Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Universal Pictures приняла решение о полном уходе из России

Recommended Posts

225127-Universal_logo.jpg

Издание «Бюллетень кинопрокатчика» сообщило о том, что кинокомпания Universal решила окончательно уйти из России.

Издание «Бюллетень кинопрокатчика» сообщило о том, что кинокомпания Universal решила окончательно уйти из России.

225127-Universal_logo.jpg

Свой бизнес в стране она свернет в течение нескольких месяцев.

Цитата

«Материнская компания решила прекратить деятельность в РФ, так как вести бизнес стало невозможным из-за многочисленных сложностей, с которыми сталкиваются иностранные компании», — указано в письме Universal.

«Бюллетень» напомнил, что в марте в России был приостановлен прокат фильмов больших голливудских студий — Universal, Warner Bros., Disney, Sony и Paramount, но только первая в итоге объявила о полном уходе.

• Like (+1) 1
  • Sad (0) 2
  • Downvote 1

2 часа назад, Freeman665 сказал:

а как много людей у нас посмотрели “Зиту и Гиту”?

Я в детстве много смотрел, крутое кино,  современные некоторые тоже. ПиКей, например.

Вообще, как я сказал в другой теме, они столько чужого имущества незаконно арестовали, что я бы разрешил кинотеатрам пиратское крутить.

Ну и последнее, никто из крупного бизнеса никуда не уйдет по своей воле, а значит чуть будет просвет прибегут назад.

• Upvote 1

@DarkHunterRu да суть даже не в этом, просто вот эти рассуждения в духе “универсал уходит, дисней уходит, караул, смотреть больше нечего” выглядят смешно. Альтернативы есть, и давно, просто некоторым стоит дальше своего носа посмотреть.:wink:

Posted (edited)

@DarkHunterRu им разрешили, кинотеатры очкуют и теряют деньги ,хотя многие уже заказывают дубляж у картин которые офф не выйдут

Edited by azmon

12 часов назад, Freeman665 сказал:

т.е. голливуд, индийское и азиатское вычитаем, остается...Латинская Америка

ты в своем репертуаре… вот уже написал

12 часов назад, h1pp0 сказал:

ты опять начинаешь мне что-то доказать не понимая смысла моих слов. сам себе что-то придумал и сам же уничтожаешь. молодец

а фильмов — много

так много, что даже вспомнить не сможем

12 часов назад, edifiei сказал:

Посмотрите новые  китайские блокбастеры они вполне понятны всему миру

конечно смотрел, снимаются для внешнего рынка, только вот качество там… ну или вот недавно был “тайны печати дракона” куда и Джеки затянули и Шварца, а на выходе мусор мусором, даже в КИтае провалился, хотя Китай так активно спонсировал. вот такое отличное китайское кино. хотя конечно у них есть есть хорошие фильмы, в целом как и везде (это мы уже обсуждали где говорили про российские фильмы)

“универсал уходит, дисней уходит, караул, смотреть больше нечего” выглядят смешно

ага, а кто тут — торренты, цифровые релизы, буду в пиратке смотреть… что-то тут не сходится. вы бы в своих словах последовательные были. в целом как и во всех вопросах

Posted (edited)
16 часов назад, Сильвер_79 сказал:

А в кино идти надо, да еще и деньги на билеты (попкорн и газировку, кому надо) тратить.

Последние лет 7 смотрел только в IMAX, ходил на утренние сеансы, НЕ ходил в премьерную неделю, по цене выходило дешевле чем платят за стандартный билет в какую-нибудь пятницу или вечерний базовый сеанс. За двоих выходило дешевле чем некоторые тратят за одного. Обычно в зале было не больше 25 человек, иногда даже не было и 10, всегда полу-пустой зал. Ни разу за всю свою жизнь не потратил ни копейки на газировку и поп-корн в кинотеатре.
Что со мной ни так :D  

Edited by Evangelion_1
правка + дополнение
  • Upvote 1

37 минут назад, Evangelion_1 сказал:

Последние лет 7 смотрел только в IMAX, ходил на утренние сеансы, НЕ ходил в премьерную неделю, по цене выходило дешевле чем платят за стандартный билет в какую-нибудь пятницу или вечерний базовый сеанс. За двоих выходило дешевле чем некоторые тратят за одного. Обычно в зале было не больше 25 человек, иногда даже не было и 10, всегда полу-пустой зал. Ни разу за всю свою жизнь не потратил ни копейки на газировку и поп-корн в кинотеатре.
Что со мной ни так :D  

Я тоже обычно на утренние сеансы ходить стараюсь. А вот на газировку/чипсы тратиться приходилось в силу любви ребенка к этому делу. Но обычно с собой брали, дешевле все таки. Когда один шел ничего кроме билета не покупал. 3Д сеансы для меня пустая трата денег — физически не воспринимаю 3Дэффекты, не вижу их.

