Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Состоялся запуск отечественного магазина приложений NashStore

Рекомендованные сообщения

173410-820df9e9aed94649b8d49eb3b960a48f.

В каталоге доступно около тысячи отечественных приложений, включая заблокированные в Google Play «Сбербанк Онлайн» и «Альфа-Банк».


АНО «Цифровые платформы» запустила NashStore — это отечественный магазин приложений для платформы Android.

Его можно скачать с официального сайта, предварительно разрешив в системных настройках загрузку приложений из сторонних источников. В каталоге доступно около тысячи отечественных приложений, включая заблокированные в Google Play «Сбербанк Онлайн» и «Альфа-Банк».

173410-%D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0

В первые часы после запуска сопровождались проблемами с доступом к магазину. В его телеграм-канале сообщается, что перед запуском магазин подвергся «сильнейшей DDOS-атаке».

В данный момент в разработке находится еще как минимум один стор, который разрабатывается компанией VK. Он выйдет в конце мая.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, james_sun сказал:

Толковые, может, и были, да только у нас их либо убивают, либо сажают, либо выживают из страны.

если и были, то ничем не запомнились, как политики. Истории про отравление новичком — не в счет.

3 минуты назад, james_sun сказал:

Ну так если немного подумать, становится ясно, почему его так зовут.

разумеется ясно — чтобы оправдать собственное нежелание что-либо сделать для улучшения своей жизни, всегда ж проще на “царя” свалить, мол, он не дает. И мусор мимо урны кидает, и в подъездах гадит, и все остальное.:beach:

4 минуты назад, james_sun сказал:

Но да, я ж уже сказал, все, кто против, исключительно недруги. Удобная позиция.

такая же удобная, как причислять к “вате” всех несогласных и/или обвинять их в проплаченности.:wink:

22 минуты назад, GeNach сказал:

Сначала не работал сайт на который перекидывает для скачки, после вас перенаправят на яндекс диск и там же вам понадобится аккаунт в яндексе.

на каком шаге требует яндекс-диск? У меня apk-файл скачался на комп без всяких затруднений. Куда сложнее на сайт зайти, он то работает, то нет.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Freeman665 сказал:

разумеется ясно — чтобы оправдать собственное нежелание что-либо сделать для улучшения своей жизни, всегда ж проще на “царя” свалить, мол, он не дает

Да-да-да, опять та же самая методичка, если ты плохо живешь – это только ты в этом виноват, ты якобы ничего для этого не не делаешь. Человек выше вон, вполне ясно высказался на эту же тему, но нет, все опять по кругу.

20 минут назад, Freeman665 сказал:

такая же удобная, как причислять к “вате” всех несогласных и/или обвинять их в проплаченности.:wink:

Тут один недоумок уже на эту тему уже заявлял что-то, сначала срал что есть мочи ртом на иное мнение, а потом стал скулить, что ему дали по морде в ответ якобы из-за… того же “иного мнения”. По, конечно же, чисто случайному совпадению, он как раз был сторонником текущей власти. Я же, к слову, вроде никого в “проплаченности” здесь не обвинял и к вате в данном случае не причислял (хотя порой и очень хочется, читая местных экономически-политических экспертов, радующихся уходу очередной компании с российского рынка). В отличие от тебя, к слову, который с радостью кинулся тут клеить ярлыки. 

Короче, мне не интересно слушать твои передергивания и смехуечки. Можешь продолжать ими перекидываться с единомышленниками. Я же, глядя на происходящий вокруг звездец, вам, “трезвым адептам”, только одно могу сказать: хавайте свою хваленую “стабильность” полной ложкой, только потом не нойте, что вы где-то чего-то не можете купить, как все дорого, как все несправедливо. И подыхать когда будете на улице от полицейского произвола или развала медицины, когда станете бегать в поисках второй работы, чтобы себя и родных прокормить, вспоминайте свои взгляды и поступки с большой благодарностью. Это был ваш выбор.

Больше мне добавить нечего, последнее слово оставлю за тобой. Ты это любишь, я помню.

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

Да-да-да, опять та же самая методичка

вот, снова это сакральное слово — “методичка”. Обычно употребляется, когда достойных аргументов не осталось.:laugh:

2 часа назад, james_sun сказал:

В отличие от тебя, к слову, который с радостью кинулся тут клеить ярлыки. 

