Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Morfius354

[О кино] Сериал Halo от Paramount+

Рекомендованные сообщения

Цитата

Сериал Halo

Цитата

Не безнадежно

?

Как сериал Halo он как раз безнадежен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протяжении всего сериала ждал когда малолетнюю азиатку убьют самым изощрённым способом. Самый бесполезный, бесящий персонаж последних лет. Ну и в целом сериал такое себе. Атмосферы оригинала не несет.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игру не играл, но сериал зашёл.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ChezzPerm сказал:

Как сериал Halo он как раз безнадежен.

А какой сериал как Хало был бы не безнадежен? Где в первой серии все бы начиналось с космической заварушки, падение на Ореол, красивые виды, а потом несколько серий подряд Чиф бы бегал в одиночестве по одинаковым минималистичным коридорам?)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Morfius354 сказал:

А какой сериал как Хало был бы не безнадежен? Где в первой серии все бы начиналось с космической заварушки, падение на Ореол, красивые виды, а потом несколько серий подряд Чиф бы бегал в одиночестве по одинаковым минималистичным коридорам?)

Получился бы такой летсплэй от киностудии, не всё же в ютубчик на задротов залипать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырезать сюжетную линию негра с узкоглазой и оставить только Чифа, и сериал будет классным. Все, кто только будет смотреть, 7 серию можно просто не скачивать. Тупое говно тупого говна. В других сериях негра и с азиаткой тупо проматывайте и получите норм сериал.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Morfius354 сказал:

А какой сериал как Хало был бы не безнадежен? Где в первой серии все бы начиналось с космической заварушки, падение на Ореол, красивые виды, а потом несколько серий подряд Чиф бы бегал в одиночестве по одинаковым минималистичным коридорам?)

Сериал, где использовали бы вселенную и лор Halo, например. В этом сериале другая, альтернативная реальность. От Halo здесь только  название, имена и костюмы.

Судя по статье в Halo ты играл. Статью писал, значит изучал отзывы. В чем твое удивление? Это не только мое мнение такое. Многие фанаты отзываются аналогично. Даже некоторые авторы игрового Halo, пишут что в сериале не та вселенная которую они создавали.

Для человека не игравшего в игры Halo, сериал наверное покажется неплохим. В целом по сегодняшним меркам это правда неплохой сериал, за счет немногочисленных экшн сцен. Но не по сегодняшним меркам — сериал говно. В сериалах из-за их хронометража главное — сюжет. Здесь он говно. Некоторые диалоги вызывают чувство стыда при просмотре. Как актеры себя чувствовали во время этих диалогов, сложно представить.

 Ну а для фаната игр Halo, сериал тем более говно.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ChezzPerm сказал:

В этом сериале другая, альтернативная реальность

Все верно. Как я написал в начале текста, авторы сразу же сказали, что это альтернативная вселенная, “серебряный таймлайн”.

2 часа назад, ChezzPerm сказал:

Судя по статье в Halo ты играл. Статью писал, значит изучал отзывы. В чем твое удивление? Это не только мое мнение такое. Многие фанаты отзываются аналогично. Даже некоторые авторы игрового Halo, пишут что в сериале не та вселенная которую они создавали.

Да, это так. Это альтернативная Halo, которая с основной игровой вселенной во многом расходится. Это не хорошо и не плохо, это подход к переложению одного медиа в другое. Во многом они, кстати, пересекаются. Сериал еще как использует многие идеи и лор, накопленные серией за 20 лет. Я это замечаю, потому что действительно люблю Halo, и не только играл во все части (и перепроходил все части не раз, что уж), но и неплохо знаком с ее литературным расширением. Поэтому я вижу, что сериал действительно основан на “Падении Предела”, именно на ее идеях и основных ходах (детство Джона, война на два фронта — и с сепаратистами, и с Ковенантом, погоня за артефактом, в котором в итоге оказались координаты Ореола). А некоторые сцены дословно воспроизведены: и подбрасывание монетки, и похищение с заменой на клоны, и участие в этом Киза с его моральными противоречиями. Так что здесь далеко не только “название, имена и костюмы.” Но, конечно, и три вагона отсебятины, местами вполне интересной, как минимум идейно (Сорен, эмоциональный рост Спартанцев), а местами фиговой (очевидно, Кван). 

2 часа назад, ChezzPerm сказал:

Некоторые диалоги вызывают чувство стыда при просмотре.

Так я про это и говорю. Проблемы Halo TV в том, что у него дырявый сюжет и плохо прописанные новые персонажи. Другой взгляд на вселенную и историю — само по себе не хорошо и не плохо, это факт, и это естественный ход вещей. Разные медиа имеют свои особенности повествования, и повествование игр (особенно первой Halo) плохо подходит под покадровое воспроизведение в другом медиа формате. Это как жаловаться что фильмы Marvel не повторяют сюжеты комиксов, а лишь супер отдаленно на них основываются, со своей интерпретацией и новыми идеями/персонажами. Вот и в Halo так же. Качество сериала по ряду пунктов хромает. Посмотрим, будут ли его выправлять во втором сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Morfius354 сказал:

хочется верить, что они услышали критику и хотя бы сделают героиню не столь раздражающей

Не поможет. Проблема, как раз в том, что в серике по Halo главным героем сделали не Чифа, а какую-то девку. Надо до думаться до такого, но видимо не авторы думали, за них подумали — феи с современными повестками в руке заместо волшебной палочки.

