Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Названы самые популярные языки для локализации

Рекомендованные сообщения

221050-618d0b5e955fc048593ff01b_864%20In

Компания по локализации Alconost опубликовала статистику по самым востребованным языкам среди своих клиентов.


Компания по локализации Alconost опубликовала статистику по самым востребованным языкам среди своих клиентов.

221050-618d0b5e955fc048593ff01b_864%20In

В 2021 году, как и в предшествующем ему, чаще всего английский первоисточник переводили на все те же 12 языков: французский (8,2%), итальянский (6,6%), немецкий (6,4%), бразильский португальский (6%), испанский (5,9%), японский (5,5%), корейский (5%), упрощенный китайский (4,9%), нидерландский (4,4%), турецкий (4,2%), польский (3,6%) и русский (2,8%).

Европейский португальский, традиционный китайский, арабский, мексиканский испанский и тайский занимают доли в районе 2-2,3%.

Сообщается, что региональные варианты языков в этой статистике рассматриваются отдельно, и поэтому место бразильский португальский обогнал европейский испанский, который легко мог бы побороться за место в первой тройке — вместе с заказами для Мексики, Колумбии и США у него набралось 8,45% от всех переводов.

Та же ситуация и с французским, канадский вариант которого остается крайне востребованным.

Рост спроса на локализацию для бразильского рынка объясняется бурным ростом экономики страны — в прошлом году ее ВВП поднялся до восьмого места, соответственно, растет и платежеспособность населения. Кроме того, в стране огромное количество смартфонов, а бразильцы — одна из самых активно скачивающих приложения наций. При этом, согласно 42matters, бразильских приложений в App Store и Google Play всего 1%.

Три азиатских языка занимают смежные места в рейтинге.

Несмотря на выросшее за последнее время количество переводов с английского на японский, он по-прежнему сохраняет свою шестую позицию в рейтинге.

Корейский язык совершил самый сильный рывок — в 2020 году доля переводов с английского на корейский составляла 4%, в 2021-м — 5%, что позволило ему преодолеть три строчки и занять седьмое место. Учитывая то, что корейцы — одни из самых платящих мобильных геймеров в мире (аналитики вспоминают Diablo: Immortal), в этом нет ничего удивительного. Локализация для корейского рынка давно перестала быть экзотикой.

Между традиционным и упрощенным китайским издатели чаще выбирают последний, вероятно потому, что упрощенные иероглифы используются в КНР, в то время как традиционное письмо — на Тайване, в Гонконге и Макао. Если сложить все варианты китайского языка, то его доля составит 7,3% от общей массы переводов в 2021 году.

Турецкий рынок считается одним из самых перспективных региона MENA, локализация крайне важна для его пользователей, т.к. многие турецкие подданные не владеют иностранным языком на должном уровне.

Количество локализаций на польский в 2021 году сократилось на 0,1%, русских — выросло на 0,2%. В этом году, вероятно, роста ждать не придется.

Быстрее всех популярность набирает Хинди. В 2021 году доля переводов на него выросла на 1,3%.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, h1pp0 сказал:

ответ ты получил. а то что ты там пытался коверкать и выкручивать, это не мои заботы. я повторю свой ответ — ДЕНЬГИ.

Как можно коверкать и выкручивать слово “деньги” я не знаю. Это ты уж сам, без меня. Я тебе ведь тоже ответил — “деньги”. Но мои “деньги” неправильный ответ, а твои “деньги” ответ правильный.

12 минут назад, h1pp0 сказал:

я понимаю, саморазвитие у вас не в почете, вам нужно все на блюдечко положить. такого я делать не стану.

Можешь даже больше сделать — прекрати вообще нести свой бред. Диалог с тобой — пустая затея. Ибо то, что говоришь ты — истина, а то, что говорят тебе в ответ, при чем аргументировано — ложь.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

вообще-то все наоборот

ну… это… не прав ты. ты ничего не знаешь о той стране которую очерняешь. ты даже про свою толком не знаешь.

