Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Microsoft Edge занял второе место среди самых популярных браузеров на PC

Рекомендованные сообщения

223601-03gXNuxiiy22Rd9583sPojG-1.webp

По данным аналитической компании Statcounter, на первом месте по популярности среди пользователей настольных PC ожидаемо находится браузер Google Chrome.


По данным аналитической компании Statcounter, на первом месте по популярности среди пользователей настольных PC ожидаемо находится браузер Google Chrome.

223601-03gXNuxiiy22Rd9583sPojG-1.webp

На его долю приходится 67,29% от общей аудитории. 

На втором месте расположился Microsoft Edge с 9,65% пользователей. Третье занимает Safari, затем идут Mozilla Firefox (7,57%) и Opera (2,81%).

Что касается мобильного сегмента, то там тоже лидирует Google Chrome — им активно пользуется 64,53% пользователей. Далее идет Safari (18,84%), потом Edge (4,05%), Mozilla Firefox (3,4%) и Samsung Internet (2,82%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chrigel сути это не меняет, основа и сердце от гугла, а остальное это различные обвесы. Заблочит гугл на уровне апи движка блокировщики рекламы или урежет их работу, никакие яндексы и другие хромые клоны не восстановят работу расширений. Что захочет, то и сделает.

Хорошо когда есть выбор, а не единый гегемон в лице гугла. Одна лиса пока сопротивляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Egor007 сказал:

Заблочит гугл на уровне апи движка блокировщики рекламы или урежет их работу, никакие яндексы и другие хромые клоны не восстановят работу расширений. Что захочет, то и сделает.

Вот зачем ты это написал? Если не знаешь что такое хромиум, то лучше промолчать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Chrigel господи, а при чём тут Chromium, если у них основа Blink, который создан на основе WebKit. Одна сатана все эти многочисленные хромые.

Браузеры на базе Chromium между собой отличаются только визуально и различными дополнениями и плюшками, а так у всех под капотом движки Blink и V8 от Google.

Ещё раз, захочет монополист Google порезать блокировки рекламы и не только, никто из других компаний это не исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Egor007 сказал:

Ещё раз, захочет монополист Google порезать блокировки рекламы и не только, никто из других компаний это не исправят.

Есть хоть одна аналитика от ит-специалистов на эту тему, ссылочу мона? Или это опять из разряда догадок “если-бы, да ка бы”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, MaxysT сказал:

Кто эти странные человеки и “зачем”?

Ну с Samsung Internet всен просто — он по умолчанию в самсунгах идет, часть пользователей просто не заморачивается и пользует его. Edge, видимо, используют те, кому он сильно по душе на ПК пришелся.

 

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

лисой пользуюсь, реже гуглом

Аналогично! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс вы серьезно? мне жаль вас, так как он шпионит и все сливает

  • Хаха (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Новорег сказал:

он шпионит и все сливает

шапочку из фольги продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь Мозилой еще с 3 версии и до сих пор, ну привык я к нему и не хочу другой браузер

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на Лисе фиг знает сколько лет. Привычка. И Гуглохром всё никак меня не переманит. И это при том, что он в принципе лучше Лисы.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

И это при том, что он в принципе лучше Лисы.

Нет ничего лучше Лисы! © Карл Маркс

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ruponiya

Для статистики: я использую Firefox ESR и GNOME Browser ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Новорег сказал:

Яндекс вы серьезно? мне жаль вас, так как он шпионит и все сливает

Да и ладно. Пусть весь интернет видит, что я вчера заказал себе две пары трусов размера S (красные и в синие в полоску).

3 часа назад, playboy85 сказал:

пользуюсь Мозилой еще с 3 версии и до сих пор, ну привык я к нему и не хочу другой браузер

Я тоже с очень ранней версии сижу. Вроде где-то с 12-15. Привык тоже и кажетя на манер удобней других браузеров.

Пожалуй только в последних версиях возникают вопросы к нововведениям, но приходится их фиксить флагами настроек. Вот например в версии 98.0.2. сделали зачем-то автозагрузку файлов без подтверждения. Раньше всегда окошко выпадало, типо куда необходимо сохранить. Сейчас как у Google Chrome — сразу в загрузки падает. Да и внешний вид стал какой-то “молодежный”. Впрочем, пока все равно устраивает.

3 часа назад, allyes сказал:

И Гуглохром всё никак меня не переманит

В одно время специально тестил вот эти 2 браузера — все равно победила Лисица!

10 часов назад, shingo3 сказал:

Я думаю 60% этих просто уже привыкли к хрому и его дурацкому пожиранию памяти. Не хотят заморачиваться и что то менять.

Я уже было думал, что мем про память и Chrome в прошлом :laugh: А он всё такой же, времена меняются, а Chrome нет :)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lordik555 сказал:

Вот например в версии 98.0.2. сделали зачем-то автозагрузку файлов без подтверждения. Раньше всегда окошко выпадало, типо куда необходимо сохранить. Сейчас как у Google Chrome — сразу в загрузки падает.

Вот это вот тоже тоже не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, shingo3 сказал:

Я думаю 60% этих просто уже привыкли к хрому и его дурацкому пожиранию памяти.

у меня 8 гигов, особого пожирания не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На смартфоне использую vivaldi, так как там очень удобный интерфейс, возможность расположить адресную строку снизу, удобная работа с вкладками, неплохая блокировка рекламы.

Поэтому на ПК тоже перешёл на него, чтобы была синхронизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
      Сайт Video Games Layoffs подсчитал, что за январь в компаниях, связанных с игровой индустрией, было уволено уже 5700 человек. Это больше половины от числа уволенных в 2023 году (10,5 тысяч).

      Лидеры по числу сокращений:
      Microsoft — 1900 человек Unity — 1800 человек Riot Games — 530 человек Twitch — 500 человек PlayTika — 350 человек Специалисты считают, что виной всему перенасыщение рынка, начавшееся в период пандемии. Увольнения продолжатся в течение всего 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году.
      Корпорация Microsoft разослала письмо об увольнении примерно 1900 сотрудникам своего игрового подразделения.
      Большинство из тех, кого затронут сокращения, работало в Activision Blizzard, которую Microsoft купила за 69 миллиардов долларов в 2023 году. 1900 человек это примерно 8% от общего числа сотрудников Xbox Game Studios.
      Из-за сокращений был отменен некий «выживач», над которым Blizzard работала пять лет. Также компанию покинул ее глава Майк Ибарра.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×