6 часов назад, Ux-ty сказал:

В игру не играл, но сериал зашёл.

Оно так обычно и бывает, тупо не с чем сравнивать. Тоже думаю глянуть, сам не игравший :wink: .

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, romka сказал:

Оно так обычно и бывает, тупо не с чем сравнивать. Тоже думаю глянуть, сам не игравший :wink: .

Неведение — благо. Убеждаюсь постоянно. Что бы от экранизации получить удовольствие нужно сперва её посмотреть,, и только потом читать книгу или в игру играть. В противном случае в 9 случаях из 10 сравнение идет не в пользу фильма/сериала. А так и кино понравилось, и книга, которая глубже раскрывает историю.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

которая глубже раскрывает историю

Полностью в согласии :wink: .

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Morfius354 сказал:

Все верно. Как я написал в начале текста, авторы сразу же сказали, что это альтернативная вселенная, “серебряный таймлайн”.

...

Это не оправдание того, что сериал говно как “сериал по Halo”. Если бы он был также плох, но по канону, фанаты не были бы так негативны к сериалу. И в то же время, если бы сериал был очень хорош, но ценой внесения изменений во вселенную и лор, фанаты бы тоже не были негативны. Но нет, создатели и обосрали вселенную и в тоже время сделали посредственный продукт.

Я не так знаком со вселенной resident evil. Но фильм Обитель зла (первая часть) Пола Андерсона хороший пример “альтернативности” при “переложении одного медиа на другое”. Там вселенная таже (хотя я могу ошибаться), но история у фильма другая, но не потому что это какая то альтернативная Resident Evil или альтернативный Ракун сити, а потому что ГЕРОЙ другой. И у другого героя, неожиданно, другая история

Изменено пользователем ChezzPerm
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Неведение — благо. Убеждаюсь постоянно. Что бы от экранизации получить удовольствие нужно сперва её посмотреть,, и только потом читать книгу или в игру играть. В противном случае в 9 случаях из 10 сравнение идет не в пользу фильма/сериала. А так и кино понравилось, и книга, которая глубже раскрывает историю.

У меня так дружаня Ведьмака смотрит и тащится, а я забил после 1го сезона, ибо книги перечитаны много раз.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ChezzPerm сказал:

Там вселенная таже (хотя я могу ошибаться), но история у фильма другая, но не потому что это какая то альтернативная Resident Evil или альтернативный Ракун сити, а потому что ГЕРОЙ другой.

Как раз таки ошибаетесь. Фильмы Андерсона никакого отношения к “основной” игровой вселенной резика не имеют. Так что из той же оперы, что и сериал по Halo. Получается, Андерсон “обосрал” Резик?)

2 часа назад, ChezzPerm сказал:

создатели и обосрали вселенную и в тоже время сделали посредственный продукт.

Тем, что создатели выбрали сделать свою альтернативную вселенную, они как раз таки ничего не “обосрали” (как и в случае с Обителью, да), потому что их история целиком обособлена. Пусть Кван остается в этой версии событий, и переигрывая в очередной раз Мастер Чиф Коллекшен я не буду думать, что Кван где-то там за кадром существует :) 

2 часа назад, ChezzPerm сказал:

сериал говно как “сериал по Halo”

Ну, я иного мнения. 

2 часа назад, ChezzPerm сказал:

фанаты не были бы так негативны к сериалу

Перепройдя всю серию пяток раз, прочитав пару комиксов и под десяток книг, я думаю, что могу считаться фанатом :) И мои мысли все выше, они скорее нейтральные. Есть прикольные идеи, есть жуткая отсебятина (повторюсь, она жуткая не потому что отсебятина, а потому что низкого качества), есть клевый экшен. Второй сезон аккуратненько жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Помимо новых карт, одного оружия и прочего контента в ПК-версии появилась поддержка трассировки лучей для теней от солнца.
      Вчера для Halo: Infinite вышло большое обновление, одновременно с которым стартовал третий сезон в мультиплеере.
      Помимо новых карт, одного оружия и прочего контента в ПК-версии появилась поддержка трассировки лучей для теней от солнца. Ниже можно оценить качество реализации технологии.
      Заметно, что качество теней с включенной трассировкой возросло, однако в игре нет затенения растительности, из-за чего трава по-прежнему выглядит плоской.






      Видео:
    • Автор: SerGEAnt
      С очередным обновлением Halo: Infinite в игре неожиданно появилась официальная русская озвучка.
      Она доступна как на Xbox, так и на ПК, включая Steam-версию.
      Судя по всему, озвучку начали делать еще в начале 2022 года до ухода Microsoft из России.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×