Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Роскомнадзор прокомментировал блокировку сайта разработчиков S.T.A.L.K.E.R.

Рекомендованные сообщения

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Блокировка была осуществлена в связи с появлением на сайте про игры экстремистской информации.


Агентство «Интерфакс» получило комментарий Роскомнадзора по поводу блокировки в России доступа к сайту студии GSC Game World. Блокировка была осуществлена в связи с появлением на сайте про игры экстремистской информации.

170117-d7814ca3d413daf5dfb01eda7b826f3e2

Цитата

«Доступ к сайту видеоигры „Сталкер“, разработанной украинской компанией GSC Game World, ограничен на основании поступившего в Роскомнадзор требования Генеральной прокуратуры РФ.

Вместо информирования пользователей об игре, интернет-ресурс использовался для распространения запрещенной информации — призывов к посетителям сайта переводить денежные средства для снабжения украинских националистических формирований (признаны экстремистами), ведущих боевые действия против Вооруженных сил РФ».

Сайт был заблокирован в марте по запросу генпрокуратуры, направленному еще 24 февраля — в первый день спецоперации. На его главной странице содержатся призывы о помощи Вооруженным силам Украины: за донат армии вражеского государства в РФ предусмотрено суровое наказание вплоть до лишения свободы сроком до 20 лет.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

МККК разве не оказывает помощь по национальному признаку?

Гринпис давно скатился на дно. КК пока этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VerVolf и сюда зачем-то поляков я вписал… надо в отпуск =)

так вот, я не имел дел с КК, но в Минске как-то помнится собирали деньги на конкретные цели (помощь детям а какой-то там стране) не особо следил за этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое лучшее что сделал роскомнадзор за время своего существования

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За счет дополнительного финансирования дирекция обещает впервые провести собственную конференцию разработчиков, а также выделить свою премию в отдельное мероприятие.
      Игровая выставка «Игропром» выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив.
      Судя по странице гранта, в 2026 году на выставку будет потрачено почти 80 миллионов рублей, из которых чуть менее 20 миллионов будет выделено государством.


      Выставка пройдет в 2026 году уже в четвертый раз, а президентские гранты помогали с проведением в 2023 и 2024 годах. За счет дополнительного финансирования дирекция обещает впервые провести собственную конференцию разработчиков, а также выделить свою премию в отдельное мероприятие.
      На самом «Игропроме», который пройдет осенью 2026 года, будет увеличено количество стендов с инди-играми с 100 до 150 единиц, причем участие в выставке для таких разработчиков будет абсолютно бесплатным.
    • Автор: SerGEAnt

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.
      В сети обратили внимание на невиданные ограничения, введенные разработчиками PowerWash Simulator 2 в отношении России.
      Русские геймеры уже давно привыкли к ограничения на покупку, но FuturLab пошла еще дальше. Даже если вы умудрились купить игру, то вы не сможете ее ни скачать, ни запустить с российским IP-адресом.

      Причем, проблема возникла только с релизной версией игры. Ранее игра была доступна для бета-тестирования, во время которого все прекрасно работало.

      На момент публикации из всех обзоров на русском языке лишь 22% оказались положительными при глобальном рейтинге 79%.



Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×