6 минут назад, Freeman665 сказал:

потому и лихорадило, что шайка клоунов во главе с меченой тварью все развалила

да, да, интересная трактовка. только вот эта, как ты выразился, шайка клоунов, все еще у власти если что. удивительно, да?

7 минут назад, Freeman665 сказал:

состояние дорог, жилых и не только зданий, уровень жизни местных, с которыми общался...

о состоянии дорог мог бы и не говорить, ездил, знаю. да и здания отличные, вместо фасадов полотно что бы закрыть. красиво как в Лувре. и уровень жизни отличный! у всех и каждого. не страна а сказка. хоть по телевизору показывай… хотя постой

10 минут назад, Freeman665 сказал:

если кто-то пишет обратное — можно

где я такой сказал? ты про расслоение населения что-то слышал? если человек живет хорошо, то это хорошо, а если плохо, то плохо. вопрос только в том, СКОЛЬКО людей живет на одной и второй стороне

1 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Как можно коверкать и выкручивать слово “деньги” я не знаю

ты же смог

2 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ибо то, что говоришь ты — истина, а то, что говорят тебе в ответ, при чем аргументировано — ложь

нет не истина. где я такое сказал? я даже всем и каждому предлагаю изучить вопрос дискуссии. а вы мне постоянно пишите что я гуглить отправляю вместо того что бы говорить четкие ответы. если начну говорить то ты напишешь… а ты уже написал. я не говорю что вы врете, вы говорите правду. местами. не все живут плохо, не все до основания сломано, не все украдено и тд но очень многое, очень. я там выше писал примеры. но вам удобнее их игнорировать и агрится на то, что я думаю не так как вы. патриотизм, это хорошо, это правильно. но и патриотизм должен быть правильным. и все что я делаю, показываю что у медали две стороны, а не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

у ти какой умничка, бери конфетку, молодец! беги к маме, а то она волнуется.

Вот он ответ взрослого "адекватного" человека:laugh:

Изменено пользователем SatirDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

ну… это… не прав ты. ты ничего не знаешь о той стране которую очерняешь.

ну...это...прав, вообще-то. А очернять и не думал, они сами с этим справляются. Сложно представить, кем надо быть, чтобы ради...даже не вступления в ЕС, а просто ради ОБЕЩАНИЯ, что их кандидатуру КОГДА-НИБУДЬ примут на рассмотрение...нужно было целиком угробить свою страну, испортить отношения с соседом и потерять часть территорий...и после всего этого всерьез надеяться, что их куда-то там примут...

7 минут назад, h1pp0 сказал:

только вот эта, как ты выразился, шайка клоунов, все еще у власти если что.

неужели? И кто же из нынешнего руководства причастен к разрушению СССР, расскажи-ка, великий историк.:beach:

14 минут назад, h1pp0 сказал:

о состоянии дорог мог бы и не говорить, ездил, знаю. да и здания отличные, вместо фасадов полотно что бы закрыть. красиво как в Лувре. и уровень жизни отличный! у всех и каждого. не страна а сказка. хоть по телевизору показывай… хотя постой

как сказали выше: “свинья грязь везде найдет”. От себя добавлю: “а где не найдет, там разведет”. 

17 минут назад, h1pp0 сказал:

вопрос только в том, СКОЛЬКО людей живет на одной и второй стороне

достаточно, чтобы почти все из бывшего СНГ приезжали сюда на заработки.

25 минут назад, h1pp0 сказал:

и все что я делаю, показываю что у медали две стороны, а не одна.

т.е. гиперболизировать до абсурда удобное лично тебе — это нынче называется “показывать две стороны медали”? Понятно. Взять, что ли, на вооружение...

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, h1pp0 сказал:

нет не истина. где я такое сказал?

Вот где:

55 минут назад, h1pp0 сказал:

ответ ты получил. а то что ты там пытался коверкать и выкручивать, это не мои заботы.

