Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

С официального сайта Microsoft перестали скачиваться образы Windows 10 и 11, если у вас российский IP

Рекомендованные сообщения

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.


Пользователи обратили внимание на проблемы со скачиванием образов и помощника по установке Windows 10 и 11. Причем проблема касается только России.

131807-a8fab87507050098ef8d7716cf6311074

При попытке скачать утилиту для установки с российских IP-адресов появляется ошибка 404. При попытке скачать образ — ошибка, указанная чуть ниже. При этом, если активировать VPN, то скачивание проходит без проблем.

131557-1.jpg

Утилита Media Creation Tool (пока?) скачивается без проблем.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.06.2022 в 22:42, Langerone сказал:

Вставлю слово в защиту Майков, они неплохо так помогали в сфере образования: Бесплатные лицензии на их продукты (ОС и офис); Бесплатно подключали и обслуживали среду Office 365 в образовании (а это внутренняя почта, онлайн-офис, файловое хранилище до 1Тб на пользователя и т.д.); Устраивали конференции и организовывали курсы для учеников. Кто ещё может таким похвастаться?

Логика у них при этом как у уличных наркобарыг — первая доза бесплатно. Это не помощь, а просто умная стратегия по продвижению своего товара.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Alrs сказал:

Логика у них при этом как у уличных наркобарыг — первая доза бесплатно. Это не помощь, а просто умная стратегия по продвижению своего товара.

нынче все стратегии такие, Free to play первая доза бесплатно а дальше как цыганщина в нарко притоне) Под соусом модным Донаты… (спускают как в однорукого бандита и носят абон плату) не просто так же в многих странах начали блочить.. а то народцы как картежники ******)))  Тут еще вымывание сресдств… в юж корее вроде как то вывели пару лярдов, а в страну не попало ровынм счетом ничего) Лутбоксы аля)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Petka12345 сказал:

нынче все стратегии такие, Free to play первая доза бесплатно а дальше как цыганщина в нарко притоне

Совершенно верно. Везде одна и та же экспонента — сначала всё идёт бодро и весело, но чем дальше, тем большего задротства и времени требует. Формально, конечно, всё можно сделать без доната, но фактически ты упираешься в стену, которую можно убрать деньгами (в особо запущенных случаях в этот момент начинает действовать та же экспонента, но уже с деньгами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хрен знает, центр обновлений пока работает, посмотрим что дальше будет. При желании, негрософт может вообще отключить 10 и 11 винду с помощью обновления, останутся только компы предприятий, у которых развернут свой центр обновлений. Мудаки конечно, хотя официальных комментариев не поступало пока. Та же леново вообще мерзость, отключила техподдержку, а свой хлам продолжает продавать как ни в чем не бывало.

Разработчики астра линукса теперь радуются, даже пользовательский дистрибутив платным сделали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LoneWolf999 сказал:

Хрен знает, центр обновлений пока работает, посмотрим что дальше будет. При желании, негрософт может вообще отключить 10 и 11 винду с помощью обновления, останутся только компы предприятий, у которых развернут свой центр обновлений. Мудаки конечно, хотя официальных комментариев не поступало пока. Та же леново вообще мерзость, отключила техподдержку, а свой хлам продолжает продавать как ни в чем не бывало.

Разработчики астра линукса теперь радуются, даже пользовательский дистрибутив платным сделали)))

думаю на это не пойдут, но можно просто обновления вырубить или поставить пиратку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, elmin59 сказал:

думаю на это не пойдут, но можно просто обновления вырубить или поставить пиратку.

Я тоже так думаю. Пойди они на такой шаг, многие страны массово начнут “импортозамещаться” в сфере ПО, понимая что может грозить и возможен мгновенный коллапс тех же государственных учереждений, а для мелкомягких это глобальная потеря рынков будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.06.2022 в 00:37, Freeman665 сказал:

лучше всего помогает Молдавия. Не зря наркотрафик между ними вырос в 8 раз.:lol:

Молдавия совсем ниочень, я 3070ти с оаэ брал, арабы епта )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ технического сектора Microsoft подоспел:

Цитата

«Пытался скачать новую версию Windows 11, но постоянно возникала ошибка. Я связался с официальной англоязычной поддержкой Microsoft. Сначала оператор посчитал, что проблема в версии операционной системы, которая стоит у меня на компьютере, потом он перевел меня на какого-то другого оператора поддержки. Я объяснил, что я нахожусь в России, не могу скачать ни одну программу. Он написал, что по правительственному предписанию с территории России и Белоруссии невозможно скачать либо установить никакие файлы». — Марк Протасевич, редактор “Ъ FM”

Впрочем, я уже на днях запретил всеми возможными способами автообновление “окон”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2022 в 13:23, LoneWolf999 сказал:

Разработчики астра линукса теперь радуются, даже пользовательский дистрибутив платным сделали)))

Мдэ... Лучше тогда я буду сидеть на альт линуксе. Он мне больше понравился.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, lordik555 сказал:

 

Впрочем, я уже на днях запретил всеми возможными способами автообновление “окон”

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2022 в 18:51, piton4 сказал:

Зачем?

Чтобы шпиЁны не устроили чего :) А то фоточки кота с сохранениями от игр утянут ещё :laugh:

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Microsoft анонсировала клавиатуру для ПК с новой кнопкой, которая будет вызывать ИИ-помощника — Copilot key.
      Это первое серьезное нововведение в клавиатуры со времен добавления кнопки Windows в 1990-х.
      Copilot — встроенная в Windows нейросеть, которая призвана не только упростить жизнь пользователю, но и помочь ему в работе. Например, она может сгенерировать по описанию изображение, мелодию или текст. Правда, пока ее польза далека от действительности — в сети есть слишком много нейросетей, превосходящих решение Microsoft.
      Компьютеры и ноутбуки с новой клавиатурой начнут поступать в продажу уже в январе.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×