Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam стартовал фестиваль демоверсий — советуем 10 штук для обязательного изучения

Рекомендованные сообщения

222712-1.jpg

В Steam стартовал ежегодный фестиваль «Играм быть», в рамках которого в течение недели доступно около сотни демоверсий самых разных игр.


В Steam стартовал ежегодный фестиваль «Играм быть», в рамках которого в течение недели доступно около сотни демоверсий самых разных игр.

Что нужно обязательно попробовать:

  • Trepang2 — зрелищный шутер от первого лица, вдохновлявшийся первым F.E.A.R.
  • Moonscars — метроидвания с боевкой в духе Dark Souls.
  • Destroy All Humans! 2 — Reprobed — римейк второй части серии юмористических экшенов про пришельца на Земле.
  • Frozen Flame — российская кооперативная action/RPG в фэнтезийном мире.
  • Cult of the Lamb — рогалик про собрание культа милым ягненком, пытающимся отблагодарить таинственного незнакомца.
  • Metal: Hellsinger — шутер, в котором нужно убивать противников в такт музыке (хорошей).
  • Broken Pieces — адвенчура в духе 90-х про застрявшую в другом мире француженку.
  • RIPOUT — очень перспективный кооп-шутер про отстрел жутких монстров.
  • «Механоиды: Протокол Войны» — ролевая игра про исследование загадочной планеты на причудливых транспортных средствах. Продолжение культовой серии начала 2000-х.
  • Gloomwood — подарок поклонникам иммерсив-симов и серии Thief: в вашем распоряжении целый город, пораженный таинственным проклятьем.
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сильвер_79 сказал:

Midnight Fight Express. На мой непритязательный вкус выглядит, как минимум, любопытно.

Стоит в очереди :wink: .

 

8 минут назад, Freeman665 сказал:

наткнулся на стрим по этому.

По мне, вполне годно

Ага, выглядит неплохо. Но придётся ждать окончания раннего доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Midnight Fight Express — да, неплоха. Радует, что есть русский, даже в демо, и судя по диалогам, игру делают наши, ну или СНГшники. Простовата, уровни слишком быстро пролетают и слишком много остановок на болтовню, постанову и обучение —сами бои крайне короткие, не хватает, то ли численности противников, то ли их “крепости”. 

Кстати о подобиях резиков… 

SIGNALIS —  образец классических, прям оригинальных резикаподобных. Махровый пиксель, классическое управление и принцип задач. Играется довольно неплохо, атмосферно, футуристично.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, romka сказал:

Махровый пиксель, классическое управление и принцип задач.

Пиксель-арт здорового человека. Давно в ожидалках. Надеюсь, напомнит мне Bioforge.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, allyes сказал:

Надеюсь, напомнит мне Bioforge

Вот это ты вспомнил, аж 95-ый :thumbsup: . Я в то время самозабвенно играл в танчики :D .

Кстати о пикселях…

There Is No Light — довольно неплохо сделана. Лор интересный, сюжет ироничный и трагичный одновременно, хорошее музыкальное сопровождение, арт симпатичный. Демо довольно обширное, но я побегал до первой смерти. В общем боёвку не распробовал, показалась крайне простой — три вида оружия с одним ударом + усиленный удар, да уклонение, это всё. При этом есть древко для прокачки оружия и вроде самого героя, но про героя не точно. Есть русский, и судя по циничным репликам, делают наши :D . Добротная такая.

Когда пришёл к первой точке сохранения, выдали код, который ввёл на каком-то сайте, для последующего участия в розыгрыше ключа будущей игры. Но по ходу я опоздал, вроде вчера акция закончилась. Не страшно, я не ценитель пиксельной изометрии, но всё равно обидно, почему-то :D .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, romka сказал:

There Is No Light — довольно неплохо сделана

Была у меня в више, потом удалил. Там не пиксели, а скорее спрайты(грязные:)). В общем что то не зашла демка.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2022 в 22:54, romka сказал:

 

 

Ripout — советую, перспективная игруля, что-то новенькое.

 

 

 

Я тут заценил недавно — мне она медленной слишком показалась, не очень зацепила

 

В 14.06.2022 в 05:50, lordik555 сказал:

Если бы не кооп был бы мастхев, а так уже с опаской смотрю, потом всяких сезонников навыпускают :(

 

header.jpg?t=1655143051

“Selaco” — зацени, может понравится. Мне очень зашла.

1 час назад, romka сказал:

 

SIGNALIS —  образец классических, прям оригинальных резикаподобных. Махровый пиксель, классическое управление и принцип задач. Играется довольно неплохо, атмосферно, футуристично.

Очень понравилась.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, piton4 сказал:

медленной слишком показалась

Таки да, под хоррор, как ни как :) . Мне как раз этим и нравится, что есть время всё осмотреть и прочувствовать, противников немного, но каждый представляет реальную угрозу, плюс симбиоз живого с оружием, что сами противники используют на локации то, что использует игрок — круто.

