Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского объявили в федеральный розыск

Рекомендованные сообщения

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.


Несколько СМИ обратили внимание на то, что писатель Дмитрий Глуховский появился в списке лиц, разыскиваемых в России в связи с возбуждением уголовного дела.

183530-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

Как сообщил сам Глуховский, его обвиняют по статье 280.3 — «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации».

Цитата

«Моя первая уголовка! Меня обвиняют в дискредитации Вооруженных Сил РФ за пост в Инсте. Статья 207.3, часть 2. В качестве отягчающих обстоятельств — обвинение Президента РФ в развязывании войны с Украиной».

— Дмитрий Глуховский

Глуховский известен не только по серии «Метро» и ряду других произведений, но и ортодоксальными либеральными взглядами — в течение практически всей своей жизни он критикует российскую власть. Поводом для возбуждения уголовного дела стал один из его постов в Инстаграме — заблокированной у нас соцсети, принадлежащей признанной в России экстремистской компании Meta.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Bkmz сказал:

Хлебушком показываешь себя ты. Это обычная практика. Страна в кризисе, - гайки закручивают. У страны все гладко - делай что хочешь. До 24 февраля в РФ на столько с перебором было свобод, что даже откровенных врагов и государства и власти если и трогали то с минимальным наказанием. Тот же навальный за свои выходки в любой стране былбы на пожизненное засажен еще лет 10 нахад, а у нас только перед кризисом решили его заткнуть, да и то он по сути сам сделся. 

Да да, верь в царя. Клоун ты какой-то. А страна у нас из кризиса не выходила еще, но куда мне ,либерасне поганой, об этом рассуждать.

Изменено пользователем csermen
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидаемо, хз как он себя проявляет в жизни, но в интервью раскрывался как конкретное такое мудило. Ну и да , что за тенденция такая у этих “творцов”, непременно надо наложить кучу, там где они же и питаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, csermen сказал:

Херне мы учимся, надо хорошие вещи перенимать, а не вот это вот всё.

С чего ты взял что херня, как по мне хорошую вещь переняли.

  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Korgan_F_NC сказал:

Ну а чё бы и нет, он тот ещё мудак.

Оно-то да, но вызывает некоторое недоумение, почему Глуховский в приоритете, когда персонажи типа Фейгина, откровенно продвигающих укропропаганду на своём канале, отлично себя чувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал все комментарии и заметил, что ни кто не указал на ошибку в графе национальность. Там указано что он русский, но русским там и не пахнет, он 100% кошерный еврей, который как это водится в России имеет не только российское, но и израильское гражданство. Соответственно его поведение так же соответствует всем канонам таких же еврейских либеромразей (Венедиктов, Латынина, Гаспаров, Ходорковский и десятки других), он еврей, перечисляет себя к интеллигенции, либерал, оппозиционер, ненавидит коммунизм, обеляет и превозносит фашизм и главное, он ненавидит всё русское, самих русских и считает простой народ быдлом и скотом, всё по канону. Но самое печальное, что таких мразей у нас ещё много осталось, особенно среди журналистов, актёров и преподавателей экономических университетов, в общем среди нашей так называемой интеллигенции. Они называют себя оппозицией, а по сути являются предателями и пятой колонной. И как только началась заваруха, вся эта плесень сразу полезла изо всех щелей пытаясь свалить к своим хозяевам.

Что касается данного урода, то он давно нарывался. Я читал его первые книги, Метро 2033 на тот момент была неплохим произведение в жанре пост апокалипсиса, но брало не сюжетом и персонажами, а атмосферой, однако места, когда автор начинал описывать самокопания Артёма я читал по диагонали, они явно были лишними и скучными, в остальном было даже интересно. Затем его вторая книга Сумерки, мне понравилась даже больше, думал автор начинает расти. Однако все последующие его “произведения” становились всё хуже и всё чётче становилось заметно как Глуховской относится к стране, в которой он родился. В последующих его книгах из серии Метро он вообще уже ни чего не стесняется и описывает русских как моральных и физических уродов у которых в крови мерзость и предательство. Мне было противно читать его третью книгу из серии метро, я бросил её на первой четверти и больше даже не пытался читать его остальные высеры. Плюс в своих интервью и постах в сети, он постоянно ныл и обливал грязью Россию и её население. Так что то, что его объявили в розыск, это меньшее чего он заслужил.

