Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Суд арестовал счета Dell в России — компания не возвращала деньги своим клиентам

Рекомендованные сообщения

131901-eb1a98a69c08575184e11254489262655

Суд согласился с тем, что существует реальная угроза вывода средств со счетов Dell зарубеж, и заблокировал их.


Издание «Коммерсантъ» обратило внимание на приговор арбитражного суда Москвы, по которому американская Dell должна выплатить российской компании «Талмер» почти 780 миллионов рублей.

131901-eb1a98a69c08575184e11254489262655

Все дело в экстренном бегстве Dell из России. До этого «Талмер» выплатил российской «дочке» Dell аванс в размере 778,5 миллиона рублей в счет услуг по техподдержке облачных сервисов VMWare. В определенный момент оказание услуг стало невозможным, однако Dell не предприняла никаких действий по возврату аванса.

Суд согласился с тем, что существует реальная угроза вывода средств со счетов Dell зарубеж, и заблокировал их до исполнения акта.

Компания Dell была одной из первых, приостановивших продажи в России после начала спецоперации на территории Украины.

  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это правильный шаг, вот это правильные контрмеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, VerVolf сказал:

Вот это правильный шаг, вот это правильные контрмеры.

Да ладно, запрет Байдену въезжать в РФ огого как ударил по США :D

  • Лайк (+1) 1
  • -1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, MaxysT сказал:

Да ладно, запрет Байдену въезжать в РФ огого как ударил по США :D

Во-первых, где ты в этой новости прочитал про Байдена, а во-вторых, Байдену запретили въезд исключительно в качестве зеркальных мер на запрет Путину.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, demortius сказал:

Во-первых, где ты в этой новости прочитал про Байдена, а во-вторых, Байдену запретили въезд исключительно в качестве зеркальных мер на запрет Путину.

Кто-то явно субботу провёл без отдыха. Я легко подтрунил над предыдущим "грозным ответом на санкции", лезть в бутылку было не обязательно (более лёгкий вариант фразы в голову не пришёл).

P.S. На советчика года не претендую, просто стараюсь относиться и жить "легче", ибо кислая рожа и нервный вид не идут на пользу семье, всем и так тяжело.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, MaxysT сказал:

всем и так тяжело.

Что тебе тяжело ? Ты там на фронте или помогаешь беженцам? Нет? Стучишь по клавишам, сочувствую, тяжело…

По сабжу, кому война а кому...Товарисчи моя конторка переживает просто бум заказов, как в оборонке , так и в гражданском секторе, людей не хватает… Беру даже студентов. Вот так бывает.

PS Я как бы в “тренде”. Поэтому на постоянной основе закупаем продукты питания, одежду, лекарства для беженцев. Так же спонсируем покупку БПЛА для нужд армии ДНР, нами уже отправлено средства на сумму более 5 млн. руб. И заметь, не требуем донаты, не ноем а работаем.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Что тебе тяжело ? 

Дай подумать... я и ещё 1700 моих коллег в следующие 3 месяца потеряем работу, на мой кредит всем срать. Друг и еще с десяток бывших колег уже потеряли, у одного ипотека висит и жене рожать к концу мая. Родители могут потерять дом, потому что бизнес встал.

Меня кто-то спрашивал? Я что-то сделал на работе не так? Перешёл дорогу не тем людям? Нет, нет и нет. Просто жил и теперь не знаю, как расти двухлетнюю дочь из-за каких-то людей, которых я в глаза не видел, но они приняли решение начать жопу. Так что да, мне тяжело.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, MaxysT сказал:

я и ещё 1700 моих коллег в следующие 3 месяца потеряем работу, на мой кредит всем срать. Друг и еще с десяток бывших колег уже потеряли, у одного ипотека висит и жене рожать к концу мая. Родители могут потерять дом, потому что бизнес встал.

А когда затевали бизнес не думали что ориентация на запад рано или поздно ударит по вам же? После 2014 и так было понятно куда “дует ветер” а вы сопли жевали. Лично наша организация сознательно обрезала все контакты после первых же санкций...и ведь друзьям советовал ориентироваться на внутренний рынок. Нет же...А теперь кому в кулачек жаловаться? На игровом форуме? Смешно. Если ты нормальный специалист тебя с руками везде “отрывать будут”.  Переезжай в Воронеж, возьму на работу с з\п 150 т.р. если конечно программист с++ и знаешь qt.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Andrey1986_sid сказал:

А когда затевали бизнес не думали что ориентация на запад рано или поздно ударит по вам же? После 2014 и так было понятно куда “дует ветер” а вы сопли жевали. Лично наша организация сознательно обрезала все контакты после первых же санкций...и ведь друзьям советовал ориентироваться на внутренний рынок. Нет же...А теперь кому в кулачек жаловаться? На игровом форуме? Смешно. Если ты нормальный специалист тебя с руками везде “отрывать будут”.  Переезжай в Воронеж, возьму на работу с з\п 150 т.р. если конечно программист с++ и знаешь qt.

