Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В кинотеатре «Киносфера IMAX» официально показывают последнего «Бэтмена»

Рекомендованные сообщения

155412-1.jpg

Билеты свободно продаются на сайте и в приложении кинотеатра.


Московский кинотеатр «Киносфера» анонсировал показ «Бэтмена» Мэтта Ривза, причем как в обычном формате, так и в IMAX. Билеты свободно продаются на сайте и в приложении кинотеатра.

155412-1.jpg

В комментариях под постом с анонсом представитель кинотеатра утверждает, что показывают официальную дублированную версию. Более того, правообладатели получают все положенные отчисления.

155719-2.jpg

Возможно, речь идет о так называемой принудительной лицензии. Государство разрешило показ контента из «недружественных» стран, а дублированная копия могла достаться кинотеатру незадолго до отмены проката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только для имакса, а так все кто хотел уже глянули 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня больше забавляет и интересует этот Иван? Какая ему разница законно это или нет, какая ему печаль? Пришел в КТ, смотри кино, получай удовольствие, общайся с друзьями, ешь поп-корн, что тебе еще надо? Такой же как те идиоты что находясь в Грузии или др.странах делают селфи в MD и постят их, тем самым, как они думают, тролят русских у которых теперь “вкусно и точка”, или те идиоты что оставляют под такими постами вот такие смайлики :sob: мол как им хреново что теперь американской колы не попьют. Зачем и для чего эти вопросы от таких вот “иванов”.

Принудительная лицензия это замечательно, надо осваивать ускоренными темпами.
А тем кто сомневается, вот вам инфа для размышления:

Скрытый текст

1)

Цитата

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/06/11/17915462.shtml

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет печать литературы для людей с нарушениями зрения без выплаты вознаграждения автору. Документ об этом опубликовали на официальном портале правовой информации.

Изменения внесут в Гражданский кодекс (ГК) России. Согласно документу, книги для слабовидящих людей разрешено перепечатывать без согласия автора произведения или правообладателя. Выплаты вознаграждения автору не предусматриваются. Но обязательно указание имени человека или группы лиц, которые написали произведение.

Как поясняли в Совете Федерации, закон приводит ГК России в соответствие с Марракешским договором об облегчении доступа к опубликованным произведениям слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями воспринимать печатную информацию. Это касается и тех, кто не в состоянии держать в руках книгу.

До этого премьер-министр России Михаил Мишустин отмечал, что люди с ограничениями по здоровью нуждаются в особом внимании. В частности он говорил, что нужно снять ограничения в законе об авторском праве, чтобы дать больший доступ к литературе слепым и слабовидящим гражданам.

2)

Цитата

https://www.interfax.ru/russia/844690

Президент РАН: наши научные журналы могут перестать быть нашими

С положением дел в издательстве РАН выступил академик Андрей Забродский, бывший директор Физико-технического института имени Иоффе в Санкт-Петербурге, а ныне редактор научных журналов, выпускаемых этим институтом.

Он сообщил, что эта американская компания "приостанавливает деятельность соглашений о переводе российских журналов и предлагает России публиковать свои англоязычные журналы. Однако известно, что в России английских журналов нет, а есть наши российские, которые переводились этой фирмой на английский язык".

Академик назвал это решение "произволом". Более того, как сообщил Забродский, эта фирма зарегистрировала 200 российских журналов для перевода на английский язык, половина из которых академические. "Но при этом они меняют названия журналов и дают свои товарные знаки. Параллельно они стали переформатировать и саму формулу договора об авторстве, который ежегодно подписывает главный редактор журнала. Но весь ужас в том, что по новой формуле задача главного редактора - формировать английский журнал, который отличается от русскоязычной базовой версии".

Он сообщил, что часть редакторов научных журналов все-таки подписали такие "кабальные договоры". Что касается физтеховских журналов, то институт принял решение продолжать работать, как и работали раньше. В ответ на это компания перестала перечислять средства, а это ни много ни мало - полмиллиона долларов на все пять журналов (фирма перечисляет по договору средства за использование названия журнала, на авторский гонорар, а также средства на оплату услуг по составлению журнала — ИФ).

Наши журналы могут перестать быть нашими

Александр Сергеев после этого объяснения уже спокойнее подвел итог. "Эту американскую компанию, сказал он, можно осуждать, можно не осуждать, но она работает по законам рынка, который сейчас давит на наши журналы. А тот факт, что они обратились у себя стране в патентное ведомство с предложением зарегистрировать название наших журналов, и получить на них товарный знак, настораживает. Если они там будут зарегистрированы, то наши журналы перестанут быть нашими! Вот в чем ужас!

