Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Инсайдер: топовые видеокарты серии RTX 40 выйдут уже летом

Рекомендованные сообщения

114120-nvidia-rtx-4090-septembre_large.j

Если верить утечкам, топовый вариант RTX 4090 основан на процессоре AD102 и будет потреблять до 600 Вт.


Инсайдер kopite7kimi, известный своими точными предсказаниями, написал о возможном старте продаж видеокарт от NVIDIA серии RTX 40.

114120-nvidia-rtx-4090-septembre_large.j

По его данным, анонс и выход топовых решений следующего поколения состоится уже в начале третьего квартала этого года. То есть, приобрести карты можно будет в июле-августе.

Если верить утечкам, топовый вариант RTX 4090 основан на процессоре AD102 и будет потреблять до 600 Вт. Дополнительное питание всех карт серии будет реализовано по технологии PCIe Gen5 — для старых блоков питания потребуется переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, iWaNN сказал:

То, что их больше дает надежду на то, что VR когда-нибудь превратиться в значимый раздел игровой индустрии.

с 90-х пытаются сделать значимым разделом. Тогда мешали технологии, сейчас вроде таких препятствий нет, а воз и ныне там. Кармак — и тот разочаровался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Slavik666 сказал:

в квесте без провода урезана графика прилично

Если надо, чтоб картинка была хорошая, надо играть с низкой герцовкой, тогда картинка почти идеальная — я сам удивлялся даже. С высокой герцовкой да — видны артефакты сжатия. И это я про трансляцию с компа, если что. Вариант играть через сам шлем, как железку — даже не рассматривается, никакого смысла нет. Только трансляция с компа, чтоб графон на максиммум)

А так вопрос только в разрешении и герцовке. У Квест 2 разрешение с низкой герцовкой выше чем у Индекеса — 1832×1920 против 1440×1600. Индекс выигрывает только тем что имеет 144 герц и все.

14 минут назад, Slavik666 сказал:

я из тех кто гонится за комфортом

Это правильно, но те плюсы (герцовка и чуть больший FOV, каждый палец считывается) не стоят в 2.5 раза дороже). Да еще и минусы есть — разрешение ниже, провода болтаются :D

12 минут назад, Freeman665 сказал:

с 90-х пытаются сделать значимым разделом. Тогда мешали технологии, сейчас вроде таких препятствий нет, а воз и ныне там. Кармак — и тот разочаровался.

Да я тож не думаю, что что—то изменится. Главная проблема — под VR нет действительно хороших больших игровых проектов. Я думал, что после выхода Аликс что—то поменяется, но нет — все как было, так и осталось.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

с 90-х пытаются сделать значимым разделом. Тогда мешали технологии, сейчас вроде таких препятствий нет, а воз и ныне там. Кармак — и тот разочаровался.

ну и чушь, хватает хороших игр в VR в 22 году, вот скоро выйдет продолжение ходячих 1 из топовых игр для шлема, бонлабс и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Slavik666 сказал:

ну и чушь, хватает хороших игр в VR в 22 году, вот скоро выйдет продолжение ходячих 1 из топовых игр для шлема, бонлабс и так далее

Ходячие примитив, если мы про Сайнтс энд Синнерс. Задания в духе — пойди туда принеси то, уйди. И все. Два раза заставлял себя ее допройти — бросал. Собственнно отлично показывает в каком состоянии находится “топ” игр для VR :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iWaNN сказал:

Если надо, чтоб картинка была хорошая, надо играть с низкой герцовкой, тогда картинка почти идеальная — я сам удивлялся даже. С высокой герцовкой да — видны артефакты сжатия. И это я про трансляцию с компа, если что. Вариант играть через сам шлем, как железку — даже не рассматривается, никакого смысла нет.

Графика зависит от производительности компа а не от шлема. Вопрос только в разрешении и герцовке. У Квест 2 разрешение с низкой герцовкой выше чем у Индекеса — 1832×1920 против 1440×1600. Индекс выигрывает только тем что имеет 144 герц и все.

Это правильно, но те плюсы (герцовка и чуть больший FOV, каждый палец считывается) не стоят в 2.5 раза дороже). Да еще и минусы есть — разрешение ниже, провода болтаются :D

Да я тож не думаю, что что—то изменится. Главная проблема — под VR нет действительно хороших больших игровых проектов.