Ты сказа правду, я её исковеркал, то есть наврал. За сим все. С тобой я больше диалоги о России и ситуации вокруг неё не веду.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 @Freeman665 я вам про него еще тогда сказал, в теме КиберПука2077, задолго до исторического дня, когда он с десяток страниц защищал игру, точнее поведение польских русофобов в отношении всего что касалось игры (продвижение, пиар, поддержка и т.п.), а потом выяснилось что он в неё еще даже не играл на тот момент.
Но вам видать скучно, развлекайтесь. Почему нет, если времени своего не жаль на такого.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Evangelion_1 сказал:

некоторые ярые рядовые казахи снимают видео

“Безумству храбрых поём мы песню..”
Что там рядовые казахе, тут целый президент Токаев поддержал в своей бездумной речи Тайвань, очевидно забыв плачевный опыт Литвы. А Казахстан для Китая это как Мексика для САСШ.
Очень дерзкий этот Токаев, как бы чего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SatirDog сказал:

Вот он ответ взрослого "адекватного" человека

а что ты ждал в ответ? тут какой бы ответ не прозвучал, для вас по умолчанию они не верные. выбрал наиболее безобидный и с шуткой. как-то так

7 часов назад, Freeman665 сказал:

нужно было целиком угробить свою страну

может стоит почитать фамилии и имена людей причастных к этому? ну так для справедливости. а то ты вновь тут результаты вписал, но не причины этого. все твои доводы, это результаты , результаты за десятки лет, но не причины. ты не смотришь в корень проблем.

7 часов назад, Freeman665 сказал:

причастен к разрушению СССР

само по себе разрешение СССР, это следствие череды не верных решений правящей элиты за десятилетия существования СССР. то что группа людей собралась и подписала соглашение о прекращении существование государства. далее, они продолжали правили страной, затем передали их свои доверенным лицам. но это не значит, что они не принимают решения и сегодня. хотя конечно многие из них уже покинули этот мир, тут да, правда

7 часов назад, Freeman665 сказал:

как сказали выше: “свинья грязь везде найдет”. От себя добавлю: “а где не найдет, там разведет”

это ты про себя? зачем так самокритично?

7 часов назад, Freeman665 сказал:

достаточно, чтобы почти все из бывшего СНГ приезжали сюда на заработки

как это между собой связано?

7 часов назад, Freeman665 сказал:

гиперболизировать до абсурда удобное лично тебе — это нынче называется “показывать две стороны медали”

какого абсурда? я не отрицаю вещи о которых вы говорите (во всяком случае не все), многие имеют место быть. так о чем ты?

6 часов назад, Northern сказал:

На планете дураков это другая реальность, 24 февраля всё изменилось и в новой реальности жители РФ никогда не видели унитазов и с вилами бросаются на стиральные машины, а ВСУ в 21-й раз берет Херсон

к чему эта юморина?

4 часа назад, Evangelion_1 сказал:

а потом выяснилось что он в неё еще даже не играл на тот момент

на тот момент я наиграл более 30 часов, я не двигался по сюжету, я изучал мир игры. и как это вообще связано? и в том обсуждении я говорил, что они допустили критические ошибки.

2 часа назад, Evangelion_1 сказал:

некоторые ярые рядовые казахи

и однако господин Токаев более чем четко дал понять о линии Казахстана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

как это между собой связано?

ряд особо вумных щеневмерликов (не только они, но в основном) любит писать про “нищую отсталую Россию, где кругом диктатура, то ли дело Европа или мы”, и я не последние несколько месяцев имею в виду, тут все понятно, а про общую риторику последних лет 10. Но на закономерный вопрос “почему тогда большое количество твоих соотечественников приезжало в нищую страну для заработка” ничего вразумительного ответить не могут.

