Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Мы поддерживаем Украину»: TeamViewer объявила об уходе из России и Белоруссии

Рекомендованные сообщения

232115-TeamViewer_15_Desktop_Win_English

Некоторые пользователи утверждают, что рабочие сеансы были завершены принудительно.


Немецкая компания TeamViewer объявила об уходе с рынков России и Белоруссии и с сегодняшнего дня отключила доступ к своим сервисам для большинства пользователей из этих стран.

232115-TeamViewer_15_Desktop_Win_English

Все текущие договоры будут исполнены до конца, за исключением соглашений с контрагентами, попавшими под европейские санкции. Все остальные же уже лишились доступа к TeamViewer: он работает только в случае включения VPN на обоих устройствах. Некоторые пользователи утверждают, что рабочие сеансы были завершены принудительно.

TeamViewer — известное ПО для удаленного доступа к компьютерам с широкими возможностями, включая доступ по паролю, удаленную печать, видеочат и обмен файлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Эта штука для игр, но как вариант — Parsec

При чем тут игры позволю спросить? Вроде про удаленное ПО ведём разговор. А Parsec это вообще из разряда СКУД.

Сам юзал раньше TeamViewer только и часто. Но потом что-то там понакрутили всего разного, что стало реально неудобно пользоваться и перешёл на Any Desk как и многие отписавшиеся. Но раз она тоже не наша, то имеет смысл искать что-то уже свое, чтобы наверняка.

10 часов назад, ST GT сказал:

есть российский Ассистент. пользуемся на работе, вполне норм решение. чуть хуже соединяется, но соединяется. думаю если разовьется в дата-центрах то вполне может быть успешен на нашем рынке

Спасибо товарищ, посмотрю на зверушку данную :)

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, lordik555 сказал:

При чем тут игры позволю спросить? Вроде про удаленное ПО ведём разговор. А Parsec это вообще из разряда СКУД.

Так оно дает удаленный доступ, при желании полный, чем не удаленное ПО?

8 минут назад, lordik555 сказал:

СКУД.

 

8 минут назад, lordik555 сказал:

Вроде про удаленное ПО ведём разговор.

У вас у самого никаких проблем не возникает, если вы сами подтверждаете, что Parsec — удаленный доступ.

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Так оно дает удаленный доступ, при желании полный, чем не удаленное ПО?

Кажется мы про совсем разные вещи говорим. Parsec не дает никакого удаленного доступа. Она используется для контроля доступа на режимном объекте, и именно про это я и имею виду.

14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

СКУД.


Система контроля и управления доступом.

Изменено пользователем lordik555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эти упомянутые выше проги могут как тим вьювер без запроса пароля работать? т.е. я с работы включаю домашний комп и могу на него зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

@lordik555 так что дает тимвивер, что не дает парсек?

Ты либо тонко тролишь меня, либо вообще не понимаешь, что я про РАЗНЫЕ программы тебе говорю.

Это всё равно что сравнивать ArtMoney и Microsoft Word — у них абсолютно РАЗНЫЙ функционал.

16 минут назад, Мимик сказал:

а эти упомянутые выше проги могут как тим вьювер без запроса пароля работать? т.е. я с работы включаю домашний комп и могу на него зайти?

Если настроить неконтролируемый доступ, то можно будет всегда по единому паролю (который сами настраивали в опциях) логиниться.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, lordik555 сказал:

Ты либо тонко тролишь меня, либо вообще не понимаешь

Вот мне делать нечего, я прямо спрашиваю, ответить тяжело на вопрос? Вместо этого два бессмысленных предложения. В чем разница, я не пользовался вивером достаточно, чтобы знать тонкости.

Намекаю, я чаще юзаю линуксы и там другие инструменты, как для управления линуксами, так и виндовсом из под линукса...

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Вот мне делать нечего, я прямо спрашиваю, ответить тяжело на вопрос? Вместо этого два бессмысленных предложения. В чем разница, я не пользовался вивером достаточно, чтобы знать тонкости.

Намекаю, я чаще юзаю линуксы и там другие инструменты, как для управления линуксами, так и виндовсом из под линукса...

Тогда сорян, быканул. Объясню.

TeamViewer это именно ПО для удаленного доступа к ПК для решения каких-либо проблем. В основном используется для рабочих моментов (удаленная настройка, обслуживание конечных точек).

