Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Полный список недоступных в российском Steam игр на 15.06.2022

Рекомендованные сообщения

Дополнение, посвященное оставшимся играм от “ушедших” издателей.

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Да нет, в списке правильно.
Давайте я объясню, как это работает. 

Отображение игр в магазине Steam привязано к региону. Если магазин просматривается не из аккаунта, к которому уже был привязан регион, то за основу берётся IP-адрес неавторизированного пользователя, просматривающего страницу, соответственно российский IP = российский регион. Если издатель снял игру с продажи в регионе, то она попросту не будет выводиться в поиске.

При попытке загуглить страницу игры, которую вы знаете и которую не можете найти в магазине и перейти на неё вы увидите:
unknown.png

Список недоступных игр был создан путём сопоставления результатов поиска с американским и российским IP-адресами. Т.е. всё, чего не хватало в российском списке, но было в списке американском, отсутствует в российском сегменте магазина Steam. При попытке перейти на эти страницы человек будет видеть соответствующее сообщение.

В списке присутствует 44 игры, у которых издателем числится Xbox Game Studios. На всех 44 страницах можно наблюдать:
unknown.png?width=986&height=446

 

Аналогично с Bethesda. Они числятся издателями 47 игр. При открытии 47 страниц на каждой можно наблюдать аналогичное сообщение.

Таким образом, если вы продолжаете видеть игры Xbox и Bethesda, то вы либо находитесь не в России, либо не выключаете прокси/VPN.

Да нет, основным источником оплаты всегда является Steam кошелёк. Даже когда вы платите через Visa или Mastercard, фактически они идут через счёт вашего Steam-кошелька. Поэтому, если оплата через Visa и Mastercard отсутствует, люди всё равно могут расплатиться средствами, доступными на их Steam-кошельках. Это касается всех оставшихся >60к игр. Поэтому возможность оплаты есть, просто её не желают принимать.

Да, те же ключи приобрести можно. И они будут работать до тех пор, пока являются глобальными или привязаны ко всему СНГ. Поэтому всякие магазины ключей всё ещё могут приобретать СНГ-шные ключи для дальнейшей продажи в России. 

И тем не менее, приобретение ключей лишает пользователя части привилегий, доступных в Steam. При покупке ключа пользователь:

  • не получит очки Steam, которые можно потратить на улучшение своего профиля;
  • не сможет оставить рейтинговый обзор, поскольку обзоры, написанные с активированных ключами игр, не учитываются в рейтинге;
  • и, что самое главное, не сможет оформить возврат средств, поскольку уже активировал игру на аккаунт.

Не понимаю, как “добровольность” вводимых рестрикций сочетается со списком? То есть почему кривой? Его цель отображать игры, которые изъяли из продажи в России. Независимо от того, давили на издателей или нет.

Всё верно. Потому что СНГ закрытый регион. Он всегда таким и был.

И это не только Россию касается. 

Ты же о цифровом магазине, а не о рознице.

Steam своими играми и не торгует. Это торговая площадка, рынок.

Ты за пределами нашей необъятной хрен активируешь. Другой ключ.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная работа! Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@systemus Для пополнения кошелька Стим не надо быть семи пядей во лбу, у людей на Стим кошельках сохранились сотни тысяч рублей до сих пор и они охотно их выводят всеми способами, так что недоступность игр от Майков и Беседки их ни разу не оправдывает, так как их убрали не из-за невозможности их купить, а по другим соображениям.

@Egor007 Ой да пофигу, они и сами все понимают, многие же даже не слышали, что США не только за океаном войны провела, но и более 70 в Америках за последние 70 лет.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, systemus сказал:

Всё верно. Потому что СНГ закрытый регион. Он всегда таким и был.

И это не только Россию касается. 

Ты же о цифровом магазине, а не о рознице.

Steam своими играми и не торгует. Это торговая площадка, рынок.

Ты за пределами нашей необъятной хрен активируешь. Другой ключ.

Много ли игр из приведённого списка можно купить на физическом носителе? Ещё и для ПК? Сильно сомневаюсь. Ключи, да, можно. Но, во-первых, у большинства сторонних площадок цены, мягко говоря, завышены. Во-вторых, ключи эти имеют свойство кончаться. И, в-третьих, когда издатель игру закрывает в самом крупном магазине (стим) и магазине поменьше (эпик), что это, как не изъятие еë из продажи. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте об отключении онлайна в Форце, например. Что закрывает тему о том, что микрософт не изымала игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Kantemir9000 сказал:

Слушайте стало интересно — а турции заблочили игры? она же войну устроила там на Сирии)) и еще кое где а им заблочили?

В Ираке и Сирии. Не войну, а спец операцию. Они занимаются там геноцидом отдельного народа Курдов. 

