Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В России перестал работать сайт правообладателя шрифтов Arial и Times New Roman

Рекомендованные сообщения

114724-Times-New-Roman-Font.jpg

При попытке открыть страницу любого из шрифтов происходит переадресация на страницу 404.


«Ведомости» обратили внимание на еще одно ограничение, введенное против россиян. Американская компания Monotype закрыла свой сайт для IP-адресов из России, таким образом заблокировав доступ к огромному количеству шрифтов, включая знаменитые Arial и Times New Roman.

114724-Times-New-Roman-Font.jpg

При попытке открыть страницу любого из шрифтов происходит переадресация на страницу 404. При этом с IP других стран профили открываются штатно.

114404-1.jpg

Тем не менее, использование шрифтов в документах Monotype запретить не может. Дело в том, что сублицензию на них купила Microsoft, активно использовавшая шрифты в пакете Office — он до сих пор свободно продается в России.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, h1pp0 сказал:

на месте Украины могла бы быть и Беларусь, если бы в одно время не удалось удержаться одному господину

НЕТ. Просто нет. Докажи обратное? Аргументы, доказательства, факты. Пруфы предоставь того что ты озвучиваешь.
Хватит уже бред из твоей головы выдавать за то, что якобы могло быть. Нет, не могло. Ты бредишь.

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 1
  • +1 2
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, DarkHunterRu сказал:

западная да

пусть будет так

17 минут назад, DarkHunterRu сказал:

главное не забывайте про это

за себя могу поручится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в последние несколько дней Украина стреляет по пограничным постам РФ и приграничным поселкам в районе Белгорода, сегодня ранили женщину. Украине можно обстреливать соседние страны или это другое? Почему нет санкций со стороны ЕС и США против Украины за обстрел территории РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@h1pp0  зря пропустили, там и вопрос интересный был

Цитата

Но на самом деле тут много сарказма,  но почему есть желание выделить то, кого-то, по каким таким параметрам вы намекаете, что Россия хуже? Очень интересно.

@Evangelion_1 ну рука запада там была, но народ другой и митинги другие, так что я согласен, тот же сценарий маловероятен, потребовалось бы поколение взрастить, да и не факт, что там бы народ вообще позволил, ведь по большому счету у нас похожее происходит, но пока здравый смысл побеждает, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evangelion_1 успокойся, что ты там раскричался? для того что бы это понимать нужно знать отношение ЛАС с РФ и после с ПВВ и Европой за все те годы что ЛАС у власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, UniversalUser сказал:

Как интересно!) Одно государство, вмешалось в политику другого государства, после начало его утюжить- кто виноват? Вопрос сложный!) 

Это вы вспомнили про многочисленные нападения США на другие страны? Или про “оранжевую революцию”? Вопросы риторические, отвечать не нужно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, DarkHunterRu сказал:

зря пропустили, там и вопрос интересный был

у меня немного иной взгляд на ситуацию, начинать спор зная что ни одна из сторон не примет альтернативную точку зрения… в данной ситуации не самое лучшее, позже, когда все уляжется, можно подискутировать на эту тему, а сейчас просто агрить народ не хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

@Evangelion_1 успокойся, что ты там раскричался? для того что бы это понимать нужно знать отношение ЛАС с РФ и после с ПВВ и Европой за все те годы что ЛАС у власти

успокаивай свою жену.

Т.е. доказательств не будет, значит как я и написал ты бредишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Evangelion_1 сказал:

успокаивай свою жену

Я слышу речь не мальчика, но мужа… достойно

2 минуты назад, Evangelion_1 сказал:

доказательств не будет

они есть, просто ты их не заметил, опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, h1pp0 сказал:

Я слышу речь не мальчика, но мужа… достойно

они есть, просто ты их не заметил, опять

они есть, но ты их не представишь. Ясно, понятно.

В моей голове тоже есть доказательства того, что на месте чикатило мог быть твой отец (применяем твои методы дисскусии). Но в отличии от тебя, я понимаю что это бред и не озвучиваю подобное, знаю что опозорюсь, но ты идешь своим путем, и всё что тебе взбредет в голову ты выплескиваешь здесь в виде коментов.
Зачем? Неужели тебе нравится быть клоуном?

Изменено пользователем Evangelion_1
  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Evangelion_1 сказал:

они есть, но ты их не представишь

мне тебе пересказать почти 30 летнею историю современной РБ? ты серьезно? еще раз, если бы история пошла по другому пути, вполне могло случится то, что я написал… я не утверждаю что это точно было бы, это просто теоретическая возможность и не более

11 минут назад, Evangelion_1 сказал:

и всё что тебе взбредет в голову ты выплескиваешь здесь в виде коментов

мы на форуме, тут каждый может высказать все, что ему хочется (в рамках правил форума), можно быть согласным или не согласным со словами другого человека, у каждого свой опыт и свой взгляд. с чего ты решил что твоя точка зрения более правильная чем моя? тебе что...

15 минут назад, Evangelion_1 сказал:

нравится быть клоуном?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким боком эти шрифты с темой игр пересекаются, будто специально такие посты делаются для активации диванных войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, memaxo сказал:

Каким боком эти шрифты с темой игр пересекаются, будто специально такие посты делаются для активации диванных войск.

Шрифты с темой переводов касаются максимально вплотную :)

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, HighTemplar сказал:

Шрифты с темой переводов касаются максимально вплотную :)

Согласен, зря быканул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Evangelion_1 сказал:

Т.е. доказательств не будет, значит как я и написал ты бредишь.

