Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

NVIDIA выпустила новые драйверы с поддержкой RTX и DLSS в Hitman 3, однако журналисты недовольны производительностью игры на RTX 3080

Рекомендованные сообщения

211912-apps.38935.13537325334649507.1e42

NVIDIA рапортовала о выходе новых драйверов для своих видеокарт.


NVIDIA рапортовала о выходе новых драйверов для своих видеокарт.

211912-apps.38935.13537325334649507.1e42

В частности в версии 512.95 появилась поддержка обновления для Hitman 3 с трассировкой лучей и технологией DLSS, а также грядущего экшена Sniper Elite 5 и My Time at Sandrock.

Интересно, что журналисты уже успели протестировать упомянутый Hitman 3 со всеми упомянутыми фишками на свежевышедших драйверах и остались недовольны результатом. На конфигурации с Intel i9 9900K и 16 ГБ DDR4-памяти на частоте 3800 МГц, а также RTX 3080 на борту игра не может поддерживать хорошую частоту кадров на «комфортных» разрешениях. Даже при включении DLSS счетчик FPS на локации в Дубае часто падал ниже 50 при разрешении экрана в 1440p.

hitman-3-dlss-performance-options.jpg

Как отмечает ресурс Dsogaming, технология RTX в Hitman 3 реализована значительно хуже, чем в Metro: Exodus. Enhanced Edition и даже Cyberpunk 2077. Журналисты ожидают, что IO Interactive сможет лучше оптимизировать внедренные нововведения в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, james_sun сказал:

и даже Cyberpunk 2077

поправьте меня если я не прав, но в момент выхода и в течении наверное года, в КП был самая крутая реализация этого самого RTX

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, h1pp0 сказал:

поправьте меня если я не прав, но в момент выхода и в течении наверное года, в КП был самая крутая реализация этого самого RTX

Видать журналисты решили лишний раз попинать КП 2077,что бы не забывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

поправьте меня если я не прав, но в момент выхода и в течении наверное года, в КП был самая крутая реализация этого самого RTX

Ну не знаю… по мне, так самая удачная реализация RT — это “Control”   Там очень серьёзная разница в восприятии игры с RT и без,  там это даже на геймплейные моменты может повлиять, у меня был такой момент.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

там это даже на геймплейные моменты может повлиять, у меня был такой момент.

Целый ОДИН момент?

Изменено пользователем Георгий Васильев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, piton4 сказал:

самая удачная реализация RT — это “Control”

супер замкнутая локация, против открытого мира с ОГРОМНЫМ количеством источников света в том числе в динамике. невероятно сложная архитектура мира и набор комнат…

отражения, может и да, лучше, я не сравнивал. без RT там картинка просто ДНО, что бы ты точно понимал в чем сила.

я сейчас вернулся в КП2077 и активно в него играю, стилистика в игре все же невероятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий Васильев сказал:

Целый ОДИН момент?

в других играх и такого нету.

 

1 час назад, h1pp0 сказал:

супер замкнутая локация, против открытого мира с ОГРОМНЫМ количеством источников света в том числе в динамике. невероятно сложная архитектура мира и набор комнат…

отражения, может и да, лучше, я не сравнивал. без RT там картинка просто ДНО, что бы ты точно понимал в чем сила.

я сейчас вернулся в КП2077 и активно в него играю, стилистика в игре все же невероятная

Я я говорю о том, как RT влияет на игру, и больше всего это заметно в Control — поэтому качественно, лучше всего он реализован именно там ))  а, то что игра линейная, и сделана проще — это роли не играет.   Между прочем global illumination в CP, можно было реализовать и без RT и  было бы не на много хуже, а то что есть в Control, без rt реализовать не получится.

Изменено пользователем piton4
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, piton4 сказал:

в других играх и такого нету.

А в других играх и не надо такого. Лучше стабильная частота кадров чем кривое использование кривой технологии.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

я говорю о том, как RT влияет на игру

и как? отражения противника в стекле? при этом не сказать что прямо реалистично сделано, словно там не стекла, а зеркала прозрачные. стекло не так работает.

1 час назад, piton4 сказал:

Между прочем global illumination в CP, можно было реализовать и без RT

и оно там есть, просто его уровень куда проще, потому как RT позволяет сделать тени куда реалистичнее из-за пере отражения

1 час назад, piton4 сказал:

сделана проще — это роли не играет

ну да, наставить стекол-зеркал и выстроить супер сложный город, вообще без разницы

1 час назад, piton4 сказал:

то что есть в Control, без rt реализовать не получится

что именно? отражения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, h1pp0 сказал:

и как? отражения противника в стекле?