 

6 часов назад, piton4 сказал:

“Selaco” — зацени, может понравится. Мне очень зашла.

О! Спасибо за подгон, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, piton4 сказал:

“Selaco” — зацени, может понравится. Мне очень зашла.

Да интересный проект. Слежу ещё с того года за ним. Тут кстати забавный мод на днях видел для него.

Скрытый текст

Заменяет кровь на сперму

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

 

  Description mod (Скрыть содержимое)

Заменяет кровь на сперму

  Видео (Показать содержимое)

 

 

Может оно и лучше :D — хоть авторы и говорят, что розовая кровь связана с лором, мне она не очень(цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал демку Hard West 2. Был приятно удивлен тем, что в ней русский язык имеется. И это, к слову, далеко не первая демка из опробованных, в которой сразу имеется русский язык. По игре — принцип игры стандартный. Пошаговые бои а-ля X-COM ну и тот же первый Hard West. Само собой, что-то переработали, что-то добавили. Любителям жанра ознакомиться стоит, на мой взгляд.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал с Passpartout 2. По сути с первой части концепцию чуть развили. Если в первой части ты просто рисовал картины и продавал их, постепенно продвигаясь по студиям и в этом была вся игра, то во второй части, похоже, кроме рисования картин добавилась возможность работать на горожан типа рисовать им рекламные щиты, предупреждающие знаки. 

unknown.png?width=533&height=567

Демка скучновата, но на релизе можно будет поугарать, рисуя нелепую фигню.

Затем попробовал Anger Foot. Любителям фаст пейсд экшонов зайдёт. Тупо бегаешь и всех бьёшь на скорость. И всё. Скучно максимально.

Испытал Curse of the Sea Rats, которая была в списке желаемого. Вроде бы рисовка классная, но вот все диалоги выполнены в виде картинок, как в визуальной новелле. Это такая стандартнейшая метроидвания. Боёвка довольно кривая. Так что их желаемого убрал.

И в конце дня запустил The Last Worker
Впечатлила, конечно. Возможно скрытый гем. Дизайн интересный. Атмосфера напоминает портал и стенли парабл. Переместил из скрытого в желаемое. Глянем на релизе.
unknown.png

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опробовал Keepsake County. Дизайн прикольный, а вот всё остальное… Основная идея — это скоростное ограбление домов, но реализация какая-то кривая, будто сделанная на коленке.

Затем Roots of Pacha. Вот чистый незамутненный стардью валли про древних людей, ни убавить, ни прибавить. Мне почему-то казалось, что это будет какой-то иной жанр. Так что из желаемого убрал.

После этого попробовал Midnight Fight Express. Типичнейший бит-эм-ап, только в изометрии. Минимум сюжета: беги, бей всех, набирай очки, затем трать их на косметику и навыки, выполняй испытания за счёт использования каких-то приёмов или скоростного прохождения уровня. Короче говоря, скука смертная. Тоже убрал из желаемого.

Под конец дня испытал The Many Pieces of Mr. Coo. Весьма занятный поинт-энд-клик квест по типу Chuchel с крутым (наркоманским) дизайном:
unknown.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно заметил. Тут еще значок фармится. 10 очков опыта за каждую запущенную демку. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Corpse Keeper — для кого-то может дизайн будет вырви глазным, но мне понравился, подходит под сеттинг. Файтинг с прокачкой. Играешь за какого-то некроманта и сражаешься с противниками. Победив противника, забираешь его органы и прочие приблуды из сундуков, чтобы создать себе воина для призыва, ведь некромант сам не сражается, а таскает с собой для этого дела три трупа. Боёвка довольно неплохая. Интересная игруха. Русский не заявлен.

Nine Sols — двухмерный платформер с довольно сложной боёвкой, с сюжетом. Качественный, по всей видимости китайский проект. Интересный лор, думал очередной няшный — про котиков. Но нет — кишки, отвал башки присутствуют. Русский не заявлен.

OZARK — шутер с видом с боку, но на локациях есть небольшая глубина. Картинка вполне сочная и играется нормально, но конечно проект бюджетный. Убивают быстро, есть стелс, есть сюжет и кооп. Что — то в ней есть, было приятно вазюкаться. Заявлен только инглиш.

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Corpse Keeper

Попробовал. Да, прикольно. Но, блин, движение на геймпаде стиком. Ну что мешало просто на крестовину его сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса.
      На PlayStation 5 на этот раз уже точно вышла демоверсия секси-слэшера Stellar Blade.
      В бесплатной версии можно опробовать вступление и уровень вплоть до первого босса. Прохождение займет около часа.
      Stellar Blade выйдет 26 апреля 2024 года эксклюзивно на PS5.
      Игру до сих пор критикуют за излишнюю сексуальность героини, но корейской студии Shift Up на это, похоже, наплевать.
    • Автор: Stupid Author

      Хорошая игра, говорят.





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×