разрешение ниже?  ты вообще в курсе что в шлеме можно 8к сделать программно? без разницы что на встройке, важно то чтоб перед глазами не было мыла и сетки, и не париться с наклоном шлема чтоб видеть буквы почетче хотя бы, FOV Чуть большой ты серьезно? у окулуса FOV 90 Но тестеры посчитали 80, у индекса 135, тобишь на 40-50% больше, это заметно, одень просто нормальный шлем тогда сам всё поймешь, это как игроки которые всю жизнь на консолях сидят и не верят в чудо 144

Только что, iWaNN сказал:

Ходячие примитив, если мы про Сайнтс энд Синнерс. Задания в духе — пойди туда прпинести то, уйди. И все. Два раза заставлял себя ее допройти — бросал. Собственнно отлично показывает в каком состоянии находится “топ” игр для VR :D

ну если для тебя киберпанк топ который отвези чемодан забери робота то играй дальше, в кп эффект вау пропадает через полчаса игры как и в остальных плоских игр, в шлеме ты над врагами угораешь хватая за голову сажая нож куда тебе хочется, особенно в бонворкс если у тебя индекс, но у тебя не индекс, я тебе говорю бери нормальный шлем тогда поговорим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Slavik666 сказал:

разрешение ниже?  ты вообще в курсе что в шлеме можно 8к сделать программно? без разницы что на встройке, важно то чтоб перед глазами не было мыла и сетки, и не париться с наклоном шлема чтоб видеть буквы почетче хотя бы,

С физическим разрешением ты ничего не сделаешь программно) VR вообще должен двигаться в направление увеличения физического разрешения, и это происходит, что несомненный плюс)

2 минуты назад, Slavik666 сказал:

FOV Чуть большой ты серьезно? у окулуса FOV 90 Но тестеры посчитали 80, у индекса 135, тобишь на 40-50% больше, это заметно, одень просто нормальный шлем тогда сам всё поймешь, это как игроки которые всю жизнь на консолях сидят и не верят в чудо 144

Ну яж написал — это плюс, конечно) Но он не стоит такой цены, вот и все.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Slavik666 сказал:

ну и чушь, хватает хороших игр в VR в 22 году

ну если для тебя beat saber и прочие примитивные развлекухи — это хорошие игры, то да, их полно. Помню, в 90-е на денди тоже поначалу тащились от одноэкранных игр со сборников “999999 in 1”. А потом появились нормальные игры, и одноэкранки почти все забросили.

А для vr, увы, с этим напряженка, кроме Alyx и вспомнить-то толком нечего)

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, iWaNN сказал:

С физическим разрешением ты ничего не сделаешь программно) VR вообще должен двигаться в направление увеличения физического разрешения, и это происходит, что несомненный плюс)

Ну яж написал — это плюс, конечно) Но он не стоит такой цены, вот и все.

иван, ну что ты мне мелешь?) споришь с человеком который не первый год держит на руках и то и то)) а про цену тогда да, есть такое, там просто палка и станции дорогие, сам шлем вроде около 400 стоит, надеюсь V2 будет дешевле чего я конечно сомневаюсь

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, iWaNN сказал:

Я думал, что после выхода Аликс что—то поменяется

кое-что поменялось, valve Index вышел на 3-е место среди устройств.) Считай, эта игра его и вытянула.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Slavik666 сказал:

ну если для тебя киберпанк топ который отвези чемодан забери робота то играй дальше, в кп эффект вау пропадает через полчаса игры как и в остальных плоских игр

Киберпанк не топ, о чем разговор-то :D

24 минуты назад, Slavik666 сказал:

если у тебя индекс, но у тебя не индекс, я тебе говорю бери нормальный шлем тогда поговорим)

Из серии — если у тебя не 3080 то ты в Doom Eternal не получаешь полного удовольствия от игры :D Или мышки Razer нет — она так плавно двигает прицел! С каких пор железка вдруг стала влиять на игровой процесс? :D VR он и в африке VR — с любым шлемом ты получаешь полноту картины.

Я тогда, кстати, могу сказать — как ты там со своим Индексом со шлангом из головы, получаешь полное погружение, когда не можешь крутиться, как тебе захочется? :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, iWaNN сказал:

Киберпанк не топ, о чем разговор-то :D

Из серии — если у тебя не 3080 то ты в Doom Eternal не получаешь полного удовольствия от игры :D Или мышки Razer нет — она так плавно двигает прицел! С каких пор железка вдруг стала влиять на игровой процесс? :D VR он и в африке VR — с любым шлемом ты получаешь полноту картины.

Я тогда, кстати, могу сказать — как ты там со своим Индексом со шлангом из головы, получаешь полное погружение, когда не можешь крутиться, как тебе захочется? :D

из разряда когда у тебя 1060 и говоришь что в игре графика говно на минималке 720p без RTX Эффектов, либо всё гуд мне нравится, пока не сядешь на 3090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CUMInside’ры в очередной раз вкинули очень интересную информацию, для сегодняшних реалий. Уже ждём, надо обновлять фер… ой то есть свой мега ПК.

Изменено пользователем Xitrojopiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут вообще с жиру беситесь вот консольщики большую часть  игр в 30 фэпэсав проходят и норм а вы тут про лучи всякие и моники 120 + герцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VR для хардкорных геймеров - херня, да возможно ты получишь удовольствие от нескольких игр с определённым геймплеем, но даже близко не получить геймплея, к примеру как в том же Doom eternal c мышкой и клавиатурой.  Из-за этого, большинству эти шлемы, как мне кажется, даже даром не нужны. Мне уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, лучше подождать, некоторое время, и посмотреть на вендеров, сравнить, так сказать, и выявить “косяки”, у некоторых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×