Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Украинская студия Frogwares получила грант от Epic Games, который поможет студии выжить в условиях российской «спецоперации»

Рекомендованные сообщения

174551-91.jpg

Полученные средства в первую очередь пойдут на помощь сотрудникам, которые собираются релоцироваться или уже релоцировались из Украины или внутри страны.


Украинская студия Frogwares получила грант от Epic Games на неназванную сумму.

Полученные средства в первую очередь пойдут на помощь сотрудникам, которые собираются релоцироваться или уже релоцировались из Украины или внутри страны. Также у Frogwares появились проблемы с бюджетом из-за остановки работы с 24 февраля — грант поможет их устранить.

174309-FS4Z4HZWYAM7g75.jpg

Epic MegaGrants — специальная программа по поддержке независимых разработчиков. Доподлинно неизвестно, кто и какую сумму получает, но по слухам речь идет о фонде в размере 100 миллионов долларов и траншах до 500 тысяч долларов на студию.

Frogwares — киевская студия, известная по серии Sherlock Holmes. Ее последняя игры — Sherlock Holmes Chapter One — вышла в прошлом году.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу.. Эпики помогают Нацикам … хм

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×