Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За месяц цены на видеокарты в России сильно упали

Рекомендованные сообщения

094032-2.jpg

За эти несколько недель сильно укрепился рубль, вернувшийся почти к докризисному курсу, однако стоит учитывать, что NVIDIA прекратила поставки карт в Россию.


Издание Player One обратило внимание, что за последние недели в DNS довольно сильно подешевели видеокарты NVIDIA.

В частности, RTX 3060 можно купить всего за 70 тысяч рублей (еще в середине марта цены начинались от 95 тысяч), RTX 3070 подешевели с 123,5 тысяч до 108 тысяч рублей, а RTX 3080 — с 170 тысяч до 130 тысяч рублей.

093824-1.jpg

С чем это связано сказать трудно. За эти несколько недель сильно укрепился рубль, вернувшийся почти к докризисному курсу, однако стоит учитывать, что NVIDIA прекратила поставки карт в Россию.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько именно нвидиа поставляла,купить карту от них,это прям квест.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока рупь не станет хотя бы 60 за бакс, я всё равно не куплю себе 3060Ti? не влезая в кредит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, allyes сказал:

Пока рупь не станет хотя бы 60 за бакс, я всё равно не куплю себе 3060Ti? не влезая в кредит:D

а какая карта у тебя?)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, SerGEAnt сказал:

За эти несколько недель сильно укрепился рубль

Если заднюю с газом не дадут, еще и за нефть начнут просить в рублях вообще хорошо станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, edifiei сказал:

А сколько именно нвидиа поставляла,купить карту от них,это прям квест.

Вот тож хотел поинтересоваться — я в живую карт именно от НВидия вообще не видел нигде :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рубль “укрепился”, цены на товары никто не сбросил, а RTX 3060 стоит “всего” 70K+ рублей!) Это, действительно, "Прорыв"!)

Изменено пользователем UniversalUser
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, UniversalUser сказал:

Рубль “укрепился”, цены на товары никто не сбросил, а RTX 3060 стоит “всего” 70K+ рублей!) Это, действительно, "Прорыв"!)

Ну тут смотря как смотреть — я полтора года назад брал 3070 за 65тыс. Сейчас оно с 123 упало до 108. Если оборзевать всю очеееееееень сложную ситуацию в целом, то падения вообще могло не быть а цены могли оставаться космическими :D

0LYTKom.jpg

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Ну тут смотря как смотреть — я полтора года назад брал 3070 за 65тыс. Сейчас оно с 123 упало до 108. Если оборзевать всю очеень сложную ситуацию в целом, то падения вообще могло не быть а цены могли оставаться космическими :D

0LYTKom.jpg

Тут всё проще, в разы, на мой взгляд. Майнерам, из РФ, перекрыли “кислород”)

  • Хаха (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, UniversalUser сказал:

Тут всё проще, в разы, на мой взгляд. Майнерам, из РФ, перекрыли “кислород”)

И это тоже внесло своб лепту. Но и общполитическая ситуация, полагаю, также сыграла свою роль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А стоит ли вообще сейчас с этим заморачиваться, если большинство игр будет выходить без русской локализации.

Я вот тоже хотел зимой купить у CU 3060TI, но после всего что сейчас происходит и будет происходить (нацизм в чистом виде против всего русского), мы не скоро ещё поиграем в нормальные игры.:(

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Maks37 ваши выводы немножко преждевременны. Пока что только запрет на продажу в РФ имеется. Ну и одна игра в раннем доступе русскую лоувлизацию отменила. А тот же запрещённый гоствэйр Токио полностью локализованным вышел. Говорить о новых играх без русской локализации можно будет, если хотя бы несколько крупных проектов с уже заявленным русским языком на релизе его лишатся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Maks37 сказал:

А стоит ли вообще сейчас с этим заморачиваться, если большинство игр будет выходить без русской локализации.

Я вот тоже хотел зимой купить у CU 3060TI, но после всего что сейчас происходит и будет происходить (нацизм в чистом виде против всего русского), мы не скоро ещё поиграем в нормальные игры.:(

Для этого мы тут и собрались, чтобы переводить игры :) А вообще, буквально только что ознакомился с ассортиментом DNS’а, накидал по быстрому сборочку — вышло даже без удара по кошельку.

Надо брать наверное, кто его знает, как дальше штормить рынок будет. Карточки реально дешевые есть.

P.S. ну или привыкать играть как в 90, тогда же выжили, и на китайском проходили ваш Марево :D

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×