Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В Минпромторге считают, что уход Microsoft из России будет полезен для разработчиков и производителей отечественного софта

Рекомендованные сообщения

202354-1500375705_0_198_3000_1886_1920x0

Замглавы Минпромторга Василий Шпак прокомментировал сворачивание бизнеса корпорацией Microsoft на территории России.


Замглавы Минпромторга Василий Шпак прокомментировал сворачивание бизнеса корпорацией Microsoft на территории России.

По словам чиновника, для российских программистов уход компании — новость скорее позитивная. 

Цитата

 

«Те, кто привык пользоваться пиратскими версиями, те, наверное, и будут продолжать ими пользоваться. В этом смысле, есть Microsoft на рынке или нет Microsoft на рынке, особо влияния не окажет. С точки зрения разработчиков и производителей отечественного софта, этот шаг безусловно позитивный».

«Я уверен, что вопрос значительного роста конкурентоспособности решений — это лишь вопрос времени, с увеличившимся спросом и доступом к потребителю, с их обратной связью наши разработчики сумеют совершить рывок по повышению качества своих продуктов».

 

Также Шпак упомянул, что вопрос создания российского аналога Windows весьма спорный, поскольку уже существующие ОС в лице Astra Linux, ALT Linux и РЕД ОС «справляются с поставленными задачами».

При этом пользователи сети и игровые издания обратили внимание на тот факт, что Microsoft уже закрыла русскоязычную версию новостного сайта Xbox Wire, теперь ссылка ведет на английскую, без возможности выбрать соответствующий раздел в меню. 

Отмечается, что русская версия Xbox Wire была анонсирована в сентябре 2020 года, тогда глава игрового подразделения Фил Спенсер обратился к аудитории на русском языке.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, james_sun сказал:

По словам чиновника, для российских программистов уход компании — новость скорее позитивная. 

Ну а что он еще скажет? Отечественные ОС сейчас активно продвигают в бюджетную сферу. За счет этого до ума и доведут. Но  для нужд простого пользователя они не интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

По словам чиновника, для российских программистов уход компании — новость скорее позитивная. 

Ну да, недавно российские разработчики взяли 260 миллионов на игру “Смута” и слились. Ищут пожарные, ищет милиция, ищут не могут найти.. :laugh:

  • Хаха (+1) 2
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

поскольку уже существующие ОС в лице Astra Linux, ALT Linux и РЕД ОС «справляются с поставленными задачами»

Брехня! Народ плюётся и злится на них, кому приходится с ней работать.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Northern сказал:

Ну да, недавно российские разработчики взяли 260 миллионов на игру “Смута” и слились. Ищут пожарные, ищет милиция, ищут не могут найти.. :laugh:

Они уже появились сами и прокомментировали, мол, у них идет ребрендинг. А деньги им якобы дадут после завершения разработки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Northern сказал:

Ну да, недавно российские разработчики взяли 260 миллионов на игру “Смута” и слились. Ищут пожарные, ищет милиция, ищут не могут найти.. :laugh:

Может плохо ищут? И инфу надо проверять прежде чем форсить, хотя бы пытаться? А иначе фейк. Бывает. Сам периодически тороплюсь и вкидываю. Все мы грешные.

Цитата

https://lenta.ru/news/2022/07/04/cyberianova/

https://gamemag.ru/news/168645/smuta-russian-action-rpg-july-2022-update

Глава «Сайберия Нова» опроверг слухи о бегстве разработчиков «Смуты» с 260 млн рублей

Генеральный директор «Сайберия Нова» (прежнее название Cyberia Limited — прим. «Ленты.ру») Алексей Копцев опроверг циркулирующие в сети слухи о бегстве разработчиков с полученными от государства 260 миллионами рублей, выделенными на создание игры «Смута». В комментарии «Ленте.ру» представитель компании назвал распространившуюся информацию недостоверной.

Копцев отметил, что команда в полном составе находится в России и активно занимается созданием игры. Прекращение работы официальных интернет-ресурсов разработчиков «Смуты» в организации объяснили ребрендингом.

