Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

«Дюна» Дени Вильнева заработала шесть золотых статуэток на кинопремии «Оскар» 2022

Рекомендованные сообщения

202208-1750198287_282_0_3013_2048_1920x0

Стали известны победители торжественной церемонии вручения кинопремии «Оскар» 2022.


Стали известны победители торжественной церемонии вручения кинопремии «Оскар» 2022.

202208-1750198287_282_0_3013_2048_1920x0

Ниже представлен список победителей в основных номинациях:

  • Лучший фильм — «CODA: ребенок глухих родителей»
  • Лучший режиссер — Джейн Кэмпион («Власть пса»)
  • Лучшая актриса — Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фэй»)
  • Лучший актер — Уилл Смит («Король Ричард»)
  • Лучшая актриса второго плана — Ариана Дебос («Вестсайдская история»)
  • Лучший актер второго плана — Трой Коцур («CODA: Ребенок глухих родителей»)
  • Лучший оригинальный сценарий — Кеннет Брана («Белфаст»)
  • Лучший адаптированный сценарий — Шан Хейдер («CODA: ребенок глухих родителей»)
  • Лучший оператор — Грег Фрейзер («Дюна»)
  • Лучший анимационный фильм — «Энканто»
  • Лучший иностранный художественный фильм — «Сядь за руль моей машины»
  • Лучший короткометражный мультфильм — «Стеклоочиститель» 
  • Лучшие визуальные эффекты — «Дюна»
  • Лучший монтаж — «Дюна»
  • Лучший саундтрек — «Дюна»
  • Лучшая работа художника-постановщика — «Дюна»
  • Лучший звук — «Дюна»

Среди интересных событий — пощечина от Уилла Смита комику Крису Року, который неудачно пошутил по поводу прически жены актера, которая страдает аутоиммунным заболеванием, ведущему к выпадению волос. В сети уже появилось множество мемов с данной ситуацией, многие считают, что никакого выяснения отношений на самом деле не было, и все это лишь попытка привлечь дополнительное внимание.

202257-Cunningham-Rock-Smith-Slap.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, iWaNN сказал:

Это удобный прием, но, все-же, на мой взгляд  — “кино должно показывать а не рассказывыать” так же вполне себе руководство для хорошего фильма)

Согласен, но даже в данном случае, у Линча это получилось лучше. Если бы я не читал книгу (которую прочёл, кстати, именно после просмотра фильма Линча), то к “Дюне” Вильнёва у меня было бы гораздо больше вопросов из-за незнания лора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сильвер_79 сказал:

Сарказм? 

Факт.

13 минут назад, iWaNN сказал:

Это удобный прием, но, все-же, на мой взгляд  — “кино должно показывать а не рассказывыать” так же вполне себе руководство для хорошего фильма)

Всё зависит от конкретного источника (книги) Вот например:

Цитата

Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам Рейха.. Холост. В связях, порочащих его, замечен не был. 

это же можно вырезать, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Георгий Васильев Дюну Линча посмотрел во второй половине 90-х, был в восторге. Лет 15 спустя прочитал книгу и сразу пересмотрел Дюну. И на фоне книги был сильно разочарован. Конкретно уже претензии не сказу, но помню, что многое у Линча осталось за бортом. Поэтому вопрос о сарказме и возник. Но , соглашусь, у Линча неоспоримым преимуществом является понятность происходящего. Вильнева без хоть минимального знания первоисточника смотреть смысла нет.

Изменено пользователем Сильвер_79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, CyberEssence сказал:

лишь упоминание дочери императора и полное отсутствие Фейда (довольно важного персонажа).

Ну так и в первой части первой Дюны, которая экранизирована, Ирулан тоже не было, от ее лица только интро к главам были.

А Фейд там было критически мало, и на события на Арракисе он никак не влиял. Так что его отсутствие в повествовании сейчас к проблемам сложно отнести.

18 часов назад, Guru-Sun сказал:

Главное что портит суть сего “произведения” — это персонажи, на суть которых просто забили болт (читайте книги объяснять можно долго), их можно описать только как сопливые.

“Ну идите почитайте” — плохой аргумент. Вы или сформулируйте свою мысль, или не бросайтесь обвинениями, если не можете их подкрепить. К слову, я всю гексалогию читал.

Поэтому если персонажи сопливые, то приведите пример сцены и скажите, почему это не соотвествуе персонажу.

2 часа назад, iWaNN сказал:

“кино должно показывать а не рассказывыать” так же вполне себе руководство для хорошего фильма)

И Дюна, кстати, показывает. Принцип работы щита, который многие почему-то не поняли, пояснен и показан в сцене тренировки Пола и Гурни.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на реддите на r/funny подписан, так там всю ленту засрали мемами про эту пощёчину. Перфоманс удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда смотрел фильм вспоминал свою школьную молодость , когда играл в стратегию дюна. “Харконен харвестер дестрой” — ностальгия. Игра умещалась на одной дискете.. А игралась то как на 5+!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блестящая экранизация от мастера. Как глоток воздуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас скажу какую то глупость, но у меня в голове так никак и не укладывается, как можно получить лучшего режиссера и не получить лучший фильм. Если я в этом году стал самым крутым режиссером значит я сделал свою работу лучше всех и это значит, что мой фильм должен быть самым лучшем. Это же очевидно.)