Им ничего не заблочили, двойные стандарты. Когда РФ брали Азов сталь, Туриция разбомбила женскую больницу с врачами и процентами. Всем плевать.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soonli666 Что самое интересное, как таковые “санкции” и давления ещё с Царской России просматриваются. Не было бы спец операции, были бы другие поводы сдерживания и принижения русскоговорящего народа и России в целом. Одно мне не понятно, почему наши так тянули и запустили ситуацию, ведь всё равно решить мирным путём её бы не получилось. Украину многолетне натаскивали и пичкали “любовью” к русским и не только. Нужно было признать и принять Донбасс и Донецк вместе с Крымом параллельно, возможно, жертв и потерь было бы меньше. ИМХО

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Egor007 сказал:

@Kantemir9000 Всегда поражало западное и европейское лицемерие, сколько там Турция с союзниками уже провела спецопераций и отжала земель, пять? И никто не осуждает, все молчат. Про Украину тоже и не вспоминали, да многие на западе думали, что это тоже русские, а тут прям заорали.

А самое интересное в том, что большинство прохохлятских кукареков, свою любимую руину даже на карте не смогут показать))) 

4 минуты назад, Egor007 сказал:

Одно мне не понятно, почему наши так тянули и запустили ситуацию, ведь всё равно решить мирным путём её бы не получилось. Украину многолетне натаскивали и пичкали “любовью” к русским и не только. Нужно было признать и принять Донбасс и Донецк вместе с Крымом параллельно, возможно, жертв и потерь было бы меньше. ИМХО

Полностью согласен. А украискую “дружбу народов” я на себе испытал в начале 90х, будучи еще ребенком, и ни где-то в западной украине, а вполне себе в восточной, в Славянске. Идеологическая накачка шла с середины восьмидесятых. Полыхнуло бы в любом случае, только раньше небыло у них таких укрепрайонов, оружия и боевого опыта.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

@systemus Для пополнения кошелька Стим не надо быть семи пядей во лбу, у людей на Стим кошельках сохранились сотни тысяч рублей до сих пор и они охотно их выводят всеми способами, так что недоступность игр от Майков и Беседки их ни разу не оправдывает, так как их убрали не из-за невозможности их купить, а по другим соображениям.

@Egor007 Ой да пофигу, они и сами все понимают, многие же даже не слышали, что США не только за океаном войны провела, но и более 70 в Америках за последние 70 лет.

Ты серьёзно считаешь что кроме Стим ничего не существует? Валв не пуп Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, LoneWolf999 сказал:

Идеологическая накачка шла с середины восьмидесятых

Похоже на звизьдёжь , при совке идеологию толкать не могли. Не жил ты в Украине. Приснилось просто, либо новостей про синиц и снегурей пересмотрел. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Kantemir9000 сказал:

Слушайте стало интересно — а турции заблочили игры? она же войну устроила там на Сирии)) и еще кое где а им заблочили?

а Израилю? Что там у игроков в Стиме, когда израиль в очередной раз начинает валить палестинцев или вот как тут в новости сирийцев и иранцев?

Цитата

https://yandex.ru/turbo/eadaily.com/s/ru/news/2022/06/14/ili-iran-ili-dvorcy-izrail-ugrozhaet-asadu-bombardirovkoy-smi
Израиль пригрозил президенту Сирии Башару Асаду «бомбардировкой его дворцов, если он не прекратит или не сократит военное сотрудничество с Ираном на своей территории», сообщил арабский новостной сайт Elaph поздно вечером в минувший понедельник, пишет сегодня, 14 июня, The Jerusalem Post (JPost).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

Много ли игр из приведённого списка можно купить на физическом носителе? Ещё и для ПК? Сильно сомневаюсь. Ключи, да, можно. Но, во-первых, у большинства сторонних площадок цены, мягко говоря, завышены. Во-вторых, ключи эти имеют свойство кончаться. И, в-третьих, когда издатель игру закрывает в самом крупном магазине (стим) и магазине поменьше (эпик), что это, как не изъятие еë из продажи. 

А я про ПК ничего и не говорил. Разумеется я о домашних консолях.

К слову, я даже не знаю, можно сейчас на компьютер физическую копию приобрести или нет. Сто лет их не видел.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@systemus 90 процентов цифры и больше половины всего остального на ПК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, User007 сказал:

SEGA и Square Enix злы на нас скорее из-за островов, нежели из-за Украины.

я так только ради рофла думаю. Те же Bandai Namco Entertainment Inc. (BNEI) — японская компания, занимающаяся разработкой и изданием видеоигр, так не поступает. Поэтому скорее всего первым двум русофобским компани просто мало бабок с российского рынка, поэтому решили сжечь мосты и хайпануть перед “цивилизованным” западным миром.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@systemus 90 процентов цифры и больше половины всего остального на ПК...

 

4 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@systemus 90 процентов цифры и больше половины всего остального на ПК...

Ну вот я сейчас из любопытства попробовал найти игру именно на диске, как купить хотел. Не смог найти.

 

Во, смог найти последний Метал Гир на компьютер.

Там обычная двухслойная болванка на восемь гигабайт. И ключ активации разумеется. То есть она один хрен в цифре.

Изменено пользователем systemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×