Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Frogwares анонсировала хоррор под рабочим названием «Проект паляниця»

Рекомендованные сообщения

184609-333333.jpg

Паляница или паляниця — украинский хлеб, а также проверочное слово для определения того, русский перед вами или украинец.


Украинская студия Frogwares анонсировала свой новый проект, который получил рабочее название Project Palianytsia. Это хоррор, выполненный в викторианском стиле.

Паляница или паляниця — украинский хлеб, а также проверочное слово для определения того, русский перед вами или украинец. Человек, не знающий украинского языка, с большой долей вероятности не сможет произнести его правильно. Во время спецоперации украинцы часто прибегали к этому способу идентификации.

Изначально Project Palianytsia был в планах Frogwares, но следующей игрой студии должен был стать проект в открытом мире. Однако, из-за войны им пришлось сфокусироваться на более камерной игре, коей станет мистический хоррор, «который понравится поклонникам The Sinking City и Sherlock Holmes».

Цитата

«Этим анонсом мы хотим доказать, что по-прежнему в строю, и показать средний палец тем, кто думал, что может просто приехать в нашу страну с целью разрушить нашу жизнь».

— Сергей Оганесян, Frogwares.

АРТЫ:

184356-sh3_concept_0%20(1).jpg

184356-sh3_concept_1%20(1).jpg

184356-sh3_concept_2%20(1).jpg

184356-sh3_concept_3.jpg

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, shingo3 сказал:

Чет я вообще ничерта не понял. Причем тут украинская лепешка и викторианский особняк?

Украинская лепешка на столе в викторианском особняке Вия.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

Ну, это ж рабочее название. Как раз для хайпа среди чистокровных арийцев украинцев. Для остального мира это слово — бессмысленный набор букв.

Да же не знаю, хитро это или глупо.

15 минут назад, Мухаморыч сказал:

Украинская лепешка на столе в викторианском особняке Вия.

Короче дичь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Лица эпиков, которые давеча выдали фрогвэрс мегагрант, представили? 

fzFt7cU.png

Эпик сейчас вот так:

og_og_1507646698286643290.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, jaha40 сказал:

а я только хотел их нового шерлока прикупить,

Это там, где два героя похожи на конкретных гомосеков?? Ну так себе решение…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сеть недавно утекла инфа, что секретный Босс в игре будет:

jCX682H.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Arkanar сказал:

В сеть недавно утекла инфа, что секретный Босс в игре будет:

jCX682H.jpg

А финал видать будет такой.

После того как вы замочите последнего босса,  а затем просто очухиваетесь в подвале азовсталь среди таких же потрёпанных всу как и наш гг. А там и сдача в плен потом.

Все это было шиза и сон. Вот такой будет неожиданный поворот сюжета.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все ждал когда геймдев отзовется на новую политическую реальность... Долго ли ждать игр про агрессивных  русских варваров приходящих в восторг от асфальта? Народ ждет, как я понял…:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Luu сказал:

Кокнули. Хотя я даже больше скажу — далеко не все люди, считающие себя украинцами, на столько хорошо знают украинский язык или то, что под ним подразумевают некоторые, в т.ч. и просто чтоб в стрессовой ситуации быстро сориентироваться. 

Будь уверен, что такое паляниця еще до войны знали все украинцы, даже русскоговорящие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, SgtPappas сказал:

Будь уверен, что такое паляниця еще до войны знали все украинцы, даже русскоговорящие. 

Знать ты что угодно можешь (я об этом даже не писал) — а сказать так, чтоб тебя нацики или ещё какие отморозки не кокнули, это из другой сказки. И зачастую на восприятии сильно сказывается родной регион вопрошающего. Так что тут больше вопрос к тому, есть ли у вопрошающего желание и необходимость убивать. С другой стороны — зачем бы ему ещё спрашивать, тем более исходя из того, что я написал в начале? Даже в Киеве ещё в начале века хватало людей, которых по акценту от Москвичей не отличишь.

