Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Steam вернулись профили игр издателей, ушедших из РФ

Рекомендованные сообщения

111148-2.jpg

Речь именно об играх, снятых с продажи в течение февраля и марта на фоне спецоперации на Украине. В магазине снова отображаются профили игр Electronic Arts, PlayStation, Activision, Bungie и других. Причем у игр даже есть цены.


Игроки обратили внимание, что ранее заблокированные для российских адресов страницы игр в Steam снова начали открываться.

Речь именно об играх, снятых с продажи в течение февраля и марта на фоне спецоперации на Украине. В магазине снова отображаются профили игр Electronic Arts, PlayStation, Activision, Bungie и других. Причем у игр даже есть цены.

111008-1.jpg

Правда, в корзину эти игры не добавляются, плюс их невозможно найти с помощью поиска по Steam.

Скорее всего, это ошибка Steam — массовых изменений цен в Steam за последние сутки не производилось. Исключение — набор Destiny 2: Season of the Haunted Silver Bundle.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, systemus сказал:

У меня даже такого не проходит. Может регион другой?

У меня даже такого не проходит. Может регион другой?

У меня даже такого не проходит. Может регион другой?

У меня даже такого не проходит. Может регион другой?

У меня даже такого не проходит. Может регион другой?

 

Форум глючит, извиняюсь за повторы.

У меня Сбербанковскую карту тоже не принимает. Возможно подсанкционные банки отключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Георгий Васильев сказал:

что ж ты фраер сдал назад, парам пам пам….

для кого зад, а для кого основное направление)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, lordik555 сказал:

P.S. по теме: толку от возвращения игр в каталог если я не могу пополнить/оплатить игру.

я писал о проблеме в теме Стима, у некоторых таких игр пропала возможность смотреть сделанные скриншоты в клиенте Стима в библиотеке Игра-Скриншоты, т.е. раздел был пуст. У меня таких игр было приличное количество.
Проверил часть, у той же DAI от EA в разделе Скриншоты по прежнему пустота, хотя было сделано более сотни скриншотов, которые отображаются в разделе профиля Скриншоты.
ХЗ из-за чего такие проблемы и с чем связано.   

Но главное я успел написать отзывы на их шлак, а то не было доступа к профилям игр — не было и возможности написать отзыв. Теперь ко всем их играм от меня так:
2022-05-25-232214.jpg


UP. 100% был баг, почти все игры снова с уже знаменитой надписью

ОЙ, ИЗВИНИТЕ!

Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:

Данный товар недоступен в вашем регионе
Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересная тема, впечатления, что цирк уехал, и кое что забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, piton4 сказал:

Почему нет?  Я до сих пор в стиме покупаю — на кошелёк же можно тенге закинуть через киви ) минутное дело

И поддержать тех, кто ссал на нас :) Отличный ход!

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

И поддержать тех, кто ссал на нас :) Отличный ход!

Я же правильно понял вашу позицию: даже с торрентов не качаете игры ушедших разрабов/издателей? Прям правильно и принципиально, или всё же гаденькое “я возьму твой продукт, денег не дам и на форуме гордо отпишусь”.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Evangelion_1 сказал:

Но главное я успел написать отзывы на их шлак, а то не было доступа к профилям игр — не было и возможности написать отзыв. Теперь ко всем их играм от меня так:

Если что, отзыв можно писать не только из профиля игры в магазине — в самой библиотеке, при выбранной игре, можно поскроллить вниз и справа будет поле для написания отзыва)

15 часов назад, Evangelion_1 сказал:

UP. 100% был баг, почти все игры снова с уже знаменитой надписью

Я, кстати, реально потешаюсь от мысли, что это Гейбушка просто таким образом дал возможность почистить вишлист (был баг, что заблокированные игры удалить из вишлиста нельзя — они возвращались) :D Я писал в службу поддержки, мне ответили, что они в курсе, но на данный момент у них никаких идей нет, как можно их удалить :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MaxysT сказал:

Прям правильно и принципиально, или всё же гаденькое “я возьму твой продукт, денег не дам и на форуме гордо отпишусь”.

ЭтоДругое-каперство называется!). Не пользуемся забугорной продукцией, которые ушли с рынка РФ-легально). Ага!) Прям все аккаунты удалили, и всё выбросили, на помойку?!) 

Как и писал ранее: Выкиньте Всё Забугорное,  всех тех, кто санкции наложил- будьте Последовательны, и Логичны, в своём “возмущении”!)

А пока, пользуясь некой техникой, и прочим, в кого вы, нынче плюёте, просто подумайте- с чем вы останетесь?)

