Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Factorio теперь стоит в России 10000 рублей (позже цену понизили до 1000 рублей)

Рекомендованные сообщения

223624-1.jpg

При этом в ряде стран игра наоборот подешевела — например, на Украине.


Чешская студия Wube Software подняла цену своей стратегии Factorio в двадцать раз. При этом, пострадали исключительно геймеры из России.

Теперь у нас игра стоит не 500, а 10 тысяч рублей.

223333-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В комментариях геймеры из других стран тоже жалуются на повышение цены, но не в таких масштабах. При этом в ряде стран игра наоборот подешевела — например, на Украине.

Добавлено 15.07: Спустя сутки авторы снизили цену до 1000 рублей и сообщили, что это была техническая ошибка.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 2
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, h1pp0 сказал:

@SerGEAnt давай еще раз, но что цена уже 1000 рублей, видимо просто кто-то лишний 0 всадил, а тут такой… погром накидали

ой, дурак. А то что они просто испугались и дали заднюю, как уже ни раз делали другие подобные господа, у тебя мозгов видимо не хватает, чтобы такое предположить :dash1:
Ты еще напиши, что лично он всё это замутил чтобы похайпиться :lol:
Ты знаешь сколько им репортов накидали за необоснованную наценку? А им накидали.
В “случайность” может поверить только кто-то вроде тебя. Остальные понимают, что если бы не шквал холодной воды, вылитой на разрабов, в виде отрицательных отзывов и репортов, цена бы не изменилась.
Думаешь нет? А вот докажи теперь что всё было не так.
Есть факт — повышение цены для русских, факт — русское сообщество высказало что об этом думает как разрабам так и Стиму, факт — цена была снижена.
Живи теперь с этим, Представитель.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

@SerGEAnt давай еще раз, но что цена уже 1000 рублей, видимо просто кто-то лишний 0 всадил, а тут такой… погром накидали

И все равно, в чем причина удорожания игры вдвое на ровном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

они просто испугались

тебя?

вот именно, что ты у нас тут

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

дурак

!!!ВНИМАНИЕ!!! МОЖНО СПАЛИТЬ СТУЛ! я предупредил...

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

у тебя мозгов видимо не хватает, чтобы такое предположить

и как? удобно в воздухе переобуваться?

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Ты знаешь сколько им репортов накидали за необоснованную наценку

а у тебя мозгов не хватит что бы понять, что там могла быть просто ошибка? ой что-то ты, это же великие, валообразующие русские ребята, а мы так не красиво поступили. накидал в штаны, так имей блин смелость признать, что накидал зря. а не строй тут из себя цент земли. мелкий ты

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

В “случайность” может поверить только кто-то вроде тебя

все мы люди, ошибаемся. спроси своих маму с папой, они подтвердят

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

шквал холодной воды

прямо шквал, да (нет)

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

А вот докажи теперь что всё было не так

давай сперва ты

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

повышение цены для русских

и не только ДЛЯ русских, ну ты что, остальные это же не люди, а вот русские… как так батутный писал? русские жизни важны?

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

факт — цена была снижена

причина могла быть простой ошибкой. но лучше конечно верить в теории заговора, и великий русский ушат воды, это удобно, да, понимаю

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Живи теперь с этим, Представитель

меня это так умиляет, ручки не потеют когда по клавишам стучишь, сердце небось кананаду выдает. береги себе, ты нам нужен

8 минут назад, Сильвер_79 сказал:

И все равно, в чем причина удорожания игры вдвое на ровном месте?

я не работаю в этой компании, я не знаю. да и в РФ цена не самая высокая. я за игрой вовсе не слежу, не мой жанр. возможно есть какие-то причины.

да и давайте будем честны, 500 р не такая высокая цена, кто хотел тот давно мог ее купить себе, а кто не хотел, тот и не купил, и не важно какая там цена, 100р, 500р или 1000р или даже 10000р. а раздувать на ровном месте и стоить теории заговора, это глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если цену скорректировали то тогда больше на троллинг похоже) ну и хайпануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, успел ли кто-нибудь за 10к приобрести?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, h1pp0 сказал:

кто хотел тот давно мог ее купить себе, а кто не хотел, тот и не купил, и не важно какая там цена, 100р, 500р или 1000р или даже 10000р.

o_O странная логика. Не важно? Может тогда пусть все игры со временем, как вино — в разы дорожают? Что за бред :D .

