Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

S.T.A.L.K.E.R. 2 лишился русской озвучки

Рекомендованные сообщения

231248-11.jpg

Игра будет озвучена лишь на английский и украинский языки, а также снабжена субтитрами еще на 16 языков, включая русский.


Игроки обратили внимание, что с официального сайта S.T.A.L.K.E.R. 2 пропало упоминание русской озвучки. PR-менеджер GSC Game World подтвердил изданию DTF, что озвучки действительно не будет.

Отметим, что сайт игры официально заблокирован в России по требованию прокуратуры за размещение ссылок на сбор средств в пользу ВСУ.

Таким образом, игра будет озвучена лишь на английский и украинский языки, а также снабжена субтитрами еще на 16 языков, включая русский.

231010-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Также Захар Бочаров подтвердил, что игру перенесли на 2023 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий Васильев сказал:

Выпускать на просторах бывшего СССР, да и в мире, где русский для выходцев из СССР - основной язык, игру со спецификой именно этого региона и надеятся на какие-то вменяемые цифры продаж - это или наивность, либо идиотизм. 

Мне кажется, кроме того, что им каких-то приличных денег отвалила Микрософт за геймпасс, они решили сделать ставку на то, что смогут продвигать игру среди западной аудитории как “игру от стойких Украинских разработчиков, противостоящих Российской угрозе” или чтот типа того. Качество тут, вполне возможно, вообще будет послано лесом и сам проект будет тупо раскрученной актуальной фигней.

Другое дело, что до релиза, похоже, теперь точно еще очень долго и инфополе может к тому времени совсем “забыть” про события на Украине. Им бы стоило действительно игру побыстрее раазрабатывать — прям сейчас, вполне возможно, оно и правда могло бы принести денег, по горячим следам, так сказать)

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за звери на этом форуме? Сам я белорус, отношусь к разрабам с пониманием, этот шаг сделан, чтобы люди "моя хата с краю" обратили внимание на трагедию, с молчаливо согласия которых происходит беспредел  в Украине. Но нет же, половина сообщений Нацисты, прогнулись под америку.

  • +1 1
  • -1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Vital2042 сказал:

Сам я белорус, отношусь к разрабам с пониманием, этот шаг сделан, чтобы люди "моя хата с краю" обратили внимание на трагедию, с молчаливо согласия которых происходит беспредел  в Украине.

Точно, а то ведь никто не заметил. Давайте уберем из игры локализацию, сделанную для тех, чье внимание мы должны привлечь. Это прям шикарный план, надежный, как швейцарские часы :D

Они бы точно привлекли внимание, если бы наоборот написали — наши игроки, мы хотим чтоб вы видели — против нас ведется война, мы вас на самом деле очень любим и уважаем, потому, даже не смотря на тяжелую ситуацию, мы в вас верим, как игроков и будем всегда на вашей стороне и сделаем игру для вас с русскоязычной локализацией! Поддержите и вы нас.

А не вот это вот все.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Vital2042 сказал:

Что за звери на этом форуме? Сам я белорус, отношусь к разрабам с пониманием, этот шаг сделан, чтобы люди "моя хата с краю" обратили внимание на трагедию, с молчаливо согласия которых происходит беспредел  в Украине. Но нет же, половина сообщений Нацисты, прогнулись под америку.

Они сделали это для чего угодно, только не для того, что бы потенциальный русскоговорящий игрок, хата которого с краю, как-то там обратил внимание на ситуацию в(на) Украине. Ибо подавляющее большинство потенциальных русскоговорящих игроков уже в курсе, что там и как происходит. Это далеко не первая "мера воздействия" на носителей русского языка со стороны разработчиков. Они уже отметились и сбором денег на нужды армии (при том что им известны не благоприятные последствия таких действий для российских геймеров), и отменой игры в России. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное, что добьются эти компании такой “отменой” России и русскоговорящих игроков — это то, что их игры перестанут покупать, а будут просто скачивать, что собственно, всем и советую делать. Лечить идиотизм людей, рубящих бабло надо тем, чтобы не давать им это бабло

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Георгий Васильев сказал:

единственное, что добьются эти компании такой “отменой” России и русскоговорящих игроков — это то, что их игры перестанут покупать, а будут просто скачивать, что собственно, всем и советую делать. Лечить идиотизм людей, рубящих бабло надо тем, чтобы не давать им это бабло

ИМХО не добьются, ибо лечащих людей капля в море. Постоянно в индустрии окупается какой то халтурный, безыдейный шлак. А такие игры, как симуляторы спорта и кал долга от активижн если и не показатели полной ебанины вместо мозгов у покупающих их людей, то как минимум показатели абсолютного пофигизма или смирения. Реальность очень сурова. Буду счастлива оказаться неправой.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CorneliaRose сказал:

ИМХО не добьются, ибо лечащих людей капля в море. Постоянно в индустрии окупается какой то халтурный, безыдейный шлак. А такие игры, как симуляторы спорта и кал долга от активижн если и не показатели полной ебанины вместо мозгов у покупающих их людей, то как минимум показатели абсолютного пофигизма или смирения. Реальность очень сурова. Буду счастлива оказаться неправой.