Во-первых, ты очень сильно удивишься, я прекрасно знаю про ЗП и конторы Воронежа :)

Во-вторых, внутренний рынок обширен и разнообразен и очень часто непредсказуем, ибо “русский” (до сих пор про стандарты нужно рассказывать, доказывать и прививать). 

В-третьих, имея господдержку, особые заказы и “конкретные цели” тоже можно вляпаться, ибо далеко не все в итоге оказываются “очень ценными”, как говорили.

Я тебя очень прошу, не надо считать только себя белым и пушистым, а остальных идиотами. Жизнь гораздо сложнее, ситуаций, отношений, последствий и неожиданных поворотов неописуемое множество, и порой рвутся связи продолжительностью в 30 лет.

P.S. Кстати, про ориентации “на запад”: очень многих задавило “великое Европейское большинство”, даже тех, с которыми выстраивали отношения с подачи нашего же государства.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MaxysT сказал:

Во-вторых, внутренний рынок обширен и разнообразен и очень часто непредсказуем, ибо “русский”

И как же мы “выживаем” все эти годы, не понятно)

1 минуту назад, MaxysT сказал:

имея господдержку, особые заказы и “конкретные цели” тоже можно вляпаться, ибо далеко не все в итоге оказываются “очень ценными”, как говорили

У нас ее вообще не было, господдержки, вот когда локтями ломились на все выставки, показы и т.д., тогда нас и заметили. Ничего не бывает просто так. У меня нет связей в высших эшелонах и т.д., просто трудились, показывали себя — эффект есть и очень классный. Мы вообще начинали с одной школы….потом МВД и как-то раскрутились.

 

3 минуты назад, MaxysT сказал:

Жизнь гораздо сложнее, ситуаций, отношений, последствий и неожиданных поворотов неописуемое множеств

Естественно, поэтому надо было думать за ранее. А ни когда ужалили и вы посыпались. Конечно шикарно жить сегодняшним днем, у нас там и финансирование заграничное, технологии и т.д., ни о чем задница не болит, пусть дядя заграничный за вас все решает, а вот когда порешал за вас….вспомнили резко и про государство, Путина …. оказывается и ипотека есть. Ну-ну.

6 минут назад, MaxysT сказал:

даже тех, с которыми выстраивали отношения с подачи нашего же государства

Достаточно знать историю и чем заканчивается дружба с западом. Не важно чья подача, важно голову на плечах иметь а не жевать сопли и думать о маня — мирке.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

И как же мы “выживаем” все эти годы, не понятно)

С трудом, ибо “здесь и сейчас, подешевле и чтобы не хуже, чем у пиндосов”. Не очень забавно такое слышать в итоге от крупнейших отечественных компаний. Попадаются адекватные люди, но это уже из действительно серьёзных игроков, аккуратных и долго окучиваемых.

 

19 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

У нас ее вообще не было, господдержки, вот когда локтями ломились на все выставки, показы и т.д., тогда нас и заметили. Ничего не бывает просто так. У меня нет связей в высших эшелонах и т.д., просто трудились, показывали себя — эффект есть и очень классный. Мы вообще начинали с одной школы….потом МВД и как-то раскрутились.

Все с чего-то начинали… С 2х человек и проги на коленке, а теперь 4000 человек спрашивают “что дальше?”.

 

20 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Естественно, поэтому надо было думать за ранее. А ни когда ужалили и вы посыпались. Конечно шикарно жить сегодняшним днем, у нас там и финансирование заграничное, технологии и т.д., ни о чем задница не болит, пусть дядя заграничный за вас все решает, а вот когда порешал за вас….вспомнили резко и про государство, Путина …. оказывается и ипотека есть. Ну-ну.

 

20 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Достаточно знать историю и чем заканчивается дружба с западом. Не важно чья подача, важно голову на плечах иметь а не жевать сопли и думать о маня — мирке.

Я же просил не считать остальных идиотами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, MaxysT сказал:

трудом, ибо “здесь и сейчас, подешевле и чтобы не хуже, чем у пиндосов”

А с чего ты взял что мы так работаем? Барин сказал?

 

10 минут назад, MaxysT сказал:

а теперь 4000 человек спрашивают “что дальше?”

А это надо было думать пока жопу не прижали. Сам понимал ведь в какой конторе находишься? Или звоночки после Крыма не вразумили? У нас по штату 500, думаю к концу года, с учетом госзаказов будет 1000. Так что ты подумай про Воронеж).

10 минут назад, MaxysT сказал:

Я же просил не считать остальных идиотами :)

Я не считаю, как и не плачусь на судьбу и не “кляну” власть и Путина. У меня своя голова на плечах….и своя страна. Мне заморский барин ничего не сделал хорошего, хотя контора уже с 2014 под санкциями).

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid хоть заметил, что я веду спокойную беседу без пропагандисткой агрессивной фигни, без лепки каких-то домыслов и выводов на основе этого?

P.S. Что хоть за “барин”, у своих поспрашиваю? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×