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, romka сказал:

Может тогда пусть все игры со временем, как вино — в разы дорожают?

Рома, ты кажется не понял смысл этого предложения. еще раз, не важно сколько игра стоит, кто хотел ее купить, тот купил уже давно. все. при чему дорожание?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, h1pp0 сказал:

Рома, ты кажется не понял смысл этого предложения. еще раз, не важно сколько игра стоит, кто хотел ее купить, тот купил уже давно. все. при чему дорожание?

Ты чего-то не понимаешь. Кто — все? Ты за кого сегодня :D ? Если ты про сегодняшних — всех? Так завтра будут новые.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2022 в 22:36, SerGEAnt сказал:

Добавлено 15.07: Спустя сутки авторы снизили цену до 1000 рублей и сообщили, что это была техническая ошибка.

Маловероятно, что это была ошибка.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибку то иправили.. а вот порвавшиеся задницы обратно не вернёшь!:smile_m:

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, alodiz сказал:

Ошибку то иправили.. а вот порвавшиеся задницы обратно не вернёшь!:smile_m:

Да было бы из-за чего порваться, мне напр. такие игры и даром не нужны, просто само действо мерзкое и как не крути, это была бы именно издёвка — по другому трактовать это, было бы нельзя.  Да, исправили — подняли всего в 2 раза, но до конца не понятно, была это ошибка или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, romka сказал:

Кто — все

не все, а всё =)

10 часов назад, Сильвер_79 сказал:

И почему до сих пор покупают ГТА 5, Ведьмака 3 и дофига других игр?

покупают, не спорю. я и сам покупаю игры порой с большим временным лагом, бэклог. все сразу купить не получается и какой смысл. но в бэклоге у меня игры в тех жанрах которые мне интересны в первую очередь. факторио же весьма специфическая игра, это не ГТА и не Ведьмак и даже не Дарк Солс какой… стоит все же делать поправки. но это я так считаю, я конечно могу ошибаться, как и все...

10 часов назад, Сильвер_79 сказал:

но решили “ошибиться”, что бы внимание привлечь

зачем так усложнять простые вещи, внимание к чему? это какой-то мега хит? позлить русских? я вас умоляю, эти теории заговора, бред.

10 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Но и мне оставь право на собственное мнение

это же просто диалог, считай что хочешь, это твое право. это как история про раков, которые вчера были маленькие и по 3р, а сегодня по 5, но большие. и что же из этого лучше. маленькие по 3 или большие по 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Понятное дело, что данный топ не совсем объективен, поскольку в него попали игры с очень разным числом отзывов, но выглядит он все равно интересно.
      Ресурс SteamDB представил список из 250 игр, появившихся на платформе Valve в 2020 году и получивших наибольший пользовательский рейтинг.

      Понятное дело, что данный топ не совсем объективен, поскольку в него попали игры с очень разным числом отзывов, но выглядит он все равно интересно.
      Ниже представлена только десятая часть всех проектов, полный список можно увидеть непосредственно на сайте. Указанный рейтинг меняется в реальном времени.
      Hades — 97.45% Factorio — 97.41% Half-Life: Alyx — 96.81% Helltaker — 96.57% The Henry Stickmin Collection — 96.53% Phasmophobia — 96.42% Senren Banka — 95.60% ULTRAKILL — 95.58% Townscaper — 95.51% Persona 4 Golden — 95.29% There is no game: Wrong dimension — 95.26% Deep Rock Galactic — 95.18% Satisfactory — 95.06% Risk of Rain 2 — 95.01% tModLoader — 94.68% ATRI: My Dear Moments — 94.65% Titanfall 2 — 94.39% NEKOPARA Vol. 4 — 94.30% Ori and the Will of the Wisps — 94.21% Yakuza: Like a Dragon — 94.21% Monster Train — 94.20% Black Mesa — 94.17% Post Void — 94.16% Monster Prom 2: Monster Camp — 94.12% shapez.io — 94.12%
    • Автор: james_sun

      Разработчики напомнили, что проект провел в Early Access семь лет. 
      Wube Software рапортовала о выходе из раннего доступа стратегии Factorio. 
      Разработчики напомнили, что проект провел в Early Access семь лет. 
      Сегодня состоялся релиз обновления 1.0, а авторы игры уже думают над тем, что добавят в версии 1.1. 
      Напомним, что Factorio заслужила большую любовь геймеров в Steam — 98% ее отзывов положительные.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×