Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

CD Projekt RED отменила русскую локализацию дополнения к Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

193252-pomogite-bljat-kiberpank-1.jpg

Актриса Юлия Горохова в своем телеграм-канале написала, что CD Projekt RED не будет озвучивать DLC к Cyberpunk 2077 на русский язык.


Актриса Юлия Горохова в своем телеграм-канале написала, что CD Projekt RED не будет озвучивать DLC к Cyberpunk 2077 на русский язык.

193252-pomogite-bljat-kiberpank-1.jpg

В оригинальной игре Юлия Горохова озвучила женскую версию Ви.

193153-1.jpg

Добавлено 4 мая в 15:34:

Цитата

«В данный момент мы не сможем прокомментировать информацию о том, какие локализации будут доступны в будущих релизах студии, включая информацию о локализации на русский язык».

— представитель CD Projekt RED.

  • В замешательстве (0) 2
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Согласитесь, странно будет выглядеть игра, в которой озвучка то есть (основа), то нет (ДЛС). 

угуг в DE:HR проходили. Совершенно отбитое решение,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Samum2000 сказал:

Отличная новость. Компания приняла решение и она готова считаться с последствиями. 

Чему радуешься? Сам то будешь теперь играть на Польском. Ты его уже выучил?) Так как украинской озвучки как не было, так и не будет никогда. Это лишь говорит, что CD Projekt стреляет не только по российским пользователям, а также по всему СНГ региону, так как она была у всех одна единственная, — на русском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз с недавних пор продолжил качать английский, а тут такой шикарный повод не забить (по обыкновению в силу отсутствия адекватных причин продолжать)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, CyberEssence сказал:

Ничего страшного. Со Скайримом мы такое уже проходили.

Так было не со Скайримом, а с Dragon Age мелкими ДЛС последними. 

2 часа назад, mc-smail сказал:

Чему радуешься? Сам то будешь теперь играть на Польском. Ты его уже выучил?) Так как украинской озвучки как не было, так и не будет никогда. Это лишь говорит, что CD Projekt стреляет не только по российским пользователям, а также по всему СНГ региону, так как она была у всех одна единственная, — на русском. 

Я спокойно буду играть на английском, как и играл до этого в неё. Будет украинская локализация, то пройду ещё и с ней. 

На английском спокойно читаю и говорю, да и всегда считал, что язык оригинала лучше, чем корявая локализация и отсебятина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Samum2000 сказал:

На английском спокойно читаю и говорю, да и всегда считал, что язык оригинала лучше, чем корявая локализация и отсебятина. 

Рад за вас, и других знающих английский на достаточном уровне, что бы его воспринимать в играх без помех. Но вот я английского не знаю так хорошо. И для меня наличие локализации — важный элемент в подобных играх. Думаю не будет открытием для вас, что таких людей большинство.

Насчет того, что лучше, оригинал или локализация, каждый решает для себя сам. А раз уж вы за оригинал ратуете — играйте в игры CDPR  на польском, для полноты ощущений.

8 минут назад, SerGEAnt сказал:

Добавил комментарий CDPR.

Ну а чего они еще могут сейчас сказать? Логичная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Так то оно так. Но русская озвучка не только для России делалась. Другие страны бывшего СССР также ею пользовались. Да и в других местах хватает русскоговорящих. 

Согласитесь, странно будет выглядеть игра, в которой озвучка то есть (основа), то нет (ДЛС). 

При чем тут пираты? Я, как честный покупатель, имею полное право рассчитывать на полную локализацию ДЛС к игре, которая изначально имеет озвучку и текст на моём языке. А вот если этого нет, то, как закоренелый пират, оставляю за собой право наплевать на интересы издателя, то есть поступить ч ним также, как и он со мной. 

 

  1. Русский дубляж как и в случае с кинематографом делается для всех стран СНГ, тут я согласен. Но ведь все же помнят, как жидко дристанула Blizzard, забанив RU-сегмент оплаты WoW, позабыв о том, что на него прицеплены все все эти государства? Здесь может быть аналогичная история. Поляки сидят там и думают: “ага, мы не продаём свою игру русским и вообще мы русофобы”. А то, что на русском разговаривает чуть ли не весь Казахстан, вся Беларусь и т.д., эти самые поляки думают в последнюю очередь. У них в головах сейчас “культура отмены” всего “русского”. Для них русский язык = конкретный россиянин, а не житель СНГ, который и русским-то может не быть. Тут можно в пример привести Португалию и Бразилию какую-нибудь. Представьте аналогичную ситуацию как с нами, но у них. Будут игнорить условных бразильцев, а пострадают ещё и португальцы, язык-то один в своей основе.
  2. Разве игры, в которых был дубляж основного сюжета и не было дубляжа DLC, какая-то диковинка? Не первая и не последняя.
  3. Видимо, мой посыл про пиратов был неправильно понят. В текущих реалиях как честный покупатель лично Вы посланы CDPR на…, поэтому рассчитывать ни на что не можете. А вот как честный пират, можете надеяться на локализацию субтитрами, по которым сделать неофициальную озвучку уже гораздо легче и быстрее. И вот тогда как честный покупатель, сможете задонатить потенциальной команде озвучки. Вариантов-то много на самом деле.