«Информационные ресурсы были временно отключены, поскольку сейчас ведется ребрендинг студии. Нашему предыдущему названию вот уже семь лет, и оно не в полной мере отражает реалии сегодняшнего дня. Само слово "лимитед" подразумевает некоторые ограничения и лимиты. От этого эффекта мы и решили избавиться», — заявил гендиректор «Сайберии Нова».

Рассказывая о ребрендинге, представитель компании уточнил, что в новом названии команды присутствует отсылка к обозначению новой звезды, что разработчикам кажется хорошей аналогией с создаваемым проектом.

«Для всей нашей студии запуск проекта «Смута» — это настоящий вызов. Именно поэтому акцент был сделан на слове "Нова"», — добавил Копцев, заверив, что процесс подключения сайта и соцсетей к новым доменам уже запущен, параллельно производятся редизайн фирменного стиля и верстка сайтов. Ожидается, что сайт студии и ее паблик «ВКонтакте» будут перезапущены через три недели.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, james_sun сказал:

Также Шпак упомянул, что вопрос создания российского аналога Windows весьма спорный, поскольку уже существующие ОС в лице Astra Linux, ALT Linux и РЕД ОС «справляются с поставленными задачами».

ПХАХАХАХАХАХА!!!)))

Astra Linux на основе Debian…

ALT Linux на основе Mandrake…

РЕД ОС на основе RedHat…

Отечественная, сукаааа, ОС! ПХАХАХАХАХАХА!!! Воровать мы умеем чужие идеи. Уж лучше бы реально запилили свою операционку уровня качества Microsoft компании, но это всё мои детские мечты.

Linux даже в нынешнем виде не подходит для обычного пользователя с повседневными задачами. Более того для геймера вообще не катит, ибо ещё сыроват для нормального запуска всего и вся.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • Лайк (+1) 1
  • +1 4
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Teamviewer ушёл. Вместо него возник (возродился, сука, из говна и палок) Мой АССистент.рф 

Лютейший кусок говна, начиная с интерфейса, заканчивая хуевой горой ебанутых настроек.  Архитектору этого выпердыша надо гвоздь в голову забить!

Не знаю, за линукс, но говорят единственный сертифицированный в РФ — Astra Linux. У знающих красноглазиков, при упоминании сей поделки, случается самопроизвольное мочеиспускание, кало и слюноизвержение. До того убогая вещь.

Кстати, ни те, ни другие свои поделки в божеский вид приводить не собираются, зато денег за них просят, вполне себе, серьёзных.

P.S.  Прошу пардону, за мой “французкий”. Накипело.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Может плохо ищут?

Почему плохо? Нашли же. А не подняли бы шум, так может и не нашлись бы. А так “сами появились”.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, puhatech сказал:

Teamviewer ушёл. Вместо него возник (возродился, сука, из говна и палок) Мой АССистент.рф 

Ассистент был ещё раньше более убогий. Чёт там наковыряли всё таки.

4 минуты назад, puhatech сказал:

Не знаю, за линукс, но говорят единственный сертифицированный в РФ — Astra Linux. У знающих красноглазиков, при упоминании сей поделки, случается самопроизвольное мочеиспускание, кало и слюноизвержение. До того убогая вещь.

Да госпади, у нас нет вообще своих операционок . В далёких 90-х пытались сделать свою ОС , название вроде была Колибри, и оказалось она никому ненужной, не понимали зачем оно нужно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как мне нравятся эти “мы валим из РФ, ноги нашей тут не будет”, но также “если что, можете  продлить через Беларусь или Казахстан, мы ждем ваши деньги...”

Ничего не поменяется, будем пользоваться тем же самым, но с доставкой и оплатой по Казахстану или где ещё, с небольшой переплатой в 10-15%.

Изменено пользователем VerVolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Astra Linux на основе Debian…

ALT Linux на основе Mandrake…

РЕД ОС на основе RedHat…

Ну справедливости ради, китайский Linux UOS (Unity Operating System), который ваяется по заказу партии, так же основан на Deepin, который, в свою очередь, основан на Debian.

