Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Невозможность скачать образы Windows в России в техподдержке Microsoft объяснили «правительственным предписанием»

Рекомендованные сообщения

001329-You-can-now-download-the-ISO-of-W

На днях мы сообщали о том, что у российских пользователей не получалось скачать образы и помощника по установке Windows с официального сайта при наличии русского IP. 


На днях мы сообщали о том, что у российских пользователей не получалось скачать образы и помощника по установке Windows с официального сайта при наличии русского IP. 

001329-You-can-now-download-the-ISO-of-W

Редактор издания «Ъ FM» Марк Протасевич написал в англоязычную техподдержку Microsoft с описанием проблемы. 

Цитата

«Сначала оператор посчитал, что проблема в версии операционной системы, которая стоит у меня на компьютере, потом он перевел меня на какого-то другого оператора поддержки. Я объяснил, что я нахожусь в России, не могу скачать ни одну программу. Он написал, что по правительственному предписанию с территории России и Белоруссии невозможно скачать либо установить никакие файлы».

Что именно подразумевается под «правительственным предписанием», остается неясным. По словам ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, вся текущая ситуация — не более чем банальная техническая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что мы? Мы люди подневольные, нам что приказали, то и делаем! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный ответ технической поддержки. Они бы ещё сказали, что болванки образов для русских и белорусов закончились.

xrWCbTF.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая масштабы данной корпорации, удивительно и странно, что кто-то смог на них надавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, собственно Q.E.D.

 

3 часа назад, Arkanar сказал:

есть и принципиальные

Прозреваю принципиальные = восточная Европа, не далее

27 минут назад, Mortirrr сказал:

Учитывая масштабы данной корпорации, удивительно и странно, что кто-то смог на них надавить.

Я думаю тут прямая связь между возможностью надавить и масштабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только в воскресенье с помощью инструмента создал установочную флешку Win 11 и обновился до неё с 10 без проблем, почти, инструмент пришлось качать с включенным VPN

Изменено пользователем ВИКИНГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше тем больше делают рекламу ВПН сервисов! Как активно и интенсивно многие компании стали продвигать ВПН! Это на заговор похоже. ВПН в массы!

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mortirrr Надавить можно на кого угодно, Майки же не могут потерять самый крупный рынок в мире и целую кучу офисов и иже с ними, а правительство может надавить как захочет, такие дела

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь в самоизоляции. Ну как бы глупо требовать помощи от корпорации в условиях критики действий твоей страны. Тем более тут даже не указано какого правительства, кто знает может наше правительство запретило?

Изменено пользователем alodiz
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яркий пример добровольного отказа общества США от демократии. Браво! Понятное дело диктатура гораздо полезнее для народных масс! 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu грубо говоря, практически все пользуются их продукцией. Не очень себе представляю: запретят использовать виндовс? А вообще интересный прецедент. Получается с официального сайта нельзя скачать уже приобретенный продукт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, alodiz сказал:

кто знает может наше правительство запретило?

Дело понятное что ваше правительство, майкрософт прямо заявил что с рынка рассеи не уходит.

Пишите жалобы в росскомнадзор, кстати у вас же вроде впн-ы должны заблокировать, чтоб вам проще лапша на уши цеплялась)))

  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, kolyan197 сказал:

Дело понятное что ваше правительство, майкрософт прямо заявил что с рынка рассеи не уходит.

А ты, как я смотрю — реально непробиваемый :laugh:
Интересно, по какой-же такой инициативе, наше правительство решило по мелкомягким бахнуть. Даже интересно стало.

А ещё, кстати, многие Европейские страны ЗАЯВИЛИ, что прекращают любые торговые отношения со страной “агрессором”. В результате топливо как покупалось, так и покупается. А в порты этих же “заявивших” стран, как это неожиданно, приплывают танкеры с “непонятно-откуда-взявшейся” нефтью :tongue:
Ой как же так получается то.

Это я так тебе намекнул, что “заявить != сделать”, представь себе.

А вообще, как же это мило, наблюдать за тем, как компании “самолично” отказываются торговать со страной “агрессором”. Интересно, где ж все эти “принципы” были во времена предыдущих войн :)
Кстати, а производители, случайненько, от Турции отказаться не хотят? А то она, поговаривают, тоже на чужую территорию влезает. Причём не в первый год уже.

Изменено пользователем NepkaN
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:popcorm1:началося

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×