Хотя про то, что знали “все” — тоже не так. Многие за ненадобностью и в голове-то не держали, тем более в стрессе вспоминать, да ещё и правильно произнести.

Изменено пользователем Luu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2022 в 21:39, shingo3 сказал:

Да же не знаю, хитро это или глупо.

Всего лишь про своё. Вон у Black Isle кодовые названия проектов были по именам своих, американских президентов —а надо было взять что-нибудь интернациональное, так?

А вообще я отчаянно сомневаюсь, что с произношением этого слова у кого-то могут быть проблемы, как бы далеко от Украины человек ни жил. Даже условные африканские дети спокойно повторяют “Подписывайтесь, жмите на колокольчик” за очередным трэвэл-блогером, а тут и вовсе смежные языки. Должно быть, развод

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.05.2022 в 13:40, marduk6 сказал:

Я все ждал когда геймдев отзовется на новую политическую реальность... Долго ли ждать игр про агрессивных  русских варваров приходящих в восторг от асфальта? Народ ждет, как я понял…:)

Поиграйте, например, в новый Modern Warfare 2019 го года выпуска — там этого на лопате и без всяких происходлящих событий было навалом) Что только подтверждает, что политическая реальность никакая не новая, а всегда таковой была :D Просто кто-то закрывал на это глаза или отрицал очевидное)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Celeir сказал:

Всего лишь про своё. Вон у Black Isle кодовые названия проектов были по именам своих, американских президентов —а надо было взять что-нибудь интернациональное, так?

А вообще я отчаянно сомневаюсь, что с произношением этого слова у кого-то могут быть проблемы, как бы далеко от Украины человек ни жил. Даже условные африканские дети спокойно повторяют “Подписывайтесь, жмите на колокольчик” за очередным трэвэл-блогером, а тут и вовсе смежные языки. Должно быть, развод

Вы говорите так, будто с такими вопросами будут докапываться интеллигентная приёмная комиссия в престижный гуманитарный вуз, а не отбитые нацики, которым нужен только повод. К Вам, простите, в детстве и юношестве гопники на улице никогда не приставали? Даже если ты идеально ответишь на все их тупорылые вопросы о понятиях, они всё равно найдут повод попинать жертву ногами и отобрать ценное имущество. С этой паляницей примерно тот же принцип — просто удобный повод, ведь произношение, акцент, манера ударений и т.д у всех разные и простор для “проверок” здесь просто безграничный.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Timoleont_from_Korintos сказал:

К Вам, простите, в детстве и юношестве гопники на улице никогда не приставали?

у гопника задавать вопросы — это метод привести к единственно нужной ему цели. Легенда про паляныцю говорит о желании разобраться, а не докопаться, то есть исходов заложено два. Ну и с клеймлением всех нациками надо как-то поосмотрительнее, может потому два исхода и сводятся к одному

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Celeir сказал:

Ну и с клеймлением всех нациками надо как-то поосмотрительнее,

обычный человек не будет подходить к прохожим с требованием “произнеси-ка это слово”. А вот гопота вполне. Нацики — та же гопота, только идеологическая.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London.

      Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м. 
      Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством.
      Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo. 
      Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками. 
      Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Автор: SerGEAnt

      Над игрой работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      Skydance New Media анонсировала экшен Marvel 1943: Rise of Hydra — очередную крупнобюджетную игру по лицензии Marvel.
      Над ней работает команда под руководством Эми Хенниг — последняя известна по серии Uncharted, но после ухода из Naughty Dog она как минимум дважды уходила из своих новых студий, так и не выпустив ни одной игры.
      В Marvel 1943: Rise of Hydra будет четыре героя: Капитан Америка, Гэбриель Джонс, Чёрная пантера и Нанали. Судя по ролику, им предстоит объединиться в борьбе против мощного врага.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×