Изменено пользователем MoebiusR
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alrs сказал:

Оно-то да, но вызывает некоторое недоумение, почему Глуховский в приоритете, когда персонажи типа Фейгина, откровенно продвигающих укропропаганду на своём канале, отлично себя чувствуют.

А тут же уже надо подумать головушкой, которую, для начала, нужно вытащить из жопушки. Но людям этом не интересно . Кому-то можно гавкать, а кому-то нет. Один мудила, а второй еще больше или ему можно? Но это другое. Хлебушки, одним словом.

Изменено пользователем csermen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, csermen сказал:

А тут же уже надо подумать головушкой, которую, для начала, нужно вытащить из жопушки. Но людям этом не интересно . Кому-то можно гавкать, а кому-то нет. Один мудила, а второй еще больше или ему можно? Но это другое. Хлебушки, одним словом.

Я смотрю тебе гавкать можно, расскажи в чём секрет “успеха”. Oh, wait...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Korgan_F_NC сказал:

Я смотрю тебе гавкать можно, расскажи в чём секрет “успеха”. Oh, wait...

Эта тупость вообще к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, csermen сказал:

Но людям этом не интересно

Почему же интересно,, хотя могу и ошибаться, но олигархи и прочие власть имущие судя по всему сейчас неплохое такое противостояние устроили. А может и раньше начали, просто сейчас сильно заметнее стало.  Поэтому и трогают не всех, что у некоторых крыша получше. Думаю это и в горячую фазу может перерасти, но надеюсь не раньше окончания СВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да ладно, он всегда был соевый прозападный либерал, тоже мне новость. Был вопрос времени его баха, как и других “деятелей” искусства, которые всю жизнь кормились с Матушки России. Сейчас события подогрели его и ему подобных личностей и их воспалённый неблагодарный мозг, вот они и взорвались и порвались. Ничего нового…

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Egor007 сказал:

Ничего нового…

Но посадить на всякий случай надо, чтобы господин Глуховский вел себя уважительно :)

  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Ну будем честны, что и кому он сейчас пытается доказать, учитывая обстановку и современные поправки к законам и конституции? “Поздно пить Боржоми, когда почки отказали (отвалились).”

Все эти личности сейчас смешны, всю жизнь были терпилами, а сейчас они решили ныть и орать во весь рост. Это лишь показывает, что они глупые люди и алчные приспособленцы. Думают за границей их примут и поймут, да премии будут платить регулярно? Да никому они не нужны, там своих хватает. У предателя нет друзей и будущего, он ведь предатель, его нигде не будут воспринимать всерьёз.

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Но посадить на всякий случай надо, чтобы господин Глуховский вел себя уважительно :)

Так не посадили же еще, как много кого не посадили, заведя дела уже после того, как дали уехать, хотя  это  может быть примером противостояния элит, но дали понять, что за языком пора начать следить, опять же, за что у Вас только со слов Глуховского...Да даже Навальному, что был на учете, дали выехать в свое время…

Много кто критикует власть, но вот чего_то аргументированных критиков по делу не сажают и уголовные дела не заводят и я сейчас не про Фейгина, а про различных блогеров, вроде того же Бэда или Кота Костяна, у обоих полно претензий и к нашей власти и таких примеров предостаточно. Там все по делу и с аргументами, а не просто высеры. Другое дело когда без особых оснований и доказательств поливать грязью страну и ее народ, особенно публично, особенно тем, у кого миллионы фанатов, за их творчество. По мне так это прямая угроза государству, так что странно в целом, что так долго всем было плевать на таких ребят… а на некоторых плевать и до сих пор.  Я не говорю, что сразу надо сажать…  По мне так такие уголовки это просто яркий способ дать понять, что тебе тут не рады, ИМХО.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии.
      4A Games рассказала об успехах постапокалиптического шутера Metro: Exodus. 