ну, дрочильни — вообще отдельный вид индустрии. Вообще слабо представляю людей, тратящих на них время и, тем более, деньги. Наверное, в большинстве своём казуалы и подростки. Я играми называю, в первую очередь, сингловые, сюжетные приключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, CorneliaRose сказал:

ИМХО не добьются, ибо лечащих людей капля в море. Постоянно в индустрии окупается какой то халтурный, безыдейный шлак. А такие игры, как симуляторы спорта и кал долга от активижн если и не показатели полной ебанины вместо мозгов у покупающих их людей, то как минимум показатели абсолютного пофигизма или смирения. Реальность очень сурова. Буду счастлива оказаться неправой.

Сейчас, похоже, почти идеально работает схема — сделай любую херню за условные “копейки” и вбухай 2/3 бюджета в рекламу и визуал = почти гарантированная прибыль. Что с кино, что с ААА играми.

Потребитель, похоже, стал совсем непритязательным. Очень жду, что аудитория уже и это не сможет игнорировать. Имхо — момент давно уже назрел. По крайней мере голосами (но пока не кошельком) аудитория понимает, что происходит. Ждем очередь кошельков)

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра лишилась русского языка, а украина 20% своей территории. Пока как то так :laugh:

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Георгий Васильев сказал:

Погоди, погоди. Трагедия, которая сейчас происходит на Украине, в первую очередь, наверное, происходит с молчаливого согласия украинцев, которые с 2004 года, после первого переворота и прихода Ющенко, начали массово продвигать и внедрять идею уникальности и избранности украинской нации. Легализация разных “Правых Секторов” и ввод их во власть, героизация нацистов, продвижение ненависти к России и русским. Я что-то не помню, чтобы даже наши самые упоротые российские футбольные ультрас кричали на матчах что-то в роде “Москаляку на гиляку” или “Бей москаля, складайте трупы”

За что боролись, на то и напоролись. Москали не захотели быть трупами

 

Нормальное отношение в Украине к русскому языку и россиянам, выжимки раша тудей оставьте при себе. К нам тоже приезжали "российские помочники", на гос тв создавали образ белорусского оппозиционера.

28 минут назад, Георгий Васильев сказал:

единственное, что добьются эти компании такой “отменой” России и русскоговорящих игроков — это то, что их игры перестанут покупать, а будут просто скачивать, что собственно, всем и советую делать. Лечить идиотизм людей, рубящих бабло надо тем, чтобы не давать им это бабло

Не думали, что они готовы пожертвовать прибылью ради благополучия страны? Без русской озвучки, конечно, потеряется аутентичность, но это лучше, чем молчание, дабы не разгневать российских игроков

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vital2042 сказал:

Сам я белорус, отношусь к разрабам с пониманием, этот шаг сделан, чтобы люди "моя хата с краю" обратили внимание на трагедию, с молчаливо согласия которых происходит беспредел  в Украине.

А что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да ладно вам, как покупали, так и будут покупать. Даже если вообще русский язык уберут, примеров много.

Времена нынче такие — зумерское  потреблядство. Прошу прощения за мой французский :)

32 минуты назад, КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE сказал:

своей территории

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Vital2042 сказал:

Нормальное отношение в Украине к русскому языку и россиянам, выжимки раша тудей оставьте при себе. К нам тоже приезжали "российские помочники", на гос тв создавали образ белорусского оппозиционера.

Причём тут русский язык и россияне? Я про Фому, он мне про Ерёму. Вы наколочки “элитного” украинского подразделения ВСУ “Азов” видели, надеюсь? Это просто, чтобы не оставалось вопросов ПОЧЕМУ. Почему-то всякие Нексты, Евроньюсы и DW так и не показали эти наколочки, а то вдруг еуропейцы прозреют, против кого всё таки воюют русские

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Часть материала уже записана, а скорость выхода озвучки зависит от успешных сборов.
      Mechanics VoiceOver анонсировала озвучку еще одной игры студии Hazelight — кооперативного боевика A Way Out.
      Часть материала уже записана, а скорость выхода озвучки зависит от успешных сборов.
    • Автор: SerGEAnt

      Как и первая часть, сиквел получит максимальное количество локализаций, а вот озвучка будет исключительно английская.
      Студия Ninja Theory опубликовала список языков, на которые будет переведен экшен Senua’s Saga: Hellblade 2.

      Как и первая часть, сиквел получит максимальное количество локализаций, а вот озвучка будет исключительно английская.
      Среди языков присутствует русский. О нем ранее официально не сообщалось, хотя еще в январе Ninja Theory писала, что игру переведут на 26 языков, включая арабский, украинский и исландский. 

