Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Российское подразделение Google подало заявление о банкротстве — судя по всему, компания окончательно прекратит продажу услуг в России

Рекомендованные сообщения

120249-google.jpg

По данным The Wall Street Journal, из России в Дубай вывезли часть самых ценных из 250 сотрудников, работавших в «Балчуг-Плаза».


ООО «Гугл», российское подразделение Google, подало заявление о банкротстве в Арбитражный суд Москвы.

Все дело в аресте счетов компании по искам ООО «ГПМ Развлекательное телевидение», НТВ и АНО «ТВ-Новости» из-за блокировок каналов на Youtube. Иски были удовлетворены, из-за чего на счет был наложен арест как минимум на 1,5 миллиарда рублей. Из-за этого у Google не осталось средств, чтобы рассчитаться с другими заказчиками и сотрудниками.

120249-google.jpg

Из-за процедуры банкроства в компании будет назначен временный управляющий, так что по каким-то долгам расчет точно состоится. Однако, по данным The Wall Street Journal, из России в Дубай вывезли часть самых ценных из 250 сотрудников, работавших в «Балчуг-Плаза».

Тот же WSJ утверждает, что после завершения процедуры Google «прекратит коммерческое присутствие в стране». То есть возобновления монетизации Youtube, продажи приложений в Google Play и прочего ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедный гугл,деньги закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как думаете имеет смысл менять свою основную почту? Что-то мне подсказывает, что когда ни будь мы туда не сможем зайти...

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банкротство подразделения одной из крупных и успешных корпораций звучит как анекдот.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 15:34, soonli666 сказал:

Как думаете имеет смысл менять свою основную почту? Что-то мне подсказывает, что когда ни будь мы туда не сможем зайти...

Погодите, а она работает? У меня с марта где-то не открывалась — время от времени пробую открыть, но как-то без особых успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 15:34, soonli666 сказал:

Как думаете имеет смысл менять свою основную почту? Что-то мне подсказывает, что когда ни будь мы туда не сможем зайти...

Я удалил, на всякий случай, свой почтовый ящик. А некоторые сервисы перевел на другой почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2022 в 10:50, Pixel Castle сказал:

Погодите, а она работает? У меня с марта где-то не открывалась — время от времени пробую открыть, но как-то без особых успехов.

Ты троллишь или у тебя серьёзно гугл почта не открывается с марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2022 в 15:33, soonli666 сказал:

Ты троллишь или у тебя серьёзно гугл почта не открывается с марта?

С переменным успехом — один профиль открывался, (пару дней за пару месяцев) другой — вообще ни разу не открылся. В том же Гугл Диске тоже часть функционала, вроде банального просмотр автора файла отвалилась и работает через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pixel Castle сказал:

С переменным успехом — один профиль открывался, (пару дней за пару месяцев) другой — вообще ни разу не открылся. В том же Гугл Диске тоже часть функционала, вроде банального просмотр автора файла отвалилась и работает через раз.

Странно, у меня и моих друзей всё отлично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×