Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Stellaris: Overlord, We Were Here Forever и Songs of Conquest попали в еженедельный топ-10 Steam

Рекомендованные сообщения

220256-ss_c52ad3218b951966d7368fb6a2c270

Первые две позиции не менялись три недели подряд, и только сейчас статус-кво было нарушено. Первое место за неуловимой консолью Steam Deck, третье — у непотопляемого Elden Ring. Последний по-прежнему единовременно привлекает более 100 тысяч человек.


Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции в них рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Первые две позиции не менялись три недели подряд, и только сейчас статус-кво было нарушено. Первое место за неуловимой консолью Steam Deck, третье — у непотопляемого Elden Ring. Последний по-прежнему единовременно привлекает более 100 тысяч человек.

Лучше остальных стартовал Stellaris: Overlord — для игры, вышедшей 6 лет назад, результат можно назвать выдающимся. Также в десятку попали кооперативный экшен We Were Here Forever и стратегия Songs of Conquest.

Топ продаж в Steam (8-14 мая):

  1. Steam Deck
  2. Stellaris: Overlord
  3. Elden Ring
  4. The Forest
  5. We Were Here Forever
  6. Songs of Conquest
  7. Valve Index
  8. MONSTER HUNTER RISE (недоступна в России)
  9. Red Dead Redemption 2 (недоступна в России)
  10. Red Dead Redemption 2 (недоступна в России)
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солянка на этой неделе в ТОП’е :) Даже Форест умудрилась залететь в топ, аж на 4 месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Songs of Conquest

Очень рад за ребят) Пусть у них получится годная альтернатива Героям)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iWaNN Ещё бы и графику нормальную сделали бы, а не пиксельное дерьмо. Визуально, оно выглядит даже хуже Героев 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, LordAntony сказал:

@iWaNN Ещё бы и графику нормальную сделали бы, а не пиксельное дерьмо. Визуально, оно выглядит даже хуже Героев 3.

Вы не понимаете, это другое :laugh:

Изменено пользователем lordik555
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LordAntony сказал:

@iWaNN Ещё бы и графику нормальную сделали бы, а не пиксельное дерьмо. Визуально, оно выглядит даже хуже Героев 3.

Ну тут уже кому как — по мне графика шикарнейшая. Я очень рад такой стилизации — главное, что она качественная и позволяет обычной инди студии потянуть такой проект.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, iWaNN сказал:

Ну тут уже кому как — по мне графика шикарнейшая. Я очень рад такой стилизации — главное, что она качественная и позволяет обычной инди студии потянуть такой проект.

Графика норм. Предпочел бы нормальную рисовку но и так неплохо.

Тут другая проблема сама игра оказалась очень простенькой. И механика простенькая и контента нет с в целом сыровато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LordAntony сказал:

@iWaNN Ещё бы и графику нормальную сделали бы, а не пиксельное дерьмо. Визуально, оно выглядит даже хуже Героев 3.

Ну может для меня полное 3D моделирование дерьмо. Визуально она шикарно выглядит, а играется ещё лучше. Хватит уже сходить с ума от пикселей в плохом смысле слова. Учись любить пиксели, ибо они даже в твоих 3D моделях присутствуют.

12 минут назад, Spy_13 сказал:

Тут другая проблема сама игра оказалась очень простенькой. И механика простенькая

Она на первый взгляд простая.

12 минут назад, Spy_13 сказал:

и контента нет с в целом сыровато.

… Что значит контента мало? Читать умеем на странице steam’а?

Игра в раннем доступе

Приобретите игру и начните играть — примите участие в ее развитии

Примечание: данная игра в раннем доступе находится на стадии разработки. Она может измениться в будущем, а может остаться в текущем состоянии, так что, если вам не по вкусу то, что игра может предложить сейчас, рекомендуем дождаться её дальнейшего развития. Узнать больше

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Spy_13 сказал:

Тут другая проблема сама игра оказалась очень простенькой. И механика простенькая и контента нет с в целом сыровато.

Ну как выше написали — это ранний доступ, контента и механик точно должно стать больше.

И насчет упрощения — тут тож обсуждаемый вопрос — я вполне допускаю упрощения, которые делают игру комфортнее по современным меркам. Как переделано использование магии мне, например, вполне понравилось.

Изменено пользователем iWaNN
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Она на первый взгляд простая.

Дак и на второй и на третий. Сам концепт изрядно ограничивает разнообразие. 2 юнита 1 лвл, 5 второго лвл, один 3, и вроде один 4. Плюс отсутствие развития города. Такая механика 6 хероес угробила, тут несколько лучше с юнитами но все равно печально.

4 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

… Что значит контента мало? Читать умеем на странице steam’а?

Да ранний но общая канва видна. Добавят карт рас будет повеселее, но далеко не шедевр.

p.s. Это неплохая игра фанатам походовок стоит попробовать, но ожидал большего.

Изменено пользователем Spy_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Что бы хоть какие-то предположения делать нужно хотя бы полноценного трейлера дождаться.  Не понял, вы это про самого персонажа или то, как его будут "создавать"? Если последнее, то там мне видится человек в "доспехе". Кто бы сомневался.  Иной реакции и не ожидал. 
    • Да, есть такое в оригинале. Да, ЕСТЬ такое в оригинале. Но это единственный косяк разработчиков. Но ЭТО единственный косяк разработчиков. [Как вообще, норм. речь?]   Курсив не используется в моментах, где надо акцентировать или усилить слово, а используется где попало. Во время перевода можно было это заметить и исправить. Что, если бы в оригинале было так: “WelCoMe tO iShIMuRa” — так и переводить — “ДоБрО пОжАлОваТЬ нА ИшИмуРа” ?  Я вообще не любитель душнины, но, просто это моя любимая игра и хотелось бы видеть всё в безупречном виде.  Почему сам не переведу или исправлю недочёты? Если бы я это делал, то уже не смог бы наслаждаться игровым процессом, а постоянно присматривался бы к тому, есть ли какие-то недостатки.
    • Если имеете в виду “Зов джунглей” или “Звёздный час” я могу согласиться, но в случае передачи “Новая реальность” то Супонев просто сосал у Гамовера и Бонуса.
    • на вкус и цвет, по мне чебурашка вышел полным отстоем, раза 3 пытался его смотреть. а вот бременские посмотрел с удовольствием
    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×