Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Поставки комплектующих для ПК в Россию продолжаются, несмотря на санкции

Рекомендованные сообщения

124914-234999_O.jpg

Цены на оборудование продолжают снижаться — некоторые позиции сейчас можно купить дешевле, чем в феврале. Тем не менее, по подсчетам журналистов, новый ПК сейчас продается чуть дороже, чем три месяца назад.


«Известия» опубликовали большой материал о доступности электроники в России в рамках наложенных на нашу страну санкций.

124914-234999_O.jpg

Несмотря на это, с поставками пока все в порядке. Это подтвердили сразу несколько ритейлеров, включая «М.Видео — Эльдорадо» и «Ситилинк».

Цитата

«Мы стремимся предоставить покупателям максимально широкий выбор техники, в том числе компьютерной, как через прямой диалог с вендорами, так и через привлечение ассортимента на наш маркетплейс электроники. В текущей ситуации мы адаптируем бизнес-процессы относительно доступа к глобальным поставкам и взаимодействия с вендорами.

Сейчас у нас достаточный запас по ноутбукам и другой компьютерной технике, чтобы в полном объеме удовлетворить покупательский спрос, и он пополняется».

— «М.Видео — Эльдорадо».

Цены на оборудование продолжают снижаться — некоторые позиции сейчас можно купить дешевле, чем в феврале. Тем не менее, по подсчетам журналистов, новый ПК сейчас продается чуть дороже, чем три месяца назад. Например, ПК с процессором AMD 5-й серии или Intel i5, видеокартами AMD Radeon RX 6600 или GeForce RTX 3060 сейчас обойдется примерно в 130-135 тыс. рублей, примерно на 5-10 тыс. рублей больше, чем в середине февраля.

Проблема кроется в проблемах с поставками некоторых типов товаров. В частности, существует дефицит SSD-накопителей, которые действительно сильно подорожали, если смотреть на модели большого объема и с поддержкой NVMe.

При этом, на прилавках можно встретить продукцию даже тех компаний, которые официально ушли с рынка. Например, ASUS.

Благодаря снижению цен ритейлеры даже вернули скидочные и мотивационные программы, включая рассрочку и скидки за покупку нескольких товаров — так делает DNS.

По сути, самые большие неудобства в потребительском секторе продолжают испытывать геймеры и любители кино. Хотя положительные сдвиги есть и тут: частично заработал русский сегмент PlayStation Store, а Warner Bros. планирует вернуть свои фильмы в прокат уже летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, h1pp0 сказал:

там все читается как надо, просто нужно чуть подумать

угу, и думать нужно обязательно в том ключе, который ты считаешь правильным)

19 минут назад, h1pp0 сказал:

конечно поменялись, но я говорю о других метаморфозах 

а про это метко написали в стиме: “мир поделился на тех, кто против войны, и тех, для кого она началась только что”:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Либералы сказочники

и их сюда зачесали

7 минут назад, DarkHunterRu сказал:

банальная не грамотность

она сама, конечно, ведь все спокойно в датском королевстве

6 минут назад, DarkHunterRu сказал:

ведь в странах Европы и  США

на этом можно остановится, опять начинается пение о странах Европы и США… мы что там? нет. мы тут!

9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Те на кого успели завести уголовные дела, наговорили и без этой статьи

и далее… да. я тебе по дружески совет, дал. делай с ним что хочешь.

10 минут назад, DarkHunterRu сказал:

когда мне станет не интересно, я перестану отвечать

то есть даже тут, мы не может просто по мирному разойтись, нужно довести до какой-то определенной стадии, супер

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 кстати, а с каких пор у вас в Минске действуют российские законы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Freeman665 сказал:

угу, и думать нужно обязательно в том ключе, который ты считаешь правильным)

для того что бы понять о чем я, и со мной можно быть как согласным, так и нет. и, у тебя нет своего мнения? не поверю! или иным его иметь нельзя?

12 минут назад, Freeman665 сказал:

мир поделился на тех, кто против войны, и тех, для кого она началась только что

она для многих началась только что, но тут да, тлеть все началось давно, и не даже не 8 лет назад…

2 минуты назад, Freeman665 сказал:

с каких пор у вас в Минске действуют российские законы?