      Senua’s Saga: Hellblade II будет стоить всего 50 долларов и выйдет 21 мая.

  • Сейчас популярно

    • 19 815
  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Lords of the Fallen получила патч 1.5 с модификаторами, меняющими геймплей https://wtftime.ru/articles/143386/lords-of-the-fallen-poluchila-patch-15-s-modifikatorami-menjajuschimi-gejmplej/
    • Объясняю изменения по возврату средств изнутри.
      Изменения касаются только предзаказов. Ранее документация предусматривала: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ПРЕДЗАКАЗЫ Если вы оформили предзаказ на товар в Steam и оплатили его стоимость, вы сможете запросить возврат в любой момент, пока товар еще не вышел. Стандартные правила возврата (14 дней/2 часа) вступят в действие, как только состоится релиз. Сейчас документация предусматривает: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ИГРЫ, ПРИОБРЕТЁННЫЕ ДО ИХ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДАТЫ ВЫХОДА Как правило, если вы приобретаете игру в Steam до её официальной даты выхода, для возврата средств будут действовать правила двухчасового лимита игрового времени, однако 14-дневный период для возврата средств начнётся только после официальной даты выхода. Вместе с этим было введено понятие “расширенный доступ”, согласно документации: Расширенный доступ — функция, которая позволяет игрокам, купившим игру по предзаказу, сыграть в неё до официального выхода. Например, такую функцию могут включать делюкс-издания, продаваемые по предзаказу. А теперь объясняю простыми словами:
      Раньше была юридическая прореха: у игр, продающихся по предзаказу, не было прописанного двухчасового лимита пользования, ограничивающего запрос на возврат средств. Действовало только правило “до официального выпуска игры деньги можно вернуть в любой момент. После выпуска игры начинает действовать стандартное правило 14 дней и 2-х часов”.  Таким образом, когда разработчики продавали какое-нибудь издание за 5000 рублей, позволяющее играть за месяц или несколько недель до выхода игры, люди могли купить это издание, пройти игру хоть 5 раз подряд, наиграть 200 часов, а затем, воспользовавшись юридической дырой и вернуть свои 5000 рублей.  Естественно, это было злоупотреблением системой возвратов, поскольку, как указывается в документах: Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Но, благодаря прорехе в документах, эти возвраты были возможны. Теперь прореха была устранена.

      Если вы купите дорогое издание, открывающее доступ до выхода игры, и наиграете в нём больше двух часов — вы не сможете вернуть деньги за предварительный заказ. Но если вы купите и не будете играть, то, как и раньше, будет действовать правило возврата “в течение 14 дней после выхода”.
    • и халявные выходные тоже сюда.
    • А, да. Вы правы. 
    • А белорусы у нас истина? Мне, как фанату все эти условности очень зашли. С силовой тож не увидел проблем — в большинстве случаев ей управлял тот, кто ее тока на картинках видел. Плюс очень круто было показано, что силовая — это не решение всех проблем, ей действительно надо уметь пользоваться и у нее есть слабые места. Так что все эти моменты 50/50 с какой точки зрения смотреть — как и положительно можно рассматривать так и отрицательно — на свой вкус. У меня эти моменты негатива не вызывали)
    • Даже белорусы отметили, что в сериале переборьщили с показом игровых условностей из игр, которые смотрятся в играх Фалаут  вполне себе органично и естественно, а вот в достаточно реалистичном сериале, например лечение ранений и использование стимпака, уже выглядят сильно диковато и совершенно не  естественно и не реалистично, особенно для мало знакомых с играми серии зрителей! Кстати вроде бы в фанатском сериале “Fallout: Nuka Break” я не помню такой же пуйни с лечением(но это не точно)... Ну и так сильно опустить, культовую Силовую Броню Братства Стали, это  тоже надо было уметь, так насрать в душу игорькам...
    • Я так понял, это не про ранний доступ в Стим. А про доступ за 3-5 дней до релиза за покупку супер-пупер издания за 100+ долларов. 
    • Теперь лафа для разрабов можно продать любую игру, в ранеем доступе, а после и не выходить из него, то есть забросить дальнейшую разработку.
    • Целая франшиза. 1993 — Myst
      - Myst: Masterpiece Edition [2000]
      - realMyst: Interactive 3D Edition [2000]
      - realMyst: Masterpiece Edition [2014]
      - Myst Remake [2021] 1997 — Riven: The Sequel to Myst
      - Riven Remake [2024] 2001 — Myst 3: Exile 2003 — Uru: Ages Beyond Myst (адская смесь MMO и квеста; проект в целом провалился). 2004 — Myst 4: Revelation 2005 — Myst 5: End of Ages P.S.: Бонусом идут романы, комиксы и OST.
    • Обновление политики возврата средств в Steam Раньше, получается. не учитывалось время “раннего доступа” в 100+долларовых изданиях.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×