1 час назад, h1pp0 сказал:

я не отрицаю вещи о которых вы говорите

ну да, только все на какое-то зазеркалье ссылаешься. Хотя я не против, мне тут неплохо, а вот ты какой-то несчастный и забитый в своей “реальности”, из радостей только собачку выгулять да на форум прийти посра высказаться)

5 часов назад, Evangelion_1 сказал:

защищал игру, точнее поведение польских русофобов

я тоже защищал...вернее не так...указывал на излишнюю критику после первого огреха. Да, на тот момент они мне казались одними из немногих, кто по-человечески относился к пользователям. Время показало, что думал о них слишком хорошо.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для всех… пообщался с людьми, и решили более не принимать участие в таких беседах. время тратим, эффекта нет, хотя на самом деле я его и не ожидал получить в одночасье. рано или поздно все станет на свои места.

@Freeman665 оставлю последний комментарий, не красиво просто так умолкать. ответов я не жду, но если что, то милости просим

1 час назад, Freeman665 сказал:

почему тогда большое количество твоих соотечественников приезжало в нищую страну для заработка

ровно так же как и на минских стройках много людей из РФ и бывшего СНГ. это как фрилансеры в ИТ, им все равно где работать. не имеет никакого отношения к сути вопроса

1 час назад, Freeman665 сказал:

ну да, только все на какое-то зазеркалье ссылаешься

давай по порядку, зазеркалье ввел ты, и раз для тебя я в зазеркалье, то равноценно и ты для меня в нем же. тут нет ссылок куда-то, я пользуюсь твоей риторикой, и ты опять в своей манере гребешь все в одну кучу, не разбирая вообще что, кто и как. я понимаю, так проще

п.с. прошу прощения если кого-то обидел своими речами, цели такой не имел. но всем угодить в ответе невозможно, учитывая, какое сейчас время и нравы.

Изменено пользователем h1pp0
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, h1pp0 сказал:

это как фрилансеры в ИТ, им все равно где работать.

ты, наверно, имел в виду “все равно где зарабатывать”. Суть в том, что в нищую грязную страну никто ехать не будет, а значит, те, кто так говорит, либо заблуждается, либо врет. С какой целью, вопрос другой.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, h1pp0 сказал:

рано или поздно все станет на свои места.

кое-какие выводы можно делать уже сейчас. В частности, окончательно развеян миф о “всесильном, могучем и независимом” западе, теперь окончательно ясно, под чью дудку он пляшет, плюс они понесли немалые имиджевые потери, китайцы и арабы дважды подумают, стоит ли инвестировать ли в экономику тех, кто по щелчку пальцев может “заморозить” (читай “присвоить”) твои деньги и имущество. Ну и самое, на мой взгляд, главное: попытка выставить России новый железный занавес обернулась для строителей этого “занавеса” большими проблемами, чего мало кто ожидал (особенно на фоне разговоров ”у них всего 2% от мирового ввп”).

 

А ждать 10 лет...их еще прожить надо. Ковид никуда не делся, да еще к нему обезьянья оспа присоединилась, военные конфликты не исключены (и совсем не факт, что только с Россией), да и вообще мир меняется как-то чересчур быстро, это для нас, выросших во время социальных потрясений, подобное более-менее привычно, а вот для привыкших к стабильной жизни европейцев это как снег посреди лета.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

кое-какие выводы можно делать уже сейчас. В частности, окончательно развеян миф о “всесильном, могучем и независимом” западе

Не так. Развеян миф о некой “сильной, и крайне эффективной, армии РФ”. А так же об "эффективной экономике” РФ, что была, якобы, построена, при неких "эффективных" управленцах)

Изменено пользователем UniversalUser
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, UniversalUser сказал:

Развеян миф о некой “сильной, и крайне эффективной, армии РФ”.

угу, особенно после азовстали.:beach:

4 минуты назад, UniversalUser сказал:

А так же об эффективной экономике РФ

сам придумал, сам опроверг. Молодец.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.
    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×