сложно назвать тебе точную дату, там сила их влияния сильно менялась постоянно, по определенным причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Freeman665 сказал:

только слепой не заметит, что за последние лет 10 почти все люди поменялись очень сильно, но для некоторых это все еще откровение)

Я думаю, он имеет ввиду, что все резко начали поддерживать власти, хотя на самом деле этого я не вижу. А то, что многие поддержали спец. операцию, так в отличие от властей, многим с 2014 года не было все равно, что там на Донбассе…. Признаюсь, со временем я вдруг подумал, что там все стало хорошо, но это просто потому, что перестал интересоваться к своему стыду, хорошо там не было ни разу после майдана….

Я вот разделяю конкретные инициативы и всем советую, а то очень комично наблюдать, когда либерали поливают грязью хорошие инициативы правительства и я сейчас не про спец. операцию, а скажем, про конституцию, где если убрать про “обнуление”, на которое как бы должно плевать, ведь и без внесения этого пункта, президент при желании мог бы и дальше… демократия же, не хуже чем в развитых странах, ага :) Так вот там есть множество весьма неплохих вещей, например Российское законодательство выше, чем мировое. Хотя либералы мне и про это расскажут почему это плохо и то, что газ в рублях продавать — плохо. Хотя не все. Вон Николай Бондаренко наоборот говорит, давно пора и желательно за все, а не только за газ :)

А вот “охранители”, как их некоторые называют или прокремлевские пропагандисты, обязательно расскажут, как хорошо, что пенсионный возраст подняли, например. И это две крайности, которые меня собственно и отвернули от обеих этих сторон. Я больше скажу, с марта я мнения изменил не из-за пропаганды, желание разобраться серьезнее и глубже появилось благодаря высказыванием некоторых зарубежных СМИ, определенных украинских людей (с которыми общался в интернете), некоторых украинских блогеров и СМИ и почти всех либералов, они настолько отвратны, что слушать их для меня стало просто невозможно. Теперь я смотрю только отдельных блогеров, большая часть из которых, кстати, тоже украинцы, пока считаю, что их выводы достаточно логичны и беспристрастны. Так новости получать менее раздражающе, в обстановке информационной войны.

PS Кстати Шария, неплохо так в Италии переобули, а я предупреждал :)

22 минуты назад, h1pp0 сказал:

и их сюда зачесали

она сама, конечно, ведь все спокойно в датском королевстве

на этом можно остановится, опять начинается пение о странах Европы и США… мы что там? нет. мы тут!

и далее… да. я тебе по дружески совет, дал. делай с ним что хочешь.

то есть даже тут, мы не может просто по мирному разойтись, нужно довести до какой-то определенной стадии, супер

Так а кого еще, может у Вас есть проверенная информация, когда простого человека задержали не за что? Я бы почитал, с удовольствием.

А что не спокойно? Ни одного не заслуженного уголовного дела не увидел, может не там смотрел, покажите обсудим, а пока да, по мне так относительно спокойно, с учетом текущей ситуации.

Я тут, вы тут, так почему акцент на Российских законах. Или есть какие-то прекрасные другие законы? Просто я не знаю ваших точек зрения, об них приходится только догадываться, либералы, те самые, которых зачесали, например, в тех законах, там все устраивает и некоторые, особо недалекие, хотели бы как там. Только вот как там, мало кто говори… Вы не пишите почти ничего, поэтому я сам додумываю и отвечаю на все, что вам может в голову взбрести, просто на всякий случай…

А вы потом навырываете себе по предложению и ответите в своем стиле, а то не дай боже, российские же законы. Та вы скриньте, скриньте, может доживем еще, когда будете меня по цитатам без “боли и страха” по фактам? Мммм.. но видимо не скоро еще, законы же….

И далее что? А далее ничего, как и до, как и сейчас, от Вас так точно.

По мирному это выпить на брудершафт? Если Вам надо идти, идите, я Вам в спину плевать не собираюсь, я где-то свою враждебность выразил? Или предложил вам какой-то не мирный расход. Или обязательно надо узнать не закончили ли мы? И пока оппонент не ответит уходить не вежливо что ли? Это интернет и вы мне чужой человек, если мне наскучит, я уйду, спрашивать не стану, отношение к человеку значения не имеет. До какой стадии? Если у вас там какая-то стадия пошла, то мне об этом не ведомо. Но если вам интересно, на ближайшие восемь часов, а то и больше, я все, спать пора.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Теперь я смотрю только отдельных блогеров, большая часть из которых, кстати, тоже украинцы, пока считаю, что их выводы достаточно логичны и беспристрастны.