• Like (+1) 1

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Аналогично. Только на дневные-вечерние сеансы, всё же приходилось выбираться — не все фильмы ставят на утренние или свободное время не совпадает. А так да, только утренние — весь зал твой, минимум отвлекающих моментов, и цена в разы меньше.

4 часа назад, h1pp0 сказал:

ага, а кто тут — торренты, цифровые релизы, буду в пиратке смотреть… что-то тут не сходится. вы бы в своих словах последовательные были. в целом как и во всех вопросах

Одно не противоречит другому. Как раз благодаря торрентам и цифре смотреть есть что, в т.ч. ушедших. А кинотеатры действительно могут популяризовать кино других стран. Было бы желание.

• Upvote 2

Ребят, оффтоп. А из-за чего сайт полёг?

1 час назад, Hellson сказал:

Одно не противоречит другому

ты не внимательно читаешь ветку друг мой

1 час назад, Hellson сказал:

кинотеатры действительно могут популяризовать кино других стран

в Минске есть два кинотеатра, которые крутят “кино не для масс”, не могу сказать что я частый гость там, но все же. и знаешь что? там всегда полупустые залы. а крутят эти кинотеатры такое кино уже лет 15 если если не больше.

Posted (edited)
6 часов назад, h1pp0 сказал:

конечно смотрел, снимаются для внешнего рынка, только вот качество там… ну или вот недавно был “тайны печати дракона” куда и Джеки затянули и Шварца, а на выходе мусор мусором, даже в КИтае провалился, хотя Китай так активно спонсировал. вот такое отличное китайское кино. хотя конечно у них есть есть хорошие фильмы, в целом как и везде (это мы уже обсуждали где говорили про российские фильмы)

Тайны печати дракона это наш фильм)

Edited by edifiei

Не знаю чего все так в Голливуд вцепились. За исключением бессмысленных блокбастеров, практически все успешные голливудские ленты это клоны и ремейки европейских, азиатских фильмов.
Я вот сейчас посмотрел итальянский “Меня зовут Троица” 1970 года и собираюсь смотреть французский “Откройте, полиция!” 1984 года. И это заруливает всё голливудское кино последних лет в минуса.

• Like (+1) 1
  • Upvote 3

В 02.07.2022 в 10:41, h1pp0 сказал:

Годные... Действительно.

Не поверишь но да. Они с этого деньги зарабатывают.

А ты думаешь это хорошо?

Для населения да. А так как правообладатель ушел с рынка. Закон не нарушен.

И кому же сказать спасибо нужно?

Изначально пиратам, которые потом переросли в онлайн кинотеатры. Ну и ковиду, который продвинул этот бизнес.

Как ты умело одних и тех же людей и лицушниками и пиратами обозвал и в одном случае они дно, а во втором отличные ребята. Как так-то?

Они нейтральны, им заплатили они перевели. Каждый зарабатывает на жизнь как может. изначально перевод нейтрален. А вот где его уже используют ….. Поэтому судии перевода они не плохие и не хорошие.

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

8 часов назад, h1pp0 сказал:

ага, а кто тут — торренты, цифровые релизы, буду в пиратке смотреть… что-то тут не сходится

действительно не сходится, потому что речь была про кинотеатры, они страдают, а простой зритель как смотрел дома, так и продолжит.

8 часов назад, h1pp0 сказал:

так много, что даже вспомнить не сможем

принимай таблетки для памяти, если не можешь.

Скрытый текст

так хочу пошутить про два стула, на одном из которых сидит Александр Григорьевич Лукашенко, а на другом Представитель Acer из Минска. И вопрос в шутке: на какой сами сядите, а на какой мать посадите? 
Но думаю не стоит, оффтоп всё же. Печаль :cry:
А так мать бы к Александру Григорьевичу, он классный.
Жаль конечно белорусов, между кем и кем приходится выбирать :disappointed_relieved:

• Haha (+1) 1