Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Нашёл недавно в стиме вот такой шедевр в стиле знаменитых Fire Emblem и Shining force.

Прошёл больше половины, понравилось, не просто какая-то поделка на коленке, а прям годная игра с хорошим сюжетом, диалогами, прокачкой персонажей как было в Shining force, и даже озвучкой основных персонажей при выделении их для дальнейшего хода.

Считаю, что поделка достойна внимания и точно достойна перевода на русский.

На средней сложности в целом сложностей мало, настоящим любителям тактики нужно начинать на сложной.
Страница в стиме со скриншотами, видео и прочей инфой:

https://store.steampowered.com/app/1488200/Symphony_of_War_The_Nephilim_Saga/

Умельцев прошу достать текст и залить на ноту, сделать открытый доступный перевод, чтобы желающие могли фрагменты добавлять свои. Залил файл rgss3a, в котором предположительно лежат данные, в облако:
https://cloud.mail.ru/public/mawt/V3bKwohfV

Скрины:

Скрытый текст

SoW_Combat_Movement.gif?t=1654891484
ss_49b9c029f5224d79acb24f633eebaff95733e

ss_bd817ba7c8f98c1d6520030c9e3b0c6b45445
ss_585b01d262ccf69d527958ac4cea35792cb96
ss_737f042aa8cc9ccab0aa2cccca6053cb30db9
ss_5f9b2a3d3c1e16fe872c6358a6e206620345a

 

Изменено пользователем Dicur3x
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.06.2022 в 11:46, Damin72 сказал:

Я бы подождал анонса от разрабов, ибо они хотят расширять количество языков в игре.

вряд ли они будут расширять и добавлять, ну там может три земплекопа и все. насколько я понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, elmin59 сказал:

вряд ли они будут расширять и добавлять, ну там может три земплекопа и все. насколько я понял

По крайне мере глава разработки мне ответил, мол, подожди новостей, хоть и не может обещать ничего пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Damin72 сказал:

По крайне мере глава разработки мне ответил, мол, подожди новостей, хоть и не может обещать ничего пока что.

Ну я вот ждал Хенд оф Мерлин, потом на полном релизе, разрабы мол дорого, но можете переводить сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, elmin59 сказал:

Ну я вот ждал Хенд оф Мерлин, потом на полном релизе, разрабы мол дорого, но можете переводить сами.

“Справедливо” сравнивать двух разных разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Damin72 сказал:

“Справедливо” сравнивать двух разных разработчиков.

Ну когда обжегся молоком, то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.06.2022 в 20:36, Damin72 сказал:

По крайне мере глава разработки мне ответил, мол, подожди новостей, хоть и не может обещать ничего пока что.

На их предыдущие игры посмотрите. там только один язык — Английский. Там они ничего не добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет никаких вестей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elmin59 новости таки есть, жди:

Long term Roadmap
  • Translation to French, Italian, German, Spanish, Brazilian Portuguese, Russian, Chinese, Japanese, Korean
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2022 в 00:28, vano_galogen сказал:

@elmin59 новости таки есть, жди:

Long term Roadmap
  • Translation to French, Italian, German, Spanish, Brazilian Portuguese, Russian, Chinese, Japanese, Korean

чёт до сих пор русика нету((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Airat_2015 сказал:

чёт до сих пор русика нету((

Ну справедливости ради пока и других языков кроме английского нет. Судя по планам разрабов локализацию вообще лучше не ждать в ближайшее время как минимум до выхода ДЛС к игре которое не скоро. Как то так вобщем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RPGVXace не поддерживает локализацию в внутригровом формате в одном файле игры на остальные языки, без использования стороннего плагина от энтузиастов. 

Поэтому перевести проще будет, с английской версии на текущем моменте с заменой этого файла и скомпелировать новый этот файл самим игровым движом.

Всё равно если будет локализация игры то разработчик, в любом случае будет пересылать кучу текста и сам потом компилировать. А это будет такая же игра с дополнительным весом за которую разработчики этих движков очень редко беруться, поскольку стоит дополнительное вложение в Steam, для добавление ещё одной версии игры под другой локализацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      https://imtw.ru/topic/80341-zapis-v-komandu-po-razrabotke-russkoi-lokaliz/
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×