Забродский в связи с этим предложил зарегистрировать отечественные журналы и получить товарный знак на них хотя бы в России. Но оказалось, как пояснил Сергеев, и это сделать сложно, так как мешают всякие юридические проволочки.

 


Всё это надо назвать “Ознакомительными показами”, мол те кто хочет потом как им удобно и если получится пусть покупают. Здесь же указание названия фильма, название компаний снявший фильм, указание имен актеров и съемочной группы — этого достаточно и разрешено показывать без согласия автора произведения или правообладателя. Сами же этого хотели, сами так решили, вас никто НЕ прогонял — получите, распишитесь. А деньги кинотеатры берут за крышу над головой, тепло и э/энергию, и транслируют то что попросили зрители, удовлетворив спрос в культурных и развлекательных целях в интересах граждан России, т.е. никакой коммерческой выгоды, в случае подачи заявлений в суд от кинокомпаний — слать в лес, в “цивилизованный” западный лес, где им хорошо и уютно.

Изменено пользователем Evangelion_1
правка + дополнение
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Evangelion_1 сказал:

А тем кто сомневается, вот вам инфа для размышления:

Эта инфа несколько о другом, по крайней мере под цифрой 1). Что касается людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), норма такая давно была в Гражданском кодексе. Там речь шла о слепых и слабовидящих. Аудиокниги для них записывали на студии ЛОГОС. Если вдруг интересовались аудиокнигами, на торрентах оцифровки этих аудиокниг появлялись под “брендом” “нигде не купишь”. Сейчас всего лишь расширили перечень людей с ОВЗ, для кого доступны такие издания. Это никак не связано ни с нынешней ситуаций в целом ни с партпросвещением или параллельным импортом в частности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 это понятно. И правильно, и больше надо делать подобных вещей.
Главное тут “ разрешено показывать без согласия автора произведения или правообладателя” и “нужно снять ограничения в законе об авторском праве, чтобы дать больший доступ”, дополнить список одной фразой
“для всех граждан России без исключения в культурных и развлекательных целях“

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 более того, мы уже оплатили показ даже пиратского контента в кинотеатрах на несколько лет, десятков лет вперед и много чего еще без отчислений правообладателям, стоимостью незаконно изъятого имущества от олигархов до простых смертных и арестованного  золотовалютного резерва...

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@Evangelion_1 более того, мы уже оплатили показ даже пиратского контента в кинотеатрах на несколько лет вперед и много чего еще без отчислений правообладателям, стоимостью незаконно изъятого имущества от олигархов до простых смертных и арестованного  золотовалютного резерва...

тоже вариант. Хотите отчислений, возьмите слиток из нашего золота, которое вы удерживаете у себя. 
Сколько там они заморозили наших млрд.? Раз у нас тут воруют и коррупция, вот пусть теперь на эти деньги наши граждане смотрят их кино, если хотят конечно. Банкет оплачен на годы вперед :biggrin:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще совет. НЕ СМОТРИТЕ эту хрень, САМЫЙ унылый, бестолковый и скучный Бетмен из всех :dash1:, даже Бэтмен и Робин с сосками на броне, намного увлекательнее этой хрени :bad:

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, MoebiusR сказал:

А вообще совет. НЕ СМОТРИТЕ эту хрень, САМЫЙ унылый, бестолковый и скучный Бетмен из всех :dash1:, даже Бэтмен и Робин с сосками на броне, намного увлекательнее этой хрени :bad:

Абсолютно правильное мнение. Если бы это я смотрел в кино, шибко бы огорчался зря потраченному времени и деньгам.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, DarkHunterRu сказал:

@Evangelion_1 ага, еще они могут кусочек от любой из яхт отколоть)))

да там итальянской дачи Соловьева на все будущие фильмы от Марвел хватит. Ему там все равно больше не жить, а мы хоть детей развлечем :lol:

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С дубляжом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До безумия скучный и слабомотивированный фильм. До конца не осилил ни я ни жена. 

Изменено пользователем Bkmz
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да , фильм может и скучный но картинка там супер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Den110 сказал:

Да , фильм может и скучный но картинка там супер .

Одной картинкой сыт не будешь. Это был первый Ватман, которого я не досмотрел до конца. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×