Parsec (тот, который имел ввиду я) это ПО для обеспечения СКУД.

Иными словами софт для контроллера:

Скрытый текст

i?id=aa3a36bc6f797dcb96df42409b09ccd4-40

Тот же Parsec, который имел ввиду ты скорее всего подразумевается стриминг игр через интернет (например, этот софт можно запустить дома на игровом ПК, а на работе можно получить картинку с домашнего ПК и таким образом играть в игры).

P.S. Пощупал “Ассистент” — вроде удобная, буду юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, lordik555 сказал:

TeamViewer это

я извиняюсь, но так и не понял разницу в  работе, да мой вариант со стримингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

я извиняюсь, но так и не понял разницу в  работе, да мой вариант со стримингом.

i?id=6754f0bad4769b307e102418b03874f2-40

Привожу описание с официальных сайтов:

ParsecNET 3 - профессиональная система контроля и управления доступом.
Может быть использована как СКУД на небольшом предприятии или как система безопасности, обслуживающая крупную международную компанию с объектами в разных странах.

TeamViewer — это программное обеспечение для удаленного доступа, удаленного управления и удаленного обслуживания компьютеров и других конечных устройств, выпущенное в 2005 году. Его функциональные возможности постепенно расширялись, в последнее время за счет интеграции TeamViewer Meeting. TeamViewer не требует регистрации и предоставляется бесплатно для некоммерческого использования, что обеспечило ему крайне высокую популярность.

Если ты после этого не понял ещё, то пожалуйста не пиши :D У меня уже знатно горит 5 точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 я же сказал, я про https://parsec.app/

он дает полный контроль (пока запущен другой парсек) над другим компьютером с показом экрана, вот и пытаюсь понять, чем таки отличается тимвивер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

@lordik555 я же сказал, я про https://parsec.app/

он дает полный контроль (пока запущен другой парсек) над другим компьютером с показом экрана, вот и пытаюсь понять, чем таки отличается тимвивер)))

Окей. Мы имели ввиду разные Парсеки. На этом вся и проблема была.

В таком случае разницу надо специально искать, может есть какие-то хитрые тонкости есть в софте для удаленного доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мимик сказал:

а эти упомянутые выше проги могут как тим вьювер без запроса пароля работать? т.е. я с работы включаю домашний комп и могу на него зайти?

Вот меня тоже это интересует. 

2 часа назад, lordik555 сказал:

Если настроить неконтролируемый доступ, то можно будет всегда по единому паролю (который сами настраивали в опциях) логиниться.

На ютубе глянул как, полез делать так же и хер, нет такой опции как: неконтролируемый доступ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 Значит таки мой пример был в тему. Просто изначально эта программа для игр, там даже разделы есть. кто во что играет и к кому можно подключиться (попробовать), я ее использую, чтобы с другом играть в игры, где есть хотсит, но нет сетевой. А так она вполне может быть заменой, хотя я тоже не знаю, скорее у того же тимвивера больше возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите аналогов зайдите в осуждения на дтф,там их приводят много.

Скрытый текст

AnyDes

AmmyAdmin,

МойАссистент 

RMS

ightVNC

 

Но у меня другой вопрос, программа сабжа работает так же быстро как пингу у разрабов?)

Больше 2 месяцев решали кого они поддерживают)

Интересно у них в этом промежутке случайно распродаж не было и скидок,а то у некоторых  это взаимосвязано,сначала  ее ждут а после нее сразу” позицию показывают “:D

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.


    • Автор: SerGEAnt

      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      Сегодня в раннем доступе вышла No Rest for the Wicked — новая игра от создателей дилогии Ori. Она пополнила список игр, недоступных в России, и один из россиян даже написал об этом на форуме.
      Удивительно, но директор студии Томас Малер оперативно ответил на недовольный пост. Он пообещал сделать все возможное, чтобы игра была доступна максимальному числу игроков.

      По его словам, в Moon Studios работают люди самых разных национальностей, включая украинцев, русских и израильтян. И он гордится тем, что его студия состоит из талантливых людей из разных стран.
      Издателем No Rest for the Wicked является Private Division — подразделение американской корпорации Take Two Interactive. Она не продает игры в России с весны 2022 года.
      У игры точно нет проблем с популярностью, но отзывы у нее пока смешанные.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×