2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Уж лучше бы реально запилили свою операционку уровня качества Microsoft

С порога. Майкрософт свою систему пилит уже больше 20 лет. Если ты не знал, каждая версия Виндоус основана на предыдущей. 

2 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Linux даже в нынешнем виде не подходит для обычного пользователя с повседневными задачами. Более того для геймера вообще не катит, ибо ещё сыроват для нормального запуска всего и вся.

А я другого мнения. Второй ОС стоит Linux Mint (переставил я их кучу, но остановился на этой). На мой взгляд, в повседневных задачах как раз таки ничем не хуже десятки, а в некоторых моментах и вовсе лучше, такие как скорость работы и отзывчивость, гибкость и прочее, а уж по красоте, так Windous и вовсе позади. Более того, офисный пакет с которым я познакомился на Linux - LibreOffice, теперь стоит и на Windous. Игры там прекрасно работаю, и Steam там у меня установлен, как подтверждение моих слов, Steam Deck работает на Linux. В установке тоже никаких проблем, а главное, именно Mint вообще работает из коробки. Десять минут и у тебя готовая система с дровами на всё!  Есть там и магазин приложений, типа MicroSoft Store, хотя приложений в нём на порядки меньше. Есть единый центр обновлений, где качаются обновления на весь софт, который установлен на компьютере. 

Несомненно, есть и за что поругать, но всё вовсе не так плохо.

2 часа назад, ZeRoNe сказал:

Брехня! Народ плюётся и злится на них, кому приходится с ней работать.

2 часа назад, puhatech сказал:

У знающих красноглазиков, при упоминании сей поделки, случается самопроизвольное мочеиспускание, кало и слюноизвержение. До того убогая вещь.

Опять же не согласен, напротив, хорошо отзываются, может после перехода с Windous нужна некоторая привычка, но в качестве потенциальной ОС я его тоже рассматривал, и на глаза мне попадалась статья зарубежного издания с похвалой. Как на деле, не знаю, но по опыту скажу скажу, что я плевался от тех пакетов (не всех), которые все поголовно хвалили.  

Основная проблема Linux, это количество ядер и версий, а как следствие-стандартизации. 

Так что всё в очередной раз не чёрно-белое. А по поводу своей ОС, давно пора. Для типичного пользователя, в большинстве своём, ничего не изменится, а вот когда оборонные предприятия работают на Windous да ещё в сети, тоже ведь не самая отличная идея.

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Zemlanin сказал:

А я другого мнения. Второй ОС стоит Линукс Минт (переставил я их кучу, но остановился на этой). На мой взгляд ничем не хуже десятки, а в некоторых моментах и вовсе лучше, такие как скорость работы и отзывчивость, гибкость и прочее, а уж по красоте, так винда и вовсе позади. Более того, офисный пакет с которым я познакомился на Линуксе - LibreOffice, теперь стоит и на винде. И игры там прекрасно работаю, как подтверждение моих слов Steam Deck работает на линукс. В установке тоже никаких проблем. 

Надо учитывать, что Linux нормально запускает современные игры и именно линуксовые версии.

Со старыми играми такие трюки не проканают, учитывая что они и на десятке криво запускаются, но wrapper’ы решают эти проблемы.

8 минут назад, Zemlanin сказал:

С порога. Майкрософт свою систему пилит уже больше 20 лет. Если ты не знал, каждая версия Виндоус основана на предыдущей. 

Как и любой софт, всю жизнь может совершенствоваться, но на винде обратная совместимость, уж простите, решает.

 

8 минут назад, Zemlanin сказал:

Основная проблема Линукс, это количество ядер и версий, а как следствие-стандартизации. 

Эта проблема со дня первых сборок линуксов длится и по сей день.

8 минут назад, Zemlanin сказал:

торой ОС стоит Линукс Минт (переставил я их кучу, но остановился на этой)

Испробована до дыр) И самое смешное, что даже Linux Mint не спасает положение и от командной строки. Так что Linux даже с GUI интерфейсом до сих пор не юзерфрендли и имеет ошибки банально с интерфейсами (что визуально, что по логике).

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×