Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Росгвардия может появиться в компьютерной игре

Рекомендованные сообщения

220026-596e4e76beeb34d7765366136c6dbb1c2

По данным «Коммерсанта», уже полгода в правительстве обсуждают возможность улучшить имидж федеральной службы с помощью последних достижений в области техники и пиара.


По данным «Коммерсанта», уже полгода в правительстве обсуждают возможность улучшить имидж федеральной службы с помощью последних достижений в области техники и пиара.

220026-596e4e76beeb34d7765366136c6dbb1c2

В попавшем в руки издания письме от главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна директору Росгвардии Виктору Золотову говорится: «Использование таких форм медиакоммуникации в целях продвижения патриотических ценностей, формирования позитивного образа Росгвардии, героизации ведомства и его истории может иметь исключительно важное значение».

В документе также упоминается, что этому вопросу было посвящено прошедшее в Госдуме совещание с участием представителей Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) и Минцифры. По его итогам были сформулированы две возможные стратегии:

  • Создать тактико-командную игру о ведомстве (это предложение ранее поступало VK, но от него компания отказалась);
  • Интегрировать бренд в уже существующий проект, но не в заграничном Fortnite, а в практически родной «Калибр» от кипрской 1C-777.

Оплачивать продвижение будут из бюджета без посягательства на средства Росгвардии.

Представитель 1C-777 заявил «Коммерсанту», что ему упомянутые инициативы неизвестны.

  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@edifiei надо президенту обратиться к байдену и потребовать деньги со своего налога.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве мишеней или в качестве гоблинов? Что-то с трудом их представляю в качестве стрельцов-добрых молодцов.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мухаморыч сказал:

В качестве мишеней или в качестве гоблинов? Что-то с трудом их представляю в качестве стрельцов-добрых молодцов.

Зато вы видимо хорошо себе представляете американских и европейских полицаев в виде белых ангелов в чёрной броне с дубинками, слезоточивыми гранатами и на броневиках с водомётами, весело пинающих девушек и парней ногами, дубинками и сбивающими с ног водомётами людей в середине зимы, ведь это всё ради демократии и свободы? :dash1:

В 27.06.2022 в 01:07, UniversalUser сказал:

А можно быть по другую сторону? Будут ли какие-то ограничения, в использования всякого разного?) А то, вдруг … бумажный беспилотник, в сторону РосГвардии, а потом тебя с ноги, за такой “беспредел”!) И всё законно, с точки зрения РФ.Это, конечно же, не пластиковый стаканчик, но всё же!)

Сегодня, в РФ, вяжут за меньшее- за фразу “Нет Войне!”,  к примеру. Докатилась, блин.

А административные и уголовные дела с посадками за любые положительные слова и плакатики о России и против нациков в еврожопе “ЭТО ДРУГОЕ”? Какие же вы все малолетние недолибералы лицемерные. Сказал А, скажи и Б, рассказал как у нас в дикой и варварской стране сажают за “нет войне”, расскажи, как ломают кости,  пробивают головы и сажают за любой протест против властей там. Или это другое? :big_boss:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MoebiusR сказал:

Сказал А, скажи и Б, рассказал как у нас в дикой и варварской стране сажают за “нет войне”, расскажи, как ломают кости,  пробивают головы и сажают за любой протест против властей там. Или это другое?

Друже, не срача для, а лишь любопытства за ради — зачем вообще сравнивать с каким-то “тама”? Мы ж, вроде, “здеся” живём.

Или если где-то “тама” хуже, чем “здеся” — это автоматом решает все наши проблемы?

К примеру:

- Хьюстон, у нас проблема — у учителей низкая заработная плата!

- Никакой проблемы нет — в Судане учителя вообще за еду впахивают.

- Мужики, расходимся, проблема решена — в Судане хуже.

Я думал, это немного не так работает. =)

 

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Crazy_dormouse сказал:

зачем вообще сравнивать с каким-то “тама”? Мы ж, вроде, “здеся” живём.

Так либерасты сами и сравнивают как “тама” и как “тута”.

Изменено пользователем SatirDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, SatirDog сказал:

Так либерасты сами и сравнивают как “тама” и как “тута”.

Друже, а я вот не вижу в цитируемом выше сообщении никакого сравнения. Вижу, что чувак спрашивает в шутливой форме — а можно ли будет играть против Росгвардии. Вижу, как упоминает историю со стаканчиком. А, да, вижу предложение про вяжут за “Нет войне”. Все это — про наше “здеся”.