да, их (по крайней мере большинство) в излишних симпатиях к России не заподозришь. Впрочем, по версии ряда граждан даже с этого форума все они проплачены кремлем, также как и те, кто массово высказывается против поведения украинских беШенцев в Европе и странах СНГ. Вот это я понимаю, всемогущая рука Кремля, одномоментно взять и проплатить сотни, если не тысячи,абсолютно разных людей в доброй дюжине стран.:laugh:

26 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Кстати Шария, неплохо так в Италии переобули, а я предупреждал :)

емнип, это в Испании было, не в Италии. Забавно было смотреть на реакцию укросми, радости - будто личность уровня Саддама Хусейна поймали, а не обычного журналиста.:D

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, DarkHunterRu сказал:

человека задержали не за что

за листик — МИР. ТРУД. МАЙ. за цитаты самого В.В. и тд, но мы конечно опустим это все

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

почему акцент

потому что мы тут, и судить нас будут по ним, а не по законам кого-то там. просто же да? но нет, нужно вписать сюда запад, ведь это именно он нам жить мешает, ух не было его так бы хорошо жили

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

А далее ничего, как и до, как и сейчас, от Вас так точно

так к чему эта простыня текста? пустословие

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Это интернет и вы мне чужой человек

есть такое слово — взаимоуважение. мы начали диалог, закончи его достойно, а не

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Если у вас там какая-то стадия пошла

язвительными уколами.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Но если вам интересно, на ближайшие восемь часов, а то и больше, я все, спать пора.

… три, четыре… и, закончили

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

так к чему эта простыня текста? пустословие

ну не все ж тебе одному этим заниматься. Он хотя бы не придумывает идиотские отмазки навроде пресловутых “российских законов”, о которых ты знаешь, судя по всему, с чужих пересказов.

1 час назад, h1pp0 сказал:

за листик — МИР. ТРУД. МАЙ. за цитаты самого В.В. и тд,

за листик. Угу.

А еще за игру в Майнкрафт. Или в доту? Забыл. Ни за что, в общем))

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 не-не, я про его ролик и анализ новой постановки, анализ прямо скажем ни о чем, посмотрите, в Испании, так в Испании)

4 часа назад, h1pp0 сказал:

за листик — МИР. ТРУД. МАЙ. за цитаты самого В.В. и тд, но мы конечно опустим это все

ссылки, ссылки пожалуйста! Я, конечно поищу, но не факт, что найду.

Точнее я нашел легко, но когда источник это телеграмм-канал, а на самом телеграмм-канале ничего нет, это смех, нет серьезно. Это не то, что мне нужно. Так я тоже могу придумать, что угодно, напишу это тут и верь мне, ну а чего бы не верить то?

4 часа назад, h1pp0 сказал:

закончи его достойно

Еще раз, вот я ушел, но диалог не закончил, это форум, пока мне хочется и есть на что отвечать, я буду его продолжать, Если Вам не хочется его продолжать не отвечайте, я не расстроюсь, уж поверьте.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu все, понял о чем ты. Публика анализ тоже не оценила, дизлайков вдвое больше лайков.)

А может не оценили то, что там отключены комменты.

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Freeman665 сказал:

@DarkHunterRu все, понял о чем ты. Публика анализ тоже не оценила, дизлайков вдвое больше лайков.)

А может не оценили то, что там отключены комменты.

Он их отключил после того, как ему много хорошего успели написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu ясно. Немного жалею, что не застал самый сок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Apple удалила из App Store и не допускает в него мобильные приложения большинства российских банков. Также компания не позволяет устанавливать на свои устройства приложения не из App Store. При этом система Apple Pay не позволяет использовать (привязывать) российские банковские карты таких банков».
      Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обратилась к корпорации Apple с вопросом об урезанном функционале для получения банковских услуг.
      ФАС обратила внимание, что в странах Евросоюза появилась возможность установки приложений из сторонних источников, а это значит, что техническая возможность установить приложения банков на iPhone присутствует.

      По мнению ФАС, действия Apple содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Ведомство потребовало «представить в подробную мотивированную позицию по указанному вопросу».
      В январе 2024 года Apple выплатила штраф в размере 1,17 миллиарда рублей в бюджет РФ за то, что запрещала разработчикам из России сообщать в своих приложениях о возможности оплаты покупок за пределами App Store. Саму возможность Apple добавила в iOS осенью 2023 года — она действует только на территории России.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×