Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Frogwares анонсировала хоррор под рабочим названием «Проект паляниця»

Рекомендованные сообщения

184609-333333.jpg

Паляница или паляниця — украинский хлеб, а также проверочное слово для определения того, русский перед вами или украинец.


Украинская студия Frogwares анонсировала свой новый проект, который получил рабочее название Project Palianytsia. Это хоррор, выполненный в викторианском стиле.

Паляница или паляниця — украинский хлеб, а также проверочное слово для определения того, русский перед вами или украинец. Человек, не знающий украинского языка, с большой долей вероятности не сможет произнести его правильно. Во время спецоперации украинцы часто прибегали к этому способу идентификации.

Изначально Project Palianytsia был в планах Frogwares, но следующей игрой студии должен был стать проект в открытом мире. Однако, из-за войны им пришлось сфокусироваться на более камерной игре, коей станет мистический хоррор, «который понравится поклонникам The Sinking City и Sherlock Holmes».

Цитата

«Этим анонсом мы хотим доказать, что по-прежнему в строю, и показать средний палец тем, кто думал, что может просто приехать в нашу страну с целью разрушить нашу жизнь».

— Сергей Оганесян, Frogwares.

АРТЫ:

184356-sh3_concept_0%20(1).jpg

184356-sh3_concept_1%20(1).jpg

184356-sh3_concept_2%20(1).jpg

184356-sh3_concept_3.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2022 в 11:44, Celeir сказал:

Всего лишь про своё. Вон у Black Isle кодовые названия проектов были по именам своих, американских президентов —а надо было взять что-нибудь интернациональное, так?

А вообще я отчаянно сомневаюсь, что с произношением этого слова у кого-то могут быть проблемы, как бы далеко от Украины человек ни жил. Даже условные африканские дети спокойно повторяют “Подписывайтесь, жмите на колокольчик” за очередным трэвэл-блогером, а тут и вовсе смежные языки. Должно быть, развод

Я так и не получил ответ на свой вопрос. С тем же успехом можно выложить кадры из деревни дураков, и обозвать это терминатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Celeir сказал:

у гопника задавать вопросы — это метод привести к единственно нужной ему цели. Легенда про паляныцю говорит о желании разобраться, а не докопаться, то есть исходов заложено два. Ну и с клеймлением всех нациками надо как-то поосмотрительнее, может потому два исхода и сводятся к одному

Да-да, в интернете немало уже видео, где очень подробно “разбираются”. Простите, Вы сами в это верите? Если хотят разобраться, то проверяют паспорта, а не задают странные вопросы в стране, где живут десятки миллионов людей из разных регионов и с разными диалектами-языками-акцентами. Я так и вижу, как за “паляницу” огребают крымские татары, например, у которых вообще очень специфичное произношение, или украинцец из-под Львова “разбирается” с жителем Харькова, который даже суржика не знает.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

 Я так и вижу, как за “паляницу” огребают крымские татары, например, у которых вообще очень специфичное произношение, или украинцец из-под Львова “разбирается” с жителем Харькова, который даже суржика не знает.

Ну всем же ясно теперь, что там нацист оправдывает нацистов. О чём с ним говорить — не понятно. Другое дело, что он-то себя, наверное, нацистом не считает, для него это нормально, его так с пелёнок учили.

Ну не даром же с тех “бешенцев”, которые с Украины в этом году ломанулись (вместо того, чтоб её “защищать”) уже полностью охреневают те же украинцы, которые с Украины лет 8-10-15 назад смылись в Европу).

 

 

П.С.: Про всякие магатэ и иже с ними вообще смешно читать инфу — там всё давно подмято под сша, но если разбираться досконально, то можно найти полно свидетельств от самих же украинцев, в т.ч. от начальства связанных с этим делом заводов, лабораторий и т.д., причём за разные годы.

Изменено пользователем Luu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Celeir сказал:

молодец. Теперь поупражняйся в юморе про это:

“В годы Второй мировой войны - и это зафиксированный факт - советские солдаты заставляли подозрительных граждан четко произнести слово "дорога". Немцы якобы с таким шибболетом не справлялись: они говорили "тарока", чем выдавали свое происхождение.”

Получается, что заукраинцы приравнивают своих же русскоязычных сограждан (которых большинство) к нiмцам-шпигунам во время ВОВ? Отлично, просто отлично.

Изменено пользователем betrayerinmask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, betrayerinmask сказал:

Получается, что заукраинцы приравнивают своих же русскоязычных сограждан (которых большинство) к нiмцам-шпигунам во время ВОВ? Отлично, просто отлично.

Там всё ещё веселее. Когда я был в Киеве где-то в 2017 году - ехал в такси. Водитель трепался на русском о всякой фигне, правда он говорил, что украинским тоже владеет, кичился мол как клиент говорит, так и он. Потом увидел у обочины две машины с украинскими донецкими номерами и разразился тирадой про понаехавшее донецкое быдло, мол какие они все мрази и предатели. На моё замечание, мол, а не смущает, что они от войны приехали в Киев, а не уехали в Россию — он чёт обиделся и больше не разговаривал до конца поездки.