И я знаю что за фильм Оскар дают продюсерам.)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, andrew22 сказал:

как можно получить лучшего режиссера и не получить лучший фильм

Тем же самым задаюсь :D . Тоже самое касается большинства номинаций. Если фильм лучший, значит в нём лучше исполнены практически все аспекты. Дело скорее всего в конкурсной системе, нужно отметить работы, как можно большего количества людей. Вот и приходится юлить. Хотя бывает, отваливают награды оптом в одну корзину o_O. Хрен их разберёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Лидером по числу номинаций стала драма «Власть пса» (12), следом идут «Дюна» (10) и «Вестсайдская история» (7).
      Дирекция «Оскара» назвала список номинантов на премию — победителей выберут на шоу, которое состоится 27 марта.
      Лидером по числу номинаций стала драма «Власть пса» (12), следом идут «Дюна» (10) и «Вестсайдская история» (7).

      В этом году в главную номинацию снова попал фильм, снятый не на английском языке. Это японская картина «Сядь за руль моей машины», представленная в четырех номинациях.
      Свою первую номинацию на «Оскар» в этом году получила актриса Кристен Стюарт.
      Лучший фильм
      «Белфаст» «CODA: Ребёнок глухих родителей» «Не смотрите наверх» «Сядь за руль моей машины» «Дюна» «Король Ричард» «Лакричная пицца» «Аллея кошмаров» «Власть пса» «Вестсайдская история» Лучший режиссёр
      Пол Томас Андерсон («Лакричная пицца») Кеннет Брана («Белфаст») Джейн Кэмпион («Власть пса») Стивен Спилберг («Вестсайдская история») Рюсукэ Хамагути («Сядь за руль моей машины») Лучшая женская роль
      Джессика Честейн («Глаза Тэмми Фей») Оливия Колман («Незнакомая дочь») Пенелопа Крус («Параллельные матери») Николь Кидман («В роли Рикардо») Кристен Стюарт («Спенсер») Лучшая мужская роль
      Уилл Смит («Король Ричард») Эндрю Гарфилд («Тик-так, бум!») Дензел Вашингтон («Макбет») Бенедикт Камбербэтч («Власть пса») Хавьер Бардем («В роли Рикардо») Лучшая женская роль второго плана
      Джесси Бакли («Незнакомая дочь») Ариана Дебоуз («Вестсайдская история») Джуди Денч («Белфаст») Кирстен Данст («Власть пса») Анжаню Эллис («Король Ричард») Лучшая мужская роль второго плана
      Дж. К. Симмонс («В роли Рикардо») Трой Костур («CODA: Ребёнок глухих родителей») Киаран Хайндс («Белфаст») Джесси Племонс («Власть пса») Коди Смит-Макфи («Власть пса») Лучший фильм на иностранном языке
      «Побег» «Рука бога» «Сядь за руль моей машины» «Лунана» «Худший человек на свете» Лучший анимационный фильм
      «Энканто» «Лука» «Митчеллы против машин» «Райя и последний дракон» «Побег» Лучший адаптированный сценарий
      «Дюна» «CODA: Ребёнок глухих родителей» «Сядь за руль моей машины» «Незнакомая дочь» «Власть пса» Лучший оригинальный сценарий
      «Белфаст» «Король Ричард» «Лакричная пицца» «Не смотрите наверх» «Худший человек на свете» Лучшая операторская работа
      «Дюна» «Вестсайдская история» «Аллея кошмаров» «Власть пса» «Макбет» Лучшая работа художника-постановщика
      «Дюна» «Аллея кошмаров» «Власть пса» «Макбет» «Вестсайдская история» Лучший звук
      «Дюна» «Белфаст» «Не время умирать» «Вестсайдская история» «Власть пса» Лучшие визуальные эффекты
      «Дюна» «Главный герой» «Шан-Чи» «Человек-паук: Нет пути домой» «Не время умирать» Лучший саундтрек
      «Дюна» «Энканто» «Не смотрите наверх» «Параллельные матери» «Власть пса» Лучшая песня
      «Be Alive» («Король Ричард») «Dos Oruguitas» («Энканто») «Down to Joy» («Белфаст») «No Time To Die» («Не время умирать») «Somehow You Do» («Четыре хороших дня») Лучший монтаж
      «Не смотрите наверх» «Дюна» «Король Ричард» «Тик-так, бум!» «Власть пса» Лучший дизайн костюмов
      «Дюна» «Круэлла» «Сирано» «Вестсайдская история» «Аллея кошмаров» Лучший грим
      «Поездка в Америку 2» «Дом Гуччи» «Круэлла» «Дюна» «Глаза Тэмми Фей» Лучший документальный фильм
      Ascension Attica Flee Summer of Soul Writing With Fire Лучший короткометражный фильм
      Ala Kachuu — Take and Run The Dress The Long Goodbye On My Mind Please Hold Лучший анимационный короткометражный фильм
      Boxballet Robin Robin The Windshild Wiper Bestia Affairs of the Art
    • Автор: james_sun

      Выход в широкий российский прокат киноленты запланирован на 28 октября 2021 года.
      Sony Pictures похвасталась тем, что фильм Юхо Куосманена «Купе номер 6» совместного производства Финляндии, России, Германии и Эстонии получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» от Финляндии.
      Выход в широкий российский прокат киноленты запланирован на 28 октября 2021 года.
       


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×