Напугали Ежа голой жопой, как говорится!)

 

Изменено пользователем UniversalUser
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, lordik555 сказал:

И поддержать тех, кто ссал на нас :) Отличный ход!

Не знаю, что там у тебя, но меня никто не ссал )) пока будет возможность буду поддерживать инди разрабов, делающих годные игры. А если будет вариант, то и какой-нибудь “анчартед” в стиме прикуплю.

Изменено пользователем piton4
  • Печальный (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, UniversalUser сказал:

Как и писал ранее: Выкиньте Всё Забугорное,  всех тех, кто санкции наложил- будьте Последовательны, и Логичны, в своём “возмущении”!)

так и начни с себя, и воспользуйся своим же советом — будь последовательным.
С чего это люди должны начать выкидывать то за что заплатили? Смотри какой умный.
Я хотел сделать как ты пишешь, написал в ГОГ полякам-русофобам, мол возвращайте деньги и удаляйте аккаунт со всеми покупками, мне написали “деньги вернуть не можем, а что вы так, мол игры же у вас не отобрали”. Понял смысл? Они сами не хотят чтобы их недоклиенты, те что “злые русские”, уходили от них удаляя аккаунты.
Если бы у нас все те кто ушли выступили с акцией “верни наш товар — вернем деньги”, я тебя уверяю очереди бы стояли у магазинов. И даже в макдональдс и кола, только не в магазины а в туалеты, люди бы возвращали им их товары в переработанном виде.
Поэтому ты в очередной раз со своими советами и ненавистью к русским сел в лужу. Хотя разве ты из неё вставал... 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, piton4 сказал:

пока будет возможность буду поддерживать инди разрабов,

Я тож. Причем, иногда у инди разрабов, шефство над которыми взяла компания “с принципами” даже нет выбора — разарбы может быть бы и оставили игру, но договор позволяет прикупившему права на издание вытворять любую фигню. Разработчик может быть вообще далек от всей этой ерунды и поддержать его — вполне в норме вещей.

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать что вернутся. Не буду чистить вишлист. Steam думаю быстрее восстановится. Меня больше GOG беспокоит и поляки. Буду писать CD Projekt, может придумают что-то для нормальных русских.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

так и начни с себя, и воспользуйся своим же советом — будь последовательным.

Это с какого, так сказать, да ”перепуга” то?) Я, в отличие от многих, на этом форуме, не кричу, что все, кто ушёл, мне не нужЕн!). Ничего больше у них не куплю, и вообще- наступило время халявы- теперь буду заниматься каперством, на Зло Врагу!)

Именно что, 

1 час назад, Evangelion_1 сказал:

 будь последовательным

В своём ”возмущении” и “протесте”!) Никакой, даже Халявы, от некого “врага”!) Или, ЭтоДругое?) Каперство?) Вы уж определитесь, в своих желаниях?) Так не нужно вам “вражеское”, в принципе,  или Халява теперь "оправдана”?)

Изменено пользователем UniversalUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, CinemaMaster сказал:

для нормальных русских.

Делить людей на сорта — это точно путь к успеху :D

19 минут назад, UniversalUser сказал:

Так не нужно вам “вражеское”, в принципе,  или Халява теперь "оправдана”?)

Не, ну объективно — разрабы/издатели со своей стороны тож кричат, что нунахер, мы уходим! А с другой — деньги никто возвращать не собирается. Их “принципы” такие-же нифига не принципы. Выше правильно заметили про это) Так что тут выходит вполне себе обоюдное налюбилово друг друга с обеих сторон — все по-честному :D

ЗЫ: даже самые принципиальные в мире разрабы Сталкера принудительно не вернули цифровые предзаказы в Стиме за Сталкер 2, поотменяли тока физические и коллекционки :D Хотя вот тут прям отличный повод показать свою “принципиальность”, раз уж кричат на каждом углу)

Имхо — баланс во всей красе и ни к тем ни к другим не может быть претензий :D

Изменено пользователем iWaNN
  • Хаха (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, CinemaMaster сказал:

Буду писать CD Projekt, может придумают что-то для нормальных русских.

заодно и предложи им способ разделения на нормальных и нет.

Например, при входе в аккаунт заполнить капчу с вопросом “чей Крым?” При неправильном ответе — перманентный бан:rofl:

4 часа назад, UniversalUser сказал:

А пока, пользуясь некой техникой, и прочим, в кого вы, нынче плюёте, просто подумайте- с чем вы останетесь?)

проснись, Маня, вся техника нынче минимум на треть китайская. Так что много с чем останемся, не волнуйся)

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×