Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

С официального сайта Microsoft перестали скачиваться образы Windows 10 и 11, если у вас российский IP

Recommended Posts

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.

Пользователи обратили внимание на проблемы со скачиванием образов и помощника по установке Windows 10 и 11. Причем проблема касается только России.

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

При попытке скачать утилиту для установки с российских IP-адресов появляется ошибка 404. При попытке скачать образ — ошибка, указанная чуть ниже. При этом, если активировать VPN, то скачивание проходит без проблем.

131557-1.jpg

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.

• Haha (+1) 1

4 часа назад, Green Eyesman сказал:

помощь в саморазвитии

и как? помогло?

• Like (+1) 1
  • Downvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Alex Po Quest сказал:

Там три способа скачивания дистрибутива.

Доступен только второй, как и указано в новости.

Ну скачивается же образ. Я по первому тыркнул и скачка пошла.

Я имел ввиду, что возможно это и не из-за санкций.

Просто они свой сайт “одно лечат — другое калечат”, не первый раз уже.

Будни дождитесь, а потом уже панику поднимайте.

Edited by systemus
  • Upvote 1

2 часа назад, ASCh сказал:

“Чистые" образы можно скачать не только с сайта Microsoft.

Вот да, я, например , знаю несколько зеркал на RuTracker’е)

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

@h1pp0 экономия на “лицензионной” винде.это как минимум

• Like (+1) 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
5 часов назад, NepkaN сказал:

А эти борцуны с “агрессором” не хотят забанить себя же, за покупку российских ресурсов, которые они недавно начали только сильнее скупать?

Это другое! Понимать нужно :D

2 часа назад, h1pp0 сказал:

и как? помогло?

Ну тебе уже ничего не поможет, ты в каждой теме готов задницу рвать ради своих западных хозяев.
Нечасто увидишь таких позорных белорусов (хотя у меня есть сомнения на этот счет) 
Шел бы лучше за своих зига-братушек воевать, им вон как твои небожители помогли, прям живут и процветают :D

Edited by КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE
  • Like (+1) 2
  • Upvote 4
  • Downvote 4

Posted (edited)
19 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

им вон как твои небожители помогли, прям живут и процветают

лучше всего помогает Молдавия. Не зря наркотрафик между ними вырос в 8 раз.:lol:

Edited by Freeman665

Вставлю слово в защиту Майков, они неплохо так помогали в сфере образования: Бесплатные лицензии на их продукты (ОС и офис); Бесплатно подключали и обслуживали среду Office 365 в образовании (а это внутренняя почта, онлайн-офис, файловое хранилище до 1Тб на пользователя и т.д.); Устраивали конференции и организовывали курсы для учеников. Кто ещё может таким похвастаться?

И ключи их продуктов всё же продолжают действовать на территории РФ. Потому отношение к ним, несмотря ни на что, положительное.

• Upvote 3

1 час назад, azmon сказал:

экономия на “лицензионной” винде.это как минимум

можно подумать она у каждого россиянина была, верю, верю

23 минуты назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

готов задницу рвать ради своих западных хозяев

ничего не выпало?

23 минуты назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

Шел бы лучше за своих зига-братушек воевать

ты за своих уже отвоевался я так понимаю, почетный диванный эксперт?

25 минут назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

живут и процветают

хорошо смеется тот, кто смеется последний. сейчас посмеялся ты...

4 минуты назад, Langerone сказал:

они неплохо так помогали в сфере образования

и этого конечно ни кто не будет вспоминать, зачем

1 час назад, h1pp0 сказал:

можно подумать она у каждого россиянина была, верю, верю

ничего не выпало?

ты за своих уже отвоевался я так понимаю, почетный диванный эксперт?

хорошо смеется тот, кто смеется последний. сейчас посмеялся ты...

Если у вас так горит от позиции некоторых участников форума, что невозможно молчать — может стоит просто не заходить в подобные темы и просто замьютить неугодных? Ради чего вы устраиваете срач? Наивно полагаете, что сможете кого-то переспорить, пересмотреть свои ценности? В интернете? Невыносимая глупость. Перестаньте.

• Like (+1) 1
  • Upvote 2

14 минут назад, Hellson сказал:

так горит

горит не у меня, если ты не заметил

15 минут назад, Hellson сказал:

просто замьютить неугодных

детский сад, я таким не занимаюсь

16 минут назад, Hellson сказал:

Ради чего вы устраиваете срач

где тут срач? задал вопрос человеку который уверен (наверное) что что-то вдруг поменяется и активируются скрытые резервы. а как по мне, то это просто вранье себе

18 минут назад, Hellson сказал:

Наивно полагаете, что сможете кого-то переспорить, пересмотреть свои ценности?

не ставлю себе такой цели, это раз. а два, ты только что попытался сделать тоже самое со мной… или это другое?

19 минут назад, Hellson сказал:

Невыносимая глупость. Перестаньте.

большой вопрос с чьей стороны глупость. не перестану, потому как это уже перешло в постиронию, и интересно чем все это закончится

p.s. можешь так же воспользоваться своим же предложением, если тебя я так напрягаю

21 минуту назад, Hellson сказал:

просто замьютить

• Haha (+1) 2
  • Upvote 1

43 минуты назад, h1pp0 сказал:

задал вопрос человеку который уверен (наверное) что что-то вдруг поменяется и активируются скрытые резервы

уже меняется, просто ты неспособен посмотреть вокруг (либо, как вариант, вокруг тебя действительно мало что изменилось, и это тоже показатель)

2 часа назад, h1pp0 сказал:

зачем помнить о тех, кто при первых же трудностях пытается закрыть перед твоим носом дверь?

Posted (edited)
6 часов назад, h1pp0 сказал:

детский сад, я таким не занимаюсь

Как раз наоборот.

6 часов назад, h1pp0 сказал:

ты только что попытался сделать тоже самое со мной… или это другое?

Конечно другое. Я предложил вариант, и не настаиваю на нем. Вы же в каждой похожей теме триггеритесь и до усёру пытаетесь кому-то что-то доказать.

Впрочем, я так до вашего уровня такими темпами доберусь, по сему - адьо.

Edited by Hellson
  • Haha (+1) 2

5 часов назад, Petka12345 сказал:

Бульбастан, аналогично 404 not found, тоже самое к слову на многих сайтах по железу и дровам аля HP — Lenovo там тоже много где → 404 fuck you asshole

Ну ладно белорусам и россиянам закрыли доступ к драйверам, типа агрессоры, напали на другую страну, но украинцам за что закрыли доступ? За Донбасс и Луганск, что ли? Что-то они припозднились.

9 часов назад, Freeman665 сказал:

уже меняется

ну это само собой, но я чуть о другом… но это не важно

9 часов назад, Freeman665 сказал:

при первых же трудностях

а-а-а… ты серьезно? посмешил, спасибо

3 часа назад, Hellson сказал:

и до усёру пытаетесь кому-то что-то доказать

ну все, ты меня раскусил… мне не нужно ничего доказывать кому-то, я представляю альтернативную сторону на некоторые взгляды. или ты настолько наивный и думаешь что у монетки только 1 сторона?

3 часа назад, Hellson сказал:

Впрочем, я так до вашего уровня такими темпами доберусь, по сему - адьо

и тебе не болеть

видимо у всех по разному ,MediaCreationTool21H2 скачал через VPN ,само средство качает образ без VPN ...