Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор прокомментировал блокировку сайта разработчиков S.T.A.L.K.E.R.

Рекомендованные сообщения

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Блокировка была осуществлена в связи с появлением на сайте про игры экстремистской информации.


Агентство «Интерфакс» получило комментарий Роскомнадзора по поводу блокировки в России доступа к сайту студии GSC Game World. Блокировка была осуществлена в связи с появлением на сайте про игры экстремистской информации.

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Цитата

«Доступ к сайту видеоигры „Сталкер“, разработанной украинской компанией GSC Game World, ограничен на основании поступившего в Роскомнадзор требования Генеральной прокуратуры РФ.

Вместо информирования пользователей об игре, интернет-ресурс использовался для распространения запрещенной информации — призывов к посетителям сайта переводить денежные средства для снабжения украинских националистических формирований (признаны экстремистами), ведущих боевые действия против Вооруженных сил РФ».

Сайт был заблокирован в марте по запросу генпрокуратуры, направленному еще 24 февраля — в первый день спецоперации. На его главной странице содержатся призывы о помощи Вооруженным силам Украины: за донат армии вражеского государства в РФ предусмотрено суровое наказание вплоть до лишения свободы сроком до 20 лет.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А-а-а, так вот оказывается почему. А мы то гадали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если собирать под “красным крестом” для помощи раненым? это же так же “помощь” военным, или это другое? кто читал закон? что там сказано на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, h1pp0 сказал:

а если собирать под “красным крестом” для помощи раненым? это же так же “помощь” военным, или это другое? кто читал закон? что там сказано на этот счет?

Собирать под эгидой МККК может только сам КК. Все остальное — это “переводите деньги, мы там сами как-нибудь разберемся”. Во вторых GSC открыто призывали поддерживать ВСУ.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kellen сказал:

А-а-а, так вот оказывается почему. А мы то гадали...

Гадаю, то ли вы стебетесь … толи дурака “включили” (по прошествии времени с начала военной операции на Украине).

Изменено пользователем Star_Wiking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, h1pp0 сказал:

а если собирать под “красным крестом” для помощи раненым?

Гуманитарку у нас по всей стране люди собирают, и это даже поощряется (морально, не деньгами).

@Star_Wiking Конечно стебусь. Причина сразу была очевидна.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VerVolf @Kellen так… вы не поняли вопрос. КК собирает для помощи ВСУ, а именно раненым. это противозаконно? я сейчас именно про КК, а не поляков и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, h1pp0 сказал:

@VerVolf @Kellen так… вы не поняли вопрос. КК собирает для помощи ВСУ, а именно раненым. это противозаконно? я сейчас именно про КК, а не поляков и тд и тп

МККК собирает средства ТОЛЬКО для оказания медицинской помощи. Они не поддерживают ни чью сторону. Нейтралитет, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Hellson сказал:

Они не поддерживают ни чью сторону. Нейтралитет, все дела.

Гринпис тоже “только за экологию”, но почему то блокирует в последнее  время исключительно наш транспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0 вы серьезно сравниваете деятельность Красного креста с сбором средств НА САЙТЕ GSC Game World? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, allyes сказал:

Гринпис тоже “только за экологию”, но почему то блокирует в последнее  время исключительно наш транспорт.

МККК разве не оказывает помощь по национальному признаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сильвер_79 а причем тут это? я где-то сказал про поляков? если мой вопрос не понятен, то можно уточнить, зачем догадки строить и мешать все в одну кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, h1pp0 сказал:

а причем тут это? я где-то сказал про поляков?

Про каких поляков?

 

3 часа назад, h1pp0 сказал:

а если собирать под “красным крестом” для помощи раненым? это же так же “помощь” военным, или это другое?

Это ваш вопрос в данной теме. Вот мне и интересно, вы серьезно сравниваете Краст\ный крест и действия GSC Game World. Где вы тут поляков увидели, ума не приложу.o_O

 

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, h1pp0 сказал:

@VerVolf @Kellen так… вы не поняли вопрос. КК собирает для помощи ВСУ, а именно раненым. это противозаконно? я сейчас именно про КК, а не поляков и тд и тп

Вы правы, я никак не могу понять, что вы хотите узнать, а вы не понимаете того, о чем спрашиваете (без обид). МККК помогает именно “пострадавшим от вооруженных конфликтов”, именно пострадавшему населению. ВСУ и прочие банд-формирования (А..в) в эти критерии не вписываются.

2 часа назад, h1pp0 сказал:

@VerVolf @Kellen так… вы не поняли вопрос. КК собирает для помощи ВСУ, а именно раненым. это противозаконно? я сейчас именно про КК, а не поляков и тд и тп

Как и сказали выше, МККК сохраняет нейтралитет, вы не найдете на их сайте, что-либо указывающее на помощь какой-нибудь конкретной стороне. Переводя средства в МККК вы не можете решать, куда они отправятся — это отдано не рассмотрение этой организации, а она в свою очередь не занимается спонсированием чьей-либо армии.

Изменено пользователем VerVolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сильвер_79 сказал:

Про каких поляков?

да, сорян, тут по работе выдурили всю голову польскими поставками, хотел написать одно, а получилось второе… но! я спросил именно про КК, без привязки к кому либо, я об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: james_sun

      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      Игровые издания обратили внимание на выход оригинальной трилогии S.T.A.L.K.E.R. на консолях PlayStation и Xbox. 
      Сборник был анонсирован сегодня в ходе Xbox Partner Preview.
      За всю трилогию просят 40 долларов, за каждую игру в отдельности — по 20. 
      Напомним, что первый S.T.A.L.K.E.R. вышел на PC в далеком 2007 году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×