Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ai_enabled

Твикинг и фичи

Рекомендованные сообщения

 

  • Включения разложения стерео в 5.1:

    Щелчок правой клавишей по значку "Аудио" в тулбаре (рядом с часами)->Playback Devices->Двойной щелчок по Speakers->Закладка Enhancements->Ставим галочку напротив пункта чекбокса "Speaker Fill". Наслаждаемся mp3 в формате 5.1!

     

  • Выключение User Account Control (UAC):

    После установки Windows Vista для комфортной работы рекомендуется выключить UAC, чтобы это сделать, откройте "Control Panel->User Accounts" и нажмите "Turn User Account Control on or off". Теперь при работе с файлами и приложениями перестанут появляться надоедливые окошки раздачи permission'ов.

  • Замена клавиши переключения в спящий режим на клавишу выключения в меню Пуск:

    "Control Panel\Power Options"->"Change plan settings"->"Change advanced power settings"->"Start buttons and lid"->"Start menu power button"->"Setting" - выбираем "Shut down".

  • Переключение задач:

    При включенном интерфейсе Aero возможно более информативное и удобное переключение задач, для этого нужно нажимать на клавиатуре не Alt-Tab, а Win-Tab.

****************************************************************************

Появился твикер для Windows Vista:

TweakVI 1.0 Build 1020

TweakVI ориентирована на настройку и оптимизацию ОС без лишних усилий и необходимости знания технической стороны вопроса. В отличие от других продуктов, придерживается концепции объединения нескольких утилит с различной функциональностью под одной оболочкой, например, очистка реестра, оптимизация и настройка отдельных параметров, системная информация, управление шрифтами и прочее.
Изменено пользователем Phan1om

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё прога: (iXBT)

Vista Manager v.1.0.7

Утилита Vista Manager поможет вам оптимизировать, очистить и настроить операционную систему Windows Vista под свои нужды и потребности. В состав сборника входит более двадцати различных утилит, предоставляющих доступ к сотням обычных и скрытых параметров для настройки быстродействия, безопасности системы, очистки реестра, улучшения работы по сети, управлением автозагрузкой и т.д.

Качать-Shareware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рекомендую также следить за этой темой время от времени. Ведь можно сразу поубирать многое ненужное, чем потом возиться с ним в винде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cleric

С нелицензией работает?

Изменено пользователем kobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется.., конечно работает. nLite работала, и это работать будет.

Но надо подождать недельку(2), пусть нормал. релиз выйдет.

Вот тогда и крошить налево-направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нелицензией работает?

да, ей параллельно

Но надо подождать недельку(2), пусть нормал. релиз выйдет.

да и на данный момент прога уже неплохо смотрится, народ дистриб режет до 800-900 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос:(пойдёт в тему, как фича).

В Висте файловая система NTFS таже что и в XP?

Просто я форматнул раздел вистой, запустил Partition Magic..., и она сказала, что новый раздел неизвестен.

Версия проги была не очень чтобы новая. НО! формат. от XP она видела.

Может там модиф. NTFS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NerV(NVS)

NTFS 3.1 вроде... И всё видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ещё две фичи:

"SuperFetch и ReadyBoost: что несут технологии Vista? Первые тесты производительности "

Статью можно прочитать здесь

*кто не хочет покупать оперативу, может купить флэшку!

*пылится на столе флэшка?? Воткни в usb - помоги компьютеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NerV(NVS)

Я всё-таки останусь при мнении, что лучше оперативы только более быстрая оператива :) Тем более, что свободная флешка только на 64 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я про то, что если есть флэшка, то лучше в usb воткнуть.

Вот ещё: Скачанные скины WMP хранит в :

C:\Users\NerV\AppData\Roaming\Microsoft\Media Player\Skins\

и некоторые другие проги тут тоже кое-что хранят.

Может где-нибудь здесь и хранятся update for Vista.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NerV(NVS)

В Users есть и папка Download в которую винда вс скачанное льёт

*кто не хочет покупать оперативу, может купить флэшку!

*пылится на столе флэшка?? Воткни в usb - помоги компьютеру!

И как это работает? у меня есть флешка на мобилу 512 гуляющая и картридер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и кстати по поводу флешки... обычные наши китайские флешки вряд ли много проживут при такой активной эксплуатации, которую сможет им обеспечить Виста. То есть риск потерять флешу велик, а производительности от нее... К тому же у кого гиг памяти и выше, прирост от нее вообще мизерный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Werwulf.

Винда туда льёт, всё что ты сам указал. А всякие обновы, системные файлы там никогда не окажутся. Попробуй скачать скин для WMP(с офф.сайта), и он его поместит по моему пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же у кого гиг памяти и выше, прирост от нее вообще мизерный

у меня послтора гига. правда DDR1 на не 2. Иногда, особенно при старте, хорошо тормозит.

NerV(NVS)

Проверял на флешке 512 MMC с кард ридером. Говорит флеша не подходит. Обычную на 256 юзать не буду. ибо понту с этого мало

Изменено пользователем Werwulf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×