А вот сравнения с “тама” в упор не вижу. Мне стоит купить очки? Или все же с совой проводят противоестественные действия с помощью макета нашей планеты? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

Друже, а я вот не вижу в цитируемом выше сообщении никакого сравнения.

даже если не видишь, оно красной нитью проходит через все их рассуждения. Ведь основная причина возмущений — из-за заблуждения, что такое возможно только “здеся”, а “тама” такого нет, и быть не может в принципе, потому что им Алеша так сказал.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

даже если не видишь, оно красной нитью проходит через все их рассуждения. Ведь основная причина возмущений — из-за заблуждения, что такое возможно только “здеся”, а “тама” такого нет, и быть не может в принципе, потому что им Алеша так сказал.

Друже, только не подумай, что я придираюсь — ни в коем разе — а можешь, если вдруг появится свободное время и соответствующее желание, хотя б пару-тройку цитат кинуть? Вот именно про “такое возможно только “здеся”, а “тама” такого нет, и быть не может в принципе”. Просто я за всеми этими рассуждениями особо и не слежу, потому действительно могу не видеть, ты же, вроде, тут чаще появляешься. Вопросец любопытный — вот и заинтересовался. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Crazy_dormouse если бы тебе действительно было интересно, ты бы пролистал страницу вверх и увидел фразу “сегодня в РФ вяжут за меньшее”. Почему акцент сделан на РФ — непонятно, ведь представители силовых структур во всех “цивилизованных” странах действуют достаточно жестко, например, могу приложить не с ноги, а электрошокером. 

Но тебе оно явно не сильно надо, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.06.2022 в 11:11, Sergunchik II сказал:

Любая игра про пропаганду любого иностранного военного и невоенного назначения — о круто дайте две.

Игра в которой что то говорят хорошее про наше — фу пропаганда, бабульки с ноги, ти путин и т.д.

Ведь это другое

Каких две? Ни одной.

Так пусть они показывают в реальности свою полезность для народа, а не властных структур, а не в игре. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

Почему акцент сделан на РФ

Ну, тут, мне кажется, всё просто: новость из России, про Россию и, возможно, комментатор так же в России проживает.

Соответственно, шла бы речь про Уганду — думаю, акцент на нее же в комментариях никого не удивил бы.

Я, собственно, потому и задаю вопросы — со стороны слишком уж похоже на издевательство над птичкой.

А ответов не получаю — только всякие “у либерды так принято” или “адептам Алеши не понять”. Ткни пальцем в эту самую красную нить. Ну или так и напиши — “мне лениво, пойду лучше пиво попью, вместо того, что бы комменты шерстить”. И я пойму — ведь ты реально не обязан никому ничего объяснять. Но вместо этого ты за меня решаешь, что мне надо, а что нет. Выходит как у того камрада, который всех в Гугл посылает — выхлоп похожий. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Crazy_dormouse сказал:

Ну, тут, мне кажется, всё просто

все действительно просто — когда рассуждаешь о чем-то, что есть только в России, тогда и нужно говорить лишь за Россию. Но если рассуждения идут с точки зрения “хорошо/плохо”, должен быть некий ориентир. Стоит уточнять, что является ориентиром, или сам догадаешься?:wink:

Это и есть та самая “красная нить”.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

Это и есть та самая “красная нить”.

 

Звучит вполне логично и практически всё объясняет: “у нас усё плохо, а вот в просвещенной Европе — там да, рай на земле”. И в ответ: “а хрен там плавал, в этих ваших европах все значительно хужее”.

Только я не натыкался тут в комментах на плачь Ярославны по Европе. Точнее, натыкался — прям на этой же странице, вот только исходил он совсем не от, как выразился камрад выше, “либерды”.

Потому и не складывается у меня картинка — следствие есть, а причины не видать. Потому и задаю вопросы.

И я ни коим образом не утверждаю, что комментаторов, наяривающих на Европу, на ЗоГе нет — повторюсь, я не так внимательно читаю темы да и темы просматриваю далеко не все, потому действительно могу не видеть. И если ты утверждаешь, что такие тут водятся — я прошу ткнуть в них пальцем, если тебя, конечно, не затруднит. Иначе получится, что эту пресловутую “красную нить” высасывают из пальца — ну такой себе фокус. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×