Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Первые официальные тесты Arc A750: карта быстрее RTX 3060 примерно на 15%

Рекомендованные сообщения

112545-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Абсолютных значений в каждой из протестированных игр в Intel не назвали, но в среднем карта выдала 60,7 fps в разрешении 1440p и «высоких» настройках.


Корпорация Intel впервые опубликовала официальные тесты видеокарты Arc A750.

Судя по графикам, она будет конкурировать с GeForce RTX 3060. Последняя медленнее новинки — разрыв достигает 17%, однако стоит учитывать поддержку технологий RTX и DLSS, которых нет у конкурентов.

Абсолютных значений в каждой из протестированных игр в Intel не назвали, но в среднем карта выдала 60,7 fps в разрешении 1440p и «высоких» настройках. Тесты проводились в F1 2021, Control, Borderlands, Fortnite и Cyberpunk 2077.

112129-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Когда карта поступит в продажу по-прежнему неизвестно.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное для Интуль — стоимость. Если будет на уровне той же 3060, вполне себе. Ну или в графических приложениях будет быстрее на порядок. В любом другом случае продажи будут слабые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Георгий Васильев сказал:

главное для Интуль — стоимость. Если будет на уровне той же 3060, вполне себе. Ну или в графических приложениях будет быстрее на порядок. В любом другом случае продажи будут слабые

Если она будет по цене равна 3060, то смысла в ней ноль. Она должна быть значительно дешевле, чтобы составить хоть какую конкуренцию. На бумаге всё красиво, но проблемы с драйверами никто не отменял

Изменено пользователем Antar1ous
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видюхи падают в цене до ррц и даже ниже. Да, большого смысла сейчас в Арках нет. Разве что прайсом удивят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередные внутренние “бумажные” тесты. С Intel Arc A380 тоже было много разговоров. А по факту она даже до AMD Radeon RX 6400 и NVIDIA GeForce GTX 1650 не дотягивала.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antar1ous сказал:

Если она будет по цене равна 3060, то смысла в ней ноль. Она должна быть значительно дешевле, чтобы составить хоть какую конкуренцию. На бумаге всё красиво, но проблемы с драйверами никто не отменял

ну почему, я же написал. Если Интуль сделают программно аналог шляпы от АМД, когда проц и видяха от одного производителя дают небольшой прирост производительности и сделают отличную оптимизацию для графических программ, будет вполне себе нишевая видяха для дизайнеров, по типу линейки PRO от АМД . Ну и стоимость при этом на уровне той же 3060

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Antar1ous сказал:

но проблемы с драйверами никто не отменял

О, это будет огромное количество проблем. Начиная с непопулярных или с ОС поддержку которых прекратили. Старые приложения и игры. Игры, в которых разработчики использовал какие ни будь свои, уникальные софтверные наработки, или даже “костыли” для того или иного графического эффекта. Да что там, на сегодня три полноценных API: Vulcan, DirectX и OpenGL. Не говоря о том, что драйвера, например, nVidia содержат профили на большинство когда либо выходивших игр. Очевидно, что охватить десятилетние наработки двух гигантов не получится, а выбранные для теста игры, скорее всего, просто уже имеют профили в драйверах и протестированы. Никто не говорит о том, что другие игры работать не будут, но какова будет их работа и производительность?! А если ещё сказать, что разработчики старых игр всегда ориентировали работу своих движков или игры на два лагеря, так и вовсе перспективы становятся туманны. Стоит ещё добавить, что массовый покупатель довольно консервативен. Несомненно, игровой рынок растёт и шаги Intel понятны-откусить от него… и я надеюсь у них получиться. Давно пора разбавить этот дуэт. В любом случае, я думаю, последнее слова всё же не за покупателем, а за поддержкой разработчиков. Помниться у nVidia и AMD есть программа поддержки перспективных проектов, возможно и здесь, на первых парах, без неё будет не обойтись. 

7 часов назад, Antar1ous сказал:

Если она будет по цене равна 3060, то смысла в ней ноль.

Именно. Только агрессивная ценовая политика заставит покупателя обратить внимание на новый продукт, или его технологическое преимущества, которых у Intel сегодня нет.

@Георгий Васильев да вот только целят они в не профессиональный рынок, а в игровой. 

Изменено пользователем Zemlanin
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Если Интуль сделают программно аналог шляпы от АМД, когда проц и видяха от одного производителя дают небольшой прирост производительности и сделают отличную оптимизацию для графических программ

Разве такое не должно подразумеваться по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, allyes сказал:

Видюхи падают в цене до ррц и даже ниже. Да, большого смысла сейчас в Арках нет. Разве что прайсом удивят.