А самое \смешное\ — что теперь так уже на западной Украине относятся к тем, кто драпает к ним (или через них) с того же Киева.

Изменено пользователем Luu
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Luu сказал:

на западной Украине относятся к тем, кто драпает к ним

Да, говорят, что для западных украинцев вся Украина чуть восточнее - москали. Это нормально, если они (в меньшинстве) не лезут к ним со своими порядками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, iWaNN сказал:

То бишь, если большинство стран определенной идеологической коалиции поддерживают военное вторжение — то все хорошо, и так и надо поступать?

Ты смешиваешь понятия, приравнивая политический блок нескольких стран с общемировой солидарностью.

20 часов назад, Luu сказал:

Тем более, что местные власти уже давно и напропалую сами же в прямых эфирах признаются убийствах без суда и следствия всех, кого хоть по какой-то причине можно было бы заподозрить хоть в каких-то связях с Россией

я хотел было начать отвечать на то, как ты даже минимально не умеешь придердиваться темы разговора, но вот эта вот клиника — непрозрачный намёк на бессмысленность разговора. Живи в своём мирке, пока в него ен придёт реальность.

@azmon почему я должен додумывать контекст твоих выпалов? Пиши обстоятельней

16 часов назад, Freeman665 сказал:

я ничего не писал про тяжелое

хорошо, с твоей точки зрения Украине поставляли Опасное Оружие, достойное Привентивного Удара, но оно не тяжёлое и вообще бесполезное. Звучит логично (нет)

16 часов назад, Freeman665 сказал:

процитируй, где я писал, что НЕ применяется. Всего лишь усомнился в целесообразности этого метода

не целосообразно — не применяется. См. твой комментарий про “так и вижу”. Если же ты так решил поддержать то, с чего тема и началась: с моих сомнений в целесообразности метода (!) — то выбрал весьма странный подход.

16 часов назад, Freeman665 сказал:

хе-хе, как вариант - раздеть и глянуть, нет ли где подозрительных наколок

отлично, начинай. Когда проверишь поголовно все армии мира, перейдём ко второму шагу: “А что если радикал решил не набивать себе тату?”. Когда ждать отчёта по проверке?

16 часов назад, Freeman665 сказал:

вполне работает, если весь мир не гнушается у этих пятерых выпрашивать скидки на газ, продовольствие и прочие блага

Как вообще одно соотносится с другим?

На куче боеприпасов сидит обезбяна и тянет за чеку. Окружающие предпринимают попытки отвлечь обезьяну. По твоей логике, раз окружающие обращются к обезбяне, обезбяна права. Найс

16 часов назад, Freeman665 сказал:

Ориентировался по заголовкам CNN и иже с ними.:wink:

Вот только ты не сориентировался даже в рамках одного простого и короткого разговора

16 часов назад, Freeman665 сказал:

а вот Нуланд почему-то замялась

не знаю, не видел. Возможно, потому что в отличие от диванных войск она не торопится комментировать то, в чём не разбирается.

Лаборатории никто не отрицал, отрицали трактовку полученной из них информации. Отрицали российские биологи в том числе, и даже в первых рядах. Но тебе то что, ты уже во всём разобрался, а значит, подозрительно оглядываешься на всех диверсантов-голубей.

17 часов назад, Hellson сказал:

Весь мир — это ЕС и США с их сателлитами?

или, например, все союзники России, зачем про них забывать.

16 часов назад, shingo3 сказал:

Я так и не получил ответ на свой вопрос

ты не увидел ответа в ответе:

  1. назвали, потому что могут
  2. связь кодового имени с игрой не обязательна
  3. кому вообе какое дело
14 часов назад, betrayerinmask сказал:

Получается

как здорово-то у тебя всё получается, разве что выводы с потолка

13 часов назад, Luu сказал:

а не смущает

всё в этом мире — реакция на конкретные события, действия и т.д. Донецких сперва принимали охотно, потом Что-то Изменилось. Я слышал море историй про то, как они требовали к себе королевского отношения (слышал такие же и в адрес украинцев, выехавших от войны в наши дни, не из Л/ДНР). Видимо, это были не отдельные случаи, но закономерность. Надо разбираться, а не кидаться пустыми выводами

  • Лайк (+1) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: SerGEAnt

      Над игрой работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      Skydance New Media анонсировала экшен Marvel 1943: Rise of Hydra — очередную крупнобюджетную игру по лицензии Marvel.
      Над ней работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      В Marvel 1943: Rise of Hydra будет четыре героя: Капитан Америка, Гэбриель Джонс, Чёрная пантера и Нанали. Судя по ролику, им предстоит объединиться в борьбе против мощного врага.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×