Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Bloomberg: Ubisoft может сменить владельцев на фоне обвала стоимости акций

Рекомендованные сообщения

125903-FRCeIyzXMAAZXA3.jpeg

В этом году у Ubisoft вообще практически нет новых релизов: новая Rainbow Six вышла практически незаметно в январе, причем по сниженной цене, а аддон к Assassin’s Creed Valhalla — не тот релиз, что мог бы существенно улучшить финансовые показатели.


Bloomberg выяснил, что испытывающая большие проблемы компания Ubisoft в ближайшее время может сменить владельца. Сразу несколько компаний, включая инвестиционные фонды Blackstone и KKR, рассматривают возможность покупки части акций издателя.

125903-FRCeIyzXMAAZXA3.jpeg

Проблемы Ubisoft начались еще в прошлом году, когда сразу несколько неудачных релизов привели к оттоку капитала и снижению стоимости компании до 5,2 миллиарда долларов (это почти вдвое меньше, чем было в конце 2020 года). А в этом году у Ubisoft вообще практически нет новых релизов: новая Rainbow Six вышла практически незаметно в январе, причем по сниженной цене, а аддон к Assassin’s Creed Valhalla — не тот релиз, что мог бы существенно улучшить финансовые показатели.

Проблемы с релизами стали столь серьезными, что Ubisoft даже пришлось превратить одно из дополнений к Valhalla в отдельную игру.

Также Ubisoft успела вляпаться в скандал с внедрением NFT в свои игры — против этого выступили даже сами сотрудники компании. А пару дней назад после утечки анонсировала очередную странную игру под кодовым названием Project Q.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше любил игры от юбиков,они могли в процесс,сюжет,эксперименты(сейчас только в процесс ,и то не всегда)

У меня в том же коннекте  игр 60-70   и это не считая того что в стим , и я  довольно долго, по инерции покупал их релизы,последние легион и брейкопинт.

Но в последние время они явно идут не туда, последние игры напоминают сингл ММО,а попытки запрыгнуть в поезд хайпа вызывают испанский стыд, эти проекты абсолютно безликие,Q  как раз из таких.

Я смотрю на Q  и вижу судьбу  последних сетевых проектов  от  юбиков (про них забывают чрез месяц после релиза)они выхолощенные и абсолютно “безвкусные”

Видимо  время французов уходит,и может даже хорошо что кто то их купит,возможно произойдет перезагрузка. 

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Guru-Sun сказал:

Фил Спенсер настало твоё время)))

Мне кажется скорее Тенсент купит. Или кто нибудь из тех, кто хочет влезть в индустрию типа Амазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбики сами закрыли свой магазин в РФ (хотел на распродаже(ах) 6-й край прикупить и дополнения к Вальгалле) … а оказывается у них и без этого все плохо. Компания банкрот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Star_Wiking сказал:

 а оказывается у них и без этого все плохо. Компания банкрот?

Еще до ухода их стора  они постоянно распродажи устраивали, скидки на некоторые игры сменяли друг друга раз в неделю или две. Это уже звоночек что в компании не все ладно, а эффективных менеджеров не устраивают цифры продаж. Скидки на последние релизы через пару месяцев с их выхода (взять тот же фаркрай, к примеру, и, судя по егс, на последнее длс к ассассину) тоже ни о чем хорошем не говорят. Надеюсь их выкупят китайцы и разгонят всю эту феминолгбтшную безыдейную тусовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь их купит Сони или Тенсент. И купят только ради лицензий, а всю шушеру повыгоняют, оставив только специалистов. В западные компании не верю. Глядя на презентацию Dragonflight от Близзард, лишний раз убедился, что деньги майков им не помогут, как тут многие писали и радовались. Потому что там, игры делают активисты, для удовлетворения самих себя. Игры в целом и франшизы, которые им доверили они не понимают и не хотят понять. И поскольку нынешним иксбоксом рулят такие же активисты, после поглощения никаких перестроек в близзард не будет.

Изменено пользователем ChezzPerm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ChezzPerm сказал:

Надеюсь их купит Сони или Тенсент.

сони давно посматривают в сторону игр-сервисов. Лучшей компании для этого не найти:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбисофт достигли пика своего творчества на Одиссее. А дальше не смогли не только прыгнуть выше своей головы, но и удерживать планку. В итоге каждая последующая игра получается хуже предыдущих.
Фар край 6 получился намного хуже пятого фар края и даже аддона для пятого фаркрая.
Вальгалла получила бесконечно хуже одиссеи и хуже истоков. 
Брейкпоинт оказался хуже проходного вайлдландса.
Бесконечно множатся попытки сделать очередную мультиплеерную игру и все они проваливаются.

В юбисофте сидят люди, которые способны создать лучший ИИ, лучшую архитектуру и максимально удобно реализовать открытые миры. И этих бы людей пустить на разработку соответствующих их уровню игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете все закончится юбисофт? счас по всему миру начнутся проблемы в корпорациях так как США перестанут раздавать халявные деньги которыми накачивали фирмы трупы, не советую покупать акции нвидиа и интела там дела сильно плохи, вот амд молодци там все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные новости, этот каловый конвейер давно пора было встряхнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, edifiei сказал:

Видимо  время французов уходит

Ушло, когда многие покинули Юби и поуходили в Focus Home и другие небольшие французские студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, ZeRoNe сказал:

Ушло, когда многие покинули Юби и поуходили в Focus Home и другие небольшие французские студии.

Если компания увольняет людей за наличие любовницы  или походы с сослуживцами в стрип бары..Ашарф и Хастоит,то туда ей и дорога)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×