Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Эмулятор RPCS3 получил обновление с серьезным улучшением производительности

Рекомендованные сообщения

151530-RPCS3%20-%20Major%20Performance%2

В каких-то играх пропали баги, в том числе мерцания и другие графические артефакты.


Разработчики эмулятора RPCS3 консоли PlayStation 3 выпустили его обновление со значительным улучшением производительности ряда игр.

151159-RPCS3%20-%20Major%20Performance%2

В частности, лучше стали работать Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, God of War 3Yakuza Ishin!, Skate 2, Red Dead Redemption, серия Uncharted и Resistance 3. В каких-то играх пропали баги, в том числе мерцания и другие графические артефакты.

151220-RPCS3%20-%20Major%20Performance%2

Отдельно отмечается значительное улучшение производительности на процессорах Intel Core 12 поколения.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, PoliKarpium сказал:

@shingo3 Свои минусы есть везде, у оригинала нечеловеческий фреймрейт и разрешение. И если эмуляция стремительно развивается, то технологии древних как-то улучшить в этом направлении не представляется возможным, по понятным причинам.

Не скажи. Последние обновы прошивки делают стабильней и быстрей запуск игр.

Как свои родные, так и ps2 и прочие консоли предыдущего поколения.

Можно использовать и сглаживание и быструю загрузку.

А зачастую на пк, для игр 6 летней давности требуется чуть не топовый компутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shingo3 на эмуляторе много настроек, и точно то, что картинка будет, в итоге, лучше оригинала, и для этого не надо, сегодня, иметь МегаПК, как показывает практика. Плюс, игры с локализацией, хоть и неофициальной, но качественной, что не может не радовать. 

Эмуляторы- это Хорошо!)

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, shingo3 сказал:

А зачастую на пк, для игр 6 летней давности требуется чуть не топовый компутер.

не требуется, если только тебе позарез не нужны все прелести rtx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, UniversalUser сказал:

@shingo3 на эмуляторе много настроек, и точно то, что картинка будет, в итоге, лучше оригинала, и для этого не надо, сегодня, иметь МегаПК, как показывает практика. Плюс, игры с локализацией, хоть и неофициальной, но качественной, что не может не радовать. 

Эмуляторы- это Хорошо!)

При разных сборках ПК эмуляторы видают такие выкрутасы. Не везде будет отличная оптимизация, а тяжелые игры будут подвисать. Постоянно мучится с этими настройками такое себе.

Я так же могу поиграть с локализацией неофициальной и по сети гонять. Поэтому сверх человеческого в эмуляторах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, shingo3 сказал:

При разных сборках ПК эмуляторы видают такие выкрутасы. Не везде будет отличная оптимизация, а тяжелые игры будут подвисать. 

Не со всеми играми всё хорошо, с этим никто не спорит, но библиотека поддерживаемых игр, как и производительность эмуляторов, постоянно растёт, что не может не радовать.

36 минут назад, shingo3 сказал:

Постоянно мучится с этими настройками такое себе.

Да нет там никаких мучений- всё достаточно  просто, да и гайдов, по настройке, полно в инете. Один раз настроил и всё- спокойно играйте себе в удовольствие!)

Изменено пользователем UniversalUser
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, UniversalUser сказал:

Не со всеми играми всё хорошо, с этим никто не спорит, но библиотека поддерживаемых игр, как и производительность эмуляторов, постоянно растёт, что не может не радовать.

Да нет там никаких мучений- всё достаточно  просто, да и гайдов, по настройке, полно в инете. Один раз настроил и всё- спокойно играйте себе в удовольствие!)

Я не порицаю. Пускай и так. Я тоже люблю иногда глянуть как выглядит та или иная игра на эмуляторе.

Но часто сталкиваюсь с артефактами. Видать из-за моего железа. Поэтому мне проше пройти на консоли без этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, shingo3 сказал:

Но часто сталкиваюсь с артефактами. Видать из-за моего железа. Поэтому мне проше пройти на консоли без этих проблем.

Ну... каждая консоль когда нибудь кончается, когда уходит их время. Или придется держать специально дома пару десятков устройств :D

Эмулятор это, все-же, самый удлобный вариант (при условии, конечно, что он хорошо работает). Так что их развитие всецело поддерживаю и пользуюсь)

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 5/25/2022 at 4:19 AM, shingo3 said:

Хм, а не проще купить за копейки PS3, прошить ее и пройти без костылей и геморроя все интересующие игры самой консоли, плюс PS2  игрули.

Покупка физической консоли актуальна, если нужных лично вам игр много, но если их по пальцам одной руки можно пересчитать, то эмулятор — самое то. Без преувеличения (для пк-шников) самой важной PS3-игрой является Demon's Souls, но она на RPCS3 уже давно идеально запускается (прошёл ещё в 18-ом). Прошерстив PS3-бибилиотеку, могу сказать следующее. Для себя выделю God of War 3 и Dante's Inferno. Прошёл, в коллекции оставлю. Всё остальное — под большим вопросом. Серию Uncharted точно пройду, но один раз. Хороша, но всё же "кинцо". God of War: Ascension уже пройдена где-то наполовину. По сравнению с 3-ей частью слабовата, есть также ряд проблем с эмуляцией. Опять же игра на один раз. Из интересных остаются только Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и The Last of Us. Ещё не проверял.

PS: Для PS2-игр есть PCSX2. Всё что нужно через данный эмулятор я уже давно прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2022 в 00:02, _Anon_ сказал:

На Xenia тогда попробуй (версия для xbox360 вообще лучше сделана была), у меня с таким камнем 30fps железно (лок снимать не пробовал)

На х360 нет нормального перевода от Alliance.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
      Несколько дней назад в сети появилась информация об иске, поданном со стороны Nintendo к разработчикам эмулятора Yuzu.

      Компании уладили спор в досудебном порядке, что хорошо, однако ответчик обязался выплатить в пользу Nintendo 2,4 миллиона долларов. Также авторы Yuzu закроют сайт, профили в социальных сетях и аккаунт на Patreon.
      Разработчикам пожизненно запретили заниматься вмешательством в код, принадлежащий Nintendo, и распространять исходный код эмулятора.
    • Автор: james_sun

      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.
      Игровые издания обратили внимание на сообщение авторов эмулятора Wii и GameCube под названием Dolphin.

      В частности, разработчики программы сообщили о намерении выпустить ее на площадке Valve. У проекта уже есть страница в Steam с примерной датой выхода — 2 квартал 2023 года. 
      Dolphin при этом будет оставаться бесплатным и продолжит получать различные обновления и улучшения.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×