Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Владельцы iPhone подали в суд на Apple из-за отключения Apple Pay в России

Рекомендованные сообщения

142605-resize.jpeg

Истцы требуют чисто символическую компенсацию за неудобства — по 10 тысяч рублей каждому. Куда интереснее второе требование о «соразмерном уменьшении стоимости» устройств.


Юридическая фирма Destra Legal сообщила «Коммерсанту» о подаче иска к Apple из-за неработающей в России функции Apple Pay.

142605-resize.jpeg

Destra Legal представляет интересы двадцати клиентов Apple, купивших смартфоны. По их мнению, прекращение работы Apple Pay подпадает под нарушение закона о защите прав потребителей. При этом, истцы требуют чисто символическую компенсацию за неудобства — по 10 тысяч рублей каждому. Куда интереснее второе требование о «соразмерном уменьшении стоимости» устройств.

Проблемы с сервисами Apple Pay и Google Pay начались в начале марта, а 24 марта из них удалили даже карты отечественной платежной системы МИР. Возможно, именно за последний факт удастся зацепиться в суде, так как это было решение самой Apple, не привязанное к уходу Visa и Mastercard из России.

Ранее ряд клиентов Netflix подали в суд на онлайн-кинотеатр из-за его ухода из России, а фанат FIFA потребовал от Sony возмещения ущерба за микротранзакции.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, puhatech сказал:

 

А Google с их Google Pay суд не накажет?

Китайский Huawei выпилил из AppGallery все приложения Российских банков попавших под Американские санкции.

От вас попахивает лицемерием.

В политике друзей нет! И никакие суды вам не помогут. Всё в мире решается силой, хитростью и умом. 

Кто умней, хитрожопее и сильней, тот и прав.

Оглянитесь вокруг себя, оно же всё на виду. 

И? Пользователям нужно лапки сложить и покорно принимать всё решения производиьнлй техники? Пользователя айфонов решили попытаться отстоять свои интересы - их личное дело. Насчёт "суд накажет", не забывайте, что это гражданский спор. У суда в данном случае нет цели наказать. Суд решает спор. Кто сможет доказать свою правоту - видно будет по итогам разбирательства. 

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не зря над сектантами эппла все угорают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

Если завтра от телефона Appla останется одна возможность только звонить, тоже будешь их поддерживать? Это их политика, чего хотят, то и делают, правильно? Я лично не понимаю такого мазохизма, ты покупаешь дорогущие гаджеты у производителя, а он тебя ещё за такие большие потраченные бабки ущемляет. Классно! 

Почему это происходит-все прекрасно понимают, я надеюсь. И происходит далеко не  только с Apple. Это ответ на ваш вопрос. Было бы тихо-спокойно, никто и не волновался бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, UniversalUser сказал:

Почему это происходит-все прекрасно понимают, я надеюсь.

Угу, лицемерие и самосуд, да развешивание ярлыков по национальным признакам.

1 час назад, UniversalUser сказал:

Было бы тихо-спокойно, никто и не волновался бы

Ага, нашли бы другой повод, чем собственно они и занимаются на протяжении последних лет.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mc-smail сказал:

Там удалили, пожалуйста, сделай свой, со своими приложениями, тебе никто не запрещает? Свобода выбора как говорится.

Да, а ещё можно лопухом подтираться и жрать лебеду. Выход всегда есть! Подорожали продукты в шестёрочке — сади картовник на приусадебном участке, разводи курей! Зачем тебе машина — лисапед дешевле и экологичней! Какой отдых на юге у моря — езжай к ближайшей речке вонючке, поставил палатку жарь шашлыки!

Зачем вообще эти Pay приложения? Засунь карточку под чехол!  В чём разница-то?

P.S. Кстати, тут: https://frankrg.com/66563 немножко другие суммы компенсаций истцам, не “символические” 10 тыр, а по 3 ляма на “брата”. 

По-ходу тут “правильные” товарищи подсуетились, а не пролетарии с улицы :-) 

Ну, а вы, да, выходите бастуйте! Требуйте “своё”...

Изменено пользователем puhatech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, UniversalUser сказал:

Почему это происходит-все прекрасно понимают, я надеюсь.

Ок, я поставлю вопрос так. Почему миллионы людей, твой потребители, должны расплачиваться за решение определённых лиц людей? То есть твоя база несёт всю ответственность за людей, которые всё это устроили? Ты кого наказываешь их или свою фан базу? Почему потребительском секторе, когда платят тебе деньги за твой продукт, скидывают ответственность на тебя, за решения каких-то людей? Не кажется это маразмом? Нравится тебе, не нравится определённые люди в этой стране, это не должно никак сказываться на потребителях, которые честно тратили деньги и заносили тебе в казну. 

2 часа назад, puhatech сказал:

Да, а ещё можно лопухом подтираться и жрать лебеду. Выход всегда есть! Подорожали продукты в шестёрочке — сади картовник на приусадебном участке, разводи курей! Зачем тебе машина — лисапед дешевле и экологичней! Какой отдых на юге у моря — езжай к ближайшей речке вонючке, поставил палатку жарь шашлыки!

Что за бред? Примеры из разряда, зачем тебе жизнь — если рано или поздно ты умрёшь. 

