив продавать у нас все свои товары и услуги.

Россия — единственная страна, в которой нельзя купить Psychonauts 2.

120548-1.jpg

В июне стало известно о расформировании российского подразделения Xbox: все сотрудники были уволены.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Рогалики не люблю(понравились только Dead cells и Hades), но в этот играю с удовольствием.

Так они с Loopmancer`ом +/- схожи. Потому, видать, и зашел. Мне такое тоже нравится. Но без русика я в него не игрок.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сильвер_79 сказал:

Так они с Loopmancer`ом +/- схожи. Потому, видать, и зашел. Мне такое тоже нравится. Но без русика я в него не игрок.

 А “blind fate edo no yami” не пробовал? Не знаю есть ли сейчас демка, но несколько недель назад была. Раз “такое” нравится, то тебе бы игра наверняка очень зашла,  а главное — сабы есть, даже вроде озвучка, и картинка не хуже чем в Loopmancer, RT  на релизе прикрутят.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, piton4 сказал:

 А “blind fate edo no yami” не пробовал? Не знаю есть ли сейчас демка, но несколько недель назад была. Раз “такое” нравится, то тебе бы игра наверняка очень зашла,  а главное — сабы есть, даже вроде озвучка, и картинка не хуже чем в Loopmancer, RT  на релизе прикрутят.

Это там нужно переключаться между слухом, обонянием и т.д. и оно в разных цветах? Если он — демку пробовал. Игрушка прикольная. Там меня единственное вымораживало стиком на геймпаде попадать в окно критического удара. Вот хоть убей — не могу я к стикам приноровится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Это там нужно переключаться между слухом, обонянием и т.д. и оно в разных цветах? Если он — демку пробовал. Игрушка прикольная. Там меня единственное вымораживало стиком на геймпаде попадать в окно критического удара. Вот хоть убей — не могу я к стикам приноровится. 

Да. Она.  Мне тоже очень понравилась и стоит не особо дорого — 500+ вроде, У них там свой магазин(с одной игрой :)) пока там предзаказ, но и в стиме естественно, тоже будет продаваться.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

Понял

Сколько уровней или как их там назвать… сколько успел пощупать? Значит играется не плохо, не проседает геймплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, piton4 сказал:

Да. Она.  Мне тоже очень понравилась и стоит не особо дорого — 500+ вроде, У них там свой магазин(с одной игрой :)) пока там предзаказ, но и в стиме естественно, тоже будет продаваться.

В стиме цены пока нет. А вот демку они отдельно вывели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, romka сказал:

Сколько уровней или как их там назвать… сколько успел пощупать? Значит играется не плохо, не проседает геймплей?

Уровней где-то 10, включая развилки(есть 2-е развилки), геймплей не проседает, успел “пощупать” наверное все кроме одного, но игру ещё не прошёл. Оказалось там 4-е уровня сложности можно выбрать(неожиданно для игр такого плана), я на 3-ем играю(normal). В общем мнение сложилось — мне игра понравилась, что купил не жалею.

 

58 минут назад, Сильвер_79 сказал:

В стиме цены пока нет. А вот демку они отдельно вывели.

Да, сказали как только появится дата, откроются предзаказы.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, piton4 сказал:

В общем мнение сложилось — мне игра понравилась, что купил не жалею.

Значит пока оставляю в желаемом, жду русик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато можно скачать. :training1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2022 в 15:28, DarkHunterRu сказал:

Таки да, глубинный смысл тут только вы и ищите. Если инди могут себе позволить делать все, что душе угодно и реализовывать любые свои взгляды в своем творчестве, если это только не противоречит закону страны в которой они живут и их коллектив все устраивает. то в крупной бизнесе замешаны такие деньги и столько заинтересованных лиц, что никакой возможности договориться по любым вопросам просто нет и все решают только цифры прибыли и убытков, поэтому не один бизнес не будет терять драгоценные циферки ни ради чего, если это не касается конкретно их, а значит, есть рычаги, которыми воспользовались политики, чтобы заставить крупный бизнес играть по своим правилам. Как вы и сказали, все на поверхности, главное не выключать голову. Это простые логические рассуждения, ничего более.

И да эти рычаги могут не иметь никакого отношения к законодательству, тут вариантов гораздо больше, это могут быть потери на других рынках из-за репутационных потерь и прочее, но даже если никто никому не угрожал, говорить сами ушли, когда компанию поставили перед выбором какую сторону из двух занять уже не приходится, а заставили опять же политики и те пиар акции, которые они проводят.

Точно так же это работает и с пропагандой всякого говна, которое сейчас популярно у них в кино, это не значит, что черных, нетрадиционных, феминисток стало больше или они стали платежеспособнее. Это скорее всего значит, что есть те, кто оплачивает банкет и не факт, что напрямую к деньгами, тут тоже масса вариантов.