 

Изменено пользователем Mr_Korzh
  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mr_Korzh сказал:

Видимо, мой посыл про пиратов был неправильно понят. В текущих реалиях как честный покупатель лично Вы посланы CDPR на…, поэтому рассчитывать ни на что не можете. А вот как честный пират, можете надеяться на локализацию субтитрами, по которым сделать неофициальную озвучку уже гораздо легче и быстрее. И вот тогда как честный покупатель, сможете задонатить потенциальной команде озвучки. Вариантов-то много на самом деле.

Как вы это ловко завернули! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Samum2000 сказал:

Так было не со Скайримом, а с Dragon Age мелкими ДЛС последними. 

Дополнение Dawnguard вышло 26 июня 2012, а русская озвучка появилась 23 ноября 2012 спустя 5 месяцев. Я это помню, т.к. играл во время выхода ДЛС. Основная игра была с рус. озвучкой дополнение с англ.

Тут даже обсуждение есть: https://forums.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/russkaya_ozvuchka_dopolnenij-764024/

Изменено пользователем CyberEssence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Zurb@g@n сказал:

Правдарубам на заметку. Как-бы есть люди, которые, разговаривая на русском языке( т.к. он для них родной) против СВО или в целом против политики РФ.

аплодирую. Наконец-то озвучили явную несостыковку, до которой местные кудахтеры “за мир” никогда бы не додумались самостоятельно. Понятно, что главная цель — вызвать бурление в народных массах, но в очередной раз ошиблись с нашим менталитетом. Все это прежде всего вызывает злость и неприязнь к тем, кто накладывает санкции, а не к Путину и к прочим (к ним тоже, но в меньшей степени).

@Mr_Korzh ну так недавно поляки писали что-то в духе “мы не забыли русскоязычных пользователей” и т.д. Как раз незадолго до анонса новой игры про Ведьмака. А потом такие новости. Странно выходит, не находишь? От этого у многих и подгорает.)

3 часа назад, Samum2000 сказал:

На английском спокойно читаю и говорю, да и всегда считал, что язык оригинала лучше, чем корявая локализация и отсебятина. 

учи польский, значит)

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Surp сказал:

Вангую. Никуда не денутся, сделают. По продажам кибера2077 мы были 3 регионом по количеству купленных копий, как к слову и по ведьмаку. Сейчас просто истерия, вот и решили хайпнутся. Так как их игру все равно, не где не купить, так как все онлайн магазины закрыты для ввода денег. А коробочные как продавались, так и продаются.

Я не скромно считаю себя самым вангованым  вангователем,  поэтому вангую что  не сделают. И вообще поляки могут зайти внаукраину, нам всем может стать не до киберпанка резко вовсе.
 Даю отрезвляющую выжимку ураПатриотам
 1 Кризис внаукраине продолжится долго, конца и края не видно пока завершению конфликта.
 2 Поляки отказались от газа демонстративно с ущербом для себя, скорей всего покупают через германию, какие там бизнес потери, вы вообще о чем??? Сплошь и рядом видно что западные компании теряют бабло, и большинство это не останавливает.
А вот СД проджект ред счас, внезапно, к России лицом повернется, мало того что локализуют игру так еще и продавать станут вновь.

PS. Хочу чтоб я был не прав! Вот прям со всем что написал и во всем. Бывает же такое!

Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ARXanykey сказал:

И вообще поляки могут зайти внаукраину, нам всем может стать не до киберпанка резко вовсе.

да им только Львов нужен, вот там жителям придется несладко, да, вряд ли поляки забыли Волыньскую резню. До остальной Украины им дела нет, кмк.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Freeman665 сказал:

да им только Львов нужен, вот там жителям придется несладко, да, вряд ли поляки забыли Волыньскую резню. До остальной Украины им дела нет, кмк.

Если бы был договорняк с РФ тогда, можно было увидеть начало конца конфликта. В политической риторике его близко нет.
А так поляки зайдут во Львов и будут там ракеты наши ловить безответно?

22 часа назад, Schnee сказал:

Не думал, что когда-нибудь это скажу/напишу, но тут всё просто: нет локализации — нет покупки.
P.S. Если ничего не изменится к моменту релиза этого самого DLC.

Простите Вам (нам) его кто то продает на территории РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ARXanykey сказал:

В политической риторике его близко нет.

и не будет, дедушка из Белого дома совсем сдал, видать, таблетки перестали помогать. А с зелей договариваться не о чем, он мало что решает.

4 минуты назад, ARXanykey сказал:

А так поляки зайдут во Львов и будут там ракеты наши ловить безответно?

ради союзника потерпят.:laugh:

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ARXanykey сказал:

А вот СД проджект ред счас, внезапно, к России лицом повернется, мало того что локализуют игру так еще и продавать станут вновь.

Не сейчас и не резко. Но рано или поздно, думаю, повернутся. Жадность победит. Они сперва ушли, громко хлопнув дверью. Потом “опомнившись” сказали, что не забудут о русскоговорящих. И вот к этой новости расплывчато отписались, что, типа, не решено еще ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.
    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×