      Игра вышла в феврале 2019-го. По состоянию на май прошлого года продажи игры составляли 8,5 миллиона копий. Сейчас же авторы поведали о преодоленном рубеже в 10 миллионов копий.
      Известно, что сейчас 4A Games трудится над новой частью серии. Данных о ней пока нет.
    • Автор: SerGEAnt

      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.
      Басманный районный суд Москвы приговорил автора серии «Метро» Дмитрия Глуховского к восьми годам колонии общего режима за «распространение фейков об армии РФ по мотивам политической ненависти и с искусственным созданием доказательств».
      Писателя признали виновным в нарушении части 2 статьи 207.3 УК РФ. Поводом для открытия дела стали антивоенные посты в соцсетях Глуховского, признанного иноагентом в 2022 году и уже тогда покинувшего Россию.

      После начала военных действий на Украине Дмитрий Глуховский занял проукраинскую позицию. 

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
    • Одно дело, это вариант, предложенный @DarkHunterRu  Это ответ одного государства другим. И совсем другое воровать у юридических лиц.  Мне как-то нет дела до "них". Меня моё собственное правительство беспокоит. Ещё раз - устроить экономическую "войну" с другим государством не то же самое, что государству "воевать" с коммерческими организациями, которые не являются государством. 
    • @Сильвер_79 Ну так, кто не доверяет в мире властям США, Евросоюза и прочих сателлитов, колоний и зависимых правительств некоторых государств? Да кое-что пошатнулось, но не сильно, никто не выводит в срочном порядке свои золотовалютные резервы и прочее, вроде как с рук сошло. Можно им продолжать, получается? Мне самому консоль не особо интересна, но вот, что им точно надо производить, это — смартфоны, операционные системы для ПК и смартфонов, желательно с поддержкой виндовс библиотек, в любом виде, потому что без этого никак сейчас, все разработчики делают софт именно под нее. Линукс сборки, это ерунда и в любом случае ни разу не свое. И компьютеры, не надо игровые, пока для офисного использования. Все это нужно в рамках национальной безопасности, а не с точки зрения “заработать”. И этого пока не видно, а основным потребителем будет тоже государство, гос. структуры, чиновники и депутаты, уж для себя то смогут нормально сделать? Не факт.. но по крайней мере, сами же и будут жаловаться на такое производство.
    • @Сильвер_79 если речь про доверие нашего населения к власти, то уверен что такой шаг как добровольно принудительный отжим интеллектуальной собственности ушедших компаний, основной массой населения будет как раз таки поддержан. Если же речь о других странах, то там по сути можно выделить две группы, первая это США и их шестерки для которых на данный момент мы будем злом, что бы мы ни делали, и остальные — прагматичные страны которым пофик зло мы или не зло они будут с нами работать если это взаимовыгодно. Ну еще есть союзники поневоле типа Ирана или КНДР которым с нами просто по пути так как для мирового жандарма они такое же зло.
    • @DarkHunterRu дело не в игре по чужим правилам. Дело в том, что действуя подобным образом мы подрываем саму суть правового регулирования и доверие к власти. Сегодня власть решила отнять что-то у ушедших компаний, подогнав законы под ситуацию. А завтра власть решит, что всё вклады в банках можно уполовинить в пользу государства. Или решит, что двух выходных много, и всем установит шестидневную рабочую неделю с 10-тичасовым рабочим днём. Я утрирую для большей наглядности. Суть, думаю, вы поняли. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×