я писал не о тебе, но люди, рассуждающие так, как ты, именно что обожают клеить ярлыки. На форуме, кстати, до сих пор спокойно пишет один имбецил, который клеймил всех несогласных “ватой”, называл нацистских ублюдков из нацбатов “молодцами” и защитниками Родины”, на полном серьезе обвинял нынешнее руководство страны в распаде СССР...думаю, ты догадываешься, о ком я.:wink:

2 часа назад, james_sun сказал:

Я же, глядя на происходящий вокруг звездец, вам, “трезвым адептам”, только одно могу сказать: хавайте свою хваленую “стабильность” полной ложкой, только потом не нойте, что вы где-то чего-то не можете купить, как все дорого, как все несправедливо. И подыхать когда будете на улице от полицейского произвола или развала медицины, когда станете бегать в поисках второй работы, чтобы себя и родных прокормить, вспоминайте свои взгляды и поступки с большой благодарностью.

“смешались в кучу кони, люди”. И про произвол упомянул, и про вторую работу, про посадки за лайки и ретвиты только написать забыл. Непорядок:rofl: 

По поводу “развала медицины” — как-то так сложилось, что наша страна по уровню смертности от ковида занимает всего лишь 7-е место в мире. А на первом месте..угадай кто? Конечно же те, кто громче всех кудахтал про “лучшую в мире медицину”:D

Ну и страны типа Франции, Германии и Британии тоже хуже нас по этому показателю. Как так вышло-то, а?:D

Ноют, кстати, как раз в основном люди схожих с тобой взглядов, остальные смотрят на это как “ушел Вадим — и х.. с ним”.

Это видно и по этому форуму, и вообще.)

Изменено пользователем Freeman665
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

По поводу “развала медицины” — как-то так сложилось, что наша страна по уровню смертности от него занимает всего лишь 7-е место в мире. А на первом месте..угадай кто? Конечно же те, кто громче всех кудахтал про “лучшую в мире медицину”:D

Ну и страны типа Франции, Германии и Британии тоже хуже нас по этому показателю. Как так вышло-то, а?:D

Попонятнее бы, и откуда такая статистика? 

Бтв побольше смайликов. 

 

В сравнении с егс и подобными, у них изначально подход был другой и занимались им люди явно с огромным энтузиазмом, а тут столько вопросов на старте, начиная с того кто сделал эту приложуху. Ах да, это только ведь начало, со временем топчиком станет.

 

Бтв про госуслуги так по красоте ответил кто-то, что изначально ими занимались профильные конторы, а не чёрт пойми кто. Вот и результат, что в целом адекватный и удобный сервис стал.

Изменено пользователем Trace of Riddles
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Скачать-переход на сайт - ещё раз жмем скачать — яндекс диск.  На таком, может изменили метод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Trace of Riddles сказал:

Попонятнее бы, и откуда такая статистика?

например, вот: https://gogov.ru/covid-19/world. Или https://coronavirus-monitor.info/.

2 минуты назад, Trace of Riddles сказал:

В сравнении с егс и подобными, у них изначально подход был другой и занимались им люди явно с огромным энтузиазмом

энтузиазм был виден разве что в смешных рассуждениях Суини в своем твиттере)

3 минуты назад, Trace of Riddles сказал:

Ах да, это только ведь начало, со временем топчиком станет.

ну ок, назови хоть один стор, который сходу стал топчиком.

@GeNach ну хз, у меня нет такого. Первый же шаг — скачать апк. Качается не с яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

ну ок, назови хоть один стор, который сходу стал топчиком.

Это был сарказм. 

 

Егс делала в целом нормальная контора, да и он больше нужен как прога для запуска фортача, магазин же появился потом(да? я не помню уже просто).

А вот это то чем должно выезжать на дистанции? При том выше писали уже о работающих здесь и сейчас "конкурентах" и рабочих альтернативах. 

С виду это мертворождëнная прога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Trace of Riddles сказал:

Егс делала в целом нормальная контора, да и он больше нужен как прога для запуска фортача, магазин же появился потом(да? я не помню уже просто).

изначально вроде бы да, а потом Суини решил сходу одолеть Стим. Хотя может и не он решил, а китайцы прозрачно намекнули. Результат, в любом случае, ожидаемый.

2 минуты назад, Trace of Riddles сказал:

С виду это мертворождëнная прога.

возможно. В новости еще о каком-то сторе упоминается, в общем, будем посмотреть.

По-хорошему, все это надо было разрабатывать много лет назад, но имеем то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не против самой идеи отечественного магазина, но кто и как делал — не понятно, на гос. платформах никак не продвигается, по этому без наличия надобности устанавливать не стал и рекламировать коллегам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уже было про то, что Сбербанка Онлайн в этом сторе не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, h1pp0 сказал:

следовательно, НашСтор и НашаПрограмма не нужна, нужен просто НашБраузер. Супер.