2 часа назад, puhatech сказал:

Зачем вообще эти Pay приложения? Засунь карточку под чехол!  В чём разница-то?

Тогда вопрос. Зачем тогда тебе вообще телефон за 100к? Купил кнопочный телефон за 2к и карточку носишь под чехлом, никаких проблем. Зачем такие тупые вопросы? Ты платишь деньги за удобства, если тебе не нужны эти удобства, ты не тратишь деньги по 100к на телефон и покупаешь кнопочный телефон. Всё логично! 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, mc-smail сказал:

Что за бред? Примеры из разряда, зачем тебе жизнь — если рано или поздно ты умрёшь.

Ну чел Яблоко купил — зачем теперь жить дальшеcмайлик самоубийца застрелился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail народ страны- агрессора, расплачивается за решения, принятые правительством данной страны. Некий % жителей, данной страны, поддерживает данные действия, по этому он соучастник. 
А вы что хотели, чтобы вам паёк, на усиленное питание дали+ денежную премию, за то, что творится?)

А по моему- всё очевидно. Свою точку зрения писал неоднократно, но многие здесь,  с ней не согласны, но до сих пор удивляются , почему к ним такое отношение, в мире) Не уважать других, но заставлять уважать себя, как минимум- странно)

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, UniversalUser сказал:

Некий % жителей, данной страны, поддерживает данные действия, по этому он соучастник.

в этих рассуждениях есть одна очевидная ошибка. Интересно, кто-нибудь из присутствующих догадается, какая?))

9 минут назад, UniversalUser сказал:

почему к ним такое отношение, в мире)

в МИРЕ как раз отношение не такое. Это правительство ряда стран пытается выдать СВОЕ мнение за мнение граждан своей страны, не спросив их мнения.:wink:

  • Лайк (+1) 1
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут сказать… Каксакер фон, сосите как говориться, потребители! )

P.S Кто не в курсе в году 2014 -15 босс этой “шарашки огрызочной” Тим КУК совершил массовый и показательный камингаут, заявил что он Каксакер направив ретрансляторы всех СМИ на себя.  И акции компании пошли вверх)  

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, UniversalUser сказал:

почему к ним такое отношение, в мире) Не уважать других, но заставлять уважать себя, как минимум- странно)

Господи, как вы вообще тут живёте, все поди язвами покрылись и чешетесь. Бога ради, поезжайте во “весь мир” и там сходите с ума и лицемерием занимайтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Egor007 сказал:

Господи, как вы вообще тут живёте, все поди язвами покрылись и чешетесь. Бога ради, поезжайте во “весь мир” и там сходите с ума и лицемерием занимайтесь :)

Повторюсь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@UniversalUser Алёша, меня не должно волновать их мнение на счёт нашей страны. Они ОФИЦИАЛЬНО предоставляли тут свой услуги и продавали товар, я плачу деньги, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, чтобы ты мне предоставлял услугу в полной мере. Ты получил деньги? Нравлюсь я тебе или не нравлюсь, но оплаченную услугу ты должен предоставлять в полной мере. В потребительском рынке нет такого понятия, — нравишься, не нравишься. Если тебе не нравится эта страна и её жители, которые делали тебе казну, то верни деньги и не будь мудаком, с начало казну собирал в чём не бывало, всё нравилось а теперь решил “щи” показать? Это действия мудаков. Почему у меня игры в из библиотеки не убирают? Я же житель страны агрессора? Надо меня ещё сильнее наказать. Просто кто-то понимает, что услуга была оплачена, и её надо исполнять в полной мере, у кого-то есть голова на плечах, даже Сони одумалась и кто оплатил подписки, могут ей пользоваться в полной мере дальше. Только конченная Apple срёт и унижает своих пользователей. 

Я из разговора с тобой понял одно, ты любишь когда тебя имеют, особенно когда тебя имеют за твой бабки, а не отстаивать свой права. Я надеюсь, что из всей этой ситуации, нормальные люди извлекут урок и в будущем перестанут покупать продукцию у этой лицемерной фирмы. А те Васяны, которые урок не извлекли, и продолжат дальше снабжать баблом это говно компанию, ну удачи им, надеюсь вас Apple ещё не раз поимеет. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mc-smail сказал:

 Я из разговора с тобой понял одно, ты любишь когда тебя имеют, особенно когда тебя имеют за твой бабки, а не отстаивать свой права. 

К сожалению, вы ничего не поняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.
      Вчера директор No Rest for the Wicked Томас Малер неосторожно написал, что он против политики и постарается помочь русским купить игру (она недоступна в России), чем наслал на себя гнев украинской аудитории.

      В Steam от него требуют немедленно извиниться за то, что он посмел быть «против политики». Например, в одном из постов предложение продавать игру русским сравнили с коллаборацией с нацистами во время Второй мировой.


      Есть и более приличные тексты, но тоже требующие по крайней мере «формальных» извинений (за что именно — не понятно).

      Забавно, что в обсуждениях большинство обычных игроков поведение украинцев раздражает, и они требуют прекратить обсуждать политику на форуме, посвященном игре. Нескольких пользователей в итоге забанили.


      В твиттере с модерацией похуже, так что там встречаются практически полностью одинаковые обращения к издателю.

      Встречаются и относительно приличные твиты, но матерных — увы — гораздо больше.




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×