Смысл в том, что скорее всего таким компаниям, как Microsoft абсолютно фиолетово, что там на Украине происходит, они ведут бизнес исключительно исходя из циферок прибыли и убытков и если они считают, что не продавать им сейчас выгодно, значит для этого есть основания. У них мощный маркетинговый отдел поди, хотя все могут ошибаться :)

То есть вот эта стена текста с пространными рассуждениями — не оправдание твоего ФГМ и поиска глубинных смыслов да? Ясно понятно. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sacred_desert Да-да, когда не можешь беседовать аргументированно, напиши предложение, использую кучу стандартных фраз, придуманных недалекими людьми, вроде “стена текста,”, “ФГМ”, “поиск глубинных смыслов” и почувствуй себя умнее :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

@Sacred_desert Да-да, когда не можешь беседовать аргументированно, напиши предложение, использую кучу стандартных фраз, придуманных недалекими людьми, вроде “стена текста,”, “ФГМ”, “поиск глубинных смыслов” и почувствуй себя умнее :)

То есть ты реально хочешь, чтобы я тратил свое время на разбивание твоих аргументов своими? Я бы мог, но мне слишком лень этим заниматься. Причины всей ситуации лежат на поверхности, на сайте Майкрософта есть официальное сообщение, в котором говориться об их отношении к войне и России и почему они больше не хотят иметь с нами дело. Достаточно просто прочитать его и не строить многоэтажных гипотез, но людям не нужны ответы им нужно, чтобы реальность вписывалась в их  мировоззрение, отсюда и весь поиск глубинных смыслов. В общем для себя я эту тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sacred_desert пока в конгресс их не позвали они хотели иметь дело странно,а как они относятся к аннексии Азербайджаном территорий и войнам турков и саудитов(Израиль забыл)?

Изменено пользователем azmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sacred_desert сказал:

Причины всей ситуации лежат на поверхности, на сайте Майкрософта есть официальное сообщение, в котором говориться об их отношении к войне и России 

А еще  есть ответ техподдержки.

Сначала оператор посчитал, что проблема в версии операционной системы, которая стоит у меня на компьютере, потом он перевел меня на какого-то другого оператора поддержки. Я объяснил, что я нахожусь в России, не могу скачать ни одну программу. Он написал, что по правительственному предписанию с территории России и Белоруссии невозможно скачать либо установить никакие файлы».”

1 час назад, azmon сказал:

пока в конгресс их не позвали они хотели иметь дело странно,а как они относятся к аннексии Азербайджаном территорий и войнам турков и саудитов(Израиль забыл)?

Вынипониматеэтодаругое!

Это   очень здорово и выгодно, для США и их “друзей”  не соблюдать правила и законы( захотел Ирак ,захотел Ливию,  и несёшь демократию  качаешь себе рессы за  копейки, купив элиту,мечта нео- колониализма.)

И странно что-бы корпорации имеющие доли с этого ,напрямую,или дешевыми ресурсами ,мозгами за бесценок ,рынками сбыта и прочими ништяками протестовали против этого.

 Условный Майкрософт, против вторжение США и Ко  ,это как Винни-пух против меда.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Sacred_desert сказал:

Причины всей ситуации лежат на поверхности, на сайте Майкрософта есть официальное сообщение, в котором говориться об их отношении к войне и России и почему они больше не хотят иметь с нами дело.

Если ваше время настолько бесценно, то можете даже не начинать читать, я не любитель писать мало на сложные темы.

Во-первых, да, если уж вы решили ответить, что-то, то лучше  сразу было начать с разбивания аргументов или проходить мимо, а так выглядело глупо. Хотя, этим многие грешат, чего уж там.

Во-вторых, конечно у них что-то написано,  более того, разных заявлений было сделано не мало. Только… во всем мире постоянно ведутся войны, почему же принципиальность проявляется только когда все, в едином порыве проявляют принципиальность? Я могу расписать подробно, но если это будет просто отвергнуто, то зачем?

Тут не надо быть искателем глубинного смысла и сторонникам теории заговора, просто всегда есть те, кому это выгодно вот и все. А если принимать на веру любые заявления без попытки даже их анализа, то включите телевизор и любой канал любой страны и потом пересказывайте тут, чем это будет отличаться?  А врут все, когда необходимо. А то что вы называете на поверхности, это, тоже самое, что тупо смотреть телевизор, но пропаганда у вас врет всегда, а все остальные добрые и пушистые? Это уже сродни веры в сказки, честное слово..

В данном случае, крупнейший бизнес в мире, любой, никогда не будет терять даже процента своей прибыли ни ради каких-то людишек, которые где-то умирают, если такое возможно. Вот и все. В данном случае видимо это оказалось невозможным, дальше можно подумать о причинах, но, как я сказал вариантов тут масса, но их отношение? Да если им придется проявлять принципиальность к каждому политическому оппоненту США они перестанут быть крупнейшими в мире, а потом пустеющий рынок займут другие и другие будут получать с пустеющего рынка прибыль. И да какое-то время товар у этих других, может быть “серым” или похуже качеством, но это позволит другим развиваться и в будущим стать угрозой.

P.S. Если все описанное в предыдущих двух сообщениях для вас “слишком глубоко”, то я просто поражаюсь как вы в этом мире выросли :) Наверное, когда вам звонят неизвестные “из банка” вы им сразу все данные необходимые выкладываете, иначе я не понимаю, как можно было написать “причины всей ситуации, на сайте Майкрософт”, уморительно, правда :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×