Для среднестатистического обывателя с телефоном нужен стор на телефоне, где по одной кнопке скачается что нужно. Браузер дело для ПК, несмотря на популяризацию адаптива.

Впрочем, раз вы рассуждаете о 4pda, как альтернативе — не вам судить об упрощении и итерациях. Не ваше это — упрощать, видимо.

9 часов назад, james_sun сказал:

Короче, мне не интересно слушать твои передергивания и смехуечки. Можешь продолжать ими перекидываться с единомышленниками. Я же, глядя на происходящий вокруг звездец, вам, “трезвым адептам”, только одно могу сказать: хавайте свою хваленую “стабильность” полной ложкой, только потом не нойте, что вы где-то чего-то не можете купить, как все дорого, как все несправедливо. И подыхать когда будете на улице от полицейского произвола или развала медицины, когда станете бегать в поисках второй работы, чтобы себя и родных прокормить, вспоминайте свои взгляды и поступки с большой благодарностью. Это был ваш выбор.

С вашего позволения сохраню это для потомков. Потом вместе посмеемся. Или поплачем.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колхозники  — Our Store!

Понабирают по объявлению албанцев...

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Hellson сказал:

Для среднестатистического обывателя с телефоном нужен стор на телефоне

Так он есть. Гугловский и Яблочный на соответствующих устройствах. А вот то, что сейчас с ними происходит, заслуга давайте угадаем кого.

37 минут назад, Hellson сказал:

Не ваше это — упрощать

Одна иконка, любой браузер, в нем горячие ярлыки на нужные сайты. Все в одном месте. Главное чтобы эти сайты имели адаптивную мобильную версию. Как я упррстил? Норм да? И ничего обновлять не нужно, АПК откуда-то качать ставить и ТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Freeman665 сказал:

например, вот

я не стану говорить за РФ, скажу за РБ на примере своей матери и отца которые болели ковидом оба, мать в прошлом году зимой, отец в феврале этого года. оба в тяжелой форме, с госпитализацией.

как вы знаете, в РБ ковид не признавали очень долго, даже отец нации говорил — выйди в поле, сожги трактор и дыши гарью, и не какая зараза тебя не возьмет… ну или что-то в этом духе. потом все же признали, что болезнь есть, и нужно что-то делать. люди тогда умирали реально пачками. я живу в пригороде, и отлично помню сколько тогда было похорон в том числе и молодых людей, а не только… гуглите высказывание отца нации кто болеет и умирает от ковида.

так вот, мать заболела зимой, у нее очень быстро ухудшалось состояние и ее забрали в больницу. 90% поражение правого легкого, и 50% левое. дышала она еле еле… в больнице она провела почти месяц. нам всем выдали справки что мы контакты и седели дома неделю, заболел я, но перенес в достаточно легкой форме. да было плохо, но все обошлось. еще 2 недели дома и вся семья со мной.

затем сказали — ковид победили!

его перестали ставить как причину болезни, упростили выдачу больничных. пришел с признаками болезни, ставят простуду и на 5 дней домой, норма 3. если через 5 дней не проходят, и у ты сам ходишь и дышишь, еще на 5 дней домой.

теперь отец.

заболел он в начале февраля. температура 39 и не сбивается. сильный кашель. пошел в больницу, отправили домой на5 дней — простуда. все 5 дней он просто фактически провалялся в постели. пошел в больцу, ему все еще очень плохо, появилась отдышка буквально через 5 шагов. отправили на 5 дней домой, диагноз — простуда. матери не выдали ничего, ковида то нет! ему становится совсем плохо, вызвали скорую, приехали сделали мазок на тест и забрали с собой, обложили матом местных врачей, что допустили до такой степени пациента. перезвонили через 4 часа и сказали что тест положительный, оба легких поражены, % не сказали. мать поехала на следующий день с передачкой, потому как собирался он сам, и почти ничего не взял с собой. ее глав врач отвел в сторону и сказал — пробу по ковиду, аннулировали, официально у вашего мужа простуда в тяжелой форме. но вы не переживайте, он в спец. отделении и мы его лечим… итого 3 недели он был в больнице и лечили его от простуды.

еще через месяц отменили мазки и все кто успел сдать, признали не действительными потому как реагенты были испорчены или образцы утеряны.

делайте выводы господа...

Изменено пользователем h1pp0
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Честно думал, что игрокам понравилось, убойная же вещь была.
    • А это не они просили чувака, отслеживающего Sweet Baby, исключить их игру из списка? Мол, мы убрали предложенный “консультантами” мусор.
    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×