Кстати, для каких-нибудь игр типа КС это прям существенно могло бы повлиять на игру. Какие-то мелкие тени, дополнительные отражения, изменяющийся свет от пробегающего за углом противника и т.п.

Помню, в DN3D с зеркалами было оч прикольно в мультиплеере играть) Особенно стрельба шринкером в зеркало, с последующим отражение его снаряда в противника за стеной)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, h1pp0 сказал:

 

что именно? отражения? 

у меня был момент, когда противники атаковали спереди и сзади, я разбирался с тем кто спереди и одновременно следил в отражение за тем кто сзади, ждал его атаки,  увидел в отражение, как тот начел аккумулировать вокруг себя обломки, и предпринял меры — это геймплейный момент, без RT он был бы не возможен.  Не в одной игре такого больше нету

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

Какие-то мелкие тени, дополнительные отражения, изменяющийся свет от пробегающего за углом противника и т.п.

все это в целом можно реализовать и без RT =)

1 час назад, piton4 сказал:

противники атаковали спереди и сзади

удивительно как там стекла остались целы, это раз, а два, когда начинается перестрелка ты не можешь сидеть на одном месте и смотреть в отражения ожидая когда кто-то там за спиной что-то соберет

нет ну ок, допустим так и было, я верю. сам замечал противника за спиной в этих отражениях, но так как приходится постоянно крутиться, то я и так знал что он там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, h1pp0 сказал:

все это в целом можно реализовать и без RT =)

Вот как раз все дело в нюансах :D и это все без RT можно тока фейкать, что будет нечестно и не отображать происходящее в действительности (что как раз важно) — ни честных зеркал, ни мелких дополнительных теней, ни общего затухания переотраженного света на соседней стене от пробегающей мимо фигуры и т.п. 

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, iWaNN сказал:

ни честных зеркал,

Киберпанк вместе с Легионом и их “честными” зеркалами тихо ржёт в сторонке :laugh:

 

18 минут назад, iWaNN сказал:

это все без RT можно тока фейкать

Как то раньше без всяких RT справлялись, и проблем с этим особо не ипытывали.

 

19 минут назад, iWaNN сказал:

Вот как раз все дело в нюансах

Главный нюанс — зачем эти лучи и “честные” отражения, если в результате все тормозит так, что играть невозможно?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, @Guchi@ сказал:

 

 

Главный нюанс — зачем эти лучи и “честные” отражения, если в результате все тормозит так, что играть невозможно?

В Control в среднем 70fps на max, в 4k с внутреннем разрешением 1440p, с вкл RT и 4x MSAA, без dlss )) на счёт CP согласен — жутко неоптимизированная хрень.

1 час назад, h1pp0 сказал:

 

нет ну ок, допустим так и было, я верю. сам замечал противника за спиной в этих отражениях, но так как приходится постоянно крутиться, то я и так знал что он там есть

Там ситуация была, что “не крутясь” было правильнее и практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: james_sun

      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 
      10 апреля состоялся релиз постапокалиптической ролевой игры с упором на моральный компас Broken Roads. 

      Критики встретили проект весьма прохладно. На момент написания новости средний балл от журналистов на Metacritic составляет всего 60%. Пользователи Steam же детище Drop Bear Bytes и вовсе разгромили — Broken Roads стартовала на платформе с 37% положительных отзывов. Сейчас этот показатель дорос до 42%. 
      Интересна реакция разработчиков: они обвинили российских и китайских игроков в ревью-бомбинге. В качестве аргумента демурги привели отзывы из PlayStation Store, где присутствует только английский язык — дескать, вот там средний пользовательский рейтинг составил 74%. 

      Однако, если внимательнее изучить отзывы русских игроков в Steam, то можно увидеть, что жалобы идут в том числе на посредственное техническое исполнение игры, ее тривиальный сюжет, нераскрытых персонажей, отвратительный машинный перевод, слабое влияние того самого морального компаса, на который разработчики делали большой упор в рекламных материалах, а также скучную боевую систему. 
      12 апреля Drop Bear Bytes выпустили хотфикс с исправлением различных ошибок и обещанием всерьез заняться улучшением игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×