Не надо с ним дискутировать. Я пытался. Всё сводилось к: додумай, подумай, не понимаешь, объяснять не хочеться… И всё…

Не трать время.

У меня такое ощущение, что ему просто агрить других рнавиться, есть такой тип людей энергетические вампиры.

Повторюсь: не дискутируй сним. Зря время на ответы потратишь, если он успевает отвечать быстро, то фиг пойми он там вооще занимается, если унего время штамопать свою фигню хватает. 

Даже уже не читаю его топики принципиально.

Изменено пользователем Axels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
    • Автор: 0wn3df1x

      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.
      Сегодня 24 февраля — вторая годовщина начала специальной военной операции, под предлогом которой ряд издателей и разработчиков прекратили продажу своих продуктов россиянам и белорусам.
      Я решил написать этот блог, чтобы расставить все точки над i и объяснить, почему у этих издателей и разработчиков нет ни единого вменяемого оправдания для этой дискриминации, а также почему в их положение войти нельзя.

      Для примера разберём самый популярный сервис цифровой дистрибуции — Steam. 
      Что вообще такое сервис цифровой дистрибуции на примере этого самого Steam? Согласно договору, сервис предоставляет пользователям аккаунты, на которые оформляются подписки. То есть пользователи покупают не игры, а возможность скачивать эти игры в рамках сервиса цифровой дистрибуции.
      Подписки распространяются двумя способами:
      Разработчик бесплатно генерирует ключи, а затем самостоятельно реализует их на стороне за свой счёт. Пользователи получают эти ключи и с их помощью оформляют подписку на свой аккаунт.  Через интерфейс самого магазина Steam. Во втором случае, когда кто-то покупает подписку через интерфейс, — он платит не издателю и не разработчику, а непосредственно Valve.
      Далее объясняю процесс оплаты. У каждого аккаунта существует цифровой кошелёк (так называемый Steam Wallet), в котором хранятся средства, отображаемые в валюте региона аккаунта. Этот кошелёк играет важную роль при совершении любой покупки.
      При оплате, если она совершается через внешнее средство (например, банковскую карту), деньги в первую очередь зачисляются на цифровой кошелёк.
      Как только деньги оказываются на цифровом кошельке — они переводятся внутри системы Steam на основной счёт сервиса, где конвертируются в доллары по внутреннему курсу Valve. После этого Valve вычитает из суммы НДС и комиссию платформы (30% и ниже, в зависимости от уровня продаж), после чего перечисляет доллары издателю/разработчику с американских расчётных счетов.
      Среди разработчиков и издателей это ни для кого не секрет. Более того, из-за этой системы за последние 2 года возникли проблемы у отечественных разработчиков. После начала СВО американские банки, которые Valve использует для перечисления денег разработчикам, настоятельно отказались сотрудничать с российскими банками напрямую. Поэтому Valve попросила российских разработчиков самостоятельно найти банки-посредники в Европе или в любой другой стране, которые согласятся принимать деньги из американских банков и затем перечислять в Россию. Большинство разработчиков такие банки нашли, оформили данные через специальную форму и получают свои деньги.
      Таким образом, все операции изначально проходят через американскую инфраструктуру. Издатели и разработчики никогда не получают рубли из России — они получают доллары непосредственно от американской корпорации. Россия никак не фигурирует в оплате и единственное место, где она светится — это в региональной статистике, в интерфейсе, т.е. в таком-то регионе оформили столько-то подписок. Но юридически и финансово компании с регионом никоим образом не сотрудничают.
      Поэтому не разрешать покупать игры из российского или белорусского региона — это самая обычная дискриминация. Разработчики и издатели умышленно закрыли возможность россиянам отдавать деньги американской корпорации.
      К счастью, подобных дискриминаторов в Steam реальное меньшинство:
      На данный момент в Steam продаётся 78594 игр с учётом предзаказов. Из них в России доступно 76475 игр. Таким образом, для россиян недоступно всего 2119 игр. Что составляет 2.7% от всех. 97.3% игр продолжают продаваться свободно. И сделаны большинство этих игр отнюдь не на территориях «дружественных государств», а в тех самых США, Евросоюзе, Австралии, Канаде, Японии и так далее. Они просто не стали включаться в дискриминацию, и никаких санкций против них за это не последовало.
      А вот дискриминаторы — это отдельная интересная песня.

      Напоминаю, что большинство издателей и разработчиков из числа тех, что ограничили продажу тех 2,7% игр для россиян и белорусов, сделали это менее чем через две недели после начала специальной военной операции. 
      На дворе 2024-й год. Уже 4 месяца идёт военная операция в секторе Газа, в результате которой пострадало почти 100 тысяч жителей Газы, что, по данным ООН, троекратно превышает число пострадавших мирных граждан с обеих сторон за 24 месяца российско-украинского конфликта. 2,7% игр, недоступных россиянам и белорусам, продолжают продаваться в том регионе.
      Девять лет назад Саудовская Аравия при поддержке ряда других арабских государств начала военную операцию против Йемена, в результате которой, по данным на 2021-й год, количество только погибших достигло 377 тысяч человек. Те самые 2,7% игр продолжают продаваться во всех арабских государствах, которые приняли или продолжают принимать участие во вторжении в Йемен, несмотря на жертвы.
      Учитывая всё вышеперечисленное, я сделал определённые выводы обо всех «ушедших». По этой же причине продолжаю пользоваться аккаунтом, находящемся в российском регионе. Руководствуюсь принципом: не хотят денег — значит денег не будет.
      Остальных ни к чему не призываю, решайте сами за себя.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×