Главное, чтобы удержались на рынке. Дополнительная конкуренция, только в пользу. Надо скрестить членики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, @Guchi@ сказал:

С Intel Arc A380 тоже было много разговоров

Я смотрю у Интела поколения видях меняются, даже не выходя на рынок. На бумаге посчитали FPS, победили предыдущее поколение конкурентов и погнали дальше, “рисовать” новые видеокарты. Ждем очередной прорыв.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Георгий Васильев сказал:

главное для Интуль — стоимость. Если будет на уровне той же 3060, вполне себе. Ну или в графических приложениях будет быстрее на порядок. В любом другом случае продажи будут слабые

На их месте я бы раздавал видюхи бесплатно — купил процессор от Интел, получи видеокарту бесплатно.
Так можно быстро нарастить фанбазу.
А если уже совсем жаба душит, то за пол-цены. Первое время.
Интел гигантская контора, она потянет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16/07/2022 в 14:24, Zemlanin сказал:

да вот только целят они в не профессиональный рынок, а в игровой. 

ну целили они явно в майнинг, только с датами облажались. Выпустили бы в начале года, может всё и хорошо бы у них было. А сейчас дела с видяхами у всех производителей будут не очень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2022 в 12:54, allyes сказал:

Видюхи падают в цене до ррц и даже ниже. Да, большого смысла сейчас в Арках нет. Разве что прайсом удивят.

ну если верить слухам.

photo-2022-07-17-14-44-00.jpg

1 час назад, Георгий Васильев сказал:

ну целили они явно в майнинг, 

Не обязательно в,едь это такое окно возможностей ,войти  в  рынок,которое больше не повторится,

Вполне возможно хотели откушать кусок пирога и закрепиться, пока у красных и зелёных дефицит.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий Васильев сказал:

ну целили они явно в майнинг, только с датами облажались.

Есть такое мнение —
 

Цитата

Пока был дефицит видеокарт, выхода Intel Arc ждали с нетерпением. Но Intel терпеливо дождалась момента, когда эти видеокарты станут нафиг никому не нужны. Появились первые данные, и что тут сказать — топовая карта Intel Arc A770 будет:

1) Конкурентом GeForce 3060 Ti и Radeon 6650 XT
2) При этом более горячей (225 ватт против 200 у Nvidia и 180 у AMD)
3) С сырыми драйверами, которые будут обеспечивать дикие провалы в самых разных играх
4) С медленными рейтрейсингом (это пока догадка — но я в чудеса не верю)
5) По рекомендованной цене в 400 баксов. При том что у GeForce 3060 Ti в Китае стоит менее $430, а Radeon 6650 XT — около $370.

И возникает резонный вопрос: а зачем вообще это всё? Можно конечно говорить за перспективу, про «первый блин комом». Но глядя на то что происходит, думаю это продолжение тренда на локализацию и суверенизацию производства микрочипов. Я про это уже писал: глобальная экономика разваливается, и американцы торопятся отвязаться от зависимости в этой области от других стран.

AMD и Nvidia это тоже американские компании, но своих фабрик у них нет. Да, я в курсе что пока Intel тоже видеочипы не у себя делает. Но у него хотя бы возможность такая есть. А вот AMD и Nvidia, когда начнется кризис и будут разорваны производственные цепочки, просто вымрут. Сразу обе. И Intel останется единственным производителем видеокарт.

В общем, американцы занимаются импортозамещением. Игрокам на эту движуху внимания обращать пока не нужно. А сами видеокарты скорее всего будут разбирать производители готовых компьютеров, как это сейчас в Китае и происходит.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Northern сказал:

Есть такое мнение —
 

 

Вполне может быть и такое,особенно если взять во внимание ситуацию с Тайванем(где производят  кремниевые пластины  для карт)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов.
      Сегодня ведущие и не очень технические сайты и блогеры опубликовали обзоры видеокарты GeForce RTX 4070 Ti Super. Многие игроки ждали в ее лице новую «народную» модель, но новинка — увы — разочаровала.

      Судя по тестам, RTX 4070 Ti Super всего на 3-6% быстрее, чем RTX 4070 Ti. Это касается и обычных тестов, и тестов в играх с использованием трассировки лучей.
      Новинка совсем ненамного обходит RTX 4070 Super, которая дешевле на 200 долларов. Правда, это без учета 4K — для такого разрешения младшей модели не хватает видеопамяти.
      Средние показатели в играх БЕЗ трассировки лучей:

      Средние показатели в играх С трассировкой лучей:

      RTX 4070 Ti Super должна выйти до конца месяца (рекомендованная цена — 799 долларов), а RTX 4070 Super уже вышла (рекомендованная цена — 599 долларов).
    • Автор: SerGEAnt

      Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности.
      Вчера в России стартовали продажи видеокарты RTX 4070 Super.
      Несмотря на санкции, продажи стартовали одновременно с другими странами. Более того, спустя сутки в магазинах присутствует большой ассортимент ускорителей на любой вкус.
      Даже цены можно назвать адекватными. Например PALIT GeForce RTX 4070 Super Dual OC в «Ситилинке» стоит 74 999 рублей, а в крупнейшем европейском ритейлере Computer Universe за него просят 699 евро.
      Правда, это примерно на 100 евро дороже цены, которую рекомендует NVIDIA. Ранее обозреватели как раз утверждали, что RTX 4070 Super — отличный выбор по соотношении цены и производительности. По производительности новинка ближе к 4